9495 посетителей онлайн

Против защитников украинского языка возбудили 5-е дело

Прокуратура Киева расследует уголовное дело по факту событий, которые произошли 5 июня во время митинга у Верховной Рады и Кабинета министров.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на отдел связей со средствами массовой информации столичной прокуратуры. "Уголовное дело возбуждено по результатам рассмотрения заявлений, которые поступили от военнослужащих внутренних войск МВД Украины, относительно причинения им телесных повреждений при исполнении служебных обязанностей по обеспечению охраны общественного порядка во время проведения акции протеста", - объясняет ведомство.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: День рождения Януковича под Укрдомом встречают с траурными лентами

Тогда во время митинга на пересечении улиц Грушевского и Садовой "участники акции сорвали шлемы военнослужащим, повредили их форменную одежду, отобрали специальное снаряжение и причинили телесные повреждения", отмечает прокуратура. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины - угроза или насилие в отношении работников правоохранительного органа.

Читайте: Напротив Украинского Дома готовят контр-митинг - при помощи милиции устанавливают сцену

Как известно, ранее прокуратура Киева возбудила 4 уголовных дела по фактам событий, произошедших 4 июля возле Украинского Дома, а именно относительно оказания сопротивления сотрудникам милиции и причинения им телесных повреждений при исполнении служебных обязанностей. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что участников митинга возле Украинского дома вызывают в прокуратуру.

Топ комментарии
+1
Все идет к тому , что скоро регионалфашисты будут расстреливать заложников .
показать весь комментарий
09.07.2012 13:03 Ответить
+1
Все вопросы о том, что делать русским туристам во Львове, - Вадику Отрыжке, он будет подрабатывать переводчиком, или остальным ПеРдунам. Они ж не так просто закон принимали, заработать то надо.
показать весь комментарий
09.07.2012 13:17 Ответить
+1
Фюрер , гауляйтеры , Гербельсман , высшая раса с востока страны , Межигорье - Вервольф , молодые регионы - гитлер югент , пакт Януковича - Медведева , газовое дело - дело поджега Рейстага , окупация и грабеж Украины ,блицкриг - конституционный переворот ,вывоз гитлеровцами эшелонами из страны всего ценного - вывод в офшоры валюты рыгоаналами , Олимпиада 1936 - ЕВРО 2012 , война с ОУН - УПА ..... Хайль Хам ! Зиг Хам ! На очереди украинские черноземы и концентрационные лагеря .
показать весь комментарий
09.07.2012 13:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Вася девку - дурку
люди "мовою" не думають! люди думають мізками як вони є ! - медичний факт!! думки - не словалюди на мову перекладають
показать весь комментарий
09.07.2012 14:40 Ответить
Вася, одним словом... пишеш незамислюючись. перекласти не в стані думки чи мозку бракує?
показать весь комментарий
09.07.2012 14:50 Ответить
Так в книге описываются исследования российских (!) ученых из лаборатории популярной генетики человека Медико-генетического центра Российской академии медицинских наук. Шесть лет (с 2000 по 2006 год) генетики изучали ДНК русских россиян и их соседей и получили совершенно неожиданный результат: «генетический фонд русских России ближе всего к мордвинам (это практически один и тот же народ), аналогичен финнам и татарам. «Славяне-братья - это лишь белорусы, поляки, частично словаки, чуть-чуть чехи и украинцы, русские Смоленской, Брянской и Курской областей (областей, где, кстати, жили балты, курши и голядь), - пишет Михаил Голденков. - Но, может, не стоило тратить целых шесть лет, чтобы убедиться в родстве финнов, мордвы и русских россиян? Достаточно посмотреть на историографию соседей (той же Беларуси), народные костюмы, песни, танцы и матрешки. Именно как матрешку похоронили угро-финны своего вождя Атиллу: в нескольких гробах. Матрешка - это кукла, копирующая реальную традицию захоронения уральских народов».«Людям, удивленным выводам экспертизы ДНК русских России, должно быть известно, что проблема алкоголизма всегда остро стояла лишь в двух европейских странах: в Финляндии и России. Как и у индейцев Америки, у чистокровных финнов в организме полностью отсутствует сопротивляемость алкоголю. Неудивительно, что в 16-17 вв., в то время, как на Руси пили мед (медовуху), открывали харчевни и кабаки на каждом углу, в Московии не то чтобы не было питейных заведений - за питье спиртного строго карали».В книге также рассказывается о том, как происходило «ославянивание» населения, как в ходе войны 1654 года около 300 тысяч пленных литвинов вывез в земли Московии Алексей Михайлович Романов, чтобы пополнить изрядно поредевшие после чумы земли. «Вот тогда-то впервые и пришли в Московию типично белорусские праздники Ивана Купала, Радуница и пр. Губительная для Литвы война за выживание оказалось чем-то вроде спасения для Московии, приобщения этой страны к христианскому русскому миру».«И язык, и искусство, и религия с мифологией, как и свойства ДНК финно-угров Московии и индоевропейцев Руси, доказывают лишь одно: это разные народы, разных культурных источников, общего у них мало», - отмечает автор.
показать весь комментарий
09.07.2012 14:44 Ответить
Назови хоть одного великого галицайского учёного, который смог на мове что-то умное создать или хотя бы одного великого писателя гацайского
показать весь комментарий
09.07.2012 14:49 Ответить
мій прадід Іван Горбачевський першим у світі здійснив синтез сечової кислоти з гліцину. Одним з перших вказав, що амінокислоти є складовими білків. Встановив шляхи утворення сечової кислоти в організмі. Відкрив фермент ксантиноксидазу. Його заслугою стало також те, що він запропонував нову методику визначення місткості азоту в сечі та інших речовинах.
показать весь комментарий
09.07.2012 14:55 Ответить
Окончил Венский университет (1875), С 1875 работал там же, В 1883-1917
профессор Чеш­ского университета в Праге (в 1902-1903 ректор). В 1917
министр народ­ного здоровья Австрии (в знак протеста против политики
кабинета министров ушел с это­го поста). С 1919 проф. Украин­ского
университета в Вене, с 1921 Укра­инского университета в Праге (с 1924
ректор).
==============
Какое отношение он имеет к Украине, кроме места рождения?
показать весь комментарий
09.07.2012 15:05 Ответить
тому що його нащадки: мій дід з 46-року, мій батько і я живемо в Україні. невже не ясно?
показать весь комментарий
09.07.2012 15:11 Ответить
Что же ты так неуважительно к прадеду - тупо содрал с украинской Википедии фрагмент статьи про него и разместил здесь , не добавив ни одного своего слова?

