Лутковская: У меня нет никаких оснований защищать права Тимошенко
Комментируя вопрос, почему она не посещала Тимошенко, омбудсмен напомнила: немецкие врачи рекомендовали экс-премьер-министру, которая находится на лечении в ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове, ограничить количество встреч.
«На сегодняшний день у омбудсмена нет ни одной жалобы на нарушение прав Тимошенко. Соответственно - нет никаких оснований врываться к ней в палату и начинать защищать ее права», - отметила Лутковская.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Лутковская заверила, что условия содержания Луценко и Иващенко ею контролируются
«Если врачи дадут такое разрешение (на посещение), то моя встреча с Тимошенко состоится», - уточнила Обмудсмен.
Также она заверила, что представители ее офиса будут присутствовать на заседании суда по уголовному делу относительно корпорации ЕЭСУ.
Как сообщалось, ранее председатель правления немецкой клиники «Шарите» профессор Карл Макс Айнхойпль заявил: для обеспечения успешного лечения Тимошенко необходимы 8 недель покоя.
В настоящее время экс-премьер-министр находится в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» в Харькове, где проходит курс лечения от болезни позвоночника.
А она прикрывается абсурдными отговорками, что де врачи должны дать разрешение спросить о жалобах
больной осужденной !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой же это омбудсмен ?
чижу понятно - что какая бы ни была тимошенка, посадка ее липовая и чисто мстя, вот пусть защищает права, а не в палаты врываться