4652 посетителя онлайн
3 570 49

После извинений Кошкиной, Ландик просит прокуратуру прекратить уголовное преследование журналистов

Народный депутат Украины Владимир Ландик обратился к прокурору Печерского района Киева Харченко В.М. с просьбой прекратить уголовное преследование журналистов интернет-издания LB.ua в результате его депутатского обращения от ноября 2011 года после публикации его частной переписки на сайте издания.

Об этом LB.ua сообщил помощник народного депутата, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на Цензор.НЕТ - Соня Кошкина извинилась перед луганским "авторитетом" Ландиком

"Беря во внимание то, что журналисты издания, в лице шеф-редактора Ксении Василенко (творческий псевдоним Соня Кошкина), публично извинились передо мной и высказали сожаление о своих неправомерных действиях относительно обнародования частной переписки, считаю инцидент исчерпанным. Больше не считаю себя потерпевшей стороной и прошу Вас прекратить уголовное преследование журналистов интернет-издания LB.ua в результате моего депутатского обращения", - говорится в письме Ландика к прокурору.

Читайте также: Депутат-регионал Ландик хочет возбудить уголовное дело против журналистов за нарушение тайны переписки

Вместе с тем депутат добавил, что является защитником свободы слова в стране.

"Как Глава подкомитета по вопросам свободного доступа граждан к информации и контроля за деятельностью органов власти в информационном пространстве Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации всегда отстаиваю конституционные права граждан на свободу слова. Для меня приоритетом в депутатской деятельности является обеспечение баланса интересов средств массовой информации на своевременную и полезную для общества информацию и права граждан на частную жизнь. Моя история - наглядная иллюстрация того, что данная проблема является злободневной", - отметил Ландик.

Читайте также: Журналист Соня Кошкина выехала из Украины и будет просить политического убежища

Ранее прокуратура оповестила редакцию сайта LB.ua о проведении проверки и возможном возбуждении уголовного дела в результате обращения Владимира Ландика, который обвинил издание в нарушении тайны переписки.



Топ комментарии
+1
Кошкина может забыть о своем профессиональном имидже ..Теперь она пустое место.. Как говорит Чечетов " дело было сделано красиво..", а так как она ассоциировалась и с изданием "Левый берег", то естественно и судьба этого издания издавать теперь мемуары межигорского хозяина... Сначала поступилась свободными комментариями, те поняли что можно до давить и дальше...Теперь процесс завершен.. Пойдет в пополнение к Чепак..Авторитет заработать трудно, а потерять его можно в одно мгновение.. Что и случилось..
показать весь комментарий
05.07.2012 18:32 Ответить
+1
ЧИМ ТЕ ЩО СЬОГОДНІ ,ТО ВЖЕ КРАЩЕ КРОЛІК,ЧИМ ЗА НАМИ СТОЇТЬ РАШКА ТО ВЖЕ КРАЩЕ С Ш А
В кафе кажеш бухають,та нехайбухать ,це все ж краще чим їх гамселити будуть рідні беркутята по команді з Банкової.Та й кому потрібна наша кров,від голодних знесилених людей,бухариків та наркоманів,???Ви про нас ще непогано думаєте.(льстите нам)
показать весь комментарий
05.07.2012 18:34 Ответить
+1
Схоже піар операція "Рятуй LB." завершилась успішно "Емігранти" повертаються назад. Вибори скоро
показать весь комментарий
05.07.2012 18:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
е війна проти українців

ЯКЩО ТОБІ НЕ БАЙДУЖА ДОЛЯ ДЕРЖАВИ
ПРИКРІПИ ДЕРЖАВНИЙ ПРАПОР
до автомобіля або одягу

