12056 посетителей онлайн
1 318 263

ООН осудила Сирию за кровопролитие и призвала Асада уйти: Россия голосовала против

Генеральная ассамблея ООН одобрила резолюцию о ситуации в Сирии, в которой ответственность за многомесячное кровопролитие в этой стране возлагается на сирийские власти.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В поддержку резолюции, содержащей призыв к отставке президента Сирии Башара Асада, выступили 137 стран-членов ООН, против были только 12, в том числе Россия, 17 воздержались.

Читайте также на Цензор.НЕТ, МИД России: Сирийская оппозиция ответственна за потери среди мирных граждан

Выступая перед голосованием, постоянный представитель Сирии в ООН Башар Джафари предупредил, что приятие резолюции приведет только к нагнетанию напряженности в Сирии и не поспособствует мирному политическому решению кризиса, открывает путь к вмешательству в дела Сирии, подрыву ее суверенитета.

СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ФОТО: "Путин, сирийская кровь на твоих руках!": премьера обвинили в убийствах

Резолюции Генеральной ассамблеи носят лишь рекомендательный характер в отличие от решений Совета безопасности ООН. Россия и Китай ранее заблокировали принятие подобной резолюции в Совете безопасности, несмотря на категорическую позицию Лиги арабских государств и стран Запада.

В Сирии продолжаются кровавые столкновения между правительственными войсками и вооруженной оппозицией, ежедневно поступают сообщения о гибели мирных жителей.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Россия предложила убежище опальному президенту Сирии Асаду, - Израиль

Топ комментарии
+1
Проблема украинской демократии не в том, что она молодая, а в том, что народилась на свет с синдромом дауна
показать весь комментарий
17.02.2012 08:54 Ответить
+1
Уровень жизни:
Россия
1980 - 41
...
1999 - 118
2005 - 95
2011 - 66

Украина
1980 - 41
...
1999 - 89
2005 - 113
2011 - 121
показать весь комментарий
17.02.2012 08:58 Ответить
+1
УПС. Печенего-черкесс рассуждает о славянах. Шальвары турецкие постирай - "славянин" чернобровый
показать весь комментарий
17.02.2012 09:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Владимирович
Эта патамушта аттуда выгнали хахлоф и арабоф
показать весь комментарий
17.02.2012 09:56 Ответить
ООН осудила Сирию за кровопролитие и призвала Асада уйти: Россия голосовала против - Цензор.НЕТ 9009http://www.youtube.com/watch?v=1uZuQn_leMA Москалі 2 - YouTube
показать весь комментарий
17.02.2012 09:43 Ответить
ООН осудила Сирию за кровопролитие и призвала Асада уйти: Россия голосовала против - Цензор.НЕТ 2195http://www.youtube.com/watch?v=r7J25UAthiM&feature=fvst Россия: Эпоха Путина - YouTube
показать весь комментарий
17.02.2012 09:48 Ответить
ООН осудила Сирию за кровопролитие и призвала Асада уйти: Россия голосовала против - Цензор.НЕТ 4134
показать весь комментарий
17.02.2012 09:52 Ответить
БАНДЕРЛОГ
БАНДЕРА -НАШ ПРЕЗИДЕНТ
показать весь комментарий
17.02.2012 09:54 Ответить
Rebrov
>ёПРст

>Никуя себе "торги", тысячи убитых. И что ж хочет Россия, чтоб остановить это побоище??!!!

