9596 посетителей онлайн
2 584 65

Посол США рассказал, почему иностранцы не хотят инвестировать в Украину

Рейтинг инвестиционной привлекательности Украины является весьма низким.

Это отметил посол США Джон Теффт во время лекции для студентов Днепропетровского национального университета, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Несмотря на свой потенциал, Украина продолжает оставаться на очень низкой ступени в международных рейтингах, оценивающих инвестиционный климат и легкость ведения бизнеса. Это та сфера, в которой правительство должно работать сейчас. Исходя из обещаний Президента Януковича - внедрять реальные реформы и содействовать международным инвестициям", - сказал посол.

Он также заявил, что американские и другие бизнесмены хотят инвестировать в Украину, но они сталкиваются с теми же трудностями, что и украинские бизнесмены: налоговые и таможенные проблемы, "боятся нечестного судоустройства и корпоративного рейдерства".

Читайте на Цензор.НЕТ: Иностранцы не хотят инвестировать в Украину, поскольку наши компании не отдают долги, - Литвин

Как считает Теффт, несмотря на то, что были приняты законы, их внедрение далеко от совершенства. Он надеется, что подписание Президентом Украины Виктором Януковичем новых поправок в таможенный кодекс "станет шагом в правильном направлении".

По его мнению, Украина должна системно изменить свой способ ведения бизнеса. С финансовой стороны стране необходимо реформировать свой бюджет и рассмотреть проблемы, связанные с прозрачностью реформирования государственных расходов, а также возвращение на правильный путь отношений с международными донорами и Международным валютным фондом.

Теффт считает, что экономика Украины менее открыта для импорта. Вместе с тем, двусторонняя торговля между США и Украиной значительно возрастает: с $ 629 млн в 1995 году до $ 3,6 млрд в 2011 году, отметил посол.

