7681 посетитель онлайн
7 639 184

Рада рассмотрит вопрос об увольнении Табачника. + ВИДЕО

Фракции оппозиции будут рекомендовать президенту уволить министра образования Дмитрия Табачника.

О регистрации соответствующего постановления от фракции БЮТ и НУНС в понедельник сообщил вице-спикер Николай Томенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ:Табачник собирается отменить изучение истории Украины

"Постановление будет касаться рекомендаций относительно увольнения министра образования Дмитрия Табачника за системную антиукраинскую деятельность. Хотя мои коллеги говорят, что там столько уже коррупционных дел накопилось, что можно было бы и уголовное дело открывать", - отметил он.

Кроме того, по его словам, оппозиционеры требуют от правительства отозвать его проект закона об образовании, поскольку "он направлен лишь на то, чтобы министерство могло управлять вузами и брать взятки за определенные решения".

По словам Томенко, депутаты предложат правительству внести альтернативный законопроект об образовании, разработанный не чиновниками министерства, а специалистами образования.

Топ комментарии
+3
Рада рассмотрит вопрос об увольнении Табачника - Цензор.НЕТ 8969
показать весь комментарий
20.02.2012 12:33 Ответить
+3
президентом в тюрме вместе с хамом(янеком)
показать весь комментарий
20.02.2012 12:45 Ответить
+3
Рада рассмотрит вопрос об увольнении Табачника - Цензор.НЕТ 4385Рада рассмотрит вопрос об увольнении Табачника - Цензор.НЕТ 3391
показать весь комментарий
20.02.2012 12:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
12-му
А твой Овоч не злопамятный?)))Уж чья бы мычала. А уж какой злопамятный Табачник...
показать весь комментарий
20.02.2012 22:54 Ответить
ДЕШЕВЫЙ КЛОУН
ПРИВЫК ТОЛЬКО КАРТИНЫ ПО МУЗЕЯМ ТЫРИТЬ ! ВАЛИ В ИЗРАИЛЬ !
показать весь комментарий
21.02.2012 12:25 Ответить
здонбасу
Справа не в освіті, а в українжерстві.
показать весь комментарий
20.02.2012 13:32 Ответить
Kherson
Якраз в освіті.... на жаль
показать весь комментарий
20.02.2012 13:36 Ответить
для -
"Оранжевого кошмара"? Вас раздражает оранжевый цвет? Обратитесь к психотерапевту или хотя-бы попейте валерьяночки.
показать весь комментарий
20.02.2012 13:36 Ответить
Kherson
Давно пора. Тільки паплюження освіти....
показать весь комментарий
20.02.2012 13:27 Ответить
12
А ты хоть что то в "освіті" понимаешь? Начальную школу осилил?
показать весь комментарий
20.02.2012 13:32 Ответить
здонбасу
Усі через неї пройшли, усі розуміють.
показать весь комментарий
20.02.2012 13:34 Ответить
12
Ну, слава Богу, какое никакое образование у вас есть, уже можно "сперечатися" с Табачником на равных.
показать весь комментарий
20.02.2012 13:44 Ответить
здонбасу
Чому це на рівних? Правий клієнт, а не повар, скільки би повар не вчився.
показать весь комментарий
20.02.2012 14:23 Ответить
НАРОД
НЕ ВАЖЛИВО ХТО ЯКУ ОСВІТУ МАЄ, ВАЖЛИВО ТЕ , ЩО РОБИТЬ НА БЛАГО УКРАЇНИ, АБО НА РУЙНАЦІЮ
показать весь комментарий
20.02.2012 22:59 Ответить
Kherson
))))))))))))))) Так.
показать весь комментарий
20.02.2012 13:35 Ответить
poma
хотение не значить СМОЧЬ!!!
показать весь комментарий
20.02.2012 22:49 Ответить
ПРАВДА
Табачник будет рекламировать украинское образование в Африке. ... Табачник считает, что в школах слишком много учителей
показать весь комментарий
20.02.2012 13:35 Ответить
Kherson
або "у викладачів маленьке навантаження"......
показать весь комментарий
20.02.2012 13:39 Ответить
12
И что здесь для вас удивительно, в некоторых сельских школах на каждого ученика чуть ли не приходится по учителю. Мы в состоянии содержать такое "индивидуальное" обучение?