__________________

А причем тут Россия то вообще? Лично мне к примеру совершенно одинаково наплевать и на Асада, и на тех кто им в Сирии недоволен, а заодно и вообще на Сирию наплевать. Если на них можно заработать - why not. Россия не настолько богатая и развитая страна, чтобы позволять себе отказываться от денег и заниматься благотворительностью.
А если у Сша там свои интересы - то пусть как то договариваются, предлагают другие сделки на которых можно заработать вместо этой. Так что все ок, в принципе то
показать весь комментарий
17.02.2012 09:56 Ответить
Мне эти арабы тоже пофиг, пускай хоть поперебивают все друг друга. Тут другое. Во-первых откуда такая маниакальная убежденность, что за всем этим стоит Америка, а все остальные сто и лишним стран являются ее марионетками? А если это и так, то что бы могла дать Америка России. И второе. Россия страна хоть и отсталая, но представляющая опасность, а потому и влияние в мире. Не кажется ли тебе опасным вести такую политику, поддерживая очаги локальных конфликтов? И стоят ли те выторгованные преференции имиджа России на международной арене?
показать весь комментарий
17.02.2012 10:18 Ответить
Берсерк
ЛОНДОН, 16 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Вооруженные
группировки бывших повстанцев в Ливии действуют бесконтрольно
, их
боевики пытают пленных сторонников павшего режима Каддафи, угрожая
стабильности страны.
Об этом говорится в обнародованном сегодня
в британской столице докладе организации «Международная амнистия» /
Amnesty International/.
http://news.mail.ru/mainimage/pic/a8/22/1360970_441_271_source.jpeg ООН осудила Сирию за кровопролитие и призвала Асада уйти: Россия голосовала против - Цензор.НЕТ 9087

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8119866/
показать весь комментарий
17.02.2012 10:00 Ответить
Олександр
Люди! посмотрите сюда! http://udaff.com/read/politsru/117849/
Это - ужас! Москали заранее готовятся к расширению "русскава міра" за наш с вами счет!
Они заблаговременно сочиняют теории, которыми будут засирать наши мозги. Мы для них, видите ли, "страна№ 404", страна которой нет. Настоящая идеологическая диверсия против нашего государства! С выборами разобраться не могут, а им Украину подавай. Дадим отпор гебне!
показать весь комментарий
17.02.2012 10:00 Ответить
Олександр
показать весь комментарий
17.02.2012 10:01 Ответить
Берсерк
Ну "страна№ 404", и что? Это не секрет
показать весь комментарий
17.02.2012 10:06 Ответить
дед
Так передеребан мира новый происходит,что тут непонятного.Четко вырисовываются два лагеря противостояния,и в стороне не останется никто, с нашим правительством и президентом задавать вопросы а где будем мы?по моему даже глупо.Назначив министром обороны гражданина России как и главой СБУ,Янукович четко показал в какой хлев он погонит свою скотину.Мы прохлопали все свои шансы и право на свою страну,Аминь.
показать весь комментарий
17.02.2012 10:09 Ответить
Москаль
Это лукашенко с назарбаевым показали на чьей лужаке пастись будут. А янык все соглашение с европой подписывает. Шансы у вас действительно были, а вот ПРАВА небыло никогда!
показать весь комментарий
17.02.2012 10:24 Ответить
дед
Самое интересное впереди, после того как раздолбят Сирию и Иран.
И поверь Ребров тут вопрос стоит не в деньгах,за оружие.
показать весь комментарий
17.02.2012 10:03 Ответить
Москаль
Иран - не ливия. Его просто так не раздолбишь! Потому и медлят уже столько лет!
показать весь комментарий
17.02.2012 10:26 Ответить
иМ-ПЕРЕЦ
"Наскоко все знают в Германии отродясь ни аднаво косаба небыло(хоть ани и Берлин брали)" (Воффко)
Владимир, прими искренние поздравления - ты сегодня выбрал беспроигрышную тактику дискуссии - притворятся ещё бОльшим идиотом, чем ты есть на самом деле. Не сомневаюсь, что выбрав этот правильный путь, ты добьёшься ещё бОльших успехов.
Сегодня ты - ЧЕМПИОН.

