7417 посетителей онлайн
4 372 55

Саламатин "безвозмездно" отдал 30 га земли стоимостью 120 миллионов

При стоимости земли в этом районе в среднем 5 тысяч долларов за сотку в бюджет Минобороны могло поступить до 120 миллионов гривен, за которые, в соответствии с правительственными нормами, можно было купить (построить) от 300 до 500 квартир для военных Киевской области.

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин принял решение о передаче 30 гектаров земли в селе Гореничи Киево-Святошинского района, которая используется Национальным университетом обороны Украины, Киевской областной государственной администрации без какой-либо компенсации армии. Об этом сообщает ZN.ua, передает Цензор.НЕТ.

«При стоимости земли здесь в среднем 5 тысяч долларов за сотку в бюджет Минобороны могло поступить до 120 миллионов гривен, за которые, в соответствии с правительственными нормами, можно было купить (построить) от 300 до 500 квартир для военных Киевской области, в зависимости от района», - говорится в статье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Реформы в Минобороны: Саламатин заставит солдат разводить крупный рогатый скот и торговать табаком

В материале автор также приводит еще один пример передачи имущества Минобороны.

Так, 10 мая 2012 года на заседании правительства было принято внесенное «с голоса» распоряжение Кабмина «О размещении Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел», которым предусматривалось передать суду здания №57, 58 и 59 военного городка №217, расположенного в столице на улице Дегтяревской, 28а. При этом, как указывалось в проекте распоряжения, передача происходит по предложению Минобороны и суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Саламатин рассказал, что до него все стремительно падало: "Сейчас я работаю, засучив рукава"

«Подмахивая документ, Саламатин, вероятно, был не очень обеспокоен боеспособностью армии и выполнением «концептуальных задач президента», поскольку министр обороны не мог не знать, что своими действиями он ставит под вопрос стабильное функционирование системы управления Вооруженными силами страны, вносит дезорганизацию в систему мобилизационной подготовки. Военные знают, что за период независимости на базе этого городка формировалась логистика обеспечения армии, создавалась система закрытой связи. Именно отсюда ведется управление сотнями воинских частей», - отметил автор.

