В Украине вновь сократился уровень промпроизводства
Об этом сообщила Государственная служба статистики во вторник, отмечает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина на пороге серьезного экономического кризиса, - Лановой
Госстат также уточнил, что в июне, по сравнению с маем текущего года, промпроизводство уменьшилось на 2,5%.
Как отмечает «Цензор.НЕТ», темп роста промышленного производства в Украине в 2011 году замедлился до 7,3% с 11,2% в 2010 году.
В январе-2012 к январю-2011 промпроизводство выросло на 2%, в феврале - на 1,6%, в марте-2012 к марту-2011 оно упало на 1,1%, а в апреле-2012 осталось на уровне апреля-2011, а в мае-2012 - выросло на 1%.
http://finrunki.com/?p=151
На Луганщине насчитывается 57% занятого населения. Об этом на брифинге заявил заместитель главы облгосадминистрации Анатолий Репицкий.
«За прошлый год создано рабочих мест 36 тысяч всего. С другой стороны, ликвидировано 33-34 тысячи. Процентов 80-85 из этого числа созданных рабочих мест - торговля. Это не реальный сектор экономики», - отметил А. Репицкий.
«Официальный показатель занятого населения по Луганщине - 57%. На данный момент это худший результат по Украине», - рассказал А. Репицкий.
пофиг, все равно кормят всю страну