7364 посетителя онлайн
2 080 74

Как и ожидалось, на выборах мэра Обухова победил представитель ПР

По данным параллельного подсчета голосов Комитета избирателей Украины (КИУ), на выборах городского головы Обухова (Киевская область) победил представитель Партии регионов Александр Левченко, за которого проголосовали 38,6% избирателей.

Как сообщил председатель правления КИУ Александр Черненко, всего за Левченко проголосовали 4,46 тысячи избирателей, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

За Анну Старикову (ВО "Батьківщина") проголосовали 21,8%, Анатолия Шафаренко (партия "УДАР Виталия Кличко") - 17,7%.

Явка избирателей составила около 40,5%, в списки для голосования было внесено 28,6 тысячи избирателей, выборы проводились на 15 избирательных участках.

Читайте на Цензор. НЕТ - Выборы мэра Обухова заинтересовали 29 международных наблюдателей

По словам Черненко, параллельный подсчет голосов КИУ был проведен на основании данных копий протоколов всех 15 участковых избирательных комиссий, поэтому официальные результаты голосования практически не должны отличаться от данных КИУ.

По данным КИУ, существенных нарушений при подсчете голосов у избирательных комиссий не было, хотя имели место некоторые осложнения в связи с присутствием при подсчете голосов народных депутатов.

Черненко отметил, что практически на всех местных выборах "возникает коллизия" в связи с тем, что согласно закону о местных выборах народные депутаты не имеют права находиться на заседании избирательной комиссии при подсчете голосов. В то же время закон о статусе народных депутатов предоставляет им такое право.

В результате в 2 избирательных комиссиях процесс подсчета затянулся, поскольку было принято решение об удалении из помещения народных депутатов, но практически осуществить это решение не удалось из-за их депутатской неприкосновенности.

Напомним, мэр Обухова Владимир Мельник погиб в результате ДТП 20 октября 2011 года.

Как писал Цензор. НЕТ ранее, штаб кандидата в мэры Обухова чуть не захватили 15 "журналистов" спортивного вида.

Топ комментарии
+4
Ипать, практически в Киеве проходит Регионал...неужели народу настолько всё по фигу.
показать весь комментарий
19.03.2012 08:46 Ответить
+1
Прокатила. Старт ФАЛЬСИФИКАЦИЯМ открыт.
показать весь комментарий
19.03.2012 08:45 Ответить
+1
Ну так потом и верещите что жизнь неудалась ((
показать весь комментарий
19.03.2012 09:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
СПАМ
Люди добрые! Мы еще не достойны лучшей жизни раз так выбираем....
показать весь комментарий
19.03.2012 08:41 Ответить
Та
не еще, а всегда были и есть, только стонать и мычать, это все нащо ми здатні!
показать весь комментарий
19.03.2012 08:50 Ответить
Партия Регионов
мы будем побеждать везде !!! от Харькова до Львова !!! потому что мы - самая честная и проффесиональная партия !!!!
показать весь комментарий
19.03.2012 09:15 Ответить
Спецоперация
Прокатила. Старт ФАЛЬСИФИКАЦИЯМ открыт.
показать весь комментарий
19.03.2012 08:45 Ответить
Богун
Ипать, практически в Киеве проходит Регионал...неужели народу настолько всё по фигу.
показать весь комментарий
19.03.2012 08:46 Ответить
Петро Схидняк
А, что при Омели или Космосе было лучше? Вон сколько станций метро отстроили и сколько еще в планах... Да и Попов практически не лезет в политику а занят своим непосредственным делом и это хорошо.
показать весь комментарий
19.03.2012 11:43 Ответить
Жизнь
будет лучше,если не кричать на каждом шагу караул.Сейчас по крайней мере Янукович заставляет каждого в правительстве работать пусть даже часто меняя их на должностях.И если кому то дорога его должность ему приходится начинать работать ,а не просиживать свои штаны.
показать весь комментарий
19.03.2012 08:48 Ответить
это у тебя
шютка юмора такая?
показать весь комментарий
19.03.2012 08:53 Ответить
всім
Янукович ? "работать" ? та він свій х у й заставити "работать" не може.
показать весь комментарий
19.03.2012 09:38 Ответить
Как и ожидалось, на выборах мэра Обухова победил представитель ПР - Цензор.НЕТ 1692 Жизнь - красава... выскажу крамольную мысль - лично я полагаю, что из страха работа - это не работа, ну а во-вторых - работу работать нужно еще уметь! какие умельцы в массе своей в вынешней власти - каждый на своей шкуре прочувствовал. чего ж до сих пор не заработали?? может, к своей лени - еще и бездари?? а ты от них успехов ожидаешь? ну-ну...
показать весь комментарий
19.03.2012 09:49 Ответить
Александр
Ну и какой результат ихней работы?Полный провал!
показать весь комментарий
21.03.2012 06:55 Ответить
ссср
или прокачка фальсификата или в обухове амбициллы-другого не дано
показать весь комментарий
19.03.2012 08:49 Ответить
Толик
НЕ зря обуховских называт - ЛУШПАЙНИКИ !
показать весь комментарий
19.03.2012 10:29 Ответить
Биоробот
Надеюсь все поняли зачем рыгам партия "Удар"?
То же самое они попытаются сделать со всей Украиной. Кстати проценты точь-в-точь как на выборах киевского мэра.
показать весь комментарий
19.03.2012 08:49 Ответить
Djn
Разделяй и властвуй, такой принцип, похоже на то. Хуже другое, что опозиция это тоже бизнес проекты и от них особо хорошего ждать не приходится. Это всё равно что ждать пироженных не из кондитерского цеха, а из общественной уборной ...
показать весь комментарий
19.03.2012 10:16 Ответить
Стопсигнал
Показатель количества КОЗЛОВ! НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЁ КОЗЛЫ НА УКРАИНЕ!
показать весь комментарий
19.03.2012 08:49 Ответить
cccр
жизнь-ты из обухова? такой наивный и смяшной
показать весь комментарий
19.03.2012 08:50 Ответить
Оттак
Ну так потом и верещите что жизнь неудалась ((
показать весь комментарий
19.03.2012 09:07 Ответить
За НАТО
Опять этот мудак с отбитыми мозгами - Кличко все портит, из-за него выбрали космонавта мером Киева, теперь та же ситуация в Обухове, сколько же идиотов которые думают что Кличко это оппозиция, он такая же оппозиция как Тигипко который теперь в ПР.
показать весь комментарий
19.03.2012 09:12 Ответить
мда
Меншість вибрала,а страдати буде більшість! Ось,що означає не прихід на вибори! УСІМ НА ВИБОР ОБОВЯЗКОВО!!!
показать весь комментарий
19.03.2012 09:13 Ответить
Игорь
Придурки с Обухова!

