6620 посетителей онлайн
2 369 74

В Лавре прервали богослужение, чтобы агитировать за Азарова

В четверг, 24 мая во время торжественного мероприятия по случаю завершения реставрационных работ фасада Большой лаврской колокольни, на котором присутствовал премьер-министр Украины Николай Азаров, митрополит Павел (Лебедь) прервал службу для хвалебных слов в адрес премьера.

Об этом написал пользователь andriy_kovalov в своем ЖЖ, сообщает Цензор.НЕТ. "В храм буквально вбегает митрополит Павел, Николай Янович Азаров и директор заповедника "Киево - Печерская Лавра" Виктория Лесничая с охраной, со "всем причтом". В то время диакон произносил ектению. Павел буквально вбежал на амвон, после "Господи помилуй", перебил дьякона... и начал произносить слово, какой "Николай Янович - замечательный человек, что за его правительства Лавра начала восстанавливаться и реставрироваться, а Церковь православная расцвела".

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Акция возле Киево-Печерской Лавры: "Павла-демона в тюрьму! Попы тра#ают семинаристов!" + ВИДЕО.

Все замолчали, из алтаря вышли священники, хор - замолчал. Митрополиту принесли микрофон. В храме включили свет, работают две камеры - операторы Кабмина, вспышки фотоаппаратов, люди засуетились. Все сбежались ближе рассмотреть Николая Яновича, его обступила охрана. Павел сказал слово, и все так же быстро вылетели из храма. Еще минута растерянности, и только тогда службу восстановили, но люди еще до конца говорили о том, что случилось", - написал пользователь соцсети. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что скандальному настоятелю Киево-Печерской Лавры Павлу на день рождения подарили очередное шикарное авто.


