9032 посетителя онлайн

Лутковская: У меня нет никаких оснований защищать права Тимошенко

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская в последний раз встречалась с экс-премьер-министром Тимошенко еще во время ее премьерства

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Комментарии», об этом Лутковская заявила 2 августа в ходе пресс-конференции.

Комментируя вопрос, почему она не посещала Тимошенко, омбудсмен напомнила: немецкие врачи рекомендовали экс-премьер-министру, которая находится на лечении в ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове, ограничить количество встреч.

«На сегодняшний день у омбудсмена нет ни одной жалобы на нарушение прав Тимошенко. Соответственно - нет никаких оснований врываться к ней в палату и начинать защищать ее права», - отметила Лутковская.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Лутковская заверила, что условия содержания Луценко и Иващенко ею контролируются

«Если врачи дадут такое разрешение (на посещение), то моя встреча с Тимошенко состоится», - уточнила Обмудсмен.

Также она заверила, что представители ее офиса будут присутствовать на заседании суда по уголовному делу относительно корпорации ЕЭСУ.

Как сообщалось, ранее председатель правления немецкой клиники «Шарите» профессор Карл Макс Айнхойпль заявил: для обеспечения успешного лечения Тимошенко необходимы 8 недель покоя.

В настоящее время экс-премьер-министр находится в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» в Харькове, где проходит курс лечения от болезни позвоночника.

Топ комментарии
+4
Эта тетка как была обвинителем, так и осталась. Эта мадам даже не понимает элементарного, того, что омбудсмен по природе своей и долгу должен сам стремиться и настаивать перед государственными органами и тюрьмой о встрече с осужденным с целью лично у него спросить о жалобах. НАСТАИВАТЬ !

А она прикрывается абсурдными отговорками, что де врачи должны дать разрешение спросить о жалобах

больной осужденной !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой же это омбудсмен ?
показать весь комментарий
02.08.2012 14:28 Ответить
+3
странно представляет свои обязанности эта олдбусменша.
чижу понятно - что какая бы ни была тимошенка, посадка ее липовая и чисто мстя, вот пусть защищает права, а не в палаты врываться
показать весь комментарий
02.08.2012 14:15 Ответить
+3
ОТРАБАТЫВАЕТ , ПРАВОЗАСТУПНИЦА НАША! А МОЖЕТ МУЖ СЕСТРЫ - (ЛАВРИНОВИЧ) НЕ РАЗРЕШАЕТ. А ОНА ВСЕ РВЕТСЯ И РВЕТСЯ , БЬЕТСЯ ГРУДЬЮ - АКИ ГОЛУБКА...
показать весь комментарий
02.08.2012 14:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ку-Ку
Правильно, пусть репетирует мимику перед судебными заседаниями.
показать весь комментарий
02.08.2012 14:15 Ответить
Валерия
Не хачу и не буду!
Мне мое теплое место досталось за дорого
Шара не канает!
показать весь комментарий
02.08.2012 14:22 Ответить
омбудсмен
я омбудсмен и по этому не буду защищать права человека, ведь я от партии регионов. как и конституционный суд регионов считает конституцию неконституционной
показать весь комментарий
02.08.2012 15:30 Ответить
Мавру
Чего ты тым не можешь? Ума нажить или с запором справиться?
показать весь комментарий
06.08.2012 08:18 Ответить
странно представляет свои обязанности эта олдбусменша.
чижу понятно - что какая бы ни была тимошенка, посадка ее липовая и чисто мстя, вот пусть защищает права, а не в палаты врываться
показать весь комментарий
02.08.2012 14:15 Ответить
ау
показать весь комментарий
02.08.2012 14:17 Ответить
ВАД
ОТРАБАТЫВАЕТ , ПРАВОЗАСТУПНИЦА НАША! А МОЖЕТ МУЖ СЕСТРЫ - (ЛАВРИНОВИЧ) НЕ РАЗРЕШАЕТ. А ОНА ВСЕ РВЕТСЯ И РВЕТСЯ , БЬЕТСЯ ГРУДЬЮ - АКИ ГОЛУБКА...
показать весь комментарий
02.08.2012 14:16 Ответить
1
цинизм ПР просто поражает
показать весь комментарий
02.08.2012 14:20 Ответить
Роман
показать весь комментарий
02.08.2012 14:28 Ответить
Роман
Даже если сам осужденный не призывает к себе омбудсмена, тот сам должне лично его спросить о жалобах.
показать весь комментарий
02.08.2012 14:28 Ответить
Бяка
Если она начнет обходить и опрашивать всех заключенных о их жалобах, то замахается. Ей и о свободных гражданах думать надо. В стране не одна Жюля проживает.
показать весь комментарий
02.08.2012 14:40 Ответить
Роман
Бяка, Вы - дура и не знаете обязанностей и прав омбудсмена. Так хоть не лезьте туда, где ничего

