9288 посетителей онлайн

Янукович: У нас есть предложения, от которых Афганистану трудно будет отказаться

Президент Виктор Янукович в Чикаго провел встречу с президентом Исламской Республики Афганистан Хамидом Карзаем.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом в понедельник сообщает пресс-служба украинского президента.

"Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В разговоре приняли участие члены официальных делегаций двух стран", - говорится в сообщении.

"Мы обсудили широкий спектр сотрудничества, которое мы будем начинать в ближайшее время. Это и вопрос разных объектов инфраструктуры в Афганистане - транспортной, энергетической. Это ремонт нашей военной техники образца СССР", - рассказал президент журналистам в Чикаго.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Янукович готов увеличить количество украинской авиации в Афганистане

"У нас есть предложения, от которых (Афганистану) трудно будет отказаться", - заявил Янукович.

Президент подчеркнул, что Украина не только вносит свой вклад в миротворческую миссию НАТО в Афганистане, но и защищает свои экономические интересы в этой стране.

"Афганистан очень интересный для нас партнер в этом регионе и мы объединяем эти вопросы. Наше партнерское участие воспринимается позитивно во всем мире, не только в Афганистане", - отметил он.

"Все остальные контакты, которые были, в том числе и с президентом Польши, они касались вопросов европейской интеграции, они касались вопросов Евро - 2012, сотрудничества, потому что это для нас будет самое важное событие в этом году", - сказал Янукович.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Если бы не 23 военнослужащих, которые принимают участие в операции НАТО, Януковича никто бы не пригласил, - Тарасюк

Он также отметил, что впредь он еще неоднократно будет общаться с президентом Польши Брониславом Комаровским по вопросам координации во время Евро-2012.

Кроме того, президент подчеркнул, что участие в саммитах дает возможность неформальных встреч, что является важным для вопросов сотрудничества.

"Кроме официальных встреч (на саммите НАТО) много было неформальных встреч с моими коллегами из других стран, и это очень важно. Любые контакты всегда способствуют интересам нашего государства и решению разных вопросов", - сказал Янукович.

Отвечая на вопрос о том, ставились ли вопросы соблюдения демократии в Украине во время таких встреч, глава страны сказал: "Мы постоянно о ней (о демократии) говорим, круглосуточно".

Кроме того, состоялась встреча Януковича и президента Румынии Траяна Бэсеску в формате "с глазу на глаз".

Топ комментарии
+1
Янукович: У нас есть предложения, от которых Афганистану трудно будет отказаться - Цензор.НЕТ 2622
показать весь комментарий
22.05.2012 07:29 Ответить
+1
Пля, нет слов. И это православный президент? Неужели деньги аж настолько не пахнут?
показать весь комментарий
22.05.2012 07:31 Ответить
+1
Зауряднейшее событие,раздутое до размеров глобального.Из мухи слона.
показать весь комментарий
22.05.2012 07:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Янукович: У нас есть предложения, от которых Афганистану трудно будет отказаться - Цензор.НЕТ 2622
показать весь комментарий
22.05.2012 07:29 Ответить
оооооооооооооооо
Пля, нет слов. И это православный президент? Неужели деньги аж настолько не пахнут?
показать весь комментарий
22.05.2012 07:31 Ответить
козак
кацапам слова не давали
показать весь комментарий
22.05.2012 08:27 Ответить
Янукович
Бизнес. Бизнес. И ничего боле
показать весь комментарий
22.05.2012 07:34 Ответить
doom
якийсь калiч, за шо не вiзьметься всё по-калiчному у нього виходить
як воно крало шапки ?, може з того шо калiчне i посилало iншого, а само тяслося i чекало-кало-срало
само собi пiд носа срало
показать весь комментарий
22.05.2012 10:24 Ответить
V
Зауряднейшее событие,раздутое до размеров глобального.Из мухи слона.
показать весь комментарий
22.05.2012 07:53 Ответить
мемель
У афганистана можно только мак закурать, они не откажутся.
показать весь комментарий
22.05.2012 07:56 Ответить
444
Афганистан очень интересный для нас партнер
показать весь комментарий
22.05.2012 08:02 Ответить
хеее хееееееее
Отвечая на вопрос о том, ставились ли вопросы соблюдения демократии в Украине во время таких встреч, глава страны сказал: "Мы постоянно о ней (о демократии) говорим, круглосуточно" -
Поговори со мною мама
О чем-нибудь поговори
До звездной полночи до самой
Мне снова детство подари
Поговори со мною мама
Мне снова детство подари



