6106 посетителей онлайн
1 984 16

В Узбекистане власти принудительно стерилизуют женщин, - Би-би-си

Секретная программа принудительной стерилизации уже рожавших женщин действует в Узбекистане

Это выяснила корреспондент «Би-би-си» в ходе журналистского расследования, сообщаетЦензор.НЕТ. Несколько женщин признались в том, что их стерилизовали после рождения второго или третьего ребенка, при этом они не давали согласия на процедуру, утверждает издание. В некоторых случаях о своей стерилизации женщины «узнавали постфактум». При этом в некоторых случаях стерилизация стала причиной ухода из семьи мужей: они бросали своих жен, узнав, что они больше не смогут иметь детей.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: В Индии добровольную стерилизацию компенсируют миксерами

«Большинство женщин были стерилизованы методом перевязки маточных труб, а некоторым удалили матку», - сообщает «Би-би-си». Правительство Узбекистана категорически отрицает, что программа стерилизации уже рожавших женщин когда-либо существовала. Вместе с тем местные врачи утверждают, что министерство здравоохранения страны заставляет их выполнять месячные квоты по стерилизации, выяснили журналисты издания. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Узбекистане рок и рэп объявлены сатанистской музыкой.

ЧИТАЙТЕ: Guardian: Стинг пел за более чем 1 млн. фунтов стерлингов для дочери президента Узбекистана

ЧИТАЙТЕ: Женщина за полчаса родила шестерых детей, а ее муж записался на стерилизацию

Топ комментарии
+2
Феодалізм впевнено крокує планетою. До первобутного залишилося кілька кроків.
показать весь комментарий
11.04.2012 16:00 Ответить
+1
Наших нардепов стерилизовали бы лучше, шоб не плодились.
показать весь комментарий
11.04.2012 15:57 Ответить
+1
вон Китай официально запретил иметь более одного ребёнка,и тем тоже запретить надо,а то видите ли им Аллах запрещает делать аборты поэтому и плодят нищету которая разбредается по всему белу свету причём агрессивную
показать весь комментарий
11.04.2012 16:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Стопсигнал
Подумаешь. на Украине людей убивают на органы, травят вирусами.... и все класс и все довольны!
показать весь комментарий
11.04.2012 15:54 Ответить
zlodey
Наших нардепов стерилизовали бы лучше, шоб не плодились.
показать весь комментарий
11.04.2012 15:57 Ответить
а
ещё лучше стерилизовать тех, кто выбрал эту власть.
показать весь комментарий
11.04.2012 16:01 Ответить
zlodey
Самое обидное, что опять придурки пойдут за них голосовать, а их очень много.
показать весь комментарий
11.04.2012 16:04 Ответить
это ты о
ГОВЕРЛОСТАДОХОДЯЩИХ ?
показать весь комментарий
11.04.2012 17:11 Ответить
Уася
передавай привет Путину, быдло !!!
показать весь комментарий
11.04.2012 18:03 Ответить
Бухой шахтер
Я уже сделал свой выбор !!!! гыыыыыыыыыы )))
показать весь комментарий
11.04.2012 18:02 Ответить
ну и правильно
вон Китай официально запретил иметь более одного ребёнка,и тем тоже запретить надо,а то видите ли им Аллах запрещает делать аборты поэтому и плодят нищету которая разбредается по всему белу свету причём агрессивную
показать весь комментарий
11.04.2012 16:00 Ответить
Твою маму
Нужно было стерилизовать до того как она тебя родила.
показать весь комментарий
11.04.2012 16:17 Ответить
Феодалізм впевнено крокує планетою. До первобутного залишилося кілька кроків.
показать весь комментарий
11.04.2012 16:00 Ответить
333
это мало эффективный способ уменьшить поголовье чурок , у меня есть рецепт получше , атомная бомба , быстро и эффективно
показать весь комментарий
11.04.2012 16:06 Ответить
Такая программа уже давно существует в России. Доказательства? Пройдитесь по столице "славянского" государства и посчитайте "великороссов"
показать весь комментарий
11.04.2012 16:25 Ответить
ЖИЗНЬ
ПРИЛЕТАЙТЕ РОЖАТЬ НА УКРАИНУ. НАШИ АКУШЕРКИ,ЗА ДЕНЬГИ, БУДУТ С ВАМИ,СЮСЮКАТЬСЯ. ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ,ЧЕМ В ЕВРОПЕ.
показать весь комментарий
11.04.2012 16:26 Ответить
ХА
А ЯКЖЕ ІСЛАМ ? ....А ЩО ГОВОРЯТЬ ЗАКОНИ ШИРІАТУ?...
показать весь комментарий
11.04.2012 16:44 Ответить
Ага
А потом уколят что-то не то, совсем случайно...