показать весь комментарий
20.02.2012 13:47 Ответить
Kherson
Так що Ви пропонуєте частину сілького населення залишити без освіти? Чи як?
показать весь комментарий
20.02.2012 13:50 Ответить
12
Во первых вы не ответили на мой вопрос, я на ваш отвечу, есть программа "Школьный автобус", когда детей привозят в нормальную школу с нормальными учителями по каждому предмету. Это обойдется и дешевле стране и на выходе из школы можно ожидать более менее нормальных выпускников, а не недоучек
показать весь комментарий
20.02.2012 13:56 Ответить
Kherson
Це Ви сільських дітей "недоучками" називаєте? Цікаво.....
Відповідь на Ваше запитання: до пана Табачника це було можливим. Могли ми собі це дозволити чи ні.
Щодо програми "шкільний автобус" - автобус має заїхати до декількох населених пунктів (витрата пального щодня) дітям доводиться вставати трохи не о 5 годині. Стосовно ж тієї фізіології - якщо старшокласник вміє регулювати свій "робочий день" і в змозі витримати до приїзду автобуса (а не почати вештатись де-інде щоб якось згаяти час) то учням початкової школи це дається дуже важко: а автобув приїздить лише два рази на день......... Ось і вся оптимізація....
показать весь комментарий
20.02.2012 14:04 Ответить
12
Не перекручивайте, я называю недоучками любых детей, если к примеру математику и физику им будет преподавать физрук или трудовик. О закрытии начальных школ речь по моему не идет (кстати, лично я учился в начальной школе, где одновременно занимались все 4 класса). Ну а ваше предложение какое, содержать полный штат учителей в школе, где 10-20 учеников? Если вы грамотный, то прикиньте во что это выльется и сравните со стоимостью затраченного бензина. Знаете, хорошо критиковать других, особенно если не в курсе проблемы.
показать весь комментарий
20.02.2012 14:11 Ответить
Kherson
Ви якраз наводите приклад НЕСТАЧІ викладачів у сільській місцевості. Так, чому б і ні? Є подвійні спеціальності. Замість, наприклад, двох викладачів-спеціалістів можна взяти одного який має таку освіту. І школи закривати не прийдеться.
показать весь комментарий
20.02.2012 14:17 Ответить
12
Это не решает проблемы, чтобы обучать все 10 классов, надо как минимум 10 педагогов. Не жирно ли это для школы в 10-20 учеников?
показать весь комментарий
20.02.2012 14:20 Ответить
Kherson
)))))))))))))))) Вчитель початкових класів викладає ВСІ предмети окрім іноземної, малювання та фізкультури..... Вчитель іноземної та рідної може бути один на всю школу так як і викладачі інших предметів. Ви би краще написали чи "не жирно" мати нашим депутатам такі зарплати. Заробітня плата яких за день + пільги дорівнює викладацькій за рік....
показать весь комментарий
20.02.2012 14:29 Ответить
12
Вы не поняли. В школе 10 классов, чтобы их одновременно занять необходимо 10 учителей независимо от их специальности. Вопрос зарплаты депутатов я на днях рассмотрю (вот зачем вы у меня такое спрашиваете?)
показать весь комментарий
20.02.2012 14:33 Ответить
Kherson
))))))))))))) Не смішіть ))))))))))))))))))) Для чого їх одночасно займати? Для цього вже існує система відвідування занять у школі (перша половина дня і друга половина дна). В першу половину дня навчаються одні класи в другу - інші. І у викладачів навантаження і у дітей та батьків - жодних проблем. Яка мати відпустить свою малолітню дитину за 30 кілометрів? Не кожна зважиться..... Про яку освіченість населення тоді може йти мова?
показать весь комментарий
20.02.2012 14:42 Ответить
Kherson
Ладно, з Вами цікаво було спілкуватись, але на жаль, мушу йти. До зустрічі.
показать весь комментарий
20.02.2012 14:44 Ответить
12
Спасибо, мне тоже пора.
