10166 посетителей онлайн

Германия даст Украине 100 тысяч евро на ликвидацию опасного советского оружия

Германия предоставит Украине 100 тыс. евро на ликвидацию старого советского оружия.

Как сообщил уполномоченный федерального правительства по вопросам разоружения Рольф Никель, Германия выделяет эти средства на программу НАТО по ликвидации в Украине старого советского оружия и боеприпасов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Немецкую волну».

По словам Никеля, демонтаж старых советских боеприпасов будет осуществляться представителями НАТО. Немецкий политик подчеркнул, что это оружие необходимо именно ликвидировать, а не держать на складе в Украине - посреди Европы. Ведь есть опасность того, что старое оружие может попасть не в те руки. Никель отметил, что каждый евро, вложенный в ликвидацию опасного оружия, - хорошая инвестиция.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Одессе работник пришел "выбивать" зарплату, вооружившись боевыми гранатами

Уполномоченный правительства Германии по вопросам разоружения также сообщил, что в 2011-2014 годах НАТО запланировала ликвидировать в Украине 75 тысяч тонн боеприпасов, 360 единиц огнестрельного оружия и три миллиона противопехотных мин.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Днепропетровске неизвестные в очередной раз обстреляли прохожих на улице

По данным Никеля, в 2005-2011 годах под руководством специалистов из США в Украине уже уничтожено 15 тысяч тонн боеприпасов, 400 тысяч единиц мелкого огнестрельного оружия и 1000 переносных зенитно-ракетных комплексов. Финансовая доля Германии в этом проекте составила 50 тысяч евро.

Комментировать
Сортировать:
1
партию обрыганных разоружают за бабки... ото дебилы
показать весь комментарий
31.05.2012 09:46 Ответить
А существует неопасное оружие?
Наверное германское???
показать весь комментарий
31.05.2012 09:47 Ответить
222
Деньги украдут, а оружие Карзаю продадут за мак.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:48 Ответить
Пусть дают! Ворам будет чем поживится!
показать весь комментарий
31.05.2012 09:49 Ответить
Дед и баба
Нашим давать ничего нельзя.... пилят они
показать весь комментарий
31.05.2012 09:50 Ответить
Уркопротивник
Что же будут ликвидировать? Затопят подводную лодку "Запорожье"? По идее это действительно очень опасное оружие, особенно в татуированных руках нынешней власти - и 100.000 с учетом откатов и распилов как раз хватить должно.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:51 Ответить
2
Пора на базары выставить спрос хороший
показать весь комментарий
31.05.2012 09:52 Ответить
Вован
Вот дебилы. Надо Украине оставить 40 охотничьих ружей для сторожей и охраны президента,а остальное уничтожить, что бы потом нам продавать свое гавно неликвидное.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:53 Ответить
меркел
пусть дает эта старая кошолка-овца деньги, мы знаем куда и на что их потратить.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:54 Ответить
Сегодня ликвидируете" опасное" советское оружие ,
а завтра будете покупать" безопасное " немецкое.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:55 Ответить
Братан
за кусков, пусть даже евро, даже не каждый согласиться вертолет гаранта уничтожить, а арсенал так вааще....
показать весь комментарий
31.05.2012 09:56 Ответить
Гробовщина
Вот и пестец хохлам =) будут полировать немецкие тигры свидомыми, натруженными о польские сортиры, руками.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:59 Ответить
Юрий
Ликвидировать 75000 ТОНН боеприпасов и 3 миллиона мин за сто ТЫСЯЧ?

Да, какелы, разводят вас не по децки.

Впрочем, вы и за один еврик удавитесь.
показать весь комментарий
31.05.2012 10:00 Ответить
Козломордому на заметку
Состояние Вооруженных Сил Российской Федерации после проведения реформ прокомментировал генерал-лейтенант В.И. Соболев. Натовская оценка состояния Вооруженных Сил РФ.
http://www.youtube.com/watch?v=aY3HaBMXO6s&feature=player_embedded
показать весь комментарий
31.05.2012 10:07 Ответить
Лана
"Ведь есть опасность того, что старое оружие может попасть не в те руки."
Гм... может, именно в те, и надо, чтобы попало побыстрее? Кто-то здесь хотел организовываться против янучар...
показать весь комментарий
31.05.2012 10:01 Ответить
Ну да
Германия разоружает Украину и одновременно вооружая Израиль. ФРГ поставила Израилю подводную лодку класса Dolphin, которая может нести крылатые ракеты с ядерными боеголовками.Она станет уже шестой подобной подлодкой, которую Германия передаст
израильским ВМС. Причем Израиль заплатит за нее только две трети
реальной стоимости. Первые же две подлодки израильтяне фактически
получили от Германии в подарок. Я так понимаю, это и есть "те самые руки "
показать весь комментарий
31.05.2012 10:17 Ответить
Немцы совсем ориентиры потеряли. У нас мажоры и "бизнесмены" за вечер такие суммы сбрасывают. Это гонорар Верки Сердючки за корпоратив.

Оружие нужно продать. Покупателей на советское надежное оружие всегда можно найти. Сумма при продаже будет исчисляться миллионами. А свои 100 000 евро пусть засунут куда подальше.
показать весь комментарий
31.05.2012 10:02 Ответить
2 Kу-Kу
не знал что в дурке есть компы и инет
показать весь комментарий
31.05.2012 10:07 Ответить
necaj
ROZDAJTE ZBROJU LJUDJAM --- TODI POBACYTE XTO VIRYT RYHOANALNIJ BANDI MENTAM SUDDJAM PREZYDENTU ---AVHIJEVI STAJNI TREBA VYCYSCATY NAVIT MOREM KROVI INAKSHE VSE BUDE XODYTY PO KOLU ---KOMUNOFASHYSTY JIX DITY DITY JIYX DITEJ
показать весь комментарий
31.05.2012 10:09 Ответить
Ничего удивительного.

Потому что бютОВЕЦ?

И почему я не удивлён, что угадал?
показать весь комментарий
31.05.2012 10:10 Ответить
2 Kу-Kу
иди на процедуры... закашлявший
показать весь комментарий
31.05.2012 10:19 Ответить
немец
Уничтожать покуда денег хватит.Продать кому нада.Остальное отправить Заказчику.
показать весь комментарий
31.05.2012 10:20 Ответить
А нафига его
уничтожать? Тем более ПЗРК?? Ты его потом сделай попробуй...
показать весь комментарий
31.05.2012 10:24 Ответить
Пианист Сердюк
Интересно, кого этим "списанным" оружием вооружат? Ой не к добру это и 1,33 ойро на тонну боеприпасов, как то много. Куда ж такие деньжищи девать?
показать весь комментарий
31.05.2012 10:27 Ответить
Оригинальное количество
"360 единиц огнестрельного оружия и три миллиона противопехотных мин.
показать весь комментарий
31.05.2012 11:02 Ответить
любящий
1эвро на одну штатную единицу!!!??? ха,ха,ха . Ну и ЖЛОБЫ... Всё что до 1955г надо сделать сувениры ,и зарабртать 100млн эвро,продать Родину так за дорого.
показать весь комментарий
31.05.2012 12:00 Ответить