10771 посетитель онлайн
5 061 49

На "Олимпийском" без тендера "распилили" еще 99 миллионов в пользу донецкого охранника

Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» 24 июля заключил договор с ООО «ПСК «Центрэнергострой» на дополнительные работы по строительству и обустройству функциональных зон и схем планирования пешеходно-транспортных путей с размещением автостоянок и объектов общественного обслуживания стоимостью 98,87 млн. грн.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Наші гроші.

Необходимость в дополнительных работах возникла в связи с корректировкой проектной документации. Какие работы нужно было дофинансировать уже после завершения Евро-2012 в обосновании закупки, проведенной по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника», не сообщается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Генподрядчика НСК "Олимпийский" Артюха подозревают в краже двух миллиардов гривен

Компания «Центрэнергострой» получила подряды на обустройство зоны вокруг «Олимпийского» к Евро-2012 стоимостью 332 млн грн. в июне 2011 года. Накануне получения тех подрядов в состав учредителей фирмы с долей 33% уставного капитала вошел Иван Литвинов, владелец нескольких донецких охранных компаний.

Вместе с окончанием подготовительных работ к Евро-2012 компания «Центрэнергострой» получила подряды стоимостью 152, 34 млн. грн. на строительство ледовых арен в Киеве, Дружковке, Кривом Роге, Луганске и Севастополе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Донбасс Арена" в Донецке и НСК "Олимпийский" в Киеве попали в число лучших спортивных арен планеты

Кроме «Центрэнергострой» подряды на дополнительные работы по еврофутбольним объектам стоимостью 866, 63 млн. грн. уже после начала Евро-2012 получила донецкая группа «Альтком».

В 2010 году «Forbes-Украина» оценивал состояние вице-премьера по Евро-2012 Бориса Колесникова в $ 230 млн, поставив его на 42-е место в списке богатейших украинский. В 2011 году Колесников поднялся в рейтинге до $ 430 миллионов и 19-го места.