Комментировать
Сортировать:
хм
Какие инвестиции,когда у власти Уркаганат Уркаины!
показать весь комментарий
25.04.2012 07:49 Ответить
СЛД
И сам пшел на.. и страны.Таких шпионов нам и близко не надо и учить нас не надо,учите своего ч/ж
показать весь комментарий
25.04.2012 07:50 Ответить
Дывлюсь я на нэбо тай думку
гадаю...
.
Я хорошо помню 1991 год и настроения, царившие в то время на Украине. Придавленные экономическими проблемами и ослепленные гордыней, мы легко поддались на прозападную антирусскую пропаганду - дали себя убедить, что все наши беды из-за России, якобы угнетающей плодородную и самодостаточную Украину. Что стоит нам отсоединиться и стать «незалежными», как все проблемы быстро будут решены. Размеры эпидемии приобрело умственное помешательство, симптомами которого была болезненно-инфантильная вера в то, что нам «за просто так» будут помогать канадские и американские «украинцы» за наше движение в «цивилизованный мир».
С тех пор прошло 20 лет… Сейчас я с ужасом вспоминаю те настроения, видя результаты вожделенной «незалежности» и 20-летней «евроинтеграции».
Возьмём для примера только один общеизвестный факт. В 1992 году на Украине проживало 52 млн. чел. Сейчас 45 млн. чел. Я даже не учитываю тех «заробитчан», общим числом 6-7 млн. лишь числятся проживающими на Украине, но входят в эти 45 миллионов. Итак, за 20 лет либерального эксперимента Украина доинтегрировалась до потери 7 млн. чел. Это 14% от всего населения! Средние ежегодные потери составляют, таким образом, 350 тыс. чел. Следовательно, в день вымирает в среднем более 900 человек. То есть каждые полторы минуты на одного человека становится меньше! Особо подчеркну, что это не просто умершие, а разница между родившимися и умершими, т.е. чистые потери населения. И что же? Слышим ли мы от власти о том вырождении, которое происходит под лозунгом «евроинтеграции»? Никто из них в упор не желает признавать чудовищное уничтожение населения. Всё ограничивается упоминанием о каком-то неопределенном «демографическом кризисе». При этом курс на «евроинтеграцию» объявляется приоритетным, а факт вырождения самой Европы замалчивается. Значит, мы сами должны напоминать об этом.
Для сравнения возьмем сталинское 20-летие. В 1930 г. население УССР было 29,6 млн. чел., в 1950 г. - 36,8 млн. чел. И это при огромных потерях в Великой Отечественной войне - около 8 млн. чел. Правда, нужно учесть, что население УССР в 1950 г. пополнилось населением присоединенных в 1939, 1940, 1945 гг. территорий - Галичины, Бесарабии и Закарпатья (см. карту), т.е. 8-9 млн. чел. Еще из состава УССР в 1940 г. вышла Молдавская ССР (занимающая территорию примерно нынешнего Приднестровья), войдя в образованную на территории присоединенной Бессарабии новую Молдавскую ССР. Крым тогда еще в УССР не входил. Таким образом, потери и прирост за счёт расширения территорий Украины практически компенсируют друг друга. Итого получаем: чистый прирост в 6-7 млн. чел., т.е. по меньшей мере +20%, несмотря на голод 1932-1933 и
Посмотрим на последнее советское 20-летие, когда уже не было никаких катаклизмов, а границы УССР были неизменны и совпадали с современными. В 1970 г. - 47,1 млн. чел., в 1990 г. - 51,8 млн. чел., т.е. прирост 4,7 млн. чел., или +10%.
То же, что случилось после 1991 года, иначе как либеральным геноцидом не назовешь. За 20 лет «независимости» вымерло 7 млн. чел., т.е. 14% всего населения! А ведь нам говорят, что «украинский народ» веками стремился к обретению независимости от остальной России. И что же получается: обретя ее, он тут же начал стремительно вымирать. Так может, не так уж и стремился? Или нет никакого отдельного от остальной России народа? Или это вовсе не независимость? Я думаю, что все вместе. Украина уже скатилась по населению на уровень начала 1960-х. И падение продолжается. Ибо в 1991 году мы потеряли свою страну.
Источник: http://ukrlife.net/pechalnyie-demograficheskie-itogi-20-letney-evrointegratsii/
показать весь комментарий
25.04.2012 07:55 Ответить
СПД2
Дывлюсь я на нэбо тай думку гадаю...- хорошо, что я русский, втикати де маю
показать весь комментарий
25.04.2012 08:12 Ответить
Им-перец
Сутево, ты маешь инши цифры? Чи це - не головна тема?
показать весь комментарий
25.04.2012 08:15 Ответить
Оцім поїздом приїхав
Тебе не Іциклєм звати, русский?
показать весь комментарий
25.04.2012 08:16 Ответить
Либерал
Жалеть о СССР, по меньшей мере глупо. Надо идти вперёд, но анализируя ошибки. Народ в России никогда не был допущен ко владению властью. Вот результат налицо "вышло, что вышло" перефразируем фразу Кравчука "маємо,що маємо"...
В 1991г. допустили к власти коммунистов, которых сама КПСС не допускала... + воры и разная шушваль...
Надо учиться, что бы лучше жить (как не смешно это звучит!!!!). А народ Украины и далее безграмотен и туп. Кто поумнее выезжает с Украины, некоторые "умники" стали на колени за хорошую з/п - вот так и живем.
А за свободу от этой чумы (нашей нынешней "элиты") надо бороться.
показать весь комментарий
25.04.2012 08:36 Ответить
Либерал
Хочу добавить, что касается американцев - их у нас все устраивает... Зачем им надо сильная страна, где-то в мире. У них должно быть полное господство.
Они платят взятки нашим чинушам, дают деньги КМУ на борьбу с коррупцией (это как у Крылова "щуку бросили у воду"). Они дают нашим журналистам гранты и учат, что писать и как - вобщим покупают, покупают, покупают... Так же и с СБУ .А кого купили он без права голоса...Это овощ...
Вот так нашу страну делают ежедневно депрессивной, страну третьего мира...
А лекции его это задача каждого дипломата - вербовка агинтуры.
показать весь комментарий
25.04.2012 08:47 Ответить
л
И что ты этим хотел сказать? Обратно в СССР? Но в России дела с вымиранием нации состоят ещё хуже.Так что не надо вешать лапшу на уши.
показать весь комментарий
25.04.2012 08:36 Ответить
-
Савэршенно камуноид с тапой сагласен, осталось памножить на нуль замаскировавшуюся камуноидную людоедскую паразитическую гапоту и население Украины станет стабильно расти.
показать весь комментарий
25.04.2012 10:40 Ответить
Ник
На частную собственность народ развели как лохов и страна теперь принадлежит кучке выродков. народу предложен налог 74% на заработную плату и народ прекратил добросовестно трудиться .Избранные от имени народа президент и депутаты тупо служат себе ,плюнув на присягу и честь и здравый смысл говорит о том ,что президента и депутатов необходимо обнулить любым способом .Без пролития крови выродки власть не отдадут ,любые выборы сфальсифицируют
показать весь комментарий
25.04.2012 10:51 Ответить
Им-перец
Джон Теффт, принимает выпуски молодых офицеров СБУ, вручает им дипломы; учит уму-разуму студентов; указывает судебной ветви власти, как ей дОлжно судить, и какой дОлжно быть...
Как говорится, "любовник - это такой хороший дядя, папин помощник".
показать весь комментарий
25.04.2012 07:55 Ответить
помощник
хорошо говоришь доволен своим помощником ? а инвестиций не будет никогда-поумнели иностранцы,нах им кормить всех начиная от бандитов и кончая чиновниками ? олигархов только в киеве больше чем во всей европе. вот пусть денежки свои и вкладывают в родную страну.
показать весь комментарий
25.04.2012 07:59 Ответить
Им-перец
В краини, де я мешкаю, инший посол СпША - якой-то Майкл Макфол.
Але з ним спилкуется невелика килькисть громадян, навить, опозиция не спилкуется. Дикуны...
показать весь комментарий
25.04.2012 08:09 Ответить
горгона
Какие инвестиции? Украина это дойная корова власти и они сами хотят ее доить, делая все возможное,чтобы не допустить иностранцев, ведь тогда может возникнуть конкуренция и нужны будут честные правила игры. А регионалам это надо?
показать весь комментарий
25.04.2012 08:10 Ответить
ИЗЯ ЧЕРНОВИЦКИЙ
УКРАИНА УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!
ЭТО ТЕРРИТОРИЯ ДИКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ОСТАТКОВ ЛЮДЕЙ И ПЛОДЯЩИХСЯ ДЫБИЛОВ
показать весь комментарий
25.04.2012 08:12 Ответить
Мордюхай цигельшухер

