5274 посетителя онлайн

Русский язык стал региональным и на Херсонщине

Такое решение 17 августа приняли на сессии депутаты областного совета.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ

"Согласно статистическим данным, у нас в области проживает 14,9% русских", - отметил в своем выступлении на сессии председатель облсовета Виктор Пелых и добавил, что, по последней переписи населения, русский язык назвали родным 24,9% жителей области.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Донецкие депутаты: До принятия закона о языках русскоговорящие нашего региона чувствовали себя людьми второго сорта. + ВИДЕО

"За" региональный язык проголосовали 50 депутатов из 55 присутствующих на сессии облсовета. "Против" - 4 депутата, один - воздержался.

Часть присутствующих в сессионном зале встретили решение депутатов аплодисментами.

Топ комментарии
+2
Стыдно за город, стыдно за область, стыдно за вас НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ!!! Ну теперь уж точно с последнего места прыгнем на первое. Нам русский язык строить и жить помогает! ПОЗОР!
показать весь комментарий
17.08.2012 12:41 Ответить
+2
Полностью поддерживаю. Сволочи региональные ради минутной выгоды мать родную продадут. Нехватает ума выучить государственный язык так они решили русский сделать региональным. Этот шаг расчитан на люмпенов которые и знают десять слов из которых девять матерные. Позор Херсонскому обласному советы. Господа Пелых, Костяк, Федько и другая шушера региональгная вас ещё спросят за ваши действия по развалу Украины, терпение людей не безгранично.
показать весь комментарий
17.08.2012 12:47 Ответить
+2
так у них немає канадської та американської, а в нас Українська є. І завжди буде, як би кацапи не намагались її знищити
показать весь комментарий
17.08.2012 13:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
прокатились с друзьями в сентябре прошлого года с Питера в Железный порт, останавливались в Херсоне, 1й шок, когда доллары на гривны отказались менять, какой-то новый закон вышел, нужен укропаспорт, попросили местных, те помогли, но не встретили ни одного на муве говорящего, даже акцент южнорусский у херсонцев малозаметен. Очень гостеприимные люди, к россиянам хорошо относятся. 2й шок платные лифты, если б не видел, подумал бы, что это анекдот. 3 шок. реальная ненависть к западенцам(вроде то же украинцам) , они их селюками называют, причины не понял, но похоже из-за навязанной мувы.
показать весь комментарий
17.08.2012 14:08 Ответить
хе
так на мові гаварящих не зустрів, то кому її нав'язали? Якісь олені коментують
показать весь комментарий
17.08.2012 14:17 Ответить
Херсон
присутствующие в сессионном зале встретили решение депутатов аплодисментами.


усраинская мова - г.о.в.н.о, на ней мычат только п.и.д.а.р.ы, нормальный не станет унижаться до такой гадости.
показать весь комментарий
17.08.2012 14:11 Ответить
согласен
надо выдавить эту сельскую хуторянщину, она мешает развиваться обществу
показать весь комментарий
17.08.2012 14:21 Ответить
хе
і скільки платили потрібним людям-яничарам в залі?
показать весь комментарий
17.08.2012 14:22 Ответить
все безвоздмездно
право русского языка - это святое, деньги не причем
показать весь комментарий
17.08.2012 14:25 Ответить
хе
ти був правильним хлопальщиком?
показать весь комментарий
17.08.2012 14:37 Ответить
greatman
русская свинья имеет право только в огороде в россии
показать весь комментарий
25.08.2012 16:08 Ответить
Так,так,видавіть село-з голоду поздихаєте.Цікаво,як ви заговорите,коли селюки будуть продавати свою продукцію тільки тим,хто говорить однією мовою з ними?
показать весь комментарий
17.08.2012 14:46 Ответить
greatman
сдохни падаль --ну что происходит все ванючие козло кацапы с огорода сорвались что ли
показать весь комментарий
25.08.2012 16:06 Ответить
убил наповал
могучий "русский интелект" во всей красе ... венец отдыхающей природы ,)))))))))))