Против защитников украинского языка возбудили 5-е дело - Цензор.НЕТ 2034 https://censor.net/user/27184
мій
прадід Іван Горбачевський першим у світі здійснив синтез сечової
кислоти з гліцину. Одним з перших вказав, що амінокислоти є складовими
білків. Встановив шляхи утворення сечової кислоти в організмі. Відкрив
фермент ксантиноксидазу. Його заслугою стало також те, що він
запропонував нову методику визначення місткості азоту в сечі та інших
речовинах.
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%86%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9
Википедия:
Він першим у світі здійснив синтез сечової кислоти з гліцину. Одним з перших вказав, що амінокислоти є складовими білків. Встановив шляхи утворення сечової кислоти в організмі. Відкрив фермент ксантиноксидазу. Його заслугою стало також те, що він запропонував нову методику визначення місткості азоту в сечі та інших речовинах.
показать весь комментарий
09.07.2012 15:16 Ответить
а навіщо зайвих слів? там все вірно сформульовано. я не фахівець в біохімії і міг би чогось не пригадати або помилитись
показать весь комментарий
09.07.2012 15:21 Ответить
зрештою, у вас все так. ви вимагаєте одного, а отримавши відповідь відволікаєтесь на щось абстрактне, лиш би не визнавати свою поразку. ти от мені скажи яке видношення до росії мають неросійського походження російські вчені та митці?
показать весь комментарий
09.07.2012 15:27 Ответить
Думали и писали по-русски.
показать весь комментарий
09.07.2012 15:56 Ответить
Сергей
Кто бы это был? Триджды судим за разбой и грабежи, дважды осужден. Образование - там же (высшее). Основное место жительства - зона. Какое отношение имеет к остальной части Украны?
показать весь комментарий
09.07.2012 15:57 Ответить
Вячеслав
РАЗМЫШЛЕНИЯ