Праблема Украины юдохазарии.
показать весь комментарий
25.04.2012 10:44 Ответить
Им-перец
"конкуренция" и "честные правила игры" в одной пляшци? Пани мае гумор.
показать весь комментарий
25.04.2012 08:14 Ответить
Олег
А они смотрят куда инвестируют местные олигархи во главе с писателем. И берут с них пример.
показать весь комментарий
25.04.2012 08:16 Ответить
Никакие инвесторы не придут в страну, в корой на откуп чиновникам дали ВСЕ! Чинвоник теперь царь и бог для предпринимателя, от него зависит тендер закупок и таможенная очистка, налоговые льготы и возврат НДС. при желании отнимают ЛЮБОЙ бизнес если увидят его прибыльность. По другому не может быть в стране победившей совковой мафии!
показать весь комментарий
25.04.2012 08:17 Ответить
Им-перец
Ти щось маешь пэздыты на мою улюблену краину?! Мабудь, ты кацапожыд, чи жыдомацкаль.
показать весь комментарий
25.04.2012 08:26 Ответить
_TOR
САМОЕ ТЯЖЁЛОЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА- ПРИЗНАТЬ СВОИ ОШИБКИ. НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, ЧТО ЗА ЧЕЛОВЕК, НО ЧЕМ НИЖЕ УРОВЕНЬ ОБЩЕСТРУКТУРНОГО РАЗВИТИЯ ЕГО СОЗНАНИЯ, ТЕМ ЭТОТ ПРОЦЕСС СЛОЖНЕЕ И БОЛЕЗНЕННЕЕ.
НЕ СЕКРЕТ, ЧТО ОБЩАЯ МАССА ПРИВЕРЖЕНЦЕВ "пр", А ОСОБЕННО ИХ МЕНТАЛИТЕТ БЫЛ СФОРМИРОВАН В В ВОСТЧНЫХ ПРОМЗОНАХ, ГДЕ АССМИЛЯЩИЯ БЫВШИХ СОВ.ЗЕКОВ БЫЛА ОЧЕНЬ ВЫСОКА, ЧТО В СОВОКУПНОСТИ И СФОРМИРОВАЛО ИХ КАК АНКЛАВ ДЕГРАДАЦИОННОГО СОЗНАНИЯ.
ВСЯ ВЛАСТЬ ВЫШЛА СОБСТВЕННО ИЗ ЭТОГО РЕГИОНА,....В ЦЕЛОМ УМОМ НЕ БЛЕЩУТ, СТРЕМЛЕНИЕ ВОРОВАТЬ ПО МАКСИМУМУ И ФИЗИЧЕСКАЯ ГРУБАЯ СИЛА ВО ВСЕХ ПОСТУПКАХ,-
ВЕДЬ ОРИЕНТИР В ТАКИХ СЛУЧАЯХ, ЭТО ВСЕГДА ТОТ КТО ЗАНИМАЕТ ВЕРШИНУ ПИРАМИДЫ КОТОРУЮ ОН ЖЕ И ИМЕЕТ.
показать весь комментарий
25.04.2012 08:19 Ответить
Какая власть умом блещет
в Украине? Такой априори нет.
показать весь комментарий
25.04.2012 08:22 Ответить
Чтобы была правильная власть
В Украине, нужен СССР 2.0 и тов. СТАЛИН.
показать весь комментарий
25.04.2012 08:25 Ответить
_TOR
"НЕЛЬЗЯ ВОЙТИ В ОДНУ И ТУ ЖЕ РЕКУ ДВАЖДЫ, НАБЕГАЮТ ВСЁ НОВЫЕ И НОВЫЕ ВОЛНЫ."
показать весь комментарий
25.04.2012 08:28 Ответить
Іванка
И волны новые, и СССР 2.0 - тоже новый.
показать весь комментарий
25.04.2012 08:58 Ответить
Муся
Пока не отменят налоговый и таможенный кодекс, пока не проведут такие реформы как в грузии--- до тех пор не видать нам инвестиций.
показать весь комментарий
25.04.2012 08:24 Ответить
Им-перец
Шановный, кажыть, будь ласка, як "збильшилысь инвестицыи" в грузынську економыцю?
Ну, и? Дофига грызуны "увидели инвестиций"?
показать весь комментарий
25.04.2012 08:29 Ответить
_TOR
АПРИОРИ И НАС С ВАМИ НЕТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ)
показать весь комментарий
25.04.2012 08:25 Ответить
Оцім поїздом приїхав
Если общество с гностическим
криминально-олигархическим
периферийным капиталлизмом,
то в таком случае МОЖЕТ НЕ СТАТЬ.
показать весь комментарий
25.04.2012 08:31 Ответить
_TOR
КУДА ГЛУБЖЕ И МУДРЕЕ СКАЗАЛ, НАЗАРЕТЯНИН = ОСТАВЬТЕ МЁРТВЫМ ХОРОНИТЬ СВОИХ МЕРТВЕЦОВ=
показать весь комментарий
25.04.2012 08:40 Ответить
гоша
ИЗЯ, ТЫ МОРАЛЬНЫЙ УРОД.... ЕСЛИ МОЖЕШЬ НАШИХ ДЕТЕЙ НАЗЫВАТЬ ДЫБИЛАМИ, А СТРАНУ НУЖНО СТРОИТЬ ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ, ДЕТИ НАШИХ ДЕТЕЙ ЖИЛИ ХОРОШО. И ЧТОБЫ ИМ ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО ТАКОЕ КАК ТЕБЕ НАЗВАТЬ РЕБЁНКА ДЫБИЛОМ!
показать весь комментарий
25.04.2012 08:28 Ответить
Оцім поїздом приїхав
ПОПРАВОЧКА - "...чтобы дети на наших олигархов были круче своих отцов..."
Далее - по тексту.
показать весь комментарий
25.04.2012 08:35 Ответить
_TOR
СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА, ВЫ СМОЖЕТЕ ПОСТРОИТЬ ЛИШЬ ПРИЗНАВ СВОИ ШИБКИ И ВЫНЕСТИ ИЗ "ДОМА" ВСЕСЬ ХЛАМ СУБЪЕКТИВНЫХ ШАБЛОНОВ И СТЕРЕОТИПОВ ДЕГРАДАЦИОННОГО КОЛЛЕКТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ И НЕ ДАЙ ВАМ БОГ "ЭТО" ВЫНОСИТЬ НА ВИЛАХ...
