9669 посетителей онлайн

Партия регионов и Королевская - лидеры в преждевременной политической агитации, - активист

Лидерами среди партий в использовании внешних носителей рекламы в общенациональном масштабе остаются Партия регионов и "Украина, вперед", частично "УДАР". Также в регионах растет количество сити-лайтов и билбордов с рекламой общественно-политического проекта Виктора Медведчука "Украинский выбор".

Об этом во время пресс-конференции рассказала координатор компании наблюдения Гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua

Читайте на Цензор.НЕТ - В ПР идет война за "черную кассу"

"Стоимость наружной рекламы чрезвычайно высока и финансируется из неизвестных источников. Среди наиболее распространенных средств агитации - поздравления с праздниками, размещение информационных носителей и рекламных статей, палатки, организация развлекательных мероприятий с участием звезд эстрады, благотворительная деятельность. Юридически, не нарушая правила предвыборной агитации, ведь официальное начало избирательного процесса назначено на 30 июля, партии и кандидаты формально ставят под сомнение реализацию принципа равных возможностей", - отметила эксперт.

Она также привела примеры, когда в АР Крым появились билборды с рекламой Партии регионов, иллюстрированной фотографиями Пушкина, Айвазовского, Вернадского и Голицына. Материалы размещали в рамках программы "Крымчанин! Гордись прошлым", инициированной Советом министров Автономной Республики Крым.

"Такое недобросовестное поведение противоречит международным стандартам", - добавила Айвазовская.
Еще она отметила, что сейчас за ведение агитации, подкуп избирателей или финансирования кампании из анонимных источников потенциальный кандидат не несет ответственности, но после 30 июля это будет считаться, по украинскому законодательству, уголовным преступлением.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее на выборы придут 75% избирателей