Комментировать
Сортировать:
ьопть
ДОКОЛЕ?
показать весь комментарий
04.08.2012 19:25 Ответить
ухи
Предлагаешь недоделанным все оставить?
показать весь комментарий
04.08.2012 19:32 Ответить
пельмень
А у нас вечно народ привык все недоделанным бросать. Любим оправдывать все тем, что это временно, а как известно, самым постоянным потом это временное и оказывается.
показать весь комментарий
04.08.2012 19:34 Ответить
груша
А журналистам всегда все не так. Если бы ничего не делали - плохо, когда хоть что-то делать начинают - тоже плохо.
показать весь комментарий
04.08.2012 19:54 Ответить
Гы
Когда всё будет прозрачно - будь ласка, а не так, втихаря.
показать весь комментарий
04.08.2012 19:56 Ответить
груша
Втихаря, это как Юля выделяла денежку на подготовку, а сама ничего не делала?
показать весь комментарий
04.08.2012 20:02 Ответить
А где
ж дели деньги, выделенные перед этим? Ониж отчитались что ВСЕ достроено.
показать весь комментарий
04.08.2012 19:35 Ответить
ухи
Речь о стадионе шла вообще-то, а прилегающие территории говорили, что будут еще доделывать.
показать весь комментарий
04.08.2012 19:55 Ответить
Млять
А как они посмели проводить эвро на не доделанном стадионе и подвергать опасности болельщиков? И ты уверен, что там что-то будет доделываться?
показать весь комментарий
04.08.2012 19:36 Ответить
Юрец
Ты действительно веришь, что там СТОЛЬКО недоделок? Или ты сам - участник схем отката?
показать весь комментарий
04.08.2012 19:44 Ответить
тт
ооох уж эти сногсшибательные заголовки.
показать весь комментарий
04.08.2012 19:48 Ответить
Уроды б ля
Лучше бы какой завод построили, твари анальные
показать весь комментарий
04.08.2012 19:27 Ответить
Я ДЕМОКРАТ
.....Я ВІДМОВЛЯЮСЬ ПЛАТИТИ ПОДАТКИ В БЮДЖЕТ ТОМУ ЩО МОІ ПОДАТКИ ІДУТЬ НЕ ЗА ПРИЗНАЧЕННЯМ
показать весь комментарий
04.08.2012 19:27 Ответить
Вам самим не стыдно быть такими болванами? Разговор идет о дополнительном неучтенном ранее в главном проекте благоустройстве. Каждый хозяин делает вначале то, что позволяют его средства и время. Сейчас появились возможности и время обустроить комплекс и прилегающую территорию более умно, красивей и эффективно - разве это плохо? Кроме того, надо бы всем гражданам знать, что от их заработка в казну попадает 3-4 процента, а от предприятий олигархов более 90%, поэтому, чтобы что-то строить - надо что0то добыть в казну и регионалам это пока удается.
показать весь комментарий
04.08.2012 19:53 Ответить
СТАНІСЛАВУ
...НЕ буду Вас переконувати.Але Ви знаете..що Ви брешете
показать весь комментарий
04.08.2012 19:58 Ответить
Ты что
Станислав, порядо **********? Похвально. Но не нужно то прикидываться. Генподрядчик этот из числа ментов заберёт 2/3 выделенной суммы себе, откатит откат тем кто выделит эту сумму, а на остальные наймёт субчиков. Ты не беспокойся об олигархах, они на этом и стали олигархами, скоро и это ментяра им станет, а ты сос воими 3-4 процентами будешь прозябать, и дети твои, если ты конечно не полковник милиции организовавший эту фирму и получивший такой выгодный проект. Старо как мир, но для регионалов это вновинку, т.к. они првыкли просто заходить и требовать, что бы им отдали 60%. Прогресс для них, но они же так убивать разучатся, имидж "благородных разбойников" потеряют, станут как Юлька - ворами и мошейниками.
показать весь комментарий
04.08.2012 20:04 Ответить
Когда у меня нет в тумбочке денег, то я не начинаю благоустройство ибо не
за что. Но когда я заработал и у меня на счету есть средства - тогда можно
думать как их забрать на руки дешевле через конвертационные центры, чтобы
не платить подоходный налог и налог на налог на добавленную стоимость. Т.е.
Заработав прибыль в своем предприятии и заплатив налоги на прибыль я могу
незаконным путем дешевле забрать их налом себе. Это присказка- сказка
впереди. Чтобы заработать откаты на госзаказах надо вначале заработать в
доход бюджета, а потом уже думать как себе что-то взять. Откаты по
госзаказам - это прибыли тех предприятий, которые получают предприятия
выигравшие госзаказ или получившие его по блату. Однако же все для простого
украинца все равно кто будет иметь этот госзаказ толи близкие от ПР, толи
от "Батькивщины". Однако же самым важным фактом остается то, что в бюджет
вначале заработала власть деньги для расходования их на такие госзаказы. И
именно у нынешней власти мы видим реальные госсзаказы на строительство
дорог, метро, стадионов, аэропортов, автомобильных развязек и др. но
почему-то помаранчевые будучи у власти даже дороги не смогли полатать и
оставили нынешней власти огромные долги. В чем же Ваша справедливость, если
при власти, которую Вы критикуете за откаты, но что-то строится , но
помаранчевая власть, которая близка Вашему сердцу, имела свою прибыль не от
строительства и благоустройства в Украине, а от импорта с девальвацией и
баснословными банковскими тайными прибылями через вывоз из Украины валюты и
уценке собственной национальной гривны.?
показать весь комментарий
05.08.2012 12:43 Ответить
Млять
Какой там полковник? Так, под полковником сидит, тявкает. За эти бабки можно более ста онкобольных детей вылечить. Ты так не считаешь?
показать весь комментарий
04.08.2012 20:13 Ответить
Від козачого полковника

Вас много шепчущих уродина
На ту страну, где моя Родина,
Познавших свой лишь эгоизм,
Кричащих про патриотизм.
Оранжевые «патриоты» хреновы,
В толпе, за гранды - смелые,
Орете Вы до хрипоты
На сумму грантов под понты!
И славя свастику с нацизмом -
Закрылись лишь патриотизмом,

