10453 посетителя онлайн

Генпрокуратура предъявит Тимошенко обвинение по делу Щербаня в сентябре

Генпрокуратура предъявит обвинение экс-премьер-министру Юлии Тимошенко по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в сентябре.

Об этом в интервью газете «Сегодня» заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, передает Цензор.НЕТ.

«У нас достаточно оснований для предъявления ей обвинения…Как заявили немецкие врачи, ей надо отдохнуть от стрессов 8 недель (примерно до второй половины сентября - ред.). Вот мы и ждем, когда этот срок закончится. Как только врачи скажут, что можно ее тревожить, мы с обвинением сразу к ней придем. У нас для этого все готово», - сказал Кузьмин.

Также он сообщил, что это будет не новое уголовное дело, которое касается лишь Юлии Тимошенко.

«Нет. Дело в отношении исполнителей убийства Щербаня было расследовано, направлено в суд и по нему есть приговор. Дело в отношении заказчиков выделили в отдельное производство, расследовали сотрудники центрального аппарата Генпрокуратуры, установив причастных к организации и финансированию этого заказного преступления. Мы намерены предъявить Юлии Тимошенко обвинение в соучастии в нем», - сообщил Ренат Кузьмин.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Кузьмин предупредил Тимошенко, что на нее повесят убийство Щербаня и назвал это "тупой заказухой", - Власенко. + ВИДЕО

Напомним, народный депутат Евгений Щербань был убит 3 ноября 1996 года, когда сошел с трапа самолета. Киллеры Вадим Болотских и Геннадий Зангелиди проникли на территорию Донецкого аэропорта, переодевшись в форму персонала. Болотских сделал первый выстрел - в затылок депутату, когда тот стоял возле автомобиля. Вслед за этим беспорядочную стрельбу из автомата открыл Зангелиди, смертельно ранив жену Евгения Щербаня - Надежду Никитину и 2 работников аэропорта. Руслан Щербань, который был вместе с отцом, чудом остался жив.

Следствием и судом было установлено, что расстрел народного депутата организовала мощная и беспощадная криминальная группировка Кушнира - Рябина - Алиева, которая имела непосредственную связь с Лазаренко и вожаки которой после убийства Щербаня были истреблены один за другим.

В судебном приговоре значится, что к убийству Евгения Щербаня причастен экс-премьер-министр Павел Лазаренко, а оплата убийства проводилась со счетов его и Юлии Тимошенко, которая тогда возглавляла корпорацию ЕЭСУ.

5 апреля 2012 года Генпрокуратура возобновила расследование уголовного дела по факту убийства Щербаня. Поводом послужило заявление сына народного депутата Руслана Щербаня и документы, которые он передал следствию.