долго пыхтел над клавой создавая "столька букаф в ряд"???
показать весь комментарий
17.08.2012 14:23 Ответить
интел
слово интеллект пишеться с 2-мя буквами "л" - учите русский, Шура
показать весь комментарий
17.08.2012 14:27 Ответить
убил наповал
ну извени, слово то пишется, а "руский интелект" - нет. это абсолютно разные вещи ,))

кстати, сори за руский с двумя "с"
показать весь комментарий
17.08.2012 14:42 Ответить
извИняю - грамотей
, ***...
показать весь комментарий
17.08.2012 15:46 Ответить
greatman
отсоси гамадрила у меня по русски и пойди на хрен по русски скотина оторваная
показать весь комментарий
25.08.2012 16:04 Ответить
Актуальная русская азбука для взрослых и детей http://anub.ru/16.08.2012/aktualnaya_russkaya_azbuka_dlya_vzroslih_i_detey/
показать весь комментарий
17.08.2012 14:19 Ответить
Алекс
Этот "закон" противоречит Конституции, он был принят и подписан председателем с нарушением Регламента ВР, Конституции и двух решений КСУ, где четко прописано, что такой закон является неконституционным. Так что эта филькина грамота вообще не закон, даже если его подписал придурошный шапкокрад и он был опубликован. А за антиконституционный шабаш рано или поздно придется отвечать.
показать весь комментарий
17.08.2012 14:28 Ответить
Reply
А все уже давно плевали на Вашу конституцию. Ее нарушали все презы укры и неоднократно - выборы юща чего только стоят и ничего. Так что дыши в тряпочку свинообразный.
показать весь комментарий
17.08.2012 14:31 Ответить
3 тур юща
это эквилибристика конституционности ))))
показать весь комментарий
17.08.2012 14:33 Ответить
а смысл
Ну даже если и с нарушением (хотя это не доказано), все равно такой закон надо будет принять или гос-во будет расколото, жить вес будут еще хуже в итоге. Вам это надо? Зрите в корень!
показать весь комментарий
17.08.2012 14:32 Ответить
тип-топ
Алекс!
Але чому ти зраджуєш своїй державнiй мовi?
Не треба видумувати якусь нiсенIтницю.
Я пIдозрюю, що ти її зовсiм не знаєш. Якщо так, то йди, голубе, з сайту в школу й не вилазь звiдти доки не вивчиш українську мову.
показать весь комментарий
17.08.2012 14:39 Ответить
Reply
Каку муву? Бидломуву вывчи сам.
показать весь комментарий
17.08.2012 14:51 Ответить
greatman
русский язык это вообще язык козлов ну вы так и зовётесь кацапы
показать весь комментарий
25.08.2012 16:16 Ответить
greatman
их вообще таких приёмщиков валить надо как волков поганых
показать весь комментарий
25.08.2012 16:10 Ответить
Александр
Да уж ... Чем больше узнаю людей - тем больше люблю животных ,)))

После радостных коментов русскоболезных пришла мысль на введение ограничения на изучение русского языка "для детей до 16+" - детская психика и так перегружена сопоставлением окружающей действительности и "покращенням, стабильнистю и ровитком правительства".

Если у нас так все замечательно, то почему так много желающих мне об этом рассказывать с утра до вечера ??? Сказали бы просто - "взгляни вокруг и убедись" ,)))
показать весь комментарий
17.08.2012 14:37 Ответить
Алекс
Все даказано вашим клоуном чечетом - "развели как котят", то есть протащили без поправок, без кворума, с нарушением регламента.
показать весь комментарий
17.08.2012 14:37 Ответить
угу
это потому, что ваши оранжисты блокировали Раду и устраивали дебошь, т.е. не давали работать по регламенту. Пришлось немного схтрить, ну так на то мы и хохлы - менталитет такой
показать весь комментарий
17.08.2012 14:42 Ответить
зря мовные злятся
Лучше приять данность официального признания русакого языка, или вы хотите напряжения, ненависти друг к другу? Нельзя других (многих) лишать права использовать официально русский язык, тем самы выставляя их гражданами 2-го сорта. Вас свидомых и так уже начинают презирать, а вы еще керосин подливаете.
показать весь комментарий
17.08.2012 14:37 Ответить
та нє
то даремно ви радієте: от коли кацапія спровокує конфлікт на мовному грунті та введе війська захищати своїх "земляків" гуских та гускій язик від "наглих бандеровців", от тоді ви реально оціните кацапоязичне буття
показать весь комментарий
17.08.2012 14:42 Ответить
глупости
никто вводитьн ичего не будет, пока вы первые не начнете стрелять

Ну а если начнете , то не обижайтесь, придется по шапке вам настучать.

