8059 посетителей онлайн

Кивалов хочет усовершенствовать языковой закон

Вопрос подписи языкового закона Владимиром Литвином - политический, утверждает один из авторов законопроекта Сергей Кивалов.

"Он (Литвин - ред.) будет идти на выборы по Житомирской области, там вопрос языка неактуален. Думаю, спикер опасается потерять округ", - сказал Кивалов в интервью "Комсомольской правде в Украине", передает Цензор.НЕТ.

"Президент, я думаю, взвесит все "за" и "против" и примет решение. Я очень надеюсь, что это будет решение "за". Тем более что в программе Партии регионов записано то, что мы отразили в этом законе. Мы не можем заигрывать с народом в угоду отдельным представителям оппозиции, ведь нельзя не учитывать мнение половины граждан Украины. Мы с этим шли на выборы, мы обещали русско­язычной части населения, что они будут в полной мере использовать русский язык. Но ни в коем случае не в ущерб украинскому",- аргументировал свою позицию нардеп.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Под Верховной Радой "повесили" Литвина, Мартынюка, Кивалова и Колесниченко

Сергей Кивалов считает, что вступление документа в законную силу после подписания его президентом и опубликования в официальных средствах массовой информации не значит, что к тексту закона нельзя будет прикоснуться.

"Вполне вероятно, что в него и потом будут вноситься изменения. Не исключаю, что будет создана специальная комиссия, которая подготовит такие изменения. Наверное, нужно в ее состав включить меньше политиков, а больше ученых - историков, филологов, юристов и т. д. Но в ее состав могут войти и Леонид Макарович Кравчук, и Владимир Михайлович Литвин. Я сам с удовольствием был бы в составе такой специальной комиссии и продолжал бы работу над совершенствованием этого закона", - сказал Кивалов.

Топ комментарии
+1
Нет предела лжи. Основное обещание ПР было "покращення життя вже сьогодні". Его надо в первую очередь выполнить, а они вцепились в язык.
показать весь комментарий
30.07.2012 11:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Референдум давай !!!
показать весь комментарий
30.07.2012 11:31 Ответить
Ха
це ж як? відмінити українську взагалі по причині неуцтва більшості кацапоязичних?
показать весь комментарий
30.07.2012 11:45 Ответить
а кравчук и литвин они филологи или историки
показать весь комментарий
30.07.2012 11:34 Ответить
Литвин - историк, доктор исторических наук.
показать весь комментарий
30.07.2012 11:37 Ответить
православный киев
Литвин - доктор исторических наук, профессор Киевского университета святого Владимира.
Кравчук - кандидат экономических наук, идеолог атеизма и марксизма-ленинизма.
показать весь комментарий
30.07.2012 11:44 Ответить
брехунец
Совдеповское наследие больших городов но не сел и районов УЖЕ РАЗПОЛОВИНИЛ ГОСУДАРСТВО
показать весь комментарий
30.07.2012 11:34 Ответить
тр
а ОНО ***********, скильки ОНО коштует?

"Языческий" закон Колесниченка- Кивалова в народе называют : Закон *****-********.
Кінець світу - це коли в Україні буде продаватися сало з ярликом «Вироблено в Китаї».

Українська скоромовка:
Конституційний суд констатував неконституційність конституції
показать весь комментарий
30.07.2012 11:36 Ответить
тр
цензор, не рули "Языческий" закон Колесниченка- Кивалова в народе называют : Закон *****-********.
показать весь комментарий
30.07.2012 11:40 Ответить
скрытая окупация
«Когда Чехия стала
государством? Когда вся Прага стала говорить по-чешски. Так же и Будапешт
когда-то говорил почти сплошь по-немецки. Сегодня на улицах этих городов, если
услышите немецкий язык, это значит, что приехали туристы из дружественной
Австрии или Германии. И Венгрия является самостоятельной успешной страной. И
стала она такой только тогда, когда венгерский язык вытеснил полностью
немецкий. Так случилось и в других землях прежней Австрийской империи»
показать весь комментарий
30.07.2012 11:44 Ответить
Прогноз
Изменения внесут чтобы удовлетворить противников закона, но перед выборами. И все довольны
показать весь комментарий
30.07.2012 11:45 Ответить
кот-мазепа
Как только русский будет вторым государственным ОФИЦИАЛЬНО-буду спілкуватись тільки мовою!!!!!!
ТАКИМ ЧИНОМ БУДУ ПІДТРИМУВАТИ УКРАЇНСЬКУ МОВУ.

А пока свидомые далбодятлы будут меня чемуто учить я буду КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.

Шоб вы повсиралися рогулье.