Топ комментарии
+1
Спасибо жителям Донбасса за президента с автобазы,
с образованием в три класса и не судимого два раза,
за Украину для людей, за прокуроров и судей,
за Крым в обмен на скидку к газу, за золотые унитазы,
за плагиат, что виден сразу, за имидж глупой быдломассы,
СПАСИБО жителям Донбасса!"
показать весь комментарий
09.08.2012 09:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ефросинья
ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ !!!
показать весь комментарий
09.08.2012 08:43 Ответить
Люка
Да, только неправдоподобная
показать весь комментарий
09.08.2012 08:51 Ответить
Kiev
Большая радость для дебилов конченых. Продолжайте пид..ра поддерживать. Незабывайте толлько вазелином запасаться.
показать весь комментарий
09.08.2012 09:04 Ответить
Стас
Твой идол Пасечник говорил: "Бандиты должны сидеть..." Ну вот! Садятся потихоньку!
показать весь комментарий
09.08.2012 09:06 Ответить
продолжая вашу логику
то идолов у вас пожалуй нет.ВЫ ТЕРПИЛА.
С ПОКРАЩЕННЯМ ВАС
показать весь комментарий
09.08.2012 09:16 Ответить
Иван
Вы не из Киева, вы наверное немец?
показать весь комментарий
09.08.2012 09:11 Ответить
Иван
Отличная новость для заюканных "покращеннями уже зараз" голубозадых пе...астов!
показать весь комментарий
09.08.2012 09:05 Ответить
Генпрокуратура предъявит Тимошенко обвинение по делу Щербаня в сентябре - Цензор.НЕТ 6290 Ефросинья
Иди у себя ищи новости о своих карликах!!! А тут мі со своими сами разберемся. И пхоже что уже скоро!!!
показать весь комментарий
09.08.2012 09:44 Ответить
Олег
"Поводом послужило заявление сына народного депутата Руслана Щербаня и документы, которые он передал следствию."
-----------------------------------------------------------------------------------
У него даже платежки есть, убитые бандиты передали,через Кузьмина
показать весь комментарий
09.08.2012 08:48 Ответить
И акт
выполненных работ))
показать весь комментарий
09.08.2012 08:53 Ответить
марина
платежи отследили американцы у нас нет спецслужб
показать весь комментарий
09.08.2012 09:13 Ответить
bazyla
На палю, курву !
показать весь комментарий
09.08.2012 08:50 Ответить
Таки Да
донецкий ПАХАНАТ на палю
показать весь комментарий
09.08.2012 09:18 Ответить
Ваша секта
очевидно РПЦ.Вы очень добрый
показать весь комментарий
09.08.2012 09:19 Ответить
ГПУ
Очень любопытно и интересно посмотреть на продолжение сериала "Симуляция - как жизнь" Что эти подельники с клиники Шарлоте запоют после 8 недель!?
показать весь комментарий
09.08.2012 08:52 Ответить
23
я знаю что они дебилы, но то что они полные имбицилы убеждаюсь ещё раз, кто поверит в эту липу, это же ни какому то Васе наклепать дело и всё, весь мир следит за этим, опупеть можно от такого имбицилизма.
показать весь комментарий
09.08.2012 08:54 Ответить
ГПУ
У тебя мозги и так давно уже опупели!
показать весь комментарий
09.08.2012 08:56 Ответить
АБВГД-ка
анальный клавишадавитель выперделся - зачёт, беги в кассу
показать весь комментарий
09.08.2012 09:07 Ответить
ГПУ
Большое удовольствие выпердется на БЮТорастов!
показать весь комментарий
09.08.2012 09:17 Ответить
Таки Да
только БЮТорастов уже вся страна.
А вы очевидно махровая массовка
показать весь комментарий
09.08.2012 09:20 Ответить
2000
Вот наконец и распрощается особая гражданка Тимошенко с комплексом вседозволености и ощущением того, что для нее закон не писан.Это итог бурной и не всегда законной ее жизни и деятельности. Господь Бог все расставляет на свои места.Долго Бог терпит да больно бьет.
показать весь комментарий
09.08.2012 08:55 Ответить
g
Вам пора к врачу. Или в церковь - отмаливать сребренники.
показать весь комментарий
09.08.2012 08:59 Ответить
2000
Мне еще интересно: а где ВОНА берет средства для оплаты услуг своих адвокатов ( у нее ведь адвокатов много - 4 в Ураине, плюс в США тоже есть). И адвокаты у нее не из дешевых. Вот где ВОНА берет деньги?
показать весь комментарий
09.08.2012 09:26 Ответить
уж
точно не из госбюджета, где Хам взял деньги на банк для своего сына.
показать весь комментарий
09.08.2012 09:27 Ответить
2000
Сейчас конечно не из бюджета. Это те деньги, наворованные из бюджета у народа Украины, в лихие 90-е, откуда она оплачивала убийства конкурентов и которые сейчас лежат в офшорах, а Женечка на них разъезжает по ЕС да США и рассказывает страшилки про власть - потому что от корыта отодвинули
показать весь комментарий
09.08.2012 09:33 Ответить
patriot
http://video.i.ua/user/613823/8535/252016/
показать весь комментарий
09.08.2012 08:59 Ответить
uri
Это все ерунда.Хотите увидеть самое интересное?Выберите Тимошенко президентом.Интересно что будут говорить Ущербные и Кузьмины
показать весь комментарий
09.08.2012 09:00 Ответить
Киев
Боже убереги от такого страшного єксперемента!!!!! Пожизненное у нее уже в кармане! Какой нах президентство! Яйцепук на говно изотрется!
показать весь комментарий
09.08.2012 09:02 Ответить
ZZZ
Боже упаси. Ни в коем случае. Этого может хотеть только враг страны и враг самому себе. Так как ВОНа разваляла экономику, нужно постараться. Политик - харизматичный, хозяйственник - никудышний. Ее место в вечной оппозиции. У нее все признаки аферистки на доверии. Приятная внешность в сочетании черной души воровки и преступницы.
показать весь комментарий
09.08.2012 09:12 Ответить
Таки Да
куда милей нам витя Пид.Р.ПРохфесор и литератор ПРофисионал на одно место и просто душка
показать весь комментарий
09.08.2012 09:22 Ответить
олександр
Спасибо жителям Донбасса за президента с автобазы,
с образованием в три класса и не судимого два раза,
за Украину для людей, за прокуроров и судей,
за Крым в обмен на скидку к газу, за золотые унитазы,
за плагиат, что виден сразу, за имидж глупой быдломассы,
СПАСИБО жителям Донбасса!"
показать весь комментарий
09.08.2012 09:00 Ответить
Киев
Тебя так и тянет к унитазам! Каждому по способностям и по разуму!
показать весь комментарий
09.08.2012 09:05 Ответить
марина
а кто видел золотые унитазы и зачем золотой унитаз Кто то придумал и все как попки повторяют
показать весь комментарий
09.08.2012 09:19 Ответить
ZZZ
По русски - Александр. Если уж весь текст на русском языке.
А с унитазом, и правда, идея фикс. Сами бредите и сами в этот бред верите. Ну какая же умственная отсталость. Вы пенсионер? Старческий маразм на лицо. Либо маленький ребенок, потому что в сказки верят либо старики, либо дети.
показать весь комментарий
09.08.2012 09:19 Ответить
Да уж
Для особо озабоченных проблемой отбеливания репутации заказчика убийства
Щербаня - мистера «Икс» - напомним еще одни показания Денисова: «...В
1997 году во время распития спиртных напитков Акулов рассказал ему, что убийство Щербаня заказал Лазаренко...» (приговор от 16.04.03 г.).