показать весь комментарий
20.02.2012 14:50 Ответить
poma
это лучше чем учится в школе где один препод преподаёт от физики до истории и всё по укороченному курсу потому чтопреподу огород свой обрабатывать надо потому что з/П маленькая а насчёт горючего так на 30 чел раздели и получишь копейки а самое дорогое обучение одного типа "школьника "стоит там, где больше всего малокомплектных школ. Скажем, школы, где 10
учеников и меньше, там на одного ученика тратится и 28, и 30 тысяч
гривен. При том что норма, признанная Минфином, - 6 тысяч", - отметил
он. так что бензин по хер.."Неважно, сколько в классе учеников - 3 или 30. Потому что на класс
распределяются часы, а часы - это заработная плата учителей. Поэтому чем
больше будет учеников в классе, тем ученик будет дешевле
показать весь комментарий
20.02.2012 22:57 Ответить
poma
одном из поселков в Днепропетровской области в школе всего 25 учеников,
хотя она рассчитана на 180 человек. Причем в этом году в первый класс
пошел один ребенок. Для единственного первоклассника в школе разработали
специальную образовательную программу. Каждый урок будет длиться 15
минут. Педагог планирует проводить ежедневно по два-три урока.
И сравни с Италией введи в поисковик (( 20.02.12 | Недорогое высшее образование в Италии ))и почитай
показать весь комментарий
20.02.2012 23:04 Ответить
2106
Ты ребенка своего ко мне привези и каждый день отправь его за 15 км и в снег и в в югу а еще дорожку приедь почисти бо на нас селян денег нет евро строим , Приедь умник вместе с Табачником своим и поживи годок может прозреешь , могу адрес дать обращайся.
показать весь комментарий
21.02.2012 09:17 Ответить
-
какое может быть высокое образование с табачником без табачника если 20 лет подряд учителя как попугаи твердят одно и тоже - маленькая зарплата, маленькая зарплата.
но никто из них не говорит сколько часов в неделю они работают на эту зарплату и какие знания они вкладывают в голову своим ученикам так не любя свою работу.
у меня знакомая все время плачет и рыдает вспоминая о том , что она работает учителем, но до этого учителем работала ее мама, а теперь пошла работать ее дочь.
показать весь комментарий
20.02.2012 13:43 Ответить
Kherson
)))))))))) А Ви скажете висока? А куди їй ще йти? на ринок? чи на панель? Куди змогла - поступила. Добре, що хоч вищу освіту отримала. А на престижні спеціальності зараз, з легкої руки нашого міністра, бюдетних місць майже немає - а платити за все не по кишені багатьом українським сім"ям.
показать весь комментарий
20.02.2012 13:48 Ответить
понаслышке
какое может быть высокое образование с табачником без табачника если 20 лет подряд таавариСЧ твердит одно и тоже - маленькая зарплата, маленькая зарплата.... То ли дело при СССР: (его папа рассказывал), жили и в 33-ем - не тужили семьей в Поволжье - купались что вареник в масле.
показать весь комментарий
20.02.2012 13:53 Ответить
ПРАВДА
или еще: Дмитрий Табачник уподобил украинского президента римскому императору Марку Аврелию, философу-историку,
показать весь комментарий
20.02.2012 13:43 Ответить
опозиции нужно призвать
всех украинцев встать на защиту родной истории, языка и культуры
удивляюсь, почему до сих пор они ничего не сделали
если украинцы позовляют таким скотам как табачкик вытирать ноги о свою страну и не найдется ни один патриот для которого Украина что то значит,то это не государсво и не нация
показать весь комментарий
20.02.2012 13:46 Ответить
12
Вы правы, надо все 6 уроков в день отвести на изучение предложенного вами и тогда придет нам счастье..
показать весь комментарий
20.02.2012 13:50 Ответить
Kherson
))))))))))))) За часів СРСР навіть не прибирали "Історія України" з підручників і не зводили все в курс "загальна Історія". А наш міністр вважає, що це обгрунтовано....
показать весь комментарий
20.02.2012 13:53 Ответить
12
Давайте не пользоваться непроверенными и скорее всего провокационными слухами.
показать весь комментарий
20.02.2012 13:57 Ответить
Kherson
)))))))))))))) Які неперевірені? Зазирніть у навчальні плани СРСР та перевірте.