Топ комментарии
+2
Тобі ні яке лікування не поможе!!!
показать весь комментарий
23.06.2012 19:32 Ответить
+2
глас Народа,а ты подумал что без Бандеровцев Украины вообще бы не было?Сейчас так бы и правили здесь русские фашисты.Они над нами 80 лет издевались.Или ты ,болезный не понимаешь слова фашист?Тогда учи первоисточники и не показывай свое невежество.
показать весь комментарий
23.06.2012 19:44 Ответить
+2
Очередной спец по разворовыванию имущества армии. Когда они, сцуки, нажрутся?
показать весь комментарий
23.06.2012 19:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тобі ні яке лікування не поможе!!!
показать весь комментарий
23.06.2012 19:32 Ответить
Жорж
А тебе уже помогло или просто дурдома посокращали.
показать весь комментарий
23.06.2012 20:03 Ответить
Шван
Петро! Не ***!!!
показать весь комментарий
23.06.2012 19:43 Ответить
пшонке
чого це падло соломатин ще не сидить?
показать весь комментарий
24.06.2012 00:07 Ответить
андрій
чи то він коноплю курив, чи клеєм бавився.
показать весь комментарий
23.06.2012 19:53 Ответить
---
у цього дебіла приступ "пакращення"
показать весь комментарий
24.06.2012 00:08 Ответить
Остап
Поменше емоцій, а більше виваженості. Варто і свою вину визнавати, бо забули, що від влади не чекають подачок, а контролюють і вимагають виконання обіцянок!! Поменше довіри до вождів, апобільше власної активності!! Не кидайтесь болотом!!
показать весь комментарий
23.06.2012 19:55 Ответить
михайло
в 1917 році вже міняли ваші, вистачить! гласуй в кремлі.
показать весь комментарий
23.06.2012 19:59 Ответить
Глупцам
Дружочек, нервенный ты мой, а найди мне в списке первой сотни миллиардеров Украины хотя бы одно "бандеровское" имя-фамилию? На чью мельньцу водичку льёшь? Матрос Железняк - конец демократии в славянском несчастном мире...
показать весь комментарий
23.06.2012 21:35 Ответить
глас Народа,а ты подумал что без Бандеровцев Украины вообще бы не было?Сейчас так бы и правили здесь русские фашисты.Они над нами 80 лет издевались.Или ты ,болезный не понимаешь слова фашист?Тогда учи первоисточники и не показывай свое невежество.
показать весь комментарий
23.06.2012 19:44 Ответить
123
В Харькове таких гандонов нет. Казачёк бендеровский.
показать весь комментарий
23.06.2012 20:03 Ответить
кактус
в харькове одни кернесы и допкины и боты пронумерованные
показать весь комментарий
23.06.2012 20:09 Ответить
схід і захід разом
таких мудаків як ти-123 і опчелся.а патріоти украіни скрізь є.що у львові а що в харкові і не має значення що вони на російській мові розмовляють-вони ж не кацапи такі як ти гандон.
показать весь комментарий
23.06.2012 20:15 Ответить
Слобожанин
Ты падла базар фильтруй, кацап вонючий!
показать весь комментарий
23.06.2012 20:58 Ответить
Знать
Научись по-русски писать, четыре ошибки в двух коротких предложениях... Малограмотное...
показать весь комментарий
23.06.2012 21:37 Ответить
ау
Бендеры в Молдове. Учи мат часть!
показать весь комментарий
23.06.2012 22:07 Ответить
--
та не звертайте уваги на те "глас народа", це "глас лубянки". Робота в нього така. Нехай нещасне на стєкломой собі заробить
показать весь комментарий
24.06.2012 00:06 Ответить
Я
Очередной спец по разворовыванию имущества армии. Когда они, сцуки, нажрутся?
показать весь комментарий
23.06.2012 19:45 Ответить
Сергей
Ага, отак взял и отдал... за бесплатно! А сам, болезный, живёт на одну зарплату...
показать весь комментарий
23.06.2012 19:46 Ответить
Невігласу якогось народа
Дупу не раздерло, коли писав? Бо мозок відпочиває. Прикро. Сірку треба в "думовательный" апарат!
показать весь комментарий
23.06.2012 19:46 Ответить
ТОКАРЬ
А ГЛАС то НЕ ИЗ ТОГО МЕСТА !!!!!
показать весь комментарий
23.06.2012 19:47 Ответить
Юрик
На "Цензоре" модератор поменялся? Старого уже посадили? Или выходим планово на цель создания сайта?
показать весь комментарий
23.06.2012 19:49 Ответить
seruy
Там не модератор всім заправляе, а адміністратор. Це він дае команду заблокавати той чи інший коментар.
показать весь комментарий
23.06.2012 20:14 Ответить
Антифашист
Добрі у нас чиновники... Що у Міноборони, що у Кабміні... Що при Кучмі, що при Ющє... Як і зараз. Просто жах бере...
показать весь комментарий
23.06.2012 19:54 Ответить
_________
Холуи рыгианалов! Почему же вы не восхваляете такие решения своих господ?
Ну-ка дружно:- Муд-рое ре - ше - ние, Муд-рое ре - ше - ние!
А этот министр выделит вам каждому по ведру навоза, собранном на скотном дворе возглавляемой им армии!
показать весь комментарий
23.06.2012 19:54 Ответить
GTNH
ПОСТУПИЛА КОМАНДА ОТ ПАПЫ "ОТДАТЬ!!! И КУДА ДЕВАТЬСЯ САЛДАФОНУ СОЛОМАТИНУ? ОТДАЛ
показать весь комментарий
23.06.2012 19:55 Ответить
-
он такой же солдафон, как папа проффэсор
показать весь комментарий
23.06.2012 20:01 Ответить
тот
Вообще нужно забрать все неиспользуемые земли у министерства обороны.Гадюшники и свалки там развели, позорище, а не армия.( к личному составу это не относится)
показать весь комментарий
23.06.2012 20:01 Ответить
правда украины
!! ЭТо хорошо!!! Есть за что эту гниду посадить при чем не гражданской а военной прокуратурой!!! Там люди серьезные
показать весь комментарий
23.06.2012 20:02 Ответить
Вот
Вот потому и прыкрыли при личном участии саламатюка военные прокуратуры... А вы не знали? Все продумано в этом бандитском кодле...
показать весь комментарий
23.06.2012 20:57 Ответить
гость
вот даунецкая власть и выбрала нужного им человека без рода и племени.наймита рассейкого.полный дебил.лучше бы продал.а на вырученные средства улучшил условия для служивых.а так местные власти толкнут землю тем кому нужно.а барыши раздеребанят.вот вам и коррупция на лицо.
показать весь комментарий
23.06.2012 20:06 Ответить
seruy
Саламатін-це другий Ехануров.Той також був ,,хозяйственник,, армія після нього ледве на ногах трималася.
показать весь комментарий
23.06.2012 20:12 Ответить
Непонял
А за что тогда сидит Иващенко??
показать весь комментарий
23.06.2012 20:12 Ответить
тот
Не за что, а на чем, вот его и пресуют
показать весь комментарий
23.06.2012 20:19 Ответить
xxl
саламатин - кремлевский крысеныш, засланный в помощь донецкой банде для "поднятия обороноспособности"
показать весь комментарий
23.06.2012 20:22 Ответить
эрфф
Ты что ж, сволоч, казенные земли разбазариваеш, так никаких волостей не напасешься
показать весь комментарий
23.06.2012 20:34 Ответить
вуйко
Патріотів чого чи кого ви бачили у Львіві? Там одні унтерменші - галіцаї, які при радянській владі раптово стали українцями. І повірили в це. Тепер схронний сморід навязують як еталон Коко-шанель.
показать весь комментарий
23.06.2012 20:42 Ответить
Че
Что, милашка, про Саламатина не удается, свалим все на Львов?
показать весь комментарий
23.06.2012 20:59 Ответить
Позор для страны
парламентский вышибала с Караганды, с горным институтом - министр обороны, Вот собралась компания во главе с Хамом!
показать весь комментарий
23.06.2012 20:42 Ответить
---
а бидло даунецьке, назвавшись "вуйком" відмазує цю банду
показать весь комментарий
24.06.2012 00:09 Ответить
украине армия не нужна. считаем экономию! кто базарит не по-украински - в продмагах и кабаках не обслуживать! сами сдрыснут...
показать весь комментарий
23.06.2012 21:04 Ответить
Такую армию сожрет один волк
.