не понимаете. Омбудсмен обязан ходить по тюрьмам и спрашивать заключенных о жалобах.

По всем тюрьмам, в том числе и там, где сидит Тимошенко.
показать весь комментарий
02.08.2012 14:44 Ответить
Бяка
Умом явно не блещешь
показать весь комментарий
02.08.2012 14:55 Ответить
павлинолог
роман ты идиот. на Украине полмиллиона заключённых. сколько лет потребуется омбудсмену, чтобы их всех обойти? 400? 500? 4 тысячи?
показать весь комментарий
02.08.2012 14:57 Ответить
Роман
Идиот тот, кто не знает роли, обязанностей и прав омбудсмена. И не надо тут пороть ерунду по поводу

миллионов заключенных. Омбудсмен не с каждым заключенным общается, а посещает тюрьмы и

заключенным сообщают, когда он придет, чтобы они приготовились. И если где-то в какой-то тюрьме сидит

заключенный, ( не обязательно Тимошенко ), который обратил на себя внимание общественности страны, а

тем более мира, то уж с ним точно омбудсмен обязан встретиться. Хотя он может и встречаться. За это

омбдсмена не посадят, но оценку ему дадут.

Дадут те, кого он по роду своей работы должен ЗАЩИЩАТЬ, а не ждать когда рассосется, когда ОН,

ВМЕСТЕ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ( СТОРОНОЙ ОБВИНЕНИЯ !!! ) ПОДУМАЮТ КАК ВЫПОЛНИТЬ ИЛИ НЕ

ВЫПОЛНИТЬ РЕШЕНИЕ ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ( ПО ЛУЦЕНКО ).

Хотя Вам, сраным рыгам этого не понять. У бандитов своя правда. А мы тут не о Вашей правде говорим.
показать весь комментарий
02.08.2012 16:00 Ответить
Там команда европарламента шкуру трет, каждую жалобу под микроскопом рассматривает
показать весь комментарий
02.08.2012 14:46 Ответить
паша америка
подстилка синежопая
показать весь комментарий
02.08.2012 14:32 Ответить
павлинолог
а у твоей подстилки Ю жопа какого цвета?
показать весь комментарий
02.08.2012 14:55 Ответить
белая и пушистая
вот так
показать весь комментарий
02.08.2012 15:17 Ответить
павлинолог
повезло же тебе с жопой..
показать весь комментарий
02.08.2012 15:20 Ответить
Стас
Вона за свою жизнь "заработала" 11 мильярдов! Я поделл 11 мильярдов баксов на 30 лет активной жизни! У меня вышло, что Вона зарабатывала по мильйону баксов в день!!! Что это за работа такая???
Не удивительно, что смертельно устала и не может встать. Ну и подохни, мразь!
Мы уже не биомасса. И пусть Кипр и Науру, где ты спрятала бабло, процветают, там тоже люди живые, да и в разы получше тебя!!!
показать весь комментарий
02.08.2012 14:44 Ответить
Ку-Ку
Перед законом все равны. Тимошенко государство посадило позже других сотен тысяч заключённых. Поэтому, сначала нужно прийти к ним, а воровка-аферистка пусть ждёт своей аудиенции в порядке живой очереди.