показать весь комментарий
20.02.2012 14:06 Ответить
12
Я не об СССР, а о обвинениях в адрес Табачника, и вот я как в воду глядел, только что в новостях Табачник опровергает эти слухи, а речь идет об увеличении часов на изучение информатики и второго иностранного языка. Как по вашему за счет чего следует увеличить эти часы, за счет математики, физики, химии, или все таки меньше внимания уделить биографии Бандеры и иже с ним?
показать весь комментарий
20.02.2012 14:18 Ответить
Kherson
)))))))))))))) А з яких часів "друга іноземна" стала важливішою за державну? І яка мова підпадає під "другу іноземну". Якщо він скаже, що це англійська - міжнародна мова, то я не проти збільшення годин, але не за рахунок державної, а скажімо, факультативів. А щодо історії - чи Ви вважаєте, що в СРСР теж "недоучки" були?
показать весь комментарий
20.02.2012 14:24 Ответить
12
Да, речь идет об изучении европейских языков, куда как сказал Табачник "стремятся наши доброхоты". А что касается факультативов, чем они отличаются от уроков, или вы хотите заставить детей отсиживать по 10 уроков в день? И для изучения державної мови то же есть разумные рамки.
показать весь комментарий
20.02.2012 14:29 Ответить
Kherson
факультатив не є обов"язковим..... якщо батьки хочуть - то нехай їх дитина відвідує заняття запропоновані паном Табачником. А замінювати ними державну мову чи історію держави - це перший крок для руйнації цієї Держави, в якій, доречі, пан Табачник є міністром. Виходить, що міністр освіти України працює на знищення цієї освіти як такої.
показать весь комментарий
20.02.2012 14:36 Ответить
12
Да вы что, а как же быть с Европой, кто же нас туда возьмет без знания языка, а вы не обязательно. Может давайте предоставим решение этих вопросов специалистам, а не будем во всех смертных грехах обвинять Табачника. Или вы думаете что он все это решает единолично по своему желанию, вы представляете сколько людей работает в этом министерстве? И еще, вы видите, на сайте разные мнения, и почему, если чье то мнение не совпадает с вашим, то оппонента надо расстреливать как это предлагает ньюГитлер пан Тягнибок?
показать весь комментарий
20.02.2012 14:46 Ответить
Интересно
И когда ж это Тягнибок такое предложил?
показать весь комментарий
20.02.2012 15:25 Ответить
12
http://censor.net.ua/forum/606357/tyagnibok_tabachnika_nujno_rasstrelyat
показать весь комментарий
20.02.2012 15:48 Ответить
В оригинале
"Табачника НУЖНО БЫЛО БЫ расстрелять". Табачник - не оппонент, а враг Украины и всего украинского. И такой человек занимает пост министра образования!
показать весь комментарий
20.02.2012 16:15 Ответить
здонбасу
Так, за рахунок математики, фізики, хімії. Там дають купу зайвих знань, тому - на факультатив їх.
показать весь комментарий
20.02.2012 14:41 Ответить
12
Вы были бы достойной заменой Табачнику, правильно мыслите. Ничего что в стране не осталось инженеров, конструкторов, ученых, зато все будут в совершенстве знать мову и этого хватит для полного счастья.
показать весь комментарий
20.02.2012 14:49 Ответить
здонбасу
Мови вистачить для повного щастя, це так. Але це окреме питання.
А для інженерів, конструкторів, вчених у нас достатньо спецшкіл. Звісно, якщо звідти прибрати тупих мажорів.
показать весь комментарий
20.02.2012 14:56 Ответить
Даешь Фарион в министры
показать весь комментарий
20.02.2012 13:50 Ответить
если
Янукович в угоду бандерне посмеет снять с должности Табачника , то уже никакие приписки на выборах не помогут ПР .
показать весь комментарий
20.02.2012 13:51 Ответить
ДенКо
як що звільнять жида я дууууже здивуюсь
показать весь комментарий
20.02.2012 13:56 Ответить
ДОКОЛЕ
...А ШО ДЕЛАТЬ?...
показать весь комментарий
20.02.2012 14:12 Ответить
НЕ овоч ставив пархатого - не йому й знімати...Сумніваюсь що проффесор не міг знайти на пост міністра розумнішу за мавпу людину. Тим більше утримувати 2 роки на посаді відвертого ублюдка, котрий своїми діями, не повівши бровою провокує розкол України, понижуючи і без того майже нульовий рейтинг анальної шобли.