Но ваш оранж - патриотизм
Для глупых только героизм!
Вас распознает вся Европа-
Не демократия - вы жопа!!!
Хоть как считай или р а x y й -
Страна пошлет вас всех на ….!!!!!
показать весь комментарий
05.08.2012 12:48 Ответить
А это ведь бюджетные денЮжки
-
показать весь комментарий
04.08.2012 19:38 Ответить
Гость
И самое главное на выборах они опять выиграют, укрепят свои позиции,и все будем дальше жить как потерпевшие,проглотим и налог с оборота,пенсию старикам вообще отменят ,а за студентов вообще молчу
показать весь комментарий
04.08.2012 19:42 Ответить
Коля
И эти анальные мрази "судят" Луценко за то, что он якобы "неправильно насчитал стаж" своему водителю, и Тимошенко за то, что она якобы "неправильно подписала" контракт с Россией...
показать весь комментарий
04.08.2012 19:42 Ответить
Гы
И эти анальные мрази завтра любого за
косой взгляд
засудят. Давайте не дадим им этого шанса.
показать весь комментарий
04.08.2012 19:46 Ответить
Kokodrillo
******** даунбас. когда вы уже передохните нах
показать весь комментарий
04.08.2012 19:44 Ответить
Гы
Попрошу не обобщать. Именно донбасс их первыми рвать начнёт.
показать весь комментарий
04.08.2012 19:47 Ответить
Kokodrillo
донбас лучше вобще отделится и жить отдельно
показать весь комментарий
04.08.2012 19:49 Ответить
Гы
Не горячкуй, ибо любое государство территориями приростать должно, а не наоборот. Деление нас погубит.
показать весь комментарий
04.08.2012 19:54 Ответить
Kokodrillo
есть украина и есть донбасс и новороссия. разница есть
показать весь комментарий
04.08.2012 20:21 Ответить
Киевлянин
Они передохнут ТОГДА,КОГДА МЫ их ПЕРЕДУШИМ как ТВАРЕЙ !!!!!!!!!!! А на выборах,ДОУНБАС всёравно проголосует за РЫГОНАЛОВ !!!!!!
показать весь комментарий
04.08.2012 19:58 Ответить
УКРАИНА СТОНЕТ
УКРАИНЦЫ МОЛЧАТ и ЖДУТ,,,
показать весь комментарий
04.08.2012 19:51 Ответить
НиК
Донецкие так всегда делали и делать будут - работать им в лом : или воровать или бабло пилить.Фирма Агроспецмонтажник принадлежит и подконтрольна ПР, В начаде 21 века ролучила из госбюджетва 15 лимонов на разработку трактора дл сельских жителей Украины. Ни трактора - ни денег.
В 2011 получила 5 лимонов на благоустройство придомовой территории, в 2012 - 18 лимонов на благоустройство двора станции Ясиноватая. Затрапезная ничем не примечательная фирма, которая пилит городской бюджет, время от времени, особенно накануне выборов, получает офигенный дорогие заказы...
Все все понимаютЮ, но пр этом этим уродам - ничего , кроме денег...
показать весь комментарий
04.08.2012 19:56 Ответить
Харьковчанин
Достраивать конечно нужно,только мне этого подряда не предложили а вам,ушлепкам,это не по мозгам.То что доны сейчас против своего пахана гавкают,так это не за идею и демократию,не за Украину а за колбасу,которую он им недодал.Так что дауны,вы еще на стадии эмбрионов и на ваши мозги мы не надеемся.
показать весь комментарий
04.08.2012 19:57 Ответить
Млять
Завтра тебе вообще ничего не предложат. Чё запаёшь? А, мозгастый эмбрион.
показать весь комментарий
04.08.2012 20:10 Ответить
афанасий
твари
показать весь комментарий
04.08.2012 19:59 Ответить
ХАРЬКОВЧАНИНУ
...ЩОБ НЕ БУЛО----повинна бути справедливість т.е ДЕМОКРАТІЯ
показать весь комментарий
04.08.2012 20:02 Ответить
Лара
Ну сколько можно воровать! Уже срут в золотые унитазы и все им мало.На больных детей и стариков денег нет! Образование и лечение стоит больших денег, народ мрет,а они воруют как очумелые! Люди они скоро будут пить кровь наших детей, а нас разберут на органы, а мы как овцы будем молчать? Неужели в этой стране одни трусы остались а не мужики? Пора объявлять народную войну бандитам иначе погибнем все, а они как крысы убегут в свои офшоры, уничтожив нашу землю!
показать весь комментарий
04.08.2012 20:02 Ответить
ХАРКОВЧАНИНУ
...КОРОЛЬ ЯНУКОВИЧ---САМА СЛАБКА ФІГУРА..
показать весь комментарий
04.08.2012 20:05 Ответить
пл
хуже какцапа только донецкое,рюськоговорящее...
показать весь комментарий
04.08.2012 20:15 Ответить
Володимир
Виборці Януковича і ПР! Ви зробили ПРАВИЛЬНИЙ вибір: продукти харчування сталі доступніші, комунальні тарифи стали ЧЕСНИМИ і ПРОЗОРИМИ. Пенсії і зарплати за 2 роки ВИРОСЛИ в рази. Допомога при народженні дитини ЗБІЛЬШЕНА. Президент Янукович і його сім'я не живуть як арабські шейхи, а як ПРИСТОЙНИЙ лідер демократичної держави в СКРОМНЕНЬКОМ будинку під Києвом. Пенсійна реформа проводиться не шляхом ЗМЕНШЕННЯ пенсіонерів, а шляхом створення НОВИХ робочих місць. Хворих і інваліди стає менше. Нація відроджується. БЕЗАБОТНИХ стало менше, адже Азаров краще розуміє в економіці, чим всі ці експерти. А ще в нас у країні нарешті затвердився принцип ВЕРХОВЕНСТВА. Тепер президент має верховне НАД УСІМА. І свобода слова у нас розвивається. Тому спасибі вам за ваш вибір! За те, що допомагаєте українцям об'єднатися.
