Саакашвили выступил за отмену визового режима для россиян
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета ру.
Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ - Саакашвили показал свое "Межигорье" журналистам.
«Пусть знают все бизнесмены и граждане России, что они могут свободно передвигаться в Грузии и вкладывать деньги. Мы приветствуем развитие экономических связей с Россией. Мы никогда не закроем границу для российских бизнесменов и туристов, так как там, где активен бизнес, не место гусеницам и танкам», - отметил он.
Президент Грузии заявил, что хочет наладить отношения с Россией.
«Мы создаем крепкие связи с Западом, но вместе с тем мы заинтересованы в налаживании отношений с Россией. Мы знаем, что сделать это непросто, но Россия была и всегда будет соседом Грузии, а это обязывает установить с ней мир, с той Россией, которая признает все международные нормы», - сказал Саакашвили.
По его словам, подписание Грузией соглашения по вступлению России в ВТО - «это был конкретный пример того, что сотрудничество возможно».
Вместе с тем он заявил, что Грузия продолжит курс на вступление в НАТО и ЕС, даже если на это понадобятся годы, иначе страна может потерять свободу, «как это уже было в прошлом веке»,
Он выразил надежду, что в ближайший год или полтора завершатся переговоры с ЕС по вопросу свободной торговли, и в конечном итоге также будет полностью отменен визовый режим между Грузией и ЕС.
Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Саакашвили узнал в Вашингтоне кратчайший путь развала России
И время покажет....
Полная нищета - это когда Цензор называет сыр - "лакомством" на Украине уже сейчас...