10435 посетителей онлайн
1 060 27

Киев ожидает очередная реконструкция: Почтовая площадь обзаведется новым 5-звездочным отелем

Почтовая площадь в Киеве будет реконструирована.

Об этом сообщил главный архитектор Киева Сергей Целовальник в интервью корреспонденту ГолосUA, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, одна из основных причин реконструкции столичной Почтовой площади - тяжелая транспортная ситуация, приводящая к большому количеству автомобильных пробок.

С. Целовальник рассказал, что по задумке властей после реконструкции площадь будет иметь 2 уровня: сверху она станет полностью пешеходной, а под самой площадью будет построен тоннель, который скроет часть дороги по улице Набережно - Крещатицкая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В Киеве стартовала программа по реконструкции домов и дворов

Таким образом, как отметил главный архитектор Киева, площадь будет неразрывной для пешеходов и станет более эффективной с точки зрения пропуска автомобилей.

Также, по его словам, инвесторы планируют реконструировать старое техническое здания «Киевпастранса» и построить рядом новый отель.

При этом главный архитектор Киева подчеркнул, что пока еще не знает, как будет называться новый отель.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Как будет выглядеть Гостиный двор после реконструкции. ФОТОрепортаж

«Насколько я знаю - сейчас идут работы по проектированию. Пока что, проектные материалы небыли предоставлены», - сказал он.

С. Целовальник также подчеркнул, что реконструкция не коснется ни одного исторического здания, находящегося поблизости. Он также добавил, что проект реконструкции Почтовой площади обсуждался на совещании у Премьер-министра страны.

Напомним, как сообщил зампред КГГА Анатолий Голубченко, завершение реконструкции Почтовой площади планируется к маю 2013 года. Через Почтовую площадь проходит до 2700 автомобилей в час.