показать весь комментарий
20.02.2012 14:31 Ответить
Наш ответ украиножерам
Нужно потребовать от Табачника ввести в школах круглосуточный урок танцев гопака в 4 смены, гулять так гулять.
показать весь комментарий
20.02.2012 14:39 Ответить
-
школы нужны до 3 класса.
вузы вообще закрыть - работы все равно нормальной нет. зарплата такая, что ни жить ни умереть спокойно.
а что касается оранжевого цвета - читайте лучше библию и не сотворяйте себе кумиров
показать весь комментарий
20.02.2012 14:44 Ответить
здонбасу
До речі, я цим цікавився. В моїй родині були пращури, що закінчили 3 класи церковноприходської школи.
Працювали майстрами-бригадирами, бухгалтерами, був навіть один керівник цеху.
Звідси я знаю: головна задача школи вчити громадянству. Знання - десь одна третина.
показать весь комментарий
20.02.2012 14:52 Ответить
12
Это еще ничего, в средние века он бы и Архимеда за пояс заткнул. Бедный Табачник, с кем ему приходится иметь дело.
показать весь комментарий
20.02.2012 15:09 Ответить
здонбасу
Табачник - не бідний.
Архимед - це не середньовіччя.
Я так розумію, що ви - жертва Табачника, чи не так?
показать весь комментарий
20.02.2012 15:36 Ответить
12
Архимеда я привел лишь для того, чтобы показать насколько бы продвинутыми в средние века были ваши пращуры с 3-мя классами образования. Надеюсь вы шутите по поводу достаточности такого образования. Если нет, то еще раз остается пожалеть Табачника.
показать весь комментарий
20.02.2012 15:43 Ответить
здонбасу
Зайдіть на будь-яке виробництво. Поцікавтеся, які знання використовують випускники ВУЗів. Зайдіть до проектувальників. Поцікавтеся, як працюють вони. Будете здивовані, що лише одну з десяти треба вища освіта, 3 - середня спеціальна, 6 - середня.
Чи достатньо тепер 3 класи освіти? Ні. Але не треба вчити всіх логарифмам та валентності. Треба вчити жити.
показать весь комментарий
20.02.2012 16:04 Ответить
100
%!
показать весь комментарий
20.02.2012 16:18 Ответить
ээ
и благодаря табачнику в том числе, буду голосовать за Свободу.
показать весь комментарий
20.02.2012 15:36 Ответить
КАКОЕ ГРОМКОЕ ВЫБРАЛИ СЛОВО " СВОБОДА" , И КАКОЙ ТУПОЙ ЭЛЕКТОРАТ У " СВОБОДЫ "
показать весь комментарий
20.02.2012 16:06 Ответить
Да уж
Самый высокоинтеллектуальный электорат у ПР.
показать весь комментарий
20.02.2012 16:17 Ответить
DrK
Вот тут ты ПРАВ! Да стоит глянуть на рожи "первых лиц" ПР и мысли об интеллекте возникают сами собой. Вадя -вылитый псих, хоть в учебник, Чечетов -этого в стадо бауинов и хрен отличишь, Лукьянов -это ж вылитый Шариков. А енакиевский йетти?! Но особо сильное впечатление призводит вид электората, когда они собираются в толпу. Это ПИСТЕС, какие рожи можно встретить. (Тут вывешивают периодически) А "маладёшь"? Взять хотя бы "массовку" Калашникова, тех, шо в его халабуде прятались. Это ж зона. Малолетка. Орки без грима, биляць.
показать весь комментарий
20.02.2012 18:17 Ответить
Как-то так
Не следует недооценивать значение гуманитарной сферы в Украине. Это
питательная среда, в которой растут не художники, режиссеры, писатели и
творческая интеллигенция, а «мытци», поэты, настойчиво ищущие рифму к
слову водолаз, евроатлантисты и защитники сексуальных меньшинств. Вас не
удивляет тот факт, что в сорокашестимиллионной стране «писателями»
считаются Костенко, Андрухович и Шкляр? Кинематограф представлен только
псведодокументальными киновысерами на тему «освободительной роли УПА», а
эстрада сводится к Вакарчуку? Новый хит Вакарчук написал во время
перелета в США, когда страдал несварением желудка и заперся в туалете с
«айпэдом».