Жить будете плохо и бедно если русских будите ущемлять.
показать весь комментарий
17.08.2012 14:44 Ответить
хм
завжди перша до нас перлась кацапія під якими завгодно гаслами, але зі зброєю та під личиною асфабадітєлєй. Вже не в одній країні колишнього сирисири кацапи спровокували військові конфлікти, і Україну то не омине
показать весь комментарий
17.08.2012 14:48 Ответить
boss
Учи региональный язык !
показать весь комментарий
17.08.2012 14:43 Ответить
greatman
учи **** государственый украинский и я буду принимать экзамены --попробуй не сдай
показать весь комментарий
25.08.2012 16:12 Ответить
Алекс
Даремно рассеянчеги радіють, якщо ви не хочете напруження або ненависті, то повинні вчити і знати державну мову. Не можна робити україномовних громадян людьми другого сорту на сході України. До речі те, що ірландці або мексиканці розмовляють англійською або іспанською, не значить що вони англійці або іспанці.
показать весь комментарий
17.08.2012 14:47 Ответить
тебя предупредили
Или смиритесь если хотим сохранить государство или будет больно, бедно и голодно, будет сепаратизм. Разговор окончен
показать весь комментарий
17.08.2012 14:53 Ответить
и тебя предупреждаем
что за сепаратизм ответить можно. Вон русские с сепаратистами не церемонились, надо бы у них взять пример.
показать весь комментарий
17.08.2012 14:58 Ответить
555
Леша, но ведь не русскоязычные начали эту кампанию повальной украинизации. И никто, в отличие от вас, не считает украиномовных людьми низшего сорта, это чушь, государственным языком то остается украинский. Вот на этом надо было бы и прекратить языковые распри.
показать весь комментарий
17.08.2012 14:54 Ответить
хм
та шо ти кажеш ? Покажи хоч одного українізованого? Азаров не рахується . В тому то й проблема що кацапізацію за всі 20 років ніхто не зупинив і вона по інерції продовжуєтся досі
показать весь комментарий
17.08.2012 14:59 Ответить
555
Детские садики и школы, переведенные в русскоязычных регионах на украинский язык обучения, это разве не насильственная украинизация? Никто не против изучения украинского, но навязывать его в качестве языка обучения в данных регионах, это перебор.
показать весь комментарий
17.08.2012 15:08 Ответить
хм
нікого не заганяють, просто всі , хто був русифікований в свій час, віддали своїх дітей в україномовні садки та школи. В моєму україномовному на 90% місті україномовних шкіл при совку залишилось всього 20% від сили і далі продовжували закривати. Повернення до своїх українських коренів ще нікому не зашкодило, а от кацапізація - багатьом мільйонам та Україні в цілому.
Он як і Донецьку протестували торік проти закриття україномовних шкіл, аж голодували, а як закривали кацапську : ні гу-гу
показать весь комментарий
17.08.2012 15:16 Ответить
Владимирец
Бред сивой кобылы. Если в школе учат химию, а ты не понимаешь этот предмет в силу твоей природной тупости - вопи на каждом углу что тебе навязывают химию, химизируют. Может химию и отменят. Так же с физикой, математикой, географией, биологией и т.д. Что плохого в украинских садиках (если они конечно есть в "русскоязычных" регионах)? Я учился в украинской школе, мои дети учились там же. Владеем русским и украинским в совершенстве.А дети ещё и английским. Вы же зациклились на вяликам и могучем, который в итоге стал рыгиональным
показать весь комментарий
17.08.2012 15:28 Ответить
greatman
надписи в общественой уборной на русском пиши и там её место
показать весь комментарий
25.08.2012 16:14 Ответить
тип-топ
Алекс!
Персонально для тебе, повторюю ще раз!
Але чому ти зраджуєш своїй державнiй мовi?
Не треба видумувати якусь нiсенIтницю.

