9320 посетителей онлайн
2 297 31

Власти не дают покоя доходы украинцев: автосалоны заставляют "стучать" на своих клиентов

Власти озадачились вопросом – откуда у украинцев деньги на покупку авто. Органы прокуратуры начали требовать у автосалонов предоставить специалистам Госфинмониторинга документы для анализа продаж

Об этом «Комментариям» с казал генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААиД) Олег Назаренко, передает Цензор.НЕТ.

«Ссылаясь на Закон «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма», теперь автосалоны, которые продают автомобили стоимостью свыше 150 тыс. грн., обязаны стать на учет как субъекты финансового мониторинга и проводить идентификацию клиентов и происхождение у денег на покупку. В самом законе ничего не сказано об автосалонах, но инспекторы финмониторинга мотивируются подзаконным Приказом №128, По их логике, если деньги перечисляются, вы тоже объект мониторинга», - рассказал Назаренко.

Читайте на Цензор.НЕТ: Очередной "сюрприз" для автолюбителей: стоимость "автогражданки" увеличится вдвое

Эксперт объясняет, что автосалоны не являются субъектами финансового мониторинга, так как деньги за автомобили клиенты вносят в кассы банков, работающих при автосалонах, которые уже в свою очередь зачисляют их на счета автодилеров.

Читайте на Цензор.НЕТ: Страховщики будут искать возможность максимально повысить стоимость "автогражданки", - эксперт

«Мы поддерживаем решение государства, но непонятна логика, причем здесь автосалоны. Банки нужно проверять, импортеру деньги приходят от финучреждения, куда в свою очередь клиент их приносит. Государство создает ненужное звено (автосалон-ред.), чтобы пойти его проверить, вдруг найти ошибку, вдруг какое-то нарушение, взятку взять. Вот что строится», - сказал Назаренко.

Напомним, ранее, прикрываясь нормами законодательства об противодействию отмыванию средств, Национальный банк ввел «паспортизацию» пунктов обмена валют.

Топ комментарии
+1
Это ещё раз доказывает дебильность власти. У них вся эта инфа есть в ГАИ и МРЕО))))))))))))
показать весь комментарий
02.02.2012 14:08 Ответить
+1
Тигипко не зря жрал кашу с бомжом- это намек , что скоро все будем бомжами.
показать весь комментарий
02.02.2012 14:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ясыр
По всем их планам, деньги у народа должны были закончится к декабрю. А тут такая фигня.
показать весь комментарий
02.02.2012 14:01 Ответить
Платить налоги нужно
Но пример стране должны подать чиновники. А то одна нищета в Раде,Кабмине, на Банковой и т.д. На бронированных майбахах и мерседесах рассекает.
показать весь комментарий
02.02.2012 14:11 Ответить
уроды
мы имеем полное моральное право ничего никому не предоставлять ,предоставьте сначала документы на доходы хама,его семейки и прочих казнокрадов
показать весь комментарий
02.02.2012 14:51 Ответить
ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ
ДОРОГИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ ЧИНОВНИКИ, МЕНТЯРЫ С ПРОКУРОРАМИ И ИХ КОБЫЛЫ СИЛИКОНОВЫЕ