показать весь комментарий
04.08.2012 20:28 Ответить
Гы
Азарыч, ты штоли? Иди в жопу.
показать весь комментарий
04.08.2012 20:35 Ответить
К
ЛЮДИ Забудьте про свои страхи и вы увидите страх в их глазах и ведите себя так как этого они заслуживают, пускай почувствуют
показать весь комментарий
04.08.2012 21:29 Ответить
егор
Да это точно, что Донбас их первый и начнет молотить.Только как то надо сделать, что бы этот Донбас проснулся. Янык он не боится Юльки или Люценка, темболее оппозиции. Он боится СВОИХ. Вы посмотрите как он пришел на съезд своей партии, туда где все свои. Даже его прессекретарь Дарка и та карманы вывертала. Он помнит как замочили они Алика Грека в 95 году и поставили на его место Яныка, так и Яныка замочат свои.Только надо подождать. Пример- Кушнарев.
показать весь комментарий
04.08.2012 21:47 Ответить
123
Тут Володимир старается везде сунуть свою пачкотню про то,как хорошо стало при партии регионов.Вопрос Володимиру-Сколько платят за эту сраную пачкотню?Наверное руки о клаву стер в кровь,а тебе в морду десятку.Не обидно?Хотя такие как ты не обижаются,хорошо в морду не плюнули.Мы же знаем как регионалы Фирташу газ просто так отдали(стоило это стране 40 миллиардов гривен),мы знаем как частным облэнерго "подарили" 20 миллиардов гривен(их хозяева-Фиртавш,Коломойский,Ахметов).А что,у народа денег много.Мы видим беззаконие которое творят регионалы,как под колесами машин их детишек(мажоров)гибнут люди и мажоры за это не отвечают.Портия регионов-это беззаконие и грабёж.
показать весь комментарий
04.08.2012 22:02 Ответить
егор
123 ты просто Владимира не так понял. Прочитай его пост еще раз и подумай, о чем он пишет.
показать весь комментарий
04.08.2012 22:34 Ответить
Поподробнее пож-ста о Фирташе и газе, который у Фирташа Тимошенко забрала по 154 доллара, а продала в Европу по 380 долларов. Затем при нынешней власти пришлось отдать эти 11,5 миллиарда кубов газа по решению арбитража, а этот газ купить у России по 450 долларов да еще и выплатить около 1,5 миллиарда долларов штрафов.
показать весь комментарий
05.08.2012 13:01 Ответить
Ну, да ладно, пусть комментаторы не имеют мозгов для понятия серьезных
разработок, но ведь журналисты должны бы хоть немного разбираться в
комбинациях, а не так грубо и прямолинейно подавать информацию для слабо
осведомленных. Янукович и его команда имеют очень талантливых и
информированных полит технологов и главный среди них - полит технолог
Республиканской партии США, который составляет и ведет всю программу пиара
в партии Регионов. Неужели не понятно, что именно Регионалы поставили у
руля оппозиции Яценюка вместо Тимошенко и именно с целью уничтожения в
Украине несистемной оппозиции, которая унижает и оскорбляет все украинские
институции власти. Регионалы хотят построить в Украине системную
европейскую оппозицию, которая бы не раскалывала Украину своими
националистическими войнами и сама властная партийная система превратилась
бы в двухпартийную? Для этого и подменил в Батькивщине и Тимошенко, и
Турчинова именно Яценюк, который очень близок к американской политической
элите . Почему автор не допускает, что при такой концентрации власти,
которая есть у Януковича - было бы полезно и эффективно предложить именно
Яценюка на должность Премьера или уже давно подготовленных из влившихся в
"Батькивщину" из других партий и самой "Батькивщины" депутатов -
оппозиционеров на министерские посты. Ведь прекрасно ужился оппозиционер и
олигарх Петр Порошенко в правительстве Азарова. Для комментаторов хочу
заметить, что идет не линейная и не простая политическая перезагрузка в
Украине, чтобы была возможность провести реальные реформы без военных
действий оппозиции. Реформы именно с целью уйти от совковой модели
экономики и приблизится к европейским принципам и европейской
ответственностью политиков и чиновников ! Противников Европе как раз больше
там, где пытаются снивелировать ответственность и искусственно превратить
обыкновенное воровство в политическое преследование.
показать весь комментарий
05.08.2012 12:52 Ответить
украинец
Мудодзвоны украинцы голосовавшие за банду януковича - как вам мудакам пакращення, то-ли еще будет уроды! Так что думайте когда пойдете на следующие выборы! Хотя вряд ли эти мудодзвоны читают интернет в своем большинстве!
показать весь комментарий
05.08.2012 18:10 Ответить
генерал
Для полковника! Скажу только одно, что деньги пердуны не заработали, а напечатали. и ты скоро поймешь!! Когда доллар пойдет расти! Ты просто не шаришь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самое интересное - выгораживаешь етих ублюдков.
показать весь комментарий
05.08.2012 22:36 Ответить