ЧТО КАСАЕТСЯ "МОРАЛЬНОГО УРОДА", ТО У ВАС УВЫ НЕТ ИНОГО ГЕНЕТИЧЕСКОГО МЕХАНИЗМА ОЦЕНКИ ВХОДЯЩИХ ИНФОРМ, КРОМЕ ТОГО, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛЯЕТ ОЦЕНИВАТЬ ДРУГИХ НА ОСНОВЕ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ОЦЕНКИ СЕБЯ ЖЕ САМОГО)
показать весь комментарий
25.04.2012 08:37 Ответить
ОЖИДАТЕЛЯМ халявы
В страну
захваченную секретарями ЦК ВЛКСМ третьей волны стареющих комми
с желанием только
делить !
заработанное не ИМИ уже 95 лет никакие инвестиции
НЕ придут
ожидайте дальше комсомолисты - улучшители своей жизни.
Никто не даст нам избавленья -ни ЦАРЬ -НИ - герой
Только мы сами должны избавиться от этих паразитов.
показать весь комментарий
25.04.2012 08:31 Ответить
Оцім поїздом приїхав
Правильно. к власти обманом пришла обурдуазившаяся
часть партийной верхушки. но их в СССР в 90 е годы было около
150 чел. Это 5,26 * 10(в минус седьмой)% Под руководством
покойного Яковлева и ныне здравствующего Горби.Это потом
были Ельцины, Чубайсики и пр.
Они все нам говорили нео развале страны, а об улучшении.
показать весь комментарий
25.04.2012 08:45 Ответить
Наш паровоз назад лети
Это был каганат ЦК КП$$ и желанием после 1991 года
пользоваться бесконтрольно наворованным у народа и прихваченной
с Запада якобы помощи.
Вспомните
Совместные предприятия и кто их сразу возглавил ?
Где деньги, Зин ?
показать весь комментарий
25.04.2012 08:54 Ответить
Такое было в конце 20х годов
, но Сталину удалось неореволюционерам
поотворачивать бошки в 1937-38 годах.
показать весь комментарий
25.04.2012 09:02 Ответить
Нужно было как-то мужику
100 рублей, пошёл он к ростовщику. Тот ему дал в долг под 100%, а в залог топор взял у мужика. Идёт мужик домой, сотня в кармане лежит. Думает: "200 рублей отдавать надо будет. Много. Не потяну. Отдам, наверное половину сразу." Вернулся, отдал сотню ростовщику. Идёт назад, думает: "Мля и что в итоге - ни топора, ни денег..."
МВФ -ростовщик. Украина - мужик. ИТОГ: они без нас ДОХОДЫ (мыльные) не получают. Вот этот посол и стонет. А мы впереди паровоза бежим: "Что ище сделать, господа, что бы вы нам денег дали?"
показать весь комментарий
25.04.2012 09:03 Ответить
Іванка
МВФ и все остальные знают, что долгов ему
никто не вернет априори.
Но дебиторы стают подвластными кредиторам ВЕЧНО.
показать весь комментарий
25.04.2012 09:08 Ответить
Нужно было как-то мужику
ВЕРНО на 100%
показать весь комментарий
25.04.2012 09:13 Ответить
Нужно было как-то мужику
Хотя топор продаст и часть вернёт. Да и потом скажет с этим дружи, а с этим нет. А я тебе ещё денег подкину, у тебя ведь не хватает, естесно под процент. От сюда и зависимость ВЕЧНО.
показать весь комментарий
25.04.2012 09:18 Ответить
Статист
87% россиян и 83% украинцев
из 14 тыс респондентов в 2011 г
высказались за восстановление
СССР(апгрейт)
показать весь комментарий
25.04.2012 09:14 Ответить
Им-перец
Не верю.
Ссылку можно?
показать весь комментарий
25.04.2012 09:18 Ответить
Пож
http://axio.eot.su/index.html
показать весь комментарий
25.04.2012 09:21 Ответить
Поправка
... из 34тыс респондентов...
показать весь комментарий
25.04.2012 09:22 Ответить
100% россиян и 100% украинцев хотят жить хорошо, не зависимо от ностальгии по прошлому...
показать весь комментарий
25.04.2012 09:28 Ответить
Хотеть не вредно
Ностальгия не есть действие.
Нам нужен РЕВАНШ С С С Р 2.0.
показать весь комментарий
25.04.2012 09:32 Ответить
Нужно было как-то мужику
а потом С С С Р 2.0.1, потом С С С Р 2.0.2, потом С С С Р 2.1.0 и т.д. и т.п. Из того что есть надо делать.
показать весь комментарий
25.04.2012 09:35 Ответить
Все течет все изменяется
Надо делать и улучшать,
и помнить: из криминала криминал и будет.

