11294 посетителя онлайн

Порошенко подарил свою кондитерскую фабрику Януковичу-младшему? Коллектив ждет наплыва донецких, – СМИ

«Старую фабрику на улице Глеба Успенского закрыли. Оттуда ничего не подвозят, продаем старые запасы конфет со складов. Они имеют полгода срок годности, хватит на все лето, - говорит Елена, продавщица одного из магазинов. Фамилию не называет, боится, что выгонят с работы, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Газету по-украински». - Вот они как раз сейчас переоформляют бумаги. На днях Виктор Янукович -младший приезжал сюда, договаривался. У меня кума на фабрике работает, говорит, теперь всех сократят. Потому что Янукович хочет донецких сюда привезти».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Прокуратура серьезно занялась корпорацией Порошенко: идут проверки

Говорят, что Петр Порошенко подарил фабрику в обмен на должность министра экономического развития и торговли. Себе оставляет новый завод, который в Виннице уже назвали «Рошен-2».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Налоговая взялась за бизнес-империю Порошенко: есть уголовное дело

Директор винницкой кондитерской фабрики «Рошен» Александр Билык считает такие слухи бессмыслицей: «Даже говорить об этом не хочу. Могу точно сказать, что на территории фабрики Януковича не было. Возможно, приезжал в Винницу по другим делам. Не работает сейчас только первый цех, в нем проводят реконструкцию. Завезли новое оборудование, меняем. Там выпускаем конфеты «Каракум», «Красный мак» и другие. Но без сладостей никто не останется. Другие цеха работают. В конце июня или в начале июля откроется цех №5 на новой фабрике».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Партия регионов: "Сейчас жесткое время - бьют и чужих, и своих. Лучше все отдать Саше Януковичу"

Топ комментарии
+2
А Цензор только и может, что слухи по лавочкам собирать...)))
показать весь комментарий
05.06.2012 14:39 Ответить
+1
а Порошенко пусть теперь оправдывается, что это всё брехня высосаная из промежности Тимохи
показать весь комментарий
05.06.2012 14:46 Ответить

Загрузка...