Жрите эту власть теперь!
показать весь комментарий
19.03.2012 09:20 Ответить
Уася
да никто не голосовал за этого упыря - тотальная. 100% фальсификация !!! ну кто поверит. что Харьков проголосовал за убогенького жыда ??? это даже не смешно....
показать весь комментарий
19.03.2012 09:29 Ответить
Опять
заверещала оппозиция.Оппозиции надо не глотки драть,а делать партию сильной и консолидируемой.
показать весь комментарий
19.03.2012 09:21 Ответить
Игорь
Тебя в тюрягу засадят, много ты чего поделаешь от туда?

не трепли без дела
показать весь комментарий
19.03.2012 09:25 Ответить
Биоробот
Ну оппозиция выставила единого кандидата. Куда уж консолидированней.
Или вы думаете что "Удар" это оппозиция?
показать весь комментарий
19.03.2012 09:28 Ответить
Игорь
Но если просумировать их % они почти догнали ПР.

А так Удар подосрал все таки. и навыборах в ВР будет тоже самое.

Кличко все таки лег под власть. Подстилка.
показать весь комментарий
19.03.2012 09:32 Ответить
Уася
пофиг !!! все равно побеждает член ПР !!!
показать весь комментарий
19.03.2012 09:33 Ответить
маємо що маємо
после драки языками не машут...
показать весь комментарий
19.03.2012 09:26 Ответить
ну
и ну------не наелись в Обухове покращення? То поделом им.
показать весь комментарий
19.03.2012 09:29 Ответить
Уася
да сфальсифицировано все !!!
показать весь комментарий
19.03.2012 09:30 Ответить
Угу
Есть факты?
показать весь комментарий
19.03.2012 09:32 Ответить
а че голосовало тока 40% где остальные :60% имбицилов делись? хай насолоджуються пакращенямы воны того варти
показать весь комментарий
19.03.2012 09:33 Ответить
Биоробот
Собственно ситуация абсолютно идентичная выборам в Киеве.
На выборы пришло 30-40% избирателей (пенсионеров в основном) и выбрали для рабочего быдла хозяев, а для себя "кормильцев"
показать весь комментарий
19.03.2012 09:34 Ответить
Саша Киев
Очень хороший новый закон про выборы ... Пришло менее половины избирателей и набрал менее половины.В абсолютных цифрах за представителя гандонов проголосовало 15 % (38,6 х40,5). Тем не менее пусть пеняют теперь на себя
показать весь комментарий
19.03.2012 09:36 Ответить
Гы
за остальных проголосовало еще меньше.
показать весь комментарий
19.03.2012 09:36 Ответить
_allex_
Обухов, вы быдло?
показать весь комментарий
19.03.2012 09:37 Ответить
А
Вы?
показать весь комментарий
19.03.2012 09:38 Ответить
Игорь
60% трусов не пришли на выборы. Целуйте теперь ПР в Ж.
показать весь комментарий
19.03.2012 09:40 Ответить
Обухов
Да, мы такие..
показать весь комментарий
19.03.2012 09:43 Ответить
вот и весь вам выборный процесс... в масштабах мироздания каждый "пересичный" понимает механизмы его существования, а как коснется лично ему принадлежащей сраки - все становятся философами и готовы согласиться с любым доводом власти, которую еще вчера готовы были грызть зубами. любопытно, на какую в этот раз фишку словили простодырых обуховчан-глуповцев??огласите список обещаний, пжлст!
показать весь комментарий
19.03.2012 09:42 Ответить