«...Оплата выполненного заказа на убийство Щербаня Е.А.
через банковские счета, распорядителем которых являлся Кириченко П.Н.,
подтверждается банковскими документами, полученными в порядке
международной правовой помощи по ходатайству Генеральной прокуратуры
Украины из Антигуа и Барбуда, а именно:


-
документами антигуанского банка «European Federal Credit Bank LTD» о
перечислении 20 мая 1997 года 500 тысяч и 10 сентября 1997 года 979
тысяч долларов США со счета № 151897 багамской компании «ORPHIN S.A.» в
этом банке на счет № 120512 Мильченко А. Ф. в этом же банке, а также о
перечислении 26 февраля 1998 года 700 тысяч долларов США и 150 тысяч
долларов США с этого счета компании «ORPHIN S.A.» на личный счет №
124154 жены Мильченко - Снитко Н. А. в этом же банке...»

http://2000.net.ua/2000/forum/aktualno/80405
показать весь комментарий
09.08.2012 09:01 Ответить
оо
У суботу вранці група з 5 осіб під'їхала на мікроавтобусі до будинку сім'ї підприємців у селі Старі Шомполи Комінтернівського району Одеської області, Галини та Володимира Назаренків
і розбила залізними ломами торгову ятку, що їм належить.
Як повідомив сам підприємець, «група невідомих під'їхала до його будинку на білому мікроавтобусі «Фольксваген» без номерів
і почала розбивати залізними ломами торгову ятку і стільці, що стояли поряд з ним».
Господареві, який вийшов з будинку, зловмисники безпосередньо пригрозили: «Якщо виступатимеш в селі проти «регіоналів», приїдемо вночі і знищимо всю твою сім'ю».
Як зазначив В. Назаренко, для односельців не є секретом, що він - прихильник опозиційних політичних сил.
показать весь комментарий
09.08.2012 09:01 Ответить
000
Отличная сказка - вернее дєза! Ох сколько их еще будет! Типичные проделки БЮТорастов!
показать весь комментарий
09.08.2012 09:10 Ответить
luka
страшилка или пиар?
показать весь комментарий
09.08.2012 09:23 Ответить
Стас
...
Как только врачи скажут, что можно ее тревожить ...
Не скажут никогда!
У нее потом головка заболит сильно и будет болеть лет пять. Потом - пальчик...
показать весь комментарий
09.08.2012 09:04 Ответить
Кузьмин
В ГПУ также имеются материалы, свидетельствующие о нпричастности Тимошенко к гибели Джона Кеннеди, Мэрлин Монро,Майкла Джексона и Уитни Хьюстон. ГПУ обратилась к властям США с просьбой о предоставлении соответствующих материалов. Правительством Украины привлечена большая группа американских юристов,которая на общественных началах, готова доказать причастность Тимошенко к указанным преступлениям !
показать весь комментарий
09.08.2012 09:06 Ответить
ГПУ
Не стоит вещать на ЗК-Тимошенко подобные "висяки"! Пожизненное ей хватит и за проделки в Украине!
показать весь комментарий
09.08.2012 09:12 Ответить
Ура-Л
Беспредел !, покой нам только снится...
показать весь комментарий
09.08.2012 09:11 Ответить
орп
"Коли Господь хоче покарати, він заберає розум", не треба було бандюкам піднімати цю справу зі Щербанем. бо у цій справі буде продовження, і не на користь нинішній владі!
показать весь комментарий
09.08.2012 09:11 Ответить
Просто осенью у шизофреников из ГП начинаются сезонные обострения....
показать весь комментарий
09.08.2012 09:13 Ответить
DaDa
Все ясно, построение капитализма без кольта под пахвой у каждого гражданина не получится. Только всеобщий отстрел может привести к обществу взаимного уважения из-за страха быть убитым на месте.