показать весь комментарий
05.07.2012 18:23 Ответить
Пацан слово дал -пацан
забрал!!он же хозяин своего слова! Остальные ШЛЕППЕРЫ!!о людях не желающих
отдавать долги Введи в в поисковик (Щипачи ,трясуны и резчики - элита
воровского мира) или Введи в в
поисковик (Водительская "мова" )
показать весь комментарий
05.07.2012 18:47 Ответить
Мля
Защитил - нагнул и делц конец.
показать весь комментарий
05.07.2012 18:23 Ответить
А перед гаишниками
сам и -то извинился?
показать весь комментарий
05.07.2012 18:24 Ответить
Donnerstag
Народ,вы что не понимаете,что вас разводят,что вашими руками делают новую оранжевую,чтоб в этот раз не Ющенко,а кролик сел на престол.За оппозицией,как и в прошлый раз стоят США.Эти,блин,оппозиционеры в посольство дверь открывают ногой.Вчера люди дрались с Беркутом,а Власенко и вся компашка в посольстве США бухали - День независимости отмечали.Вчера Обозреватель наткнулся в посольстве США в кафе на этих «рэволюционэров«.Не будьте биомассой - вас подставляют.Им нужна кровь..
показать весь комментарий
05.07.2012 18:24 Ответить
козлорилий не гунди
краще сьорбни скломиючого, нацменшина, порепетуй за язик
показать весь комментарий
05.07.2012 18:30 Ответить
Чего курим
???
показать весь комментарий
05.07.2012 18:30 Ответить
Напуганному Америкой и Обамой
А почему США? Может Гондурас? Китай? Камбоджа? Португалия?
показать весь комментарий
05.07.2012 18:33 Ответить
Leha
Биомасс уже сказала своё слово, когда выбрала ПР. Теперь воют, не знают, как скинуть эту власть. Шахтеры из Луганской области идут на Киев пешком - защищать свои права на достойную пенсию и другие социальные привилегии (дожились, что угля не могут получить по норме для отопления своих домов). Да и другие категории граждан неоднократно выходили и сейчас выходят с протестами против бандитов и уголовников во власти.
И уж как страшно, что "кролик-Сеня" вдруг войдёт в верхние эшелоны власти - аж все побежали от страха в кусты. Да пусть и войдёт в кабмин или какое-нибудь министерство, по крайне мере заводы под себя подминать не станет и рейдеров посылать на чужие предприятия ему ни к чему, так как свой бизнес строил с нуля и умеет зарабатывать.
Ну и уж совсем смешно, когда из старого шкафа очередной дурачок достаёт пугало из оранжевого шарфика. Вон на Евро 2012 сколько было иностранцев в оранжевых футболках, весь Донецк заполонили, и ничего, Донецк выдержал. Да и форма у "Шахтера" оранжевая. Так что логичнее было бы пропагандировать этот цвет как признак победы и уверенности, а не поражения.
показать весь комментарий
05.07.2012 19:39 Ответить
ЧИМ ТЕ ЩО СЬОГОДНІ ,ТО ВЖЕ КРАЩЕ КРОЛІК,ЧИМ ЗА НАМИ СТОЇТЬ РАШКА ТО ВЖЕ КРАЩЕ С Ш А
В кафе кажеш бухають,та нехайбухать ,це все ж краще чим їх гамселити будуть рідні беркутята по команді з Банкової.Та й кому потрібна наша кров,від голодних знесилених людей,бухариків та наркоманів,???Ви про нас ще непогано думаєте.(льстите нам)
показать весь комментарий
05.07.2012 18:34 Ответить
Українець
ми боремося за існування нашої держави як такової !!! без мови немає країни !!!!
показать весь комментарий
05.07.2012 19:26 Ответить
саха
лучше уж помаранчевую власть чем ту которую мы имеем сегодня
показать весь комментарий
05.07.2012 19:26 Ответить
Дай курнути!
показать весь комментарий
05.07.2012 20:00 Ответить
гора
ти наркоман напевне , чи тільки на обліку в психіатра?
показать весь комментарий
05.07.2012 21:50 Ответить
ПОШЕЛ НА ФУЙ- мразь