Каким же глупым или подлым и гадостным человеком нужно
быть, чтобы не любить культуру и язык земли, на которой живешь? Вспоминается
эпизод времен СССР в гостинице ЦДСА. Молодой человек, только что заселившийся в
плохенький номер несет тройку огромных налитых соком яблок. Нежные яблоки слега
примялись, доказывая свою отменную спелость. «Кушайте, на здоровье», - говорит
он администраторше, - это полтавские яблочки. Особа посмотрела на бедолагу, как
на клопа и проблеяла: «Прежде чем предлагать дамам гнилые яблоки, подумал бы
хорошенько». И не дожидаясь пока оконфуженный хлопец отойдет, громко добавила
своей партнерше: «Какие они все тупые - эти украинцы». Другой случай: моя жена
- из Подмосковья. В своем институте «Союзгазпроект» ей досталась путевка в
Рахов. «Не езжай туда», - советовали ей подруги из тех, которые при любом
случае уточняют: «Мы - не украинки - мы русские». « С твоим московским говором
ты можешь нарваться там….». Рассказывала моя жена: «Приехали и поселили нас в
живописной местности среди гор. Красота - дух захватывает. Но не успела
осмотреться, как у нашего 6-летнего сына температура под 40. Перепугалась
ужасно, растерялась: одна, телефона нет, среди людей, которые, как меня
предупреждали, ничем не помогут, а то и хуже… Села и плачу… И вдруг, заходит
женщина и спрашивает на украинском языке (слава Богу, я уже сносно понимала):
все ли у меня в порядке. Узнав в чем дело, метнулась куда-то и все вокруг
ожило. Кто-то побежал звонить в скорую. А один мужчина сказал: «нет, быстрее
пройти через горы». Он взял нашего сына и нес его бережно на руках всю
неблизкую горную дорогу без остановки и устали. Все обошлось. Сын быстро пошел
на поправку, а ко мне приходили и приходили люди, несли фрукты, улыбались. И я
пыталась отвечать им на Украинском. Вот почему я люблю Украину и Украинцев и не
могу понять даже своих родственников, которые там, в Подмосковье все так же
презрительно и недоброжелательно отзываются о людях, среди которых я живу
здесь, в Киеве и была там, в Западной Украине. Они слушают свое радио они,
смотрят свой телевизор…». Два менталитета, а выбор - за Вами. Государство
Россия, предав и подло разрушив козацкий союз, фактически объявила войну
Украине. Она приемлет ее лишь, как подчиненную зону, как материал. «На
Украине», - говорят эти нелюди из «на России». С тех пор во всех
государственных программах империи ли, Союза ли, современной России ли
официально фигурирует - подчинение Украины. Не стесняются ее думские наглецы
говорить о планах и руководстве антиукраинскими пособниками в Украине. Все
было… Присылались армии Потемкина,
Колчака, Муравьева, НКВД. Ссылки, переселения, пытки, убийства тысячам и миллионами - все эти секреты они берегут под
грифами, как свою святыню. Ведь, правда для них - убийственна. Они преследуют
ученых и журналистов. Но дело агрессоров - неправое и, люто ненавидя людей, они
боятся своего разоблачения - ведь есть опыт Нюрнберга... Танцующий гопак Хрущев
их устраивал, но не более. Ложь, замалчивание правды, грабеж всех Украинских
реликвий, презрение, агрессия, геноцид Голодомором - вот исторический опыт
наших с Россией отношений. Нет, я - не обо всех Россиянах и не всех русских. И
общее было и важное…. И в культуре отношений между простыми людьми есть совсем
иное глубокое и чистое начало. Посмотрите, сколько россиян и русских
поддерживают Украину в своих государственных и культурных устремлениях. Эти
люди меня поймут. Я не он них здесь говорю, а лучше сказать ради них и ради нас
всех, потому что добро едино и оно должно победить. А потому мои размышления -
о той России и тех людях, которые рушат и свое и наше будущее, которые
продолжает то убогое, варварское и
агрессивное, заклейменное всеми выдающимися представителями интеллигентной
России. Взлелеяв перлы всех наших народов, мы могли бы обрести мировую
сокровищницу. Вместо этого - провокация ненависти и вражды. Это их почерк. Это
их кровавые дела в Грузии и Молдове. Сегодня они целенаправленно создают и лелеют 5-ю колонну предателей в Украине -
тех самых моральных уродов, которые вопят о своих «правах» на «родной язык». Но
эти последние посылают же своих детей учить английский язык, чтобы дать им
деловой простор, но они же против того, чтобы учить Украинский язык и дать
своим детям спокойствие и единство своей страны. Они с идиотическим энтузиазмом
работают на другую страну, нестабильность Украины, для которой - ресурс обогащения и контроля над всеми живущими
вокруг нас. Что ж это люди за такие? Выходит они - или полные идиоты или
предатели. Ну, а предатели заслуживают, как минимум презрения, бойкота, а как
максимум… Не хочется крови. Но кто ж ее провоцирует? Не те ли кто разрушают
основы Украинской государственности и ее язык, как самое главное звено? Ищите
циничные улыбочки иудушек… Не ошибетесь… А что же вы - ждущие и лицезреющие
безучастно?
показать весь комментарий
09.07.2012 15:58 Ответить
Странно, что мало задеожали хулиганов. В цивилизованной Европе за нападение на полицейского можно схлопотать многолетнее заключение. Распустили шантрапу на Украине.
показать весь комментарий
