4481 посетитель онлайн

"Языковая" битва в Николаеве закончилась задержанием четырех защитников украинского языка

Под зданием горсовета Николаева после столкновений между сторонниками и противниками предоставления русскому языку статуса регионального задержали четырех человек.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Задержанные принадлежат к группе защитников украинского языка, которые утром пришли пикетировать горсовет.

Сейчас задержанные находятся в центральном отделении милиции в Николаеве, их допрашивают и составляют протокол. Пикетчиков обвиняют в мелком хулиганстве.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Под Николаевским горисполком "языковая" битва: в ход идут дымовые шашки, есть задержанные. ФОТОрепортаж+ВИДЕО (обновлено)

Тем временем участники акции из-под горсовета пришли к зданию райотдела, и требуют их освободить.

Напомним, сегодня, 21 августа, к горсовету Николаева, депутаты которой собирались предоставить русскому языку статус регионального, пришли сторонники и противники такого решения. Во время пикета в ход пошли даже дымовые шашки, началась драка. Люди прорвали кордон милиции. Однако из внутреннего дворика выбежали сотрудники "Беркута" и, заломив руки нескольким молодым ребятам, отвели их в неизвестном направлении. Депутаты проголосовали за региональный статус русского языка.

Топ комментарии
+1
"Языковая" битва в Николаеве закончилась задержанием четырех защитников украинского языка - Цензор.НЕТ 1883
показать весь комментарий
21.08.2012 14:52 Ответить
+1
а казламордых проплаченных регионалов - ни одного не задержали, значит
показать весь комментарий
21.08.2012 14:54 Ответить
+1
ВСЕ ЧТО НЕ ВЛАСТЬ - ОБЬЯВЛЯЕТСЯ ************ И ТЕРРОРИЗМОМ. ЕСЛИ ЛЮДЯМ НЕ ПРИЕМЛИМЫ ЭТИ ИДИОТСКИЕ ЗАКОНЫ КАК ИМ ВЫРАЗИТЬ СВОЙ ПРОТЕСТ? ЕСЛИ ИТОГИ ВЫБОРОВ НЕ ПОНРАВЯТСЯ ГОЛУБЫМ - ЭТО ТОЖЕ ***********?
показать весь комментарий
21.08.2012 14:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Кремлевским недоумкам
Вы в гордыне и никчемности своей смердящие на 4 стороны света какцапы-дегенераты обложились ненавидящими вас народами-и стоит вам только пошатнуться!...
Трепещите как лист на ветру-ждите РАСПЛАТЫ!!!
показать весь комментарий
21.08.2012 18:47 Ответить
караван
ніколаєвцу-- треба знати історію свого міста!
1. У 1-й половині XVIII століття більша частина Південного Прибужжя залишалася слабо заселеною. Поштовхом для подальшого заселення краю став вихід Російської імперії, внаслідок російських воєн з Туреччиною, до Чорного моря - за Кючук-Кайнарджийською мирною угодою 1774 року Вітовка разом з землями між Дніпром і Південним Бугом відійшла до Росії. У Вітовці було влаштовано шпиталь, де лікували цілющою водою з джерел і місцевими травами. Тут стояли частини Бузького єгерського корпусу під командуванням Михайла Кутузова.
2. 1789 року командир Новоросії Григорій Потьомкін перейменував Вітовку на Богоявленськ, з причини цілющих джерел води, які були «даром Божим». Тут же було зведено Богоявленську церкву. Також Потьомкін побудував собі будинок, у який постійно навідувався, навіть коли був у справах у Херсоні.
3. Від кінця XVIII ст. територія нинішньої Миколаївщини, як і всього Північного Причорномор'я, активно колонізується. У заселенні регіону брали участь представники багатьох народностей. І хоча характерною рисою Півдня була поліетнічність, проте основна маса населення складалася з етнічних українців - крім тих, що жили тут здавна[11], сюди прибували українські переселенці з Полтавської, Чернігівської, Київської та інших губерній.
показать весь комментарий
22.08.2012 17:30 Ответить
караван
ніколаєвцу-- треба знати історію свого міста! 1. У 20-40-і рр. XVIII ст. у Південній Україні проживало здебільшого українське населення. У 1779 р. на території майбутньої Херсонської губернії українці складали 70,39 % населення. Вони мали перевагу в усіх повітах (В. М. Кабузин. Заселение Новороссии., М.: «Наука», 1976, стор. 266
показать весь комментарий
22.08.2012 17:34 Ответить
Земля України всіяна могилами ВСІХ окупантів - за 1000 років їх було безліч ... але -
прогнали німецьких
позбулись совєтських
проженемо й донецьких ...!!!
показать весь комментарий
21.08.2012 19:09 Ответить
ввс
Не запаришся прогонять бэтмэн?
показать весь комментарий
21.08.2012 21:28 Ответить
а обрезание у господ
защитничков - проверяли?...
показать весь комментарий
21.08.2012 19:10 Ответить
Казлотову
козломордий іди нах!!!
показать весь комментарий
21.08.2012 20:14 Ответить
Не Родной
Русский язык как имперский инструмент - не родной!
показать весь комментарий
22.08.2012 11:47 Ответить
укроп
Для 50% русский язык - родной и никакие вопли "профессиональных" украинцев это изменить не в состоянии.
показать весь комментарий
22.08.2012 14:00 Ответить
караван
А, так, для для справки-- 1. Що, був перепис населення ?

2.Дату проведення перепису -- в Миколаєві ?
показать весь комментарий
22.08.2012 16:45 Ответить
караван
ніколаєвцу-- треба знати історію свого міста!
показать весь комментарий
22.08.2012 17:32 Ответить
караван
ніколаєвцу-- треба знати історію свого міста!
1. У 20-40-і рр. XVIII ст. у Південній Україні проживало здебільшого українське населення. У 1779 р. на території майбутньої Херсонської губернії українці складали 70,39 % населення. Вони мали перевагу в усіх повітах (В. М. Кабузин. Заселение Новороссии., М.: «Наука», 1976, стор. 266
показать весь комментарий
22.08.2012 17:35 Ответить
Remington
Этот вопрос никогда не решиться. Вечно будут недовольные

http://bigsellers.ru/
показать весь комментарий
23.08.2012 09:45 Ответить
караван
ніколаєвцу-- вже по качапськи шпрехаєте, а де ж покращення!

Що, і дороги по Миколаєву відремонтували, і сміття з вулиць побрибирали?

Не місто , а помойка, кацапською, -- і помойка -- це ваш , кацапський, образ жізні!
показать весь комментарий
24.08.2012 16:42 Ответить
караван
ніколаєвцу-- вже по качапськи шпрехаєте, а де ж покращення!

Що, і дороги по Миколаєву відремонтували, і сміття з вулиць побрибирали?

Не місто , а помойка, кацапською, -- і помойка -- це ваш , кацапський, образ жізні!
показать весь комментарий
24.08.2012 16:42 Ответить
импичмент
кпсс навезла рассеян на украину для поддержки своих штанов накрыла общим одеялом смешала кровь спутала грешное с праведным чтобы легче было править стадом образованных баранов и потирая руки почивает себе на лаврах они раньше и теперь жили на полную катушку по потребности а мы отживали а болтать каждый день можно все что угодно лишь бы караван шел а собаки пусть гавкают
показать весь комментарий
24.08.2012 17:52 Ответить
караван
Абсолютно правий-- в Миколаєві править бидло кацапське і кацапоїдне!
показать весь комментарий
25.08.2012 06:43 Ответить
Страница 4 из 4