.
показать весь комментарий
25.04.2012 10:34 Ответить
Нужно было как-то мужику ответ
"Слабых всегда бъют. а с сильными считаются"
.
...........................................И. СТАЛИН.........................
показать весь комментарий
25.04.2012 09:26 Ответить
Нужно было как-то мужику
Сами себя слабыми сделали 20 лет назад...
показать весь комментарий
25.04.2012 09:33 Ответить
Солдат на маршалов не меняю
"Мы не сможем победить советов в обычной войне, это

неприступная крепость, мы сможем победить Советский Союз только другими методами: идеологическими, психологическими, пропагандой, экономикой..." ДАЛЕС
- А наши партийные идеологи (предатели ) им помогли
Яковлев вспоминает: "... Ударим ленинизмом по сталинизму, Плехановым по ленинизму, а по
Плеханову либерализмом при строгой партийной дисциплине и конспирации..."
показать весь комментарий
25.04.2012 09:42 Ответить
Нужно было как-то мужику
Всё верно. Только сначала была пропаганда "свободы", потом экономика в долг, потом смена (навязывание) идеологии, а психология уже сама поменялась "автоматом".
показать весь комментарий
25.04.2012 09:46 Ответить
Маркс Ленин Троцкий
и др предупреждали, что
правящая верхушка, оторвавшись от рабочего кл и
крестьянства обуржуазится и возможна будет
реставрация капитализма.
А унас получилось еще хуже - криминальный капитализм
с компрадорами.
показать весь комментарий
25.04.2012 09:53 Ответить
на 20 м съезде
Хрущев отменил и диктатуру рабочего
большинства и классовую борьбу - вот и получили.
Тогда Мао сказал, что забит первый гвоздь
в гроб СССР. Потом были еще много гвоздей по- мельче.
показать весь комментарий
25.04.2012 09:57 Ответить
селяне рабами не будут
.
показать весь комментарий
25.04.2012 09:59 Ответить
Не будут те которые уже кулаки
А остальные уже давно из Чернигова в Одессу
не могут найти средства съездить.
А вот по Союзу - запросто.
Авиабилет Киев -Москва - 25 советских рублей - туда и обратно!
показать весь комментарий
25.04.2012 10:05 Ответить
Во насмешил
25 советских рублей?