Топ комментарии
+3
Вообще то службу не положено прерывать даже если конец света наступит. А тут какой - то Азарка - хазарка.
показать весь комментарий
25.05.2012 22:19 Ответить
+3
Я такое уже наблюдал в 2007м в Черкассах. Сафроний говорил что нужно "недопустить победы националистов" и голосовать соотевтсвенно. Я так понимаю что в УПЦ МП это постоянное явление.
показать весь комментарий
25.05.2012 22:22 Ответить
+3
провокация состоит в том, что главный Лаврский поп оказался продажным Иудой. Только библейский герой действовал по причине своего скудомыслия, а наш поп - по причине устоявшейся привычки жополизания!
показать весь комментарий
25.05.2012 22:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
это
провокация
показать весь комментарий
25.05.2012 22:17 Ответить
Та ні...Профанація....
показать весь комментарий
25.05.2012 22:19 Ответить
МиХаил
А **** не ясно!? Кто платит бабки, тот и музон заказывает! Вот мацковский паханат и пляшет под заказную "фанеру"!
показать весь комментарий
25.05.2012 22:28 Ответить
Саша
Лавра - это притон.
показать весь комментарий
26.05.2012 04:01 Ответить
упц
сменится азарка продажный поп будет агитировать за нового йуду...долой продажных холуев!!!
показать весь комментарий
26.05.2012 07:52 Ответить
Согласна
такие священники как раз и позорят УПЦ КП.
сочувствую верующим, кому пришлось быть при этом позорище.
В Киеве есть Свято-Макарьевская церковь. Та похоронен митрополит Макарий, который погиб, когда во время службы городок где он служил захватили монголо-татары. И он погиб у алтаря, не остановил службу и не бросил прихожан.
показать весь комментарий
26.05.2012 09:14 Ответить
читатель
Павел - это УПЦ МП
показать весь комментарий
26.05.2012 09:37 Ответить
ооооооооооооооооооооо
Вообще то службу не положено прерывать даже если конец света наступит. А тут какой - то Азарка - хазарка.
показать весь комментарий
25.05.2012 22:19 Ответить
МиХаил
А чё? бАзарыч не конец света!?
показать весь комментарий
25.05.2012 22:30 Ответить
В Лавре прервали богослужение, чтобы агитировать за Азарова - Цензор.НЕТ 2665
показать весь комментарий
25.05.2012 22:19 Ответить
МиХаил
Таки да, ПРохвостоАнальные ублюдки!!!
показать весь комментарий
25.05.2012 22:32 Ответить
показать весь комментарий
25.05.2012 22:34 Ответить
это
все происки Тимошенко...
показать весь комментарий
25.05.2012 22:20 Ответить
P
ПЦ давно уже не церковь
показать весь комментарий
25.05.2012 22:21 Ответить
В Лавре прервали богослужение, чтобы агитировать за Азарова - Цензор.НЕТ 5043
показать весь комментарий
25.05.2012 23:08 Ответить
Cacteau
Вот неужели кушанья на нижней фотке такие уж дорогие?
показать весь комментарий
25.05.2012 23:56 Ответить
Отаке
Я такое уже наблюдал в 2007м в Черкассах. Сафроний говорил что нужно "недопустить победы националистов" и голосовать соотевтсвенно. Я так понимаю что в УПЦ МП это постоянное явление.
показать весь комментарий
25.05.2012 22:22 Ответить
Точно
провокация состоит в том, что главный Лаврский поп оказался продажным Иудой. Только библейский герой действовал по причине своего скудомыслия, а наш поп - по причине устоявшейся привычки жополизания!
показать весь комментарий
25.05.2012 22:22 Ответить
М
Ларри Кинга купил.Теперь этого митрополита.Наворовал видно хорошо
показать весь комментарий
25.05.2012 22:24 Ответить
В Лавре прервали богослужение, чтобы агитировать за Азарова - Цензор.НЕТ 8845
показать весь комментарий
25.05.2012 22:27 Ответить
МиХаил
Ну один осёл на другом едет, а зеркалкой - Мэрс с крестом на капоте? Мабуть катафалк!? Дык тудэй его!!!
показать весь комментарий
25.05.2012 22:39 Ответить
Олег
Чувак почувствовал угрызение совести и решил сходить в Храм и опять нарвался. Нелюдям и в храме покоя не дают.
показать весь комментарий
25.05.2012 22:28 Ответить
Краще-- як Кирила -..*гундосили *
показать весь комментарий
25.05.2012 22:32 Ответить
МиХаил
Гундяй *********** истинный гэбист, настоящий подкожник!
показать весь комментарий
25.05.2012 22:35 Ответить
В Лавре прервали богослужение, чтобы агитировать за Азарова - Цензор.НЕТ 6609 себе чтоли написать в ЖЖ
ЧТО ЛИ вивчи свою мову в вільний час...
показать весь комментарий
25.05.2012 22:31 Ответить
Олег
Иврит еще ни кому не вредил.
показать весь комментарий
25.05.2012 22:34 Ответить
гость
Мракобесие всегда было на стороне денег, во все времена!
показать весь комментарий
25.05.2012 22:32 Ответить
ПідаРаси
ПідаРаси вам не довго осталось
показать весь комментарий
25.05.2012 22:33 Ответить
МиХаил
На зоне и очччень долго!
показать весь комментарий
25.05.2012 22:36 Ответить
бес
РПЦ это политический проект, и что вы другого от них ждали?Еще Агафангела послушайте так тот вообще к войне против украинцев призывает.но стадо идет за своими пастырями хотя и ведут в ад.
показать весь комментарий
25.05.2012 22:34 Ответить
В Лавре прервали богослужение, чтобы агитировать за Азарова - Цензор.НЕТ 2088
показать весь комментарий
25.05.2012 22:37 Ответить
поп шмоп
А КИРИЛЕНКО ВООБЩЕ УСТРОИЛ ПОБОИЩЕ У САВИКА ШУСТЕРА!
показать весь комментарий
25.05.2012 22:37 Ответить
Витя
Ну и молодец, хоть что-то сделал, в отличии от 3,14здоболов.
показать весь комментарий
25.05.2012 22:39 Ответить
МиХаил
Начало положенно, только не заглохло бы на полдороге!
показать весь комментарий
25.05.2012 22:43 Ответить
Так на дуель же ж цих падлюк не викличеш. Вони на дуель з автозаками та бойовиками заявляться, до того тримаючи в руках кастети й фінки.
показать весь комментарий
25.05.2012 22:39 Ответить
12345
перестаньте носить деньги барыгам от церкви, скорее в себя придут и вспомнят, что не агитация их дело а слово божье
показать весь комментарий
25.05.2012 22:37 Ответить
Витя
Продажные твари.
показать весь комментарий
25.05.2012 22:38 Ответить
22
Главный поп
Кирилл Гундяев, по прозванию Гундяй,

Из церковных негодяев - самый главный негодяй.

Невзирая на разруху, процветает этот клир,

Табачищем и сивухой соблазняя божий мир.

Озирая край чудесный, скажет пастырь: Бог со мной!