И проголосую за коммунистов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
показать весь комментарий
30.07.2012 11:46 Ответить
кот Баюн
Ну и дурак.
показать весь комментарий
30.07.2012 12:49 Ответить
кот Бегемот
Думаю, Воланд назвал бы это слабостью, или глупостью.
показать весь комментарий
30.07.2012 12:51 Ответить
Олег
Нет предела лжи. Основное обещание ПР было "покращення життя вже сьогодні". Его надо в первую очередь выполнить, а они вцепились в язык.
показать весь комментарий
30.07.2012 11:47 Ответить
Ольга
И, что характерно, ведь большая часть лохтората "ведется". Во где загадка донецкой природы!
показать весь комментарий
30.07.2012 12:55 Ответить
швець
ківалов,займайся рідним гагаузьським та не чіпай те,що тобі не належить.ти не українець і не тобі з оборотнем колесниченко,вирішувати долю народу та його мови!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! молися в авоїй церкві,що ти збудував на чесно зароблені гроші
показать весь комментарий
30.07.2012 11:47 Ответить
русич
Любопытно -
что движет этими противниками Закона о языках - тупой фашизм или психические
заболевания? Ведь именно их этот закон не касается. Этот закон не обязанность
каждого, а право тех, кто в этом нуждается. И уж тем более это не касается западных
областей, для которых этот закон просто не существует! От кого они
защищают свою мову, если тем, для которых принят этот закон она и нахрен не
нужна? Кто нападает на мову, что ее надо защищать???! Это комплекс Неуловимого
Джо… Почему тех демонстрантов так
колбасит от того, что миллионам их сограждан станет жить комфортнее, а лично
для них при этом НИЧЕГО не изменится?
показать весь комментарий
30.07.2012 11:48 Ответить
дед
В том все и дело, что "для них при этом НИЧЕГО не изменится", а будет только хуже. Как угнетался украинский язык 300 с лишним лет, так и будет угнетаться.
показать весь комментарий
30.07.2012 12:59 Ответить
русич
Дед, у тебя 2
комплекса.

1. Комплекс Неуловимого Джо. Ты кидаешься
защищать от меня свою мову при том, что я на нее никак не зарюсь. Прямо скажем
- она мне и нахрен не нужна, потому что я не госслужащий, а частныый
предприниматель, живущий и работающий в русскоязычной среде. Для меня
обязательность мовы в документообороте, рекламе и т.п. - вредная обуза.

2. Комплекс неполноценности. Тебе кажется, что
если я так и не приму твою мову в качестве родной - а это в принципе
невозможно! - она погибнет. Это глупое заблуждение, потому что твоя мова - это
ТВОЯ мова и ее будущее зависит исключительно от тебя, а не от меня. Прививай к
ней любовь своих детей, создавай на ней привлекательные продукты и т.д. - и
будет твоя мова жить в твоих потомках вечно. Равно как в моих - великий и
могучий...

И еще. постарайся таки осознать, что двуязычие
На Украине - НЕПОКОЛЕБИМАЯ объективная реальность. Причем двуязычие далеко не
все и не главное, разделяющие Укркину пополам. Попытки игнорировать эту
реальностьГАРАНТИРОВАНН О приведут к распаду Украины. Этот процесс уже запущен,
остановить его может только немедленная федерализация - как признание этой
реальности. Боюсь, тупое упрямство укронацистов не оставляют шансов на
выживание нэньки в нынешних границах...
показать весь комментарий
30.07.2012 13:56 Ответить
123452
В любом случае ******()уй не должен входить в состав каких либо комиссий, по исследованию и реформированию законов, и тем более их создавать. Его место в Одесской академии доить студентов. Одно его имя это уже дискредитация любого закона.
показать весь комментарий
30.07.2012 11:49 Ответить
утомленный руИнной ГБ
Чтобы вопрос не был денежным, а таким как говорит господин Пид-ра-х-у-ё-в надо бы провести рефередумец!
показать весь комментарий
30.07.2012 12:10 Ответить
вук
"Мы с этим шли на выборы, мы обещали русско­язычной части населения, что они будут в полной мере использовать русский язык".

КТО в реальной жизни мешает разговаривать на русском? Если закон фактически вызывает противостояние в обществе ЗАЧЕМ настаивать на его принятии? Нет мозгов? Почему не отложить до лучших времен? Нет других проблем? ПР - партия раскольников
показать весь комментарий
30.07.2012 12:45 Ответить
пусть усовершенствует )
показать весь комментарий
30.07.2012 13:57 Ответить
ukr
Chob ti zdox yrist!
показать весь комментарий
30.07.2012 19:32 Ответить