09.07.2012 14:47 Ответить
СВТ
На сотрудника хамоохранительных органов .
показать весь комментарий
09.07.2012 14:53 Ответить
Robin Gud
""Уголовное дело возбуждено по результатам рассмотрения заявлений,
которые поступили от военнослужащих внутренних войск МВД Украины,
относительно причинения им телесных повреждений при исполнении служебных
обязанностей по обеспечению охраны общественного порядка во время
проведения акции протеста""---
Мені,як громадянину,було б цікаво
дізнатися,що генпрокуратурою відкрито провадження по карній справі проти
вищих посадовців МВС України і інших силових підрозділів , стосовно їх
протиправних дій,направлених на перешкоджання громадянам України , на
реалізацію своїх конституційних прав. А саме. Гарантоване "Основним
Законом України" право громадян на мирні збори,мітинги, акції протесту і
т.п. А також на невід"ємне право кожної людини на свободу слова,свободу
думки,віросповідування,тощо.
А тепер скажу мовою більш
зрозумілою,для "вумних " бандеро і мово-ненависників. Україна
розділена,а вірно буде сказати , нарошне розірвана підлими політиканами
навпіл. Для чого??? Цього мабудь не знають тільки діти- немовлята , тому
затримуватися на цьому питанні безглуздо. Зараз про інше. Про
конституційні права кожного українця. Так зване ""прийняття"" мовного
закону, те що собою являє цей закон, те як він писався і був
""прийнятий"", розуміння того,чим для країни може скінчитися
впровадження цього "закону" і які наступні дії по просуванню російської
мови в усі сфери життя країни і збурили відповідну реакцію людей , які
не підтримують повторну русифікацію України. Це їхня позиція. Це їхня
точка зору. Це їхнє невід"ємне право. Тому то люди і вийшли на мирну
демонстрацію. Тому то і розпочали мирну акцію протесту. Це їхнє
Конституційне право. І скажіть мені будьте ласкаві- а до чого і для чого
тут міліція? Для чого " Беркут" ,"Тигр" , внутрішні війська? Для
чого??? Що мітенгуючі йшли штурмом на адміністрацію президента, чи
парламента, або каб.міністрів. Може мітенгувальники кидали у мирних
міліціянтів каміння,чи пляшки з запалювальною сумішшю??? Перекрили
важливі для життєдіяльності і безпеки країни магістралі,шляхи сполучення
і газо ,чи нафтогони??? Можливо прийшли під Український Дім зі
зброєю??? Тоді хто і навіщо віддав наказ спецпризначенцям, розігнати і
очистити площу перед Українським Домом від мітингувальників. Ось проти
того хто віддав цей злочинний наказ і треба відкривати карну справу. А
люди в чому винні??? Коли на вас нападають озброєні особи, будь то
злочинці чи спецпризначенці, ви або втікаєте,якщо можете, або
захищаєтесь , теж якщо можете. Люди втікати не захотіли. Набридло вже
чесним людям втікати від злочинців- спецпризначенців. От і дали,як
могли, відповідь. На силу- сила. На газ і кийки- газ і кийки. Бо
виходить так:- бандюган почепив собі погони і він вже не бандюган,а
""Органи правопорядку"". Що б він не накоїв - то все по закону і для
забезпечення правопорядку. От тільки сказати забувають чомусь, що не для
забезпечення конституційних прав і законів , а для забезпечення прав і
законів Януковича і всіх ПР-івських вибл-ядків. Яка прикрість, зірвали
шолом з голови і розірвали бронежилет. Ай-яй-яй. А ви коли людей катуєте
і гвалтуєте у своїх відділках,то у прокуратуру не звертаєтесь, коли
людям руки і ноги ламаєте,вибиваючи потрібні вам зізнання, то теж
особливо голову попелом не посипаєте, коли через незаконні судові
рішення, саджаєте людей у тюрми і ламаєте їм долі,то теж особливо не
переймаєтеся коли отримуєте чергове звання,чи посаду. А тут диви як
заверещали. Дубінку у них забрали. Нічим було людей по голові бити. А
взагалі то,хотів би звернутися до тих хто в погонах. Чи у ваших рядах ще
залишилися чесні і не продажні люди? Чи є серед вас ще хтось , для
кого честь офіцера вища , аніж злочинні накази ваших командирів? Чи може
страх перед звільненням,або маніакальне бажання "кар"єрного" росту
затмарює у вас все людяне? Все те добре і справедливе,що ви всмоктали з
молоком матері. Одного разу може так статися,що людиною,яку ти в
черговий раз розганяєш кийком чи газом, виявиться твоя мати,або батько.
Ти вважаєш,що це не можливо? Згадай Сталінські роки,коли син доносив на
батька чи матір, а чоловік відпускав свою дружину у ліжко Берії "со
товарищами",щоб сім"я вижила,а не згинула десь в лагерях. Ти думаєш,що
сьогодні це не можливо??? Вони теж так думали,коли бездумно виконували
чужі і злочинні накази. Аж поки грім не вдарив над їхньою головою. Та
було вже пізно. Бо знайшлися інші,які готові були бездумно виконувати
накази. Сьогодні на можно не думати. Сьогодні не можно не мати своєї
позиції.Сьогодні не можно не відстоювати своїх прав. Тому що завтра ми
можемо вже не мати,ані своєї думки,ані позиції, ані прав. Тай державу
втратимо на радість Кремля.
показать весь комментарий
09.07.2012 15:07 Ответить
СВТ
Генпрохамотура .
показать весь комментарий
09.07.2012 15:18 Ответить
boss
ГЕЙпроКАМАСУТРА !
показать весь комментарий
09.07.2012 15:31 Ответить
Ы
В Тернополе журналиста избили за любовь к русскому языку
http://gazeta.ua/ru/articles/np/444717