Где селчнин возьмёт это 25,

если он зарплату в жизни не получал?
показать весь комментарий
25.04.2012 13:10 Ответить
С СИЛЬНЫМ считаются
http://rutube.ru/tracks/4363374.html
показать весь комментарий
25.04.2012 09:38 Ответить
Эти не ляжут
ни под пиндосов, ни под китайцев.
Там ДУХ идей и Родины крепок.
показать весь комментарий
25.04.2012 09:47 Ответить
Халява
Джеймс Кэмерон присоединился к компании, которая собирается добывать платину на астероидах

, учредили бывший сотрудник НАСА Эрик Андерсон (Eric Anderson) и бизнесмен Питер Диамандис (Peter Diamandis). К ним уже реально присоединились руководители Google Лэрри Пейдж (Larry Page) и Эрик Шмидт (Eric Schmidt) и знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон (James Cameron), который совсем недавно побывал на дне Марианской впадины. Все эти люди отнюдь не кино собрались снимать - они в самом деле хотят добывать в космосе полезные ископаемые. И продавать их. В планах -заработать триллионы долларов. Как показывают исследования, именно о таких суммах идет речь: запасы металлов, скрытых в астероидах, могут быть огромны.

http://kp.ru/daily/25873/2838157/
показать весь комментарий
25.04.2012 10:42 Ответить
12345
На сегодняшний день Украина это ПОЛЕ ЧУДЕС вот только Европа не Страна Дураков.Позтому закапывать свои золотые ни кто не будет.. БУРАТИН НЕТ.
показать весь комментарий
25.04.2012 12:42 Ответить
Шайтай
Голубых переизберём, белых переозоглавим, появятся и Буратины.
показать весь комментарий
25.04.2012 13:12 Ответить
12345
НА ДОЛГО?