НО КТО ЖЕ ЭТИХ УРОДОВ ОСТАНОВИТ ?
показать весь комментарий
02.02.2012 15:14 Ответить
йц
скоро при покупке 1кг вонючей колбасы будут в налоговую вызывать
показать весь комментарий
02.02.2012 14:01 Ответить
325346457659809
Дебилизм синих рулит! завтра заставят стучать отцов на детей, а детей на родителей!
показать весь комментарий
02.02.2012 14:04 Ответить
Димыч
Это ещё раз доказывает дебильность власти. У них вся эта инфа есть в ГАИ и МРЕО))))))))))))
показать весь комментарий
02.02.2012 14:08 Ответить
нечего холопам на нормальной технике кататься..ВАЗы с Тавриями вам нах..
показать весь комментарий
02.02.2012 14:09 Ответить
qas22
Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх
показать весь комментарий
02.02.2012 14:11 Ответить
Многие
,как и я не разбираются в тонкостях экономики,но имея 70% экономики в тени из-за недальновидной политики нынешних беспредельщиков,они ломают голову,откуда у людей деньги?!Государство дрючит народ,народ дрючит государство.А им не интересно,откуда у попов деньги на Мерседесы представ.класса,откуда санатории у Азарова,.Отправили врачей в неоплач.1 день в неделю,нет денег на зарплату,готовят учителей,госслужащих.А вы поделитесь,ушлепки!Сами себе роют большую братскую могилу.
показать весь комментарий
02.02.2012 14:14 Ответить
Никто
Они по другому думать не могут У них все мозги искривлены в сторону как бы у кого что-то отнять МВФ им кукиш скрутил,значит нужно доить население .Других вариантов они не знают .А учиться им влом .Они "свои университеты" уже закончили ,теперь только шарят по карманам населения
показать весь комментарий
02.02.2012 14:14 Ответить
дончанка
Тигипко не зря жрал кашу с бомжом- это намек , что скоро все будем бомжами.
показать весь комментарий
02.02.2012 14:15 Ответить
123
Вот жеж идиоты ,даже паршивый чиновник и тот упакован не говоря уже про министров их замов , а ментовские министры и замы кстати держат не последние автосалоны .
показать весь комментарий
02.02.2012 14:21 Ответить
Nemo
со 100% уверенностью могу утверждать:
КАЖДЫЙ, кто прёт в салон покупать авто - преступник.
И деньги его - КРИМИНАЛЬНЫЕ.
показать весь комментарий
02.02.2012 14:23 Ответить
расстреливать без суда и следствия..?
показать весь комментарий
02.02.2012 14:27 Ответить
нет -
с СУДОМ.
Но - показательно.
Как в Китае: с трасляцией по TV и повторами.
показать весь комментарий
02.02.2012 14:29 Ответить
лучше как в Северной Корее..
показать весь комментарий
02.02.2012 14:30 Ответить
продукты по карточкам..машины вообще не продают..красота..
показать весь комментарий
02.02.2012 14:41 Ответить
Виссарионович
доносы...еще раз доносы...
показать весь комментарий
02.02.2012 14:28 Ответить
немо пнх
со 100% заявляю не зная тебя - ты преступник
показать весь комментарий
02.02.2012 14:28 Ответить
КУХНЯ
Скоро чтобы в магазин сходить за продуктами нужно будет у ***асов просить разрешения на коленях!
Скорее бы выборы! Сметём эту мерзость!
показать весь комментарий
02.02.2012 14:30 Ответить
разве что как румыны в 1989..сомневаюсь в реальности другого варианта..
показать весь комментарий
02.02.2012 14:31 Ответить
наивный
А ты уверен что выборы будут?
показать весь комментарий
02.02.2012 14:33 Ответить
Propeller
Скажите, до прихода Януковича к власти у вас была возможность покупать дорогие автомобили? Вот и сейчас не можете. Т.е. тут уж точно не власть виновата. Только раньше воры спокойно могли покупать машины, а теперь их проверять будут... Не вижу тут ничего плохого.
показать весь комментарий
02.02.2012 14:35 Ответить
бандиты как покупали так будут..
показать весь комментарий
02.02.2012 14:41 Ответить
123
А вы извините в какой стране живете и про какую власть тут рассказываете?
показать весь комментарий
02.02.2012 14:44 Ответить
Гроз
Как обычно у дебилов все через ..пу-вместо того,что-бы начать реформы с власть имущих,они опять лезут в карман народа-может еще что завалялось-забрать можно.
показать весь комментарий
02.02.2012 14:43 Ответить
qas22
Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх
показать весь комментарий
02.02.2012 15:26 Ответить
m6
Херня все это.......продаю один из самых известных и продаваемых брендов!!!!никто ничего не спрашивает!!!!!!
показать весь комментарий
02.02.2012 15:54 Ответить
МОРОЗОВ ПАВЛИК
Ну, вот и для меня скоро работа найдется.
показать весь комментарий
02.02.2012 16:35 Ответить
Вольдемар
А кто возмущается-то? У вас что, есть 150 тыс на покупку авто? А те друг друга проверят, друг с друга слупят деньжат. Еще один источник дохода (перераспределения)... Все (?) довольны! А недовольные не том должны думать