Топ комментарии
+4
ХУЖЕ РЕГИОНАЛОВ ВСЕ РАВНО НИКОГО НЕТУ.
показать весь комментарий
01.06.2012 20:55 Ответить
+2
-Яка різниця між рекламою Королевської і пудрою ?
-Пудра - то до лиця , а реклама Королевської - то до сраки !
показать весь комментарий
01.06.2012 21:50 Ответить
+1
Самое смешное,что ни *Украина вперёд* ни *Удар* в Зраду не пройдут,эти два клоунских образования попросту использует ПР
показать весь комментарий
01.06.2012 21:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
за Наташу
Хуже БЮТ все равно никого нету.
показать весь комментарий
01.06.2012 20:52 Ответить
троллю
это все что ты выродил под вечер ???
показать весь комментарий
01.06.2012 21:04 Ответить
Изя
БЮТ это жопа
показать весь комментарий
01.06.2012 21:07 Ответить
консенсус
хуже
показать весь комментарий
01.06.2012 21:38 Ответить
изе рыгу
от тебя блевать охота
показать весь комментарий
01.06.2012 21:39 Ответить
ай-ай
на здоровье.
показать весь комментарий
16.07.2012 18:14 Ответить
Гражданин
Это ЖОПА вам!
показать весь комментарий
01.06.2012 22:12 Ответить
ай-ай
балбес, ты кто? троллей тут нема
показать весь комментарий
16.07.2012 18:11 Ответить
ай-ай
показать весь комментарий
16.07.2012 18:16 Ответить
666
ЛОХ
показать весь комментарий
01.06.2012 21:10 Ответить
_allex_
Посрал? Отдохни. На пайку уже заработал.
показать весь комментарий
02.06.2012 09:57 Ответить
ай-ай
круто, поделись опытом! (чо те?)
показать весь комментарий
16.07.2012 18:17 Ответить
У кого больше денег, тот и "лидер" !
показать весь комментарий
01.06.2012 20:53 Ответить
-
ХУЖЕ РЕГИОНАЛОВ ВСЕ РАВНО НИКОГО НЕТУ.
показать весь комментарий
01.06.2012 20:55 Ответить
Олег
Регионалам мешают люди. И с этим надо что-то делать.
показать весь комментарий
01.06.2012 21:02 Ответить
любаня
Какая страна такие и руководители . Мы заслужили таких лидеров.
показать весь комментарий
01.06.2012 21:05 Ответить
Вова
По большому счету, ДА! ЗАСЛУЖИЛИ.
показать весь комментарий
01.06.2012 21:15 Ответить
Синий п о п е ц
А как быть тем, кто не заслужил?
показать весь комментарий
02.06.2012 00:20 Ответить
Домовой ПР
Самое смешное,что ни *Украина вперёд* ни *Удар* в Зраду не пройдут,эти два клоунских образования попросту использует ПР
показать весь комментарий
01.06.2012 21:05 Ответить
сознательность
вот этого и хотят ПР и БЮТ - а они возьмут и пройдут!
показать весь комментарий
01.06.2012 21:09 Ответить
Гражданин
Только БЛАГОДАРЯ сознательным с луганды и даунбасса,традиционно голосующим "ЗА ПАКРАЩЕННЯ"..
показать весь комментарий
01.06.2012 22:22 Ответить
Читатель
А за Королевскую наверное Луганская область голосует? Наташа, расскажи как ты шахтеров "делала".
показать весь комментарий
01.06.2012 21:10 Ответить
ай-ай
срань - людей не трогай! встречу в морду дам - хамло!
показать весь комментарий
16.07.2012 18:19 Ответить
исчьо
каралевскую панимаю,..
но куда торопится пария Р..не пойму...
показать весь комментарий
01.06.2012 21:11 Ответить
МММ
И ударь и Украина в перде=************* клоны !
показать весь комментарий
01.06.2012 21:11 Ответить
boss
" У торопливого зайца - пятки в помёте!".
показать весь комментарий
01.06.2012 21:12 Ответить
Вова
Ця Королєвская після того, як її відсунули від щедрого державного "корита", щоб знову до нього влізти, зрадила принципи БЮТ і навіть "заговорила" українською з рекламних щитів. А раніше, пам"ятаємо, тільки на "общєпонятном" чепуху несла. От такі у нас патріоти. І маму рідну продадуть за особисту вигоду.
показать весь комментарий
01.06.2012 21:13 Ответить
страна идиотов
А ЮВТ со своей "Вона це Украна"??
показать весь комментарий
01.06.2012 21:13 Ответить
Veva
Это не агитация, тем более преждевременная. Это заявка о себе. В полный голос.
показать весь комментарий
01.06.2012 21:14 Ответить
Олег
Просто еще две Шахерезады появились.
показать весь комментарий
01.06.2012 21:20 Ответить
можно заявить о себе
и громко бзднув...
показать весь комментарий
01.06.2012 21:16 Ответить
Там где ни когда не голосовали за Рыгов. все дороги завешаны бигмордами Тигипко и Королевской. под видом рекламы популярных журналов. А непосредственно сама ПР так же красуется на многих перекрёстках. Из оппозиции- не видел ни одного рекламного щита. Но по настроениям людей эта вся реклама вызывает отторжение.
показать весь комментарий
01.06.2012 21:25 Ответить
boss
-Яка різниця між рекламою Королевської і пудрою ?
-Пудра - то до лиця , а реклама Королевської - то до сраки !
показать весь комментарий
01.06.2012 21:50 Ответить
Вова
Браво! Підтримую, дуже влучно підмітили.
показать весь комментарий
01.06.2012 21:59 Ответить
А риторика, риторика! "В 2009 році був хаос. Ми хотіли його подолати, але нам для цього знадобилося дуже багато часу.( бла-бла-бла". Хоча той, хто все ще вірить в МММ, повірить і в те, що - о чудо! - часу вистачило саме до виборів Особисто я з таких ПРщиків грошей би здерла - не те, аби заплатила.
показать весь комментарий
01.06.2012 21:55 Ответить
Гражданин
Реклама мороженщицы- королевской до боли напоминает предвыборную рекламу псевдо-партии главного нашего реХВорматора-молдавана!! Хотя бы технологов сменили! Деньги в унитаз!(золотой) Отупляя собственных граждан власть САМА тупеет ЕЩЁ БЫСТРЕЕ...
показать весь комментарий
01.06.2012 22:19 Ответить
сергей
А "украина в перед" мне с заду больше нравиться, сексуальней что ли.
показать весь комментарий
01.06.2012 22:34 Ответить
ябывдул
Натахе с заду!
показать весь комментарий
01.06.2012 23:27 Ответить
НН
Из Натахи Королевской делают нового Тигипка.
Кому нужна эта полит***, которая все равно обманет Фу-у!
показать весь комментарий
01.06.2012 23:44 Ответить
Витек
Королевская - региОнальная подстилка! Кто проголосует за подстилку должен будет повесить на шею табличку - "СТОЯЧИЙ ДРЫН"!
показать весь комментарий
02.06.2012 01:32 Ответить
7777
Козлы
показать весь комментарий
02.06.2012 04:51 Ответить
Они только начали, а БЮТ не прекращал с выборов 2010. Вон уже год целый квартал на Крещатике их палатки агитационные занимают.
показать весь комментарий
02.06.2012 08:54 Ответить
ГЫГЫГЫГЫГЫ
Ещё не всунули , а уже кончили..
показать весь комментарий
02.06.2012 09:29 Ответить
ай-ай
вспомнить хотя-бы ВОНу,яка працюе, а кто работал?
показать весь комментарий
16.07.2012 18:10 Ответить
ай-ай
хоть юля, хоть наташа, хоть кролик - иезуиты на крови родины!
показать весь комментарий
16.07.2012 18:22 Ответить
Акція. Відправ коменти Партия регионов и Королевская - лидеры в преждевременной политической агитации, - активист - Цензор.НЕТ 3807 киевлянин в спам. Хай в нього мозолі з мізків на пальці перейдуть