показать весь комментарий
22.05.2012 08:28 Ответить
Гость
мало было вам Афганистана... может и войска отправим?
показать весь комментарий
22.05.2012 08:28 Ответить
ИВАН-
КОМПАНИ --ЯНУКОВИЧ И СЫНОВЬЯ--БУДУТ ЗАКУПАТЬ У АФГАНИСТАНА КРУПНЫЕ ПАРТИИ НАРКОТЫ
показать весь комментарий
22.05.2012 08:41 Ответить
Old ment
У хама вообще крыша поехала, теперь он свои планы по наркотрафику в прессе объявляет!
показать весь комментарий
22.05.2012 08:57 Ответить
Я так думаю
Предложение, от которого не смогут отказаться?... Неужели продать радиоактивные материалы для небольших бомб? Не, точно, если режим урков объединится с маджахетами, то всему миру хана.
показать весь комментарий
22.05.2012 09:02 Ответить
пасаны
Вы правы,этож налаживают трафик герыча!!!1 ублюдки горите в огне!!!1
показать весь комментарий
22.05.2012 09:05 Ответить
1234
Хай Мустафа едет в Авган и расскажет нам , чего там Янукович затевает.

А то, опять чего то вытворит типа админ или пенсионной реформы, или слова перепутает)))
показать весь комментарий
22.05.2012 09:21 Ответить
Марио Пьюзо
трудно отказаться??
Что тут сказать: дон Витя Корлеоне)))))
показать весь комментарий
22.05.2012 09:22 Ответить
Лана
Предложения, от которых трудно отказаться... сленг Дона Корлеоне
И всякая тварь ползёт доразваливать Афганистан - христианство высмеяли и довели до деградации, теперь надо носителей ислама уничтожить. Оставили бы вы эту страну в покое, меньше бы и сами под раздачу попадали бы.
показать весь комментарий
22.05.2012 09:23 Ответить
Афганец
Господин Президент, не забывайте горький опыт Совдепа. 10 лет и дивизия погибших. Правда, тогда воевали за "идею". А сейчас за "бабки". Пусть ребята зарабатывают. Только не надо потом из них делать героев. У наемников иная судьба...
показать весь комментарий
22.05.2012 09:39 Ответить
12345
Что, Афганистан вам идиотам на глаза попался ,БЕДА,,,,,,
показать весь комментарий
22.05.2012 10:30 Ответить
1234
А в чем беда?

Может и правда, там Федорович чего то назаключал?

Что у нас банановый рай скоро будет?

Интересно однако...

А то все Европа да Россия...
показать весь комментарий
22.05.2012 10:42 Ответить
резиновый дедушка
Никак решил галоши афганцам втюхать от которых туркмены отказались.
показать весь комментарий
22.05.2012 11:26 Ответить
героин рекой польётся..?
показать весь комментарий
22.05.2012 11:26 Ответить
наверное
открыть прямой трафик !?
показать весь комментарий
22.05.2012 12:55 Ответить
12345
НУ это как обычно, вы им елки ,они вам героин.
показать весь комментарий
22.05.2012 14:09 Ответить
ооооооооооооооооо
Героин на буряки выменяем? Или на сало? Если получится, то да, будет выгодно обеим сторонам.
показать весь комментарий
22.05.2012 23:21 Ответить