7324 посетителя онлайн

Админресурс радикализирует настроения людей: они будут искать другие - уличные способы, - Небоженко

Увеличение применения административного ресурса на нынешних выборах только уменьшит веру украинцев в возможность своим голосом реально повлиять на ситуацию в Украине. А это, в свою очередь, будет способствовать радикализации настроений людей. Такое мнение в комментарии изданию Тиждень.ua высказал руководитель социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко, передает Цензор.НЕТ.

«Чем больше применяется админресурс плюс подкуп, тем меньше люди верят, что их голос играет какую-то роль в политике», - считает эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Освобождение Иващенко не является началом "оттепели", - Небоженко

«Отсутствие надежды говорит о том, что люди не будут искать публичные площадки для взаимодействия с властью, а будут искать уличные площадки, где они непосредственно предъявляют свои претензии власти», - отметил он.

«Это все плохо, поскольку парламент не будет вызывать у украинцев никаких ожиданий. Поэтому они будут искать другие - уличные - способы давления на власть. А поводов для давления на власть будет очень много », - уверен Небоженко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Небоженко: На Банковой скоро спохватятся - языковой закон вызовет межпоколенческий конфликт

«На Восточной Украине это уже часть политической культуры, где «обладатели» раздают «рабам» за голосование какие-то подачки. Люди не обижаются, они считают, что это своеобразный способ перераспределения бюджета. Одноразовый праздник души », - отметил он.

Небоженко также отметил сильную деградацию украинской политики. «Мы очень сильно откатились назад в организации выборов и в представительстве населения. В 1996 году, в 2000 году, в 2004 году правящая партия Партия регионов не могла просто так взять и поставить стареющую певицу на второе место в первой пятерке. Обязательно были только свои кандидаты, только те, кто пользуются уважением и т.д. », - заявил Небоженко.

Топ комментарии
+1
Шановні учасники форуму

У мене є питання

ВИ ЗГОДНІ З ПЕНСІЙНИМ ЗНУЩАННЯМ

якщо ні

ПРИКРІПІТЬ ДО ОДЯГУ АБО АВТО

ДЕРЖАВНУ СИМВОЛІКУ

Побачимо скільки не згодних
показать весь комментарий
19.08.2012 23:13 Ответить
+1
Друже Джміль , кріпити до одягу, або авто державну символіку, ні чоно ні дасть. я вже пробував, ніхто ні звертає уваги. А коли вийшов на майдан і показав дупу , усі звернули.
показать весь комментарий
19.08.2012 23:17 Ответить
+1
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
20.08.2012 00:13 Ответить

Загрузка...