синесракая Нажрался народ вашего бандитского покращення- заткни пасть Больших преступников бандитов казнокрадов мародеров ублюдков негодяев чем синегнойная гопота и ********** ЗЕК страна еще не имела Большего процента бандитизма в стране еще никогда не было большего позора чем ХАМ стране еще не наносил никто И стоматолога миллиардера в стране еще не было И Межигирья не пиз-дились и миллиарды народных денег туда не вбухивались И преступного антинародного закона до зека никто не принимал ЗАТКНИСЬ УБЛЮДОК - достоинства синесраких мразей поставивших на грань существования страну и народ можно перечислять бесконечно И ПУСТЬ БУДЕТ СЕНЯ- по крайней мере воспитанный грамотный интеллигентный интеллектуал ЯЦЕНЮК на сто голов выше грабителя и бандита -тупого проффффффффессора презираемого всем миром За него народу не будет стыдно А синесракая мразь должна быть уничтожена и поскорее
показать весь комментарий
05.07.2012 23:05 Ответить
Гость
Сеня болтун и обмащник, как и Ющенко! Образованный, воспитанный! Не смешите! Нормальный человек должен уметь договориваться со своими оппонентами! Идти на разумный компромисс! А Сеня что? С трибуны только и долдонит:"Злочинна влада! Злочинна влада!" А дальше что? Был спикером при Ющенко, но недолго! Видать плохо работал, получается, что даже с единомышленниками договориться не сумел! Сеня - это отработанный материал, как и вся оппозиция! Может и пройдут в Парламент, но мест у них будет гораздо меньше, чем в этой Верховной Раде! Надоела простым гражданам такая оппозиция! Шашки дымовые бросают, под Украинским домом людей к беспорядкам призывают и прочей ерундой занимаются! А надо работать для государства, принимать законы, а не гениталиями груши околачивать! Заметьте, за очень большую зарплату от государства! Морда у Сени со товарищи не треснет?
показать весь комментарий
06.07.2012 08:45 Ответить
вова
Боже,яка порядна людина!
показать весь комментарий
05.07.2012 18:24 Ответить
-
хто?
показать весь комментарий
05.07.2012 18:26 Ответить
Я
))) А Ландик-гнида!!!
показать весь комментарий
05.07.2012 18:31 Ответить
Donnerstagу
Пойди проспись, а то на похмелку голова раскалывается, а то гляди и белочка прискочет.
показать весь комментарий
05.07.2012 18:28 Ответить
сонька
сделай ему минетик,тогда точно простит
показать весь комментарий
05.07.2012 18:31 Ответить
ант
Кошкина может забыть о своем профессиональном имидже ..Теперь она пустое место.. Как говорит Чечетов " дело было сделано красиво..", а так как она ассоциировалась и с изданием "Левый берег", то естественно и судьба этого издания издавать теперь мемуары межигорского хозяина... Сначала поступилась свободными комментариями, те поняли что можно до давить и дальше...Теперь процесс завершен.. Пойдет в пополнение к Чепак..Авторитет заработать трудно, а потерять его можно в одно мгновение.. Что и случилось..
показать весь комментарий
05.07.2012 18:32 Ответить
нагнули цюцю
респект. То раньше могла гав-гав. Теперь пора вилять хвостом в такт
показать весь комментарий
05.07.2012 18:35 Ответить
смит
теперь кошкина и пиховшек идейные друзья по теме хвалебных од януковичу
показать весь комментарий
05.07.2012 20:03 Ответить
007
Схоже піар операція "Рятуй LB." завершилась успішно "Емігранти" повертаються назад. Вибори скоро
показать весь комментарий
05.07.2012 18:35 Ответить
изверг
На этот раз старшему повезло больше чем с мусорами-потому оно и Кошкина,что зассала и попросила прощения.А младшему Гландыку не повезло-Коршунова попалась.Девка младца-не промах,по ипалу графином и весь разговор.Еще и на бабло развела.которое после суда хотели обратно забрать.
А наивная Ксюха-дура будет если поведется на эту туфту.Заяву можна с мусарни забрать и то не всегда,а
это прокурватура.Юльку Верховный суд оправдал и рыги опять посадить хотят.Будеш котеночек теперь статейки заказанные рыгами на опозицию писать и вся твоя пистабратия-журнашлюхи продажные-а не захош,так сразу на шконку-ручная ты наша,прикормленная рыговская тварь.