Биоробот
Пенсионеры проголосуют за кого угодно за 100грн. А то и просто за обещание какого нибудь урки дать 200грн.
показать весь комментарий
19.03.2012 10:26 Ответить
отож
ЭТО НЕ ПЕНСИОНЕРЫ - ЭТО СКОТОБЫДЛО ВСЕМЕН СССР И ПУСТЬ ЖРУТ Г.АВНО ПОКА НЕ СДОХНУТ . ПЛОХО ТО ЧТО ОНИ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ СРУТ
показать весь комментарий
20.03.2012 00:18 Ответить
всім
Ви статтю читали за Левченка проголосувало 4460 осіб при тому що до списків було занесено 28600 осіб люди просто масово не пішли на вибори а 4460 Х 100 грн. = 446000 грн. не така вже й велика сума за крісло голови обухівської райради.
показать весь комментарий
19.03.2012 09:44 Ответить
Игорь
А землю у Днепра раздеребанять на милиарды теперь.
показать весь комментарий
19.03.2012 09:46 Ответить
Foma
А БЮТа что ПУСТАЯ касса? Глядя на лоснящиеся депутатские РОЖИ, которые вот-вот ЛУСНУТ что-то НЕ верится. Раз НЕ сумели значит надо СТУЛЫТЬ ПЕЛЬКУ, а НЕ умничать или РУГАТЬ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, Ющенко вон тоже ДОПИ...ДЕЛСЯ, видишь ли ему НАРОД НЕ ТОТ....
показать весь комментарий
20.03.2012 00:28 Ответить
Голоса поделились между Ударом и Батькивщиной. И прошел представитель ПР, за которого проголосовало примерно треть. Этот же прием будет применен на всех мажоритарных участках. Удар и Свобода активно раскручивались регионалами именно с этой целью. Единственная их задача - это отожрать голоса у оппозиционных кандидатов.
показать весь комментарий
19.03.2012 09:46 Ответить
-
те же грабли, что и в Киеве в 2008м: Кличко и Турчинов получили по 20%, а Черновецкий - 35%...
в Обухове - под копирку!
показать весь комментарий
19.03.2012 10:03 Ответить
Игорь
Удар и Свобода продажные. Это нужно уже понять.

Они даже власть не критикуют.
показать весь комментарий
19.03.2012 10:07 Ответить
Вот
У всех есть своя цена, но каждый цену свою определяет сам
показать весь комментарий
19.03.2012 10:19 Ответить
про
Как такое могло случиться-они что в этом ******* совсем ум потеряли???
показать весь комментарий
19.03.2012 10:03 Ответить
Андрей Н
Как я понимаю он не набрал и 50% голосов проголосовавших, а с учетом явки не набрал и 16%, неужели на местных выборах второй тур не предусмотрен!
показать весь комментарий
19.03.2012 10:13 Ответить
Игорь
Они конституцию уже пишут под себя как хотят..............
показать весь комментарий
19.03.2012 10:17 Ответить
Саша Киев
по новому закону второй тур только тогда, если зарегистрирован только 1 кандидат и он не набрал 50% в остальніх случаях нужно всего лишь набрать больше чем другие кандидаті.....
показать весь комментарий
19.03.2012 11:14 Ответить
Недонарод. Что им еще нужно сделать чтобы они поняли?
******* их жен и их самих?
показать весь комментарий
19.03.2012 10:28 Ответить
А
что не так?
показать весь комментарий
19.03.2012 10:31 Ответить
Все так. Стаду нужен пастух. И не беда если пастух такой же баран.
показать весь комментарий
19.03.2012 10:54 Ответить
Сергей
Унтерменьши.