Вам, миряне, - рай небесный, мне, бедняге, - рай
земной.
показать весь комментарий
25.05.2012 22:40 Ответить
Віра
Якщо Вам не байдуже яку їжу ви їсте , то Віра є набагато важливішою за їжу. Отже потрібно добре усвідомлювати яку саме церкву Ви відвідуєте . Справедливість найголовніша цінність.
В нас у місті є російска церква з попом двічі судимим по 5 років дві ходки.
показать весь комментарий
25.05.2012 22:44 Ответить
се
ніфігасе. Пахло, ти шо, живим ТУДА преш? Ну ти і штууучка.
показать весь комментарий
25.05.2012 22:51 Ответить
А що Ви думали? Петро й Павло вже поставили Царські Врата з останніми новомодними наворотами на бабло Янича
показать весь комментарий
25.05.2012 22:54 Ответить
Жоден багатій ще на той світ жодної копійки не взяв ... а от розплата може бути вже на цьому світі !
показать весь комментарий
25.05.2012 22:58 Ответить
се
ааа свинство наше життя. Я і сам ублюдок.
показать весь комментарий
25.05.2012 23:04 Ответить
бог един
церковь , попы , и прочии холуи от веры. нужны тем, у кого нет бога в душе. дабы пасти и доить их как скотину. ибо они, никогда не будут иметь бога в душе. у кого бог в душе есть - тому церковь и прочие холуи от веры не нужны.... бог един в своем многообразии.
показать весь комментарий
25.05.2012 22:56 Ответить
В Лавре прервали богослужение, чтобы агитировать за Азарова - Цензор.НЕТ 1970
показать весь комментарий
25.05.2012 23:04 Ответить
В Києві в перелік "гріхів" додається ще й хрещення в храмах УПЦ КП....
показать весь комментарий
25.05.2012 23:11 Ответить
В Лавре прервали богослужение, чтобы агитировать за Азарова - Цензор.НЕТ 783 https://censor.net/user/22423
Хто б сумнівався
показать весь комментарий
25.05.2012 23:18 Ответить
Лана
Храмов понастроили, теперь, естественно, на них надо бабло тырить. Вообще-то Церковь - это синоним настоящего человечества.
показать весь комментарий
25.05.2012 23:37 Ответить
Морис Боисеев
И в храмах гомосятину развели.......Ироды.....ну не жители Данбаса?????
показать весь комментарий
25.05.2012 23:49 Ответить
Белинский
"...неужели вы искренно,от души, пропели гимн гнусному русскому духовенству, поставив его неизмеримо
выше духовенства католического? Положим, вы не знаете, что второе когда-то
было чем-то, между тем как первое никогда ничем не было, кроме как слугою и
рабом светской власти; но неужели же в самом деле вы не знаете, что наше
духовенство находится во всеобщем презрении у русского общества и русского
народа? Про кого русский народ рассказывает похабную сказку? Про попа,
попадью, попову дочку и попова работника. Кого русский народ называет: дурья
порода, брюхаты жеребцы? Попов... Не есть ли поп на Руси; для всех русских
представитель обжорства, скупости, низкопоклонничества, бесстыдства? И будто
всего этого вы не знаете? Странно! По-вашему, русский народ самый
религиозный в мире: ложь! Основа религиозности есть пиэтизм, благоговение,
страх божий. А русский человек произносит имя божие, почесывая себе... Он
говорит об образе: годится - молиться, а не годится - горшки п о к р ы в а т
ь.
Приглядитесь попристальнее, и вы увидите, что это по натуре глубоко
атеистический народ. В нем еще много суеверия, но нет и следа религиозности".