Вот!
показать весь комментарий
23.06.2012 21:07 Ответить
Армянское радио
- Что будет если Бацька направит одну дивизию на Киев?

- Под Киевом будет армия.
показать весь комментарий
23.06.2012 21:12 Ответить
ау
сядут усе....
показать весь комментарий
23.06.2012 22:08 Ответить
Корвин
Шо то я не врублюсь товарищи.
Саламатин из державной собственности передал в такую же державну собственность землю и помещения. Киевская Облгосадминистрация и Суд по моему держ установы. В чем у него коррупция? За что его судить?
показать весь комментарий
23.06.2012 23:06 Ответить
оу
он откаты в 50 процентов получил плюс премия от рф за развал .Он ведь гражданин России был, хотя наверное тайно им и остался вот и вся игра
показать весь комментарий
24.06.2012 00:28 Ответить
Интересно бы знать кто будет окончательным получателем этих земель? Так же и Межигорье когда-то выводилось. Сначала на госконтору, потом на оффшорку и после ряда перефутболивания Януковичу.
показать весь комментарий
24.06.2012 01:06 Ответить
полковник Чепков ЦНДИ ОВТ
Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин
разработал план реформирования хозяйственной деятельности воинских
частей. В соответствии с планом, который уже направлен в адрес 11-ти
министерств и ведомств, воинским частям предложено добавить 78 новых
видов хозяйственной деятельности.
В частности, глава оборонного ведомства предложил военным заняться
разведением крупного рогатого скота, буйволов и домашней птицы. Это
помимо выпаса свиней, овец и коз, выращивания ягод, орехов и «других
фруктов».

«Аграрная политика в армии будущего, в соответствии с планами
Саламатина, на первом месте. Кроме скотоводства, воинские части будут
заниматься выращиванием зерновых и технических культур, а также
декоративным садоводством. Но это еще не все. На армейские части
возлагается задача продажи зерна, переработанного табака и комбикормов,
оптовой торговли живыми животными. Не решился Дмитрий Альбертович
на продажу шкур, исключив эту позицию из перечня хозяйственной
деятельности воинских частей. А вот розничную торговлю алкогольными
напитками, продуктами питания и ресторанный бизнес твердо решил
оставить»
показать весь комментарий
24.06.2012 01:38 Ответить
вуйко
"Саламатін віддав". Кому віддав? Якщо територіальній громаді, то поступив правильно. І перестаньте скавуліти, бо це ДЕРЖАВА.
показать весь комментарий
24.06.2012 08:30 Ответить
Ей
КУЗЯ-МУРКА, МОШОНКА з генітальної про-КУРВА-дури, де ви?А може СБ уголовніков розкрутить
цю кримінальну справу проти ФСБ-івця Сало-мат-іна? Чи колега колезі ока не виклює?
Тоді Мурка об*яви на весь світ, що син Щербаня ще 15 років тому, спросоння, не називаючи
прізвищ, проінформував кримін-анальні органи про те, що і у цій афері з землею винувата знову
ВАНА, БЮТ і всі ПАПЕРЕДНИКИ разом взяті... І всі вам повірять!
показать весь комментарий
24.06.2012 10:11 Ответить