Очевидно же!
показать весь комментарий
02.08.2012 14:44 Ответить
Бычий
Роману Так у нас в стране десятки тысяч заключенных, кроме Юли. Так что, омбудсмен должен к каждому прийти, с каждым поговорить, проверить его условия содержания, обращение персонала колонии, порядок и качестово медпомощи, кормления и т.д.? Так у нее на это жизни не хватит. Так почему она должна обращать внимание только на Юлю?
показать весь комментарий
02.08.2012 14:45 Ответить
Лутковской
Кому платила и сколько за свое теплое место синежопая?
показать весь комментарий
02.08.2012 14:49 Ответить
ну и ну
Кто б сомневался. Желаем и вам такой же защиты, когда жареный петух клюнет.
показать весь комментарий
02.08.2012 14:49 Ответить
Бяка
А ты не воруй!
показать весь комментарий
02.08.2012 14:54 Ответить
павлинолог
у Воровки права ТАК ИЕ же как и любого другого зека на Украине. чем ВОНЯ недовольна, не понятно
показать весь комментарий
02.08.2012 14:54 Ответить
Простите
я не пойму, кто притесняет воровку??? Вы посмотрите в каких хоромах она ЛЕЖИТ (вместо того, сто бы работать, как все зеки), загляните в холодильник (какие там деликатесы), к ней выписывают по-требованию инностранного врача (наши больные не всегда могут попасть к больничному, лечащему врачу (ужасные очереди) И это кто-то ущемляет ее права??? ни одного дня не работающей ЗЕЧКИ!!! Люди, не смешите тапочки.
показать весь комментарий
02.08.2012 15:23 Ответить
Прощаем
А ты, болезный, не завидуй, а ложись рядом с тюремным холодильником.
показать весь комментарий
02.08.2012 17:57 Ответить
Судили же не за воровство. поэтому назвать воровкой - это так, концептуальнои эмоционально.
показать весь комментарий
02.08.2012 15:28 Ответить
здонбасу
Ні, російською кожний злочинець - вор. Класику читайте.
показать весь комментарий
02.08.2012 15:53 Ответить
стасу
откуда такие точные данные о 11 миллиардах, и где они спрятаны, это тебе наш честный президент из Межгирья сообщил? Если украла заберите, ведь вернули деньги Лазаренко, Кадаффи, Нубарека.А то все только говорите воровка, воровка. а где доказательства.? Сидит то она за превышения полномочий , а не за воровство.
показать весь комментарий
02.08.2012 15:28 Ответить
Стас
Я хоть раз слова "воровка" или "украла" употребил?
показать весь комментарий
02.08.2012 15:34 Ответить
Так
ведь никто и не хосет ЗАКОННО забрать у нее деньги!!!! Она то и сидит потому, что не хочет ДЕЛИТЬСЯ, а они хотят , что бы поделилась, тогда бы и отпустили. Но ворюля, то ЖАДНАЯ, она лучше будет сидеть, чем отдаст свое, честно украденное, у НАРОДА УКРАИНЫ!!! Еврейская кровь: еврей умрет, а золото НЕ ОТДАСТ!!!
показать весь комментарий
02.08.2012 15:41 Ответить
простите
я не пойму. за всех зеков голосовало пол Украины на выборах в президенты.,или.всех зеков признали полит заключенными.Хоромы ее нам Ганнка Герман на свое сайте показывает, а вы ей верите, я нет. Так что не смешите вы людей своими проплаченными коментами.
показать весь комментарий
02.08.2012 15:35 Ответить
Простите
мы тогда и на майданнах стояли не за деньги (нам никто не платил, да мы бы и не взяли) , мы стояли за то чтобы наши дети не жили в зэковской стране. И сейчас мы высказываем свои ординарные мысли, а не пишем "проплаченные коментарии". Просто горько читать ваши, вы никак не можете понять, что проффесорские и бютоголовые ОДИНАКОВЫЕ!!! Никто из них не лучше и не хуже, и добра Украине при их власти НЕ БУДЕТ!!!
показать весь комментарий
02.08.2012 15:50 Ответить
Юрий
Не могу понять, кто это тут защищает региональную власть ? Я как кроме телевизора их вживую не встречал.
показать весь комментарий
02.08.2012 16:05 Ответить
на злобу дня
так для этого они и днепропетровск взрывали чтоб эту писту провести на должность амбудсмена..
показать весь комментарий
02.08.2012 17:31 Ответить
Ляля
Слушайте.Хто-нить остановит эту зарвавшуюся прокурорскую млять?
показать весь комментарий
02.08.2012 21:26 Ответить
Lili
У неё тесть только наглость не работая получать приличную зарплату и заглядывать регионалам в рот