показать весь комментарий
17.02.2012 10:04 Ответить
А по теме что?! Опять ты усрался! Ведь действительно... в Германии никгда не жили косабы.... поэтому она такая чистая и культурная в отличии от Украины!!!
показать весь комментарий
17.02.2012 10:10 Ответить
т
Сирию и И ран не раздолбят.Отдолбились пиндосы
показать весь комментарий
17.02.2012 10:07 Ответить
Ты и про Ирак и Югославию такое плёл, а Саддама и Милошевича НЕТ, скоро и Асада, Ахмадинежада и Путина не будет!!!!
показать весь комментарий
17.02.2012 10:12 Ответить
Пустынник
Нам вапще пох все а по Иракам и Ливиям хахлы специалисты асвабадители бедуинов и их верблюдов
показать весь комментарий
17.02.2012 10:17 Ответить
Понятие "Русский мир" это не геополит. расширение России, а когды сцут и рыгают в подьездах, разговаривают матом и молятся на очередного кремлёвского ублюдка....
показать весь комментарий
17.02.2012 10:08 Ответить
Берсерк
http://www.youtube.com/watch?v=QlTpfhMHenQ Украинцы матом не ругаются, они им РАЗГОВАРИВАЮТ
показать весь комментарий
17.02.2012 10:13 Ответить
украинский синдром
Это как на Майдане все вакруг зассали засрали и заблевали
показать весь комментарий
17.02.2012 10:11 Ответить
украинский синдром
А можна гапак пайти у пиндоского пасольства поплясать за апельсинов пасылку а патом абассать все углы и матом графити на стенах благодетелям
показать весь комментарий
17.02.2012 10:14 Ответить
С тиранами - Асад, Путин, Ахмадинежад и проч. ублюдками, пока кончать.... без этого не будет мира и процветания в Евразии!!!
показать весь комментарий
17.02.2012 10:18 Ответить
Если я, по политич. мотивам, дал в рот косабу, то я просто выполнил свой гражданский долг.... при чём тут питарасия?!
показать весь комментарий
17.02.2012 10:23 Ответить
Кому-то даешь, у кого-то берешь, это нормально
показать весь комментарий
17.02.2012 10:29 Ответить
Вовка
Гей, он и есть гей, хоть сверху, хоть снизу.
показать весь комментарий
17.02.2012 10:30 Ответить
СВАБОДА
Я БЫБИРАЮ БАНДЕРУ
показать весь комментарий
17.02.2012 10:34 Ответить
Пустынник
Ирак и Ливию хахлы с грузинцами уже асвабадили саюзники досих пор в танках барсетки ищут а в пустыне верблюды икают
показать весь комментарий
17.02.2012 10:23 Ответить
Пустынник
Вофка минетчик на священную вайну сабралси.Пиндоским геям памагать в интимных делах на пасту демакратии
показать весь комментарий
17.02.2012 10:26 Ответить
Берсерк
ООН осудила Сирию за кровопролитие и призвала Асада уйти: Россия голосовала против - Цензор.НЕТ 8763
В Киеве хачи и на улицу выходить бояццо!
++++++++++++
http://ua-reporter.com/novosti/69360 В Киеве десять разъяренных кавказцев жестоко избили студента