Я пIдозрюю, що ти її зовсiм не знаєш. Якщо так, то йди, голубе, з сайту
в школу й не вилазь звiдти доки не вивчиш українську мову.
показать весь комментарий
17.08.2012 14:41 Ответить
Голота
всьому свій час ви на чужій землі ще будете диктувати свої права? - гайдамаки теж мовчки гострили свої святі ножі. Наші чорноземи чекають щоб їх підживили органічним добривом - і тоді знову зійде свіжа парость.
показать весь комментарий
17.08.2012 15:26 Ответить
да уж поторопитесь
, пока без намордников ходите...
показать весь комментарий
17.08.2012 15:49 Ответить
хм
на відміну від вас, кацапів
показать весь комментарий
17.08.2012 17:50 Ответить
пав
да вы вообще не ходите, а раком ползаете - то перед Януков, то перед Люлей. ТАК ОЙ вот "народ"
показать весь комментарий
17.08.2012 19:48 Ответить
хм
та хто перед ними повзає? Вони піддаються критиці й насмішкам щодня, а от ви каци своєму путлєру оди співаєте та поклоняєтесь, як справжні раби
показать весь комментарий
18.08.2012 09:58 Ответить
юРА
Патриарх Кирилл в интервью каналу Россия: "...В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное - они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."

Он почти дословно повторил Геббельса: «Славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности» (Пауль Йозеф Геббельс, 1942, «Дневники»).
Славянские деревни в Германии. Официальная история трещит по швам. Остров Рюген - ОСТРОВ БУЯН. Аркаим. Смотри видео "Великая Тартария" СЛАВЯНСКИЕ СЕМЬИ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ!!!
показать весь комментарий
17.08.2012 22:02 Ответить
иван
Украинский язык, а также сочинения на тему что западенцы украинцы и они с
немцами освобождали нас уже надоели всем. Надо наконец поставить точку в
том, что западенцы ни какие не украинцы, что всю свою историю они были
против украинцев, что это самая продажная биомасса на земле и что
оставив её живой Сталин надеялся что это перерастёт свой дебилизм, но
как видим ошибся. Сегодня надо создать законы и условия к выздоровлению
этого куска дерьма на территории Украины. Запретить все выборы на
западной, ввести запрет на все про фашисткие организации и уголовную
ответственность за распространение лжи про патриотизм оун и упа, взять
под контроль министерства образования учебный процесс, уничтожить
памятники и знаки фашистским прислужникам.
показать весь комментарий
17.08.2012 23:24 Ответить
хм
ну якщо для тебе сталін нормальний, то з тобою все ясно
показать весь комментарий
18.08.2012 09:59 Ответить
караван
донецькі кацапоїди признали себе другим сортом, в ви , хєрсонскіє, якого сорту-- десятого?
показать весь комментарий
18.08.2012 13:37 Ответить
Ну
і нехай АНАЛИ спіл х-у-ю-ться на своєму риго-анальному язіку. З давніх давен пішло, що ущербним
потрібно йти назустріч. Якщо з-за психо-генетичних дефективних збоїв в людській програмі, ці недо-
гомосапієнси не в змозі до розумової діяльності, не в змозі оволодіти бодай ще однією мовою , то
пожалійте ГАМАДРИЛІВ. Хай хоч язіком спілкуються, якщо мови в них немає. Це не саме страшне.
Страшніше в тому , що в кацапських ДНК відбулися такі зміни , які привели представників цієї недонації
до : масового АЛКОГОЛІЗМУ / послє первого, второго стакана не закусіваю, а после трєтьего -
позавчерашними об*єдками / ; повного гуманітарного ДАУНІЗМУ / приклад вор_АЗА-ров,/ ;
тупої, нічим невиправданої ЗВЕРХНОСТІ / ка-ЦАП - вєнєц пріроди / , вродженої АГРЕСИВНОСТІ
/ рюськіє гулянки чим закінчуються ? Мордобоєм. Територіальні зазіхання. / ;Відсутності людської
МОРАЛІ ; звички до СВИНЯЧОГО побуту , потягу до КРАДІЙСТВА, РОЗБІЙНИЦТВА / приклад - ПР / ;
НИЦІСТЬ мислення, дій.; поступове , крок за кроком , повернення до гамадрильського минулого.
Вибачайте їх за вроджене РУССІШЕ ДЕБІЛІШЕ ШВАЙН , штумпф копф, штумпф езел, тупа дупа,
спрацьована гума до пердоляни, маре негря пула кикічос. за одно-ізвілінний даунський язіка.
показать весь комментарий
18.08.2012 10:22 Ответить
ущербним потрібно йти
назустріч
Вот ВАМ ДЕБИЛАМ и дали НЭЗАЛЭЖНИСТЬ...
оказалось - ОТ МОЗГОВ...
показать весь комментарий
18.08.2012 10:27 Ответить
караван
Ми хочемо стати не залежнеми від вас кацапунів-- з цим все ясно!