Топ комментарии
+1
пока вонючек даунбассов не отделим от Украины толку не будет в стране
показать весь комментарий
30.06.2012 20:58 Ответить
+1
За два года вывезли 50 млрд долларов.И рассказывают что нет денег пенсионерам,чернобыльцам,нет денег на медицину и учителям.
показать весь комментарий
30.06.2012 20:59 Ответить
+1
5-звездочный отель, млять, это как раз первоочередная необходимость в Украине, на которую надо выбросить бюджетные деньги..
кому-то захотелось очередной отель выкупить потом по госцене?
в Украине убито сельское хозяйство, медицина, особенно - педиатрия - вот куда надо деньги вкладывать.. строительство метро, жилья - вот насущные проблемы....
этих отелей - как грязи..
эти рыги только о частном бизнесе могут думать..
показать весь комментарий
30.06.2012 21:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
mixo
за 2 года - многострадальная московская площадь. скоростной трамвай. подольский мост. мост кирпы. два аэропорта. дороги эстакады развязки и многие другие сделанные глобальные проекты. факты и очевидные вещи говорят о том -что вона працюе. вона- это украина. а працюе- власть. слава украине. януковичу- слава.
показать весь комментарий
30.06.2012 20:27 Ответить
михюне
шо ты тут втираешь? Московскую площадь строили еще при Марсианах - 3.14здили так , что на стройку уже никаких денег не хватало. Скоростной трамвай - это реально проложенные рельсы , а все остальное - недоделки (40 % это точно). Аэропорты строились под ЕВРО - обязаны были сделать. По мостам - да , закончили , то что другие начали 10 лет назад (если не больше). Ну и что? А скулько при этом откатили по карманам?
показать весь комментарий
30.06.2012 21:44 Ответить
Так это п и д а р о к рыговский за откаты на клаве с бумажки предвыборную лапшу набирает!
показать весь комментарий
30.06.2012 23:03 Ответить
Ivan
За ПОПОВА!! ЗА ЯНУКОВИЧА!!! ЗА УКРАИНУ!!!
показать весь комментарий
01.07.2012 11:03 Ответить
mіхо
Только команда лучших строителей может достойно перестроить Киев Это команда нашего президента Федорыча Благодаря этой команде професионалов в Украине могут произойти реальные а не мифические изменения не только в экономике а и в области культуры и самое главное образования
показать весь комментарий
30.06.2012 20:29 Ответить
Реалист
Зря все это здесь пишешь. Местные юле-зомби щас начнут обсирать. Взывать к фактам и здравому смыслу бесполезно.
показать весь комментарий
30.06.2012 20:53 Ответить
Сборище голубых облизывает член своего хозяина.
показать весь комментарий
30.06.2012 23:00 Ответить
для идиота mixo
ПНХ вместе с властью и своим *********
показать весь комментарий
30.06.2012 21:11 Ответить
Днепр
пока галичанскую срань не выгоним с Украины толку не буде.Вонючие рагули это позор Украины.Надо их полякам вернуть
показать весь комментарий
30.06.2012 20:35 Ответить
А
пока вонючек даунбассов не отделим от Украины толку не будет в стране
показать весь комментарий
30.06.2012 20:58 Ответить
Днепр
вонючий вуйко?
показать весь комментарий
30.06.2012 21:22 Ответить
И в этом вся суть!
показать весь комментарий
30.06.2012 23:01 Ответить
boss
В США поступили в продажу золотые пылесосы стоимостью $1 млн
показать весь комментарий
30.06.2012 20:36 Ответить
Ветеран
Думаю, недалеко то время, когда целовальников ответит... И откуда это чудо взялось?....
показать весь комментарий
30.06.2012 20:47 Ответить
uri
За два года вывезли 50 млрд долларов.И рассказывают что нет денег пенсионерам,чернобыльцам,нет денег на медицину и учителям.
показать весь комментарий
30.06.2012 20:59 Ответить
даунбасс
-Киев должен быть разрушен !
показать весь комментарий
30.06.2012 21:00 Ответить
сми
этих отелей - как грязи..
эти рыги только о частном бизнесе могут думать..
показать весь комментарий
30.06.2012 21:01 Ответить
во оно шо
У РЫГААНАЛЬНЫХ ПИ ДО РА СОВ ПРОБЛЕМА ГДЕ ТРАХАТСЯ
показать весь комментарий
30.06.2012 21:40 Ответить
Ну и конечно владельцем будет, один из сыновей зека
показать весь комментарий
30.06.2012 22:00 Ответить
Дануна
Как раз на Набережно-Луговой, где день и ночь траффик, место этому отелю. Там хрен окно откроешь- шум круглосуточно.
показать весь комментарий
30.06.2012 22:11 Ответить
На отелі гроші Є
а на оновлення метро нема ? А може і на метро Є ?
І навіщо дерева зрізали які укріплюють склон біля Андріївскої церкви у Києві ?
Тепер земля посунулась і церква під загрозою руйнування.
Ці дії схожі на терор з боку влади.
Як і знищення каштанів та інших дерев за неділю до початку євро.
Ці червоні бандито-комуністи запроданці зовсім розум втратили.
Нічого час прийде Всі знають що скажених собак відстрілюють
показать весь комментарий
30.06.2012 23:16 Ответить
повар
Непонятно каким образом 5-звездочный отель улучшит тяжелую транспортную ситуацию на площади?Центр Киева так напресовали офисами и отелями и бизнес-торговыми центрами дышать трудно уже Киевлянам.
показать весь комментарий
30.06.2012 23:22 Ответить
mixo
всем зловонным ублюдкам отвечаю по-поводу названных мной построенных и достроенных обьектов в киеве за 2 года. -если бы при власти остались ющи юли и прочие ублюдки при которых вышеназванные недострои разворовывались годами. и инфраструктурные обьекты к евро которые кстати серьезно финансировались тупо не строились то киев сейчас был бы похож на сталинград-1943г. а евро-2012 был цинично слит германии с меркель. это же очевидные вещи которые не понимают разьве что- умалишенные бабы паразки и ублюдочные национал-полицайские свиньи от переполняющего их говна из-за однозначного успеха власти на евро 2012. ну и срать них. слава украине. партии регионов- слава.
показать весь комментарий
30.06.2012 23:27 Ответить
да
********** в своей никчемной запуганой жизни ничего не добыл - все крал одна радость его золотой

сральник, В ИСТОРИЮ ВОЙДЕТ ПИ ДА РА СОМ и ГА НДО НОМ
показать весь комментарий
30.06.2012 23:38 Ответить
mixe
Михо ты Киев видел вживую или так на фотографиях?Где там 5-звездочный отель поместится?Там сейчас прекрасно(ларьков малость убрать можно и дорогу расширить).Речь идет не о заслугах или преступлениях власти(ахметов и андреевский спуск) а о тупизме и наглости чиновников города,отсутствии патриотизма к городу(безвкусица).Сделают на копейку,ущерба Киеву(исторические места)на миллиарды приносят!!!Рубят скоты весь трамвай в городе порезали.
показать весь комментарий
30.06.2012 23:54 Ответить
mіхо
Киев это самый красивый город который я видел . И он стал таким красивым только после прихода к власти президента Федорыча Слава Партии Регионов , Слава Азарычу , Слава Федорычу Я своей жизни не представляю без этих честных , порядочных и конечно умных людей