Толпа кавказцев избила киевского студента
Встудгородке Киевского национального университета имени Тараса Шевченко
кавказцы жестоко избили студента. Парень провел в коме 32(!) дня, ему
пришлось заново учиться ходить и говорить. На днях Голосеевский суд
столицы начал рассматривать это дело.
показать весь комментарий
17.02.2012 10:29 Ответить
ООН осудила Сирию за кровопролитие и призвала Асада уйти: Россия голосовала против - Цензор.НЕТ 811
показать весь комментарий
17.02.2012 10:29 Ответить
ООН осудила Сирию за кровопролитие и призвала Асада уйти: Россия голосовала против - Цензор.НЕТ 1379ООН осудила Сирию за кровопролитие и призвала Асада уйти: Россия голосовала против - Цензор.НЕТ 6386
показать весь комментарий
17.02.2012 10:29 Ответить
сумчатый
Дайте список 12 независимых от госдепа государств
показать весь комментарий
17.02.2012 10:35 Ответить
Берсерк
Ну ты "подлец". Таких наберется не больше десятка
показать весь комментарий
17.02.2012 10:37 Ответить
дед
Маскаль не тебе судить о наших правах.А насколько мы это право потеряли это лето и осень покажут.
показать весь комментарий
17.02.2012 10:35 Ответить
Берсерк
Устройте себе Ливию-2
показать весь комментарий
17.02.2012 10:38 Ответить
Вася
Жидиня тупориле що ти з Лівією як дурень з писаною торбою носишся?? В лівії за РІК гине в бійках 100людей це менше ніж сірійський покидьок за день вбиває(чи в рф за день від дєтатурата вмирають чи за день в кндр від голоду) пукін та його жидо-гбнява банда покидьки
показать весь комментарий
17.02.2012 10:45 Ответить
Берсерк
Amnesty International/.
показать весь комментарий
17.02.2012 10:52 Ответить
Дохтур
Дед апять нажрался ВИАГРЫ и теперь не знает куда силу впердолить бабка уже в коме апять
показать весь комментарий
17.02.2012 10:41 Ответить
дед
Мы сами решим что нам устраивать.Только Украина к вам поближе чем Ливия будет,так что вы в танке тоже не отсидитесь.
показать весь комментарий
17.02.2012 10:43 Ответить
Дед ты шо
России угрожаешь??? .
показать весь комментарий
17.02.2012 10:44 Ответить
Берсерк
Согласен
Миллионы украинских беженцев, да войска надо будет вводить
показать весь комментарий
17.02.2012 10:46 Ответить
Да мы и не собираемся отсиживаться. Примем участи в дебандеризации украины
показать весь комментарий
17.02.2012 10:52 Ответить
сумчатый
только 12 странам не нужны кредиты МВФ
показать весь комментарий
17.02.2012 10:45 Ответить
Берсерк
Юлька Украину с этими кредитами классно подставила, я еще удивляюсь, что у нее еще есть сторонники
показать весь комментарий
17.02.2012 10:49 Ответить
Rebrov
>ёПРст

>Во-первых откуда такая маниакальная убежденность, что за всем этим стоит Америка

Основания так полагать очевидны: Сша в настоящий момент - это мировая империя № 1, обладающее наибольшими ресурсами для самостоятельной игры на ближнем востоке. Остальные (даже ЕС) на самостоятельную игру неспособны

>А если это и так, то что бы могла дать Америка России.

Да много чего. Поделиться рынками сбыта в какой-то сфере к примеру. Это в наше время весьма ходовая валюта.

> И второе. Россия страна хоть и отсталая, но представляющая опасность, а потому и влияние в мире. Не кажется ли тебе опасным вести такую политику, поддерживая очаги локальных конфликтов? И стоят ли те выторгованные преференции имиджа России на международной арене?

Россия вовсе не "поддерживает очаги локальных конфликтов", а (будучи небогатой и неразвитой страной) соблюдает свои финансовые интересы. Если более сильных игроков это не устраивает - пусть платят за нужную им со стороны России реакцию на Сирию и играют дальше, не проблемы.
показать весь комментарий
17.02.2012 10:48 Ответить
не маскаль
Ща старик будет грозить всех маскалев перерезать
показать весь комментарий
17.02.2012 10:50 Ответить
Rebrov
В настоящий момент Россия как внешний игрок крайне слаба, влияние ее в "дальнем зарубежье" очень невелико. Дистрофику бессмысленно вбухивать деньги в имидж, имитируя из себя качка-Щаврцнегера: все равно в мире прекрасно понимают реальное положение дел.

Поэтому вместо того чтобы изображать из себя "великую" страну и сверхдержаву, которой Россия не является следует заботиться о собственном кошельке и вести себя по возможности скромно. Именно так к примеру обычно поступает Китай. И в данном случае Россия ведет себя правильно (что к сожалению бывает не так уж часто)
показать весь комментарий
17.02.2012 10:53 Ответить
дед
Да от такой стаи верных пукинцев конечно не отбится,всего хорошего Вам, продолжайте в том же духе"Если сам себя не похвалишь то как обосранный ходишь"Путин царь Рашки,УРА!!
показать весь комментарий
17.02.2012 10:54 Ответить
Ивам не хварать
Привет Бандере вукраинский недаумок