Когда мы переезжали сюда, то нам говорили, что здесь есть такая проблема
как национализм. Но я думал, что это больше рассказывают, чем есть в
действительности. За то время что я в Тернополе, уже со многими людьми
поговорил, и никогда из-за языка конфликтов не было. Наоборот, когда
говорил, что с Луганщины, все сразу заинтересованно расспрашивают - как
там живется ", - говорит журналист.
"Им было лет 20-25. Начали знакомиться, я рассказывал что с Луганщины.
Говорил по-украински, но сказал, что русский для меня такой же родной.
Сразу после этого на меня налетели. Били руками, а когда упал - пинали
ногами. Как и кто бил - я не понимал. Точно, что кто-то разнимал. Кто-то
кричал "Бей москаля".
Когда перестали бить, пояснили, что в Тернополе нельзя говорить, что русский у тебя родной.
================================
от такая тема малята, как было бычьё так и осталось!
показать весь комментарий
09.07.2012 15:27 Ответить
Ы
зато про то, что в Донбассе живут быдло и бандиты, а на Западной Украине - утончённые хорошо воспитанные интеллектуалы написало куча всякого "планктона"!
показать весь комментарий
09.07.2012 15:34 Ответить
На западе Украины живёт тупое бешеное быдло, со встроенным геном ненависти ко всему русскому и украинскому, хотя эти полуляхи-полуцигане считаю именно себя с какого-то хрена украинцами
показать весь комментарий
09.07.2012 15:42 Ответить
Robin Gud
А як на твій погляд,мав би виглядати справжній українець? Ну так як ти це бачиш в ідеалі. Не Україна а українець. Дай відповідь будь ласка.
показать весь комментарий
09.07.2012 15:49 Ответить
КАК ЭТО
"Как это? Демократия - это когда не только ты кому-то в морду, но и кто-то тебя?? Мы так не договаривались..." (М. Жванецкий)
показать весь комментарий
09.07.2012 17:16 Ответить
очень
мало возбудили .
показать весь комментарий
09.07.2012 18:12 Ответить
Страница 2 из 2