8874 посетителя онлайн

В ближайшее время питьевая вода подорожает на 50%

В ближайшее время цены на бутылированную воду повысятся на 30-50%, это при том, что в течение последнего года цены на этот товар и так выросли на 25-40%

Об этом пишут "Комментарии", передает Цензор.НЕТ.

Как показал телефонный опрос компаний-производителей, сегодня средние цены на бутылированную воду с доставкой в Киеве составляют от 38 грн. до 50 грн. за один бутыль. При этом еще год назад цены на аналогичную продукцию находились в диапазоне 22-27 грн.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Азаров предпочитает французскую воду. ФОТО

Как ни странно, но стоимость самого сырья (воды) абсолютно здесь ни при чем. Тарифы на разработку недр (артезианских скважин, из которых компании должны добывать эту воду) не менялись вот уже четыре года подряд. Равно, как и стоимость воды, используемой компаниями в производственном процессе (например, для мойки бутылей). Она дорожала в последний раз два года назад.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Янукович пьет английскую минералку: "О какой сладкой жизни вы говорите?" (ФОТО).

Виновником такого ценового скачка эксперты называют нефть и продукты ее переработки. Так, по словам президента Ассоциации бутылированных вод Украины Игоря Пастуха, среди причин на первом месте - топливо, которым заправляют автомобили, занимающиеся доставкой бутылированной воды. «Подорожание бензина, солярки и дизеля негативно отразилось на цене воды для конечного потребителя. Сюда же добавляются и затраты на обслуживание автомобилей», - объясняет он.

Комментировать
Сортировать:
нг
ГЕНОЦИД ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ!!!
показать весь комментарий
21.05.2012 11:02 Ответить
Синьор Помидор
А ВЫБОРЫ приближаются .
показать весь комментарий
21.05.2012 11:03 Ответить
дед
Радует что есть хоть какое то постоянство,это поднятие цен в Украине,вопрос один население дышит,почему нет налога на воздух?это же недоработка.
показать весь комментарий
21.05.2012 11:06 Ответить
Ванек
А как воздух привязать к ценам на нефть ?
показать весь комментарий
21.05.2012 11:10 Ответить
Янек
Ну як... Можна сказати що в зв'язку з глобальним потеплінням вільного кисню мало і відтепер за нього доведеться платити. Якось так...
показать весь комментарий
21.05.2012 11:14 Ответить
12345
Не ссы ее обязательно исправят.
показать весь комментарий
21.05.2012 12:20 Ответить
пеп
Когда уже воздух подорожает? А то задолбали уже со своим бесплатным воздухом. Даешь платный воздух!
показать весь комментарий
21.05.2012 11:18 Ответить
А
Обычно перед каждым подорожанием воды из телевизоров просто рекой течет правда про страшноопасную воду из под крана.Вот только дело в том,что вода в бутылках-такое же дерьмо,только вид с боку.
показать весь комментарий
21.05.2012 11:20 Ответить
Nemo
Радуйтесь, щэнэвмэрлые!
Рулит укро-капитализм... Рулит!
Вы ХОТЕЛИ светлое "либерально-рыночно-базарное" будущее?

ПОЛУЧИТЕ его.

Уже сегодня!..
показать весь комментарий
21.05.2012 11:29 Ответить
Немо
И мы радуемся!
показать весь комментарий
21.05.2012 13:06 Ответить
заказчик с семилетним стажем
Пейте тогда свою воду сами...
показать весь комментарий
21.05.2012 11:32 Ответить
ЛЮДИ купите себе систему обратного осмоса и все!!!!!
показать весь комментарий
21.05.2012 11:37 Ответить
Ага
с чистотой наших труб и нашей воды зае....э-э- ммм устанешь менять фильтры. Хотя теперь наверняка это будет дешевле, если цены на фильтры не поднимут.
показать весь комментарий
21.05.2012 11:52 Ответить
фильтра "часто " не менять не надо , перед очисткой поставь механическую (грубую) очистку
показать весь комментарий
21.05.2012 12:00 Ответить
Сан-Техник
И что, пить дисцилят?
показать весь комментарий
21.05.2012 13:03 Ответить
Привіт ДАУНбасу
А вмене вкрані джерельна вода ............. так що мені ПОХ
показать весь комментарий
21.05.2012 11:38 Ответить
123
Да и закон то уже давно готов за пользования своими скважинами плати мзду .
показать весь комментарий
21.05.2012 11:46 Ответить
дед
Его еще не приняли,бояться.
показать весь комментарий
21.05.2012 11:59 Ответить
ОСМОС ось вам рішення проблеми!
показать весь комментарий
21.05.2012 12:26 Ответить
Сан-Техник
Вот решение проблемы www.h2o.org.ua