А від кого ви, кацапуни, проголосили незалежність, на пів року раніше від нас?
показать весь комментарий
20.08.2012 16:40 Ответить
караван
дебілів вчать одному слову за неділю-- це медицинський факт! За 20 років-- майже ТИСЯЧА слів!

А рускіє навіть не ДЕБІЛИ!

А хєрсонскіє і подавна!
показать весь комментарий
18.08.2012 13:30 Ответить
Так_отож
- Куме, Ви чули, як вони хочуть назвати наших російськомовних українців?

- "Рускагаварящими" нацменами!

- Повбивав би !
показать весь комментарий
18.08.2012 13:38 Ответить
караван
А, дуже правильно, що прийняли цей закон-- зараз наші діти будуть знати де ті дебіли рускіє і рускогарарящіє-- бо до цього часу всі були громодяни України-- і всі розуміли один одного!

А зараз точно знаємо , хто у нас другий сорт! -- рускіє і рускогаварящіє!
показать весь комментарий
18.08.2012 14:03 Ответить
Мария
ну что-то в этом есть ))
показать весь комментарий
19.08.2012 00:19 Ответить
Мария
читаю комменты лубянских и сразу видно, что им дана новая установка :о
а именно: продавливать в качестве "аргумента" идею о том, что если народ будет возмущатья и не соглашаться с законом о языке, то будет что-то страшное и ужасное, а потому, лучше соглашайтесь безропотно!
Вывод такой: почуяли реальную опасность для того же закона и своих позиций в Украине со стороны сознательной части украинского населения. А потому, надо продолжать отстаивать право народа на самоидентификацию, державность, цельность,не допуская антиконституционных законов и политики внутри страны.
У россиян есть Россия, у украинцев - Украина. Если кого-то из русских что-то не устраивает, они могут вернуться на свою историческую родину, но ради кучки хамов и невеж, не способных выучить язык страны проживания, вводить антиконституционные законы - это сильный перебор, за что будет отдача, как ни крути.
показать весь комментарий
19.08.2012 00:16 Ответить
Чукча
Маша не искренне, давай на хрюкомове., или не знаешь, так почему тогда бредишь.
показать весь комментарий
25.08.2012 16:28 Ответить
Лок
Сегодня надо вынести на референдум не только отмену понятия государственный язык, но и какими быть флагу и гербу, какой гимн нам ближе, и может сменить название государства на Русь? Следующим вопросом может стать религия, ведь не секрет что клоунов обдирающих наших людей развелось не меряно, да мало этого, они ещё стравливают людей. Определиться с бендеровщиной, есть заключение института им. Корецкого и надо раз и на всегда поставит точку. Запрет на нацюков должен быть полный.
показать весь комментарий
19.08.2012 19:07 Ответить
Русских нацюков
не запретишь - вой будет про ущемление прав "русскоговорящих" на всю Эуропу и две Америки.
показать весь комментарий
22.08.2012 08:44 Ответить
-
Буксир "СВИДОМЫЙ"...