показать весь комментарий
05.07.2012 18:40 Ответить
Гость Извергу
Папаша Ландик нехороший человек, а сын его вел с Коршуновой как настоящий бандит, скорее всего он и есть бандит! На видео конфликта между Коршуновой и Ландиком было видно, что Ландик первый начал эту безобразную драку и виноват, вот и получил за свои "подвиги"! И поделом! Может поумнеет хоть чуть-чуть! А Соня, похоже, "перелезла через борозду" и папаша решил с ней посчитаться, адвокаты подсказали, как можно ее по законам Украины приструнить! Если бы Соня Кошкина была уверена, что ей не придется отвечать по закону и не знала свои "перспективы" исхода этого конфликта, как же, извинилась бы она перед Ландиком-старшим!
показать весь комментарий
06.07.2012 08:37 Ответить
Гость
Авторитет журналиста накрылся медным тазом и тапиреча будт скромно мяукать. А как все хорошо начиналось, аж гордость брала что хоть у кого-т о есть голос. Но, у каждого свой выбор и своя судьба.
показать весь комментарий
05.07.2012 18:51 Ответить
Гость Гостю
Вопросы провокационные Кошкина задавала, было, но какое самолюбование у нее было в этот момент! Смотрите, какая я вся из себя крутая, любому чиновнику и депутату могу задать провокационный вопрос! А тут, похоже, закон нарушила и запахло "жареным", для начала собралась просить в Чехии политическое убежище, гонимая наша, потом подумала и поняла, ну кому она интересна в Чехии и о чем там писать будет? В Чехии своих журналистов хватает! А Соня Кошкина на должном уровне чешского языка не знает, как и не знает "державной мовы"! Пришлось извиняться перед Ландиком-старшим! Сам Ландик тоже монстр еще тот! Но сыну Ландика за его безобразия дали какой-то срок, вот папаша и решил, что пусть и другие отвечают по закону! Соня и заволновалась о себе, любимой! Вот такие в Украине независимые журналисты, независимые, пока им не указали их место!
показать весь комментарий
06.07.2012 08:17 Ответить
настоящий
феодал! хочет - наказывает, хочет-прощает. он есьм ЗАКОН
показать весь комментарий
05.07.2012 18:52 Ответить
Это Днепр
"Левый берег" газетенка, которую финансируют еврейская диаспора города Днепропетровска. Сначала ВОНа была бесплатной и валялась в каждом почтовом ящике. Мало того финансирование получают и от армяноеврейки КапительманГригянТимошенко - а народ Украины переживает за свободу слова. Утрите сопли нацики Смелей нагнитесь подкаблучники и обслужите черных. Вам не привыкать.
показать весь комментарий
05.07.2012 19:01 Ответить
Громадянин
ВСЕ!! Соня Кошкіна закінчилась як журналіст особисто для мене.
показать весь комментарий
05.07.2012 19:06 Ответить
саланг
Ксюха! Не слушай! Замануха это! Сиди за бугром...да и шлюшка кабачная на подходе
показать весь комментарий
05.07.2012 19:07 Ответить
Харьков
Этому днепру - слушай, уродец - плыви до середины Днепра, а лучше - пиз...й, ксенофоб, в любимые места в Мордовии. Кругом заговоры, капительманы, григоряны. Одни вы пушистые, чистокровные. Идиоты вы чистокровные. Мозгов нет понять, что и антисемитизм, и ненависть к окружающему миру - из одной лохани.Тебя в тех краях, где любят себя, заблеванных, зассанных, заматюкованных, но тааааких славян! И не надо про народ Украины - ты, в лучшем случае, недоумок малообразованный, воспитанный в семье антиукраинцев и оккупантов.
показать весь комментарий
05.07.2012 19:10 Ответить
Харькову от Харькова