Это то, что было в свое время в Америке.
показать весь комментарий
09.08.2012 09:13 Ответить
Ветеран
В цьому світі все можливо. Можливо і Юлька перераховувала гроші на якусь фірму, нібито за оплату роботи найманим вбивцям. Можливо... Але так в кримінальному світі ніхто не робить. Оплата такого "замовлення" здійснюється, як правило, готівкою. І навіть якщо в даному випадку і перераховувались гроші з однієї фірми на іншу, то як довести, що це гроші саме за вбивство? На платіжці це буде написано? Чи є акт виконаних робіт? Чи вся бухгалтерія знає, за що перераховані гроші й може дати покази? Тобто маємо лише один висновок - можливо... Тобто здогадки, а їх, як відомо, до справи не підшиєш. Хоча ця влада здатна і не на таке...
показать весь комментарий
09.08.2012 09:14 Ответить
ZZZ
А ты думаешь, что в ГПУ идиоты? Не нужно недооценивать возможности прокуратуры. Тем более, что процесс на виду у всего мира. Такие обвинения предъявили бывшему премьеру, а не тебе, ветерану, тут просто так ничего не делается.
показать весь комментарий
09.08.2012 09:49 Ответить
wait
Ждем-с, когда Юльке предъявят обвинение в убийстве Луиса Корваллана
показать весь комментарий
09.08.2012 09:16 Ответить
Стас
Не предъявят никогда. Луис умер естественной смертью в возрасте 94 года.
показать весь комментарий
09.08.2012 09:29 Ответить
Так
и Щербаня завалили собственный сынок, но обвиняют же ее. Ну а Кузьмин специально докажет, шо и Луис умер с помощью Бльки, если так прикажет Хам.
показать весь комментарий
09.08.2012 09:31 Ответить
ZZZ
Ну ты дебил. Как сынок-подросток мог завалить отца, находясь рядом с ним, когда расстреливали всю семью и еще пострадали невинные люди?
показать весь комментарий
09.08.2012 09:53 Ответить
тем
более Юлька виновата, что в 94, а не, скажем, 99. Траванула может быть, чем-то. Надо копнуть только глубже
показать весь комментарий
09.08.2012 10:23 Ответить
дмитро
Це якими потрібно бути циніками ,щоб так тупо виконувати заказуху
показать весь комментарий
09.08.2012 09:26 Ответить
ДА
А ВИ побачили як здалека заходять КЗЬМІН і інші...НУ так скажіть прямо...ЩО ТИМОШЕНКО прибила щербаня...АЛЕ НІ....ТИМОШЕНКО ОЧОЛЮВАЛА ЕЄСУ----значить вона прибила Щербаня
показать весь комментарий
09.08.2012 09:56 Ответить
Зачем в сентябре, нужно в ноябре, да и дата в этом году некруглая, 16 лет. Так быстро не расследуют. Может к 20-летию преступления она ему еще телесные повреждения успеет нанести.
показать весь комментарий
09.08.2012 10:11 Ответить
Ку-Ку
Как заявили немецкие врачи, ей надо отдохнуть от стрессов 8 недель (примерно до второй половины сентября - ред.). Вот мы и ждем, когда этот срок закончится.

Ай, Кузьмин. Ай, молодец.

Как он изящно прокомментировал ситуацию. Оказывается, заключённая не лечится, а отдыхает от стрессов. Целых два месяца. О! Новое слово в медицине. Новый метод от "Шапито".

Немецкие профессоры совсем дебилы, или притворяются?
показать весь комментарий
09.08.2012 11:24 Ответить
Что
тут скажешь!?И на старуху бывает проруха!Запасайтесь памперсами ,Бютики!Да и для кокаинщицы не пожалейте!!! 8 недель быстро пролетят!Время пошло!
показать весь комментарий
09.08.2012 19:57 Ответить
татьяна
Ничего нет тайного,что бы не стало явным...Ее грандиозные амбиции и фанатическое стремление к власти,неуемный аппетит к обогащению и презрение к народу (биомассе) и привело ее к столь фатальному концу,расплата неменуема, за все надо платить в этой жизни....