Гитлер был прав.
показать весь комментарий
19.03.2012 10:43 Ответить
Угу
А кто должен был победить в Обухове?
показать весь комментарий
19.03.2012 10:44 Ответить
4t344
Шафаренко от УДАРа
показать весь комментарий
19.03.2012 20:39 Ответить
Вишневое
Ясно одно. Без единого кандидата на мажоритарных округах оппозиции на парламентских выборах мало что светит. У нас в Вишневом на выборах была похожая ситуация. Только пришло 29% голосовать и перед выборами сняли с регистрации нужных оппозиционеров а оставили Свободу и то она набрала 11%

И тогда проигрыш по партийным спискам партии районов до лампочки.
показать весь комментарий
19.03.2012 10:50 Ответить
123
А кто сказал что, синие аналы будут легко просирать выборы ,вот оппозиция просерет по одиночку , а паханат возьмет свое махлюжем и общим низким процентом голоснувших по стране
показать весь комментарий
19.03.2012 11:07 Ответить
Биоробот
На самом деле рыгам в общем по барабану. Объединенная оппозиция или нет. Единый кандидат им даже лучше. Снял его с регистрации (а то и закрыл) и всего-то делов. Или вы думаете что быдло будет защищать оппозиционного кандидата?
показать весь комментарий
19.03.2012 11:23 Ответить
Можно сказать, что начались прамериз перед выборами в Раду, ПР повел в счете
показать весь комментарий
19.03.2012 11:25 Ответить
Чингиз
Разделяй по партиям - и влавствуй !
показать весь комментарий
19.03.2012 11:26 Ответить
Просто опять победила технология "против всихив". НА ВЫБОРЫ НАДО ХОДИТЬ!!! И ГОЛОСОВАТЬ!!!
показать весь комментарий
19.03.2012 11:39 Ответить
ант
и при чем тут люди.. Хотя и при чем.. Явка малая, это раз. Во вторых достаточно много оказалось обманутых и купленных. Но главное что будь один кандидат от оппозиции и он бы победил.. Чем не урок..
показать весь комментарий
19.03.2012 13:20 Ответить
Вот для чего нужны партии разных кличков, яйценюков. королевских и прочей швали. Вот так анальная банда и будет выигрывать на выборах.
показать весь комментарий
19.03.2012 14:22 Ответить
Все синежопые - мудаки
Сам из Обухова, не знаю ни одного человека который бы голосовал за этот кусок говна, нам его тупо напарили продажные твари с участков ночью тасуя голоса!Ёпт даже небольшие карусели были, в маленьком городе и то умудрялись по открепным талонам голосовать, а люди не пошли потому что все знали что нам его задумали поставить поэтому все махнули рукой, голосование это только цырк-представление для народа, все решается ночью пока люди спят, за закрытими дверьми участков и в высоких кабинетах, что говорить если в день выборов этот левчнко уже!праздновал застольем.
показать весь комментарий
19.03.2012 20:35 Ответить
болт
клычко чётко работает в пользу регионалов, растаскивает голоса
показать весь комментарий
19.03.2012 22:52 Ответить
уре
В ОБУХОВЕ ЖИВУТ ДЫБИЛЫ-Г.ОВНОЕДЫ ПРОДАЮЩИЕСЯ КАК ПОМОЙНЫЕ БОМЖИ ЗА КОПЕЙКИ. ЭТО ЧТО ПО ВСЕЙ УРКАИНЕ ТАКАЯ КАРТИНА - ТОГДА ОТСЮДА НАДО БЕЖАТ КАК ИЗ ЗОНЫ ДЛЯ ПРОКАЖЕННЫХ
показать весь комментарий
20.03.2012 00:14 Ответить
-
Поутру выйди на центральную площадь Обухова и прокричи то,что написал, может "благодарные" жители тебе отвесят ПИ..ДЮЛЕЙ и самое интересное,что ОНИ будут ПРАВЫ
показать весь комментарий
20.03.2012 00:20 Ответить
Кличко предатель
Как и ожидалось, на выборах мэра Обухова победил представитель ПР

А ведь вместе Баткившина и удар Кличко получили больше голосов (39.5%), чем ПР (38.5%), даже при том что за ПР были массовые вбрасывания бюлетеней.
Вина за проигрыш лежит на Кличко полностью. Ему предлагали объедениться он не захотел, подыграв ПР
показать весь комментарий
21.03.2012 08:32 Ответить
Ум Ник
а ты скажи это Кличко в глаза..думаю узнаешь что такое накаут.
показать весь комментарий
24.03.2012 14:30 Ответить