Что-то не похоже, что Вы из Харькова! В Харькове люди каких только национальностей не проживают! Раньше превалировали украинцы и русские, были татары, армяне, а сейчас всех национальностей не перечислить! И всегда было тихо и спокойно, никто не враждовал! Патологические антисемиты были всегда и всегда будут, как и ненавидящие людей других национальностей! Это плохо! Лично для меня никогда не имела значения национальность человека, среди моих друзей и подруг люди самых разных национальностей! Для нормального человека, независимо от национальности, считается нормой, приезжая жить в другую страну или другой регион, уважать традиции, порядки и законы этого государства и региона!А не насаждать свои! Если Вы харьковчанин, то должны прекрасно знать, что в Харькове, в самом центре города стоит синагога и кирха(католическая церковь) и за все годы независимости Украины, и при коммунистах эти здания не были разрушены! Здания очень красивые! Как и православные церкви, которые уцелели при коммунистах!
показать весь комментарий
06.07.2012 08:28 Ответить
Карабас
Этому уроду Ландику ещё и извиняться должны ! Ппц я из принципа не буду голосовать за ПР пока там такие дибилы водятся.
показать весь комментарий
05.07.2012 19:17 Ответить
ОНИ-дебилы- там
не водятся Вся ПР состоит из дебилов продажных ссученных недочеловеков Бандюг и тварей
показать весь комментарий
05.07.2012 23:09 Ответить
11111
Харків- респект
показать весь комментарий
05.07.2012 19:24 Ответить
Warge
Ландик - гнида...
показать весь комментарий
05.07.2012 19:25 Ответить
Українець
так Ландік ще просить ?? непереслідувати журналістів ???????? та що ж це за країна !!!!!!!!! таку владу геть ! і нажаль сама вона не піде
показать весь комментарий
05.07.2012 19:27 Ответить
Вс нормально
Кошкина с ландиком цивилизованно разошлась. Но как же теперь быть с кошкиными угрозами разбазарить на всю страну всё, что она знает про своих гонителей. Есть подозрение, что сами гонители откупились от неё таким способом. А соня и отдохнёт, и материально не пострадает?
показать весь комментарий
05.07.2012 19:33 Ответить
9 вал
Вот тогда нахрена на рабочем месте решать свои личные проблемы ?! За что бабло получает и в парламенте сидит ! Это все было в рабочее время - поэтому не только нет нарушения но и привлечь, по нормальному , этого Ландыка к ответу надо , да только некому , страна обмельчала ...
показать весь комментарий
05.07.2012 19:35 Ответить
теперь
КОШКИНА КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ОТ ПАРТИИ РЕГИОНОВ.ПРЕДВЫБОРНАЯ ГОНКА НАЧАЛАСЬ. СОНЯ--ВПЕРЕД. ЛЕВЫЙ БЕРЕГ-- В УТИЛЬ.
показать весь комментарий
05.07.2012 20:06 Ответить
Ясиноватая
Ландык ублюдок с своими ********** и родичами. Кто бы взял грех на душу.
показать весь комментарий
05.07.2012 22:07 Ответить
Юрий
А теперь, наверное, стоит извиниться перед Бойко за статьи о вышках - он ведь тоже о детях и внуках своих заботился, когда покупал вышки. Стоит извиниться перед Колесниковым, за статьи, в которых его обвиняли в разворовывании государственных денег при подготовке к Евро - и он о своих детях и внуках заботился. Да и Яныкович не для себя хатынки в деревне строит. Жидко-жидко обделалась дамочка - обидно до слёз наблюдать такую картину.
показать весь комментарий
05.07.2012 22:42 Ответить
Соня Кошкина-
В наших глазах ты стала драной кошкой Горько и мерзко
показать весь комментарий
05.07.2012 23:11 Ответить
Паша
Гаранту перед выборами скандалы не нужны,вот бы он рыло у себя в кабинете начистил!Так поэтому Лындык и дал заднюю!
показать весь комментарий
06.07.2012 09:04 Ответить
Паше
Не знаю кому и что гарант начистил, но Соня Кошкина в Чехии никому неинтересна, как журналист! О чем и для кого она будет писать свои статейки? Чехия небольшая страна и там своих журналистов хватает! Соня подумала о своих не очень хороших карьерных перспективах в Чехии и решила, что разумнее извиниться перед Ландиком-старшим! Похоже было за что извиняться!
показать весь комментарий
07.07.2012 11:25 Ответить