3914 посетителей онлайн
781 16

Милиция обзавелась рациями на 20 миллионов. С переплатой?

Министерство внутренних дел Украины 12 июля по результатам тендера заключило соглашения на приобретение 9,5 тыс. портативных радиостанций УКВ диапазона на сумму 20,65 млн. грн.

Об этом сообщает в "Вестник государственных закупок", передает Цензор.НЕТ.

ООО «Цифровые радиосистемы» получит 10,34 млн. грн. за радиостанции по 2176,8 грн. / ед. ООО «Доля и Ко. ЛТД » получит 10,31 млн. грн. за радиостанции по 2170,8 грн. / ед. Конкретные марки приобретенных радиостанций, а следовательно и их соответствие рыночной цене неизвестны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Тендер на покупку "вышки Бойко" был лишь имитацией, - депутат

Вместе с тем, в тендере участвовало ООО «ИТ-ленд», которое предлагало более дешевые от победителей радиостанции «Kenwood TK-2000М» по 2101 грн. / ед. Однако это предложение было отклонено из-за не предоставления конкурсному комитету технических документов по этим радиостанциям и образца для тестирования. В свою очередь в интернет-магазинах «Kenwood TK-2000М» стоит 1,4-1,6 тыс. грн., что с учетом НДС составляет до 1,8 тыс. грн.

Топ комментарии
+1
Надо садить министра внутренних дел за не рациональное использование денег. Луценка посадили ни за что, а тут тратят деньги на лево и на право и так как надо. Народ просто в Украине продажный за 100грн. родную мать продадут, не говоря уже о том как и за кого голосуют.
показать весь комментарий
21.07.2012 22:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
БУДУЙМО НОВУ ДЕРЖАВУ

ЄДНАЙМОСЬ
ПОКАЖІТЬ ЩО ВИ НЕ ЗГОДНІ ТЕРПІТЬ
ПРИКРІПИ ДО ОДЯГУ АБО АВТО
ДЕРЖАВНУ СИМВОЛІКУ
я устав потерпітьчи ще тра потерпіть
показать весь комментарий
21.07.2012 22:09 Ответить
Бандерас
Щоб побудувати нову треба зруйнувати стару
показать весь комментарий
21.07.2012 22:50 Ответить
приклад Грузія
показать весь комментарий
21.07.2012 23:03 Ответить
какой ужас
и зачем ментам рации , работали бы по старинке, ездили на конях
показать весь комментарий
21.07.2012 22:10 Ответить
Бандерас
Теж не вихід - вони ж знайдуть сіно дорожче від бензину !
показать весь комментарий
21.07.2012 22:51 Ответить
Семья правит
Благосостояние семьи неуклонно растет.
Для этого люди и выбрали успешного хозяйственника Януковича Президентом страны.
Мозги даны людям чтобы думать.
Впереди выборы депутатов - выберут самых достойных народных защитников.
показать весь комментарий
21.07.2012 22:11 Ответить
Все дело в том
что народ у нас тупой
показать весь комментарий
21.07.2012 22:14 Ответить
ортопед
Так рыгы аналы , уже вся Украина увидела , в своей ненасытной жадности меры незнают . Шапкокрад , межигорский хряк , унитазы золотые во Франции закупает по 350 000 евро , вертолеты дороже чем президент США , вертолетных площадок настроил по всей Украине . При этом лишили рыгы аналы льгот и пенсий Афганцев и Чернобыльцев , увеличили пенсионный возраст для женщин ................
показать весь комментарий
21.07.2012 22:16 Ответить
iks
чем ближе выборы, тем больше будет таких приобретений.
Надо нахапаться - а вдруг власть поменяется?
Крысятничество отличительная черта всех наших предыдущих
и нынешних властей.
показать весь комментарий
21.07.2012 22:18 Ответить
Всего 20 лимонов грин
Это аж 2 депутанских места только не в дереве а в зелени
показать весь комментарий
21.07.2012 22:28 Ответить
Надо садить министра внутренних дел за не рациональное использование денег. Луценка посадили ни за что, а тут тратят деньги на лево и на право и так как надо. Народ просто в Украине продажный за 100грн. родную мать продадут, не говоря уже о том как и за кого голосуют.
показать весь комментарий
21.07.2012 22:22 Ответить
Юрик
Ментам КЕНВУДЫ??!!!!!!!
показать весь комментарий
21.07.2012 22:24 Ответить
гость
Стоя во дворе, рация Kenwood, не "ловит" себе подобную в подъезде дома в 15 шагах. И это можно проверить ,спросив , у ранее использовавших (некоторое время) их МЧС. Где и списаны в почти новом состоянии. Они хороши для распила бюджетных денег, продавая их по кругу . Может потому и не предоставили образец и документацию.
А Луценко, за одни только "Визири" на кол его. Сначала закупили, потом выяснили , что они не годны технически.
показать весь комментарий
21.07.2012 22:43 Ответить
111
50 баксов на каждой рации - неплохой подъём.Зачем в шахту лазить?
показать весь комментарий
21.07.2012 22:43 Ответить
гость
ООО «Доля и Ко. ЛТД » , судя по инфе сайта "является официальным дилером Icom"
Отличная техника.

показать весь комментарий
21.07.2012 23:01 Ответить
ООО
Это Общество с ограниекнной уголовной ответственностью