В.Г.Белинский. Письмо к Н.В.Гоголю
показать весь комментарий
25.05.2012 23:57 Ответить
Гость
События 1917 года полностью подтвердили слова Белинского. А Достоевский, писавший о русских, как "народе-богоносце" оконфузился.
показать весь комментарий
26.05.2012 01:02 Ответить
язва
та всі вони толстоевскі
показать весь комментарий
26.05.2012 07:58 Ответить
fcjknyj
абсолютно прогнозована акція мп
показать весь комментарий
26.05.2012 00:10 Ответить
Гость
А Московский патриархат абонирует места в VIP зоне рая?
показать весь комментарий
26.05.2012 01:01 Ответить
коллега
Шоу-мены в рясах. Подрабатывают потихоньку подлизыванием задниц всяким ублюдкам.
Отбросы, которые наживаются на вере людей во все самое светлое. Это - обыкновенные наперсточники, которые грабят людей, рассказывая им сказки о том, что они обеспечат им отпущение грехов, рай на земле и на небе.
Это еще более худшая и подлейшая банда, чем ментовня, суды, наш тупой зек, потому, что дела ментовни, зека и пр. видны сразу, а результаты деятельности этой погани наступают постепенно и постепенно, но неотвратимо губят души людей.
Обратите внимание, не это ли является основной задачей антихриста?
Судите по делам их, а не по тому, что они рассказывают.
Почему, когда зек, депутаты, рассказывают сказки, что они заботятся о народе, что жить становится лучше, ни один нормальный человек им уже не верит - по делам их видно.
А попы чем отличаются? Они живут беднее чем зек, чем депутаты? Они крестят именем Христовым, но за бабки, отпевают - за бабки, прерывают службы ради какого - то ублюдка, чтобы облизать ему очко.
Они все купили себе сан, приходы и должности за бабки, они все стучат СБУ, ментам, поэтому, вряд ли найдется сейчас такой дурак, который расскажет попу на исповеди абсолютно все , без утайки, если это не касается еды скоромного в пост, походов налево и прочей мелочи?
Разве Христос имел столько, сколько эти бизнесмены от религии? Разве не говорил он о том, что богатства создается на небе?
Разве истинно верующий поп будет строить себе хоромы, носить часы, продав которые, можно построить приют для сирот или стариков?
Почему наши "скромные, истинно верующие пастыри" ну, никак не могут обойтись без крутого мерина, без огромных домов в Конче - Заспе, без грызни за имущество?
Кто сейчас может сказать, что эти самые попы - есть опора духовности, боголюбия, веры и возрождения украинского народа?
Кто может сказать, что в этих попах и есть надежда на духовное возрождение страны?
Это настоящие слуги сатаны, призванные властью засерать народу мозги.
Поря уже понять, что Украина - это страна, где все наоборот, где все моральное, светлое, считается лоховством, где все государственные структур и все духовные выполняют абсолютно противоположные функции. Ментовня, прокурватура, СБУ ворует, грабит, убивает, суды им помогают, а попы торгуют сигаретами, пивом и занимаются прочим бизнесом.
показать весь комментарий
26.05.2012 01:10 Ответить
Pay Natal
Батюшка! Целуй не иконку , а попу Мыколы Яновыча. Если он конечко выше Бога.
показать весь комментарий
26.05.2012 01:50 Ответить
ось
воно явище лживої віри.Все як у писанні Прийшов антихрест якій будує лживу віру. Він вже на земли
показать весь комментарий
26.05.2012 02:13 Ответить
И кто сказал, что это не бесовская церковь?
показать весь комментарий
26.05.2012 06:08 Ответить
Бред
несешь ! Не проснулся или приболел ?
показать весь комментарий
26.05.2012 07:24 Ответить
бес
Видно скоро будет: Во имя Януковича Отца и Сына и Азарова Духа Святого.Судя по тому как подняли МП то так вполне может быть.
показать весь комментарий
26.05.2012 06:18 Ответить
Вуйко
А люди мочки ковтають образу своєї релігії та честі,й продовжують ходити до антихристів на службу.
показать весь комментарий
26.05.2012 07:26 Ответить
язва
хіба в мацкальскому *********** люди???
там же одні содоміти і гоморщики!
який пастир таке і стадо-а саме стадо ублюдків!
показать весь комментарий
26.05.2012 07:57 Ответить
бес
да больше их уже ко мне ходит.
показать весь комментарий
26.05.2012 07:28 Ответить
В храм
идут общаться с Господом, а не полюбоваться священником! За себя он сам в ответе...
показать весь комментарий
26.05.2012 07:32 Ответить
бес
Отмазка железная,вот так они и жиреют за счет стада.Покрестить плати,отпеть опять плати.еще и таксы поднимают не хуже чем таможня.
показать весь комментарий
26.05.2012 08:00 Ответить
язва
відать пахло добряче гундяю сосе або поре гундяя , що той аж індульгенцію
виписав ....
ну-ну!
самий час педро -чоколядну жопу освятити в мацкальский **********
показать весь комментарий
26.05.2012 07:56 Ответить
Лена
Я в Лавру и в Церковь Воскресенья не хожу с 2004 года, где меня при входе начали агитировать за Януковича... а в Лавре не дали зажечь свечки перед иконами : " Вы свечки можете поставить , только на зажигайте! " Они их потом по кругу перепродают что ли? Вообщем спокойно хожу во Владимирскую Церковь Украинског Патриархата...
показать весь комментарий
26.05.2012 08:09 Ответить
Та
вы розумна жiнка .
показать весь комментарий
26.05.2012 09:00 Ответить
Андрій
Ну Бог може і почєкать,коли сам головний кравасісь у церкву завітав.
Московський Патріархат-бєссмислєнний і бєспащадний......
показать весь комментарий
26.05.2012 08:19 Ответить
Пепец Антошке
Митрополит Павел - Членосос Азарова?
показать весь комментарий
26.05.2012 09:21 Ответить
ант
Попы вообще уже потеряли нюх и служат не Богу а Кесарю.. Все просто и понятно Бизнес...(Хочешь разбогатеть по настоящему, создай себе религию..)
показать весь комментарий
26.05.2012 10:17 Ответить
Церковные
ИУДЫ агитируют и поддержывают МРАЗЬ!!!
показать весь комментарий
26.05.2012 20:31 Ответить