Да, сегодня поставили во главе культуры некую особь с фамилией Кулиняка.
Его откопал в кабаке Бакай. Понравилось младоолигарху, как Кулиняка
виртуозно засовывал смычок себе в одно место. Однако даже такой,
казалось бы, управляемый кадр вдруг стал демонстрировать остатки
национальной свидомости прямо на заседаниях правительства.
Последовательно пытается втихаря либо нагадить, либо срубить денег.

Если «регионалы» действительно хотят провести в будущий состав
парламента как можно больше расово правильных депутатов, то надо
продолжать действовать в том же духе. Делать вид, что проблемы статуса
русского языка не существует. Мы же европейцы. Толерантно относимся к
тому, что русскоязычных галичане даже за людей не считают.
Действительно, зачем дразнить свидомых законопроектом? Удобнее всего
рассказывать сказку, что пока у нас в парламенте голосов не хватает для
того, чтобы принять законопроект со стыдливым названием «О региональных
языках». Правительство даже не в состоянии решить проблему дубляжа в
кинотеатрах. Хотя для этого вообще никаких законов принимать не надо.
Просто надо честно назвать, кто берет деньги за существование
противоестественной монополии. Все же знают. Но молчат, как рыба об лед.
И пугаются, когда расово правильные поцреоты начинают свою вечную
пестню о главном. Как бы боятся, что языковый вопрос их консолидирует.
Да ради Бога! Пусть объединяются. Флаг им в руки. Все равно из этого
выйдет то, что обычно выходит из национал-патриотов могилянского
разлива.
показать весь комментарий
20.02.2012 19:05 Ответить
Света
Багато розумних думок, але ж В С І пропозиції опозиції не проходять - нема більшості. Так що знову тютя - панове....
показать весь комментарий
20.02.2012 20:48 Ответить
Ганьба
Та ні овоч не звільнить цю потвору,овоч отримує задоволення як цей українофоб знущається над українцями.
показать весь комментарий
20.02.2012 21:27 Ответить
Українець
А Може Рада Підніме Зарплати Українцям і щоб Українці не виживали на Маленьку Зарплату! А потім Нехай Табачником займаются і так далі! Все таки Народ важливіше ніж Табачник! Нікто Історію України прибирати не Буде а тим паче скорочувати! Таунріс Ну Може розумніше Людини не Було що пришлось Табачника ставити Міністром, Освіти! ДРК Вадя Чечет і Лук"янов це не Перші Обличчя ПР! в ПР е перші обличчя Кращі ніж ці Особи яких Ви Навзали! В Помаранчевих Перші Обличчя не Кращі ніж у ПР! Херсон Це Провокація! Перевіряла Реакцію Суспільства!
показать весь комментарий
20.02.2012 21:28 Ответить
Українець
Ганьба якщо прижме то Звільне Табачника!
показать весь комментарий
20.02.2012 21:29 Ответить
Пианист Сердюк
Прижмите, прижмите себе и желательно дверью
показать весь комментарий
21.02.2012 10:02 Ответить
прально
убрать кацапомордого Табачника и поставить вместо него лошадиномордую Фарион.И будет бандеровщине счастье.
показать весь комментарий
20.02.2012 21:32 Ответить
неспешное приготовление котлеты по-киевски для оголодавшего лохтората
курятина правда гмошная
показать весь комментарий
20.02.2012 21:34 Ответить
Пианист Сердюк
Ну вот, утро не началось, а у Цензора бред на почве самосознания. И хохломаны из сумрака полезли.
показать весь комментарий
21.02.2012 07:54 Ответить
Правда матка
Сайт мин образования завалили?
показать весь комментарий
21.02.2012 09:08 Ответить
николай
на каждого професора мариати-есть шерлок хомс надеюсь что он будет первой фигурой из ненешней власти из ранга министров который посетить деда лукяна чем обрадует засидевшего луцека
показать весь комментарий
21.02.2012 09:18 Ответить
героев нет
Повесить сцуку на Крещатике,хайц там смердит!
показать весь комментарий
21.02.2012 11:22 Ответить
Страница 2 из 2