10433 посетителя онлайн

Жеребьевка удалась: места в избиркомах достались никому не известным партиям

Жеребьевка кандидатур в составах окружных избирательных комиссий привела к несправедливому и непропорциональному представительству в них преимущественно аутсайдеров выборов.

Об этом «Цензор.НЕТ» сообщили в пресс-службе гражданской сети «Опора»».

По результатам жеребьевки только 19 политических партий получили представительство в ОИК. Во всех без исключения 225 окружных избирательных комиссиях получили квоту партии «Молодежь к власти», «Русь - единая», Народно-трудовой союз Украины, «Братство», Украинская партия «Зеленая планета».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У Кличко и Тягнибока не согласны с результатами жеребьевки в ЦИК

Только 5 из 19 этих субъектов избирательного процесса выдвинули своих кандидатов списком. Все остальные партии ограничились выдвижением кандидатов в отдельных одномандатных избирательных округах.

Среди партий, получивших представительство во всех 225 ОИК, только две выдвинули больше, чем 3-х кандидатов на выборах.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кравчук: "На парламентских выборах Украина тест на демократию не сдаст"

«Разовая жеребьевка по всем окружным избирательным комиссиям создала условия, когда самое большое в них представительство получили партии, которые выдвинули минимальное количество кандидатов на выборах и не ведут активной предвыборной кампании», - говорится в сообщении.

«Опора» отмечает, что процедура жеребьевки, которая была воссоздана на этих выборах, существенно отличается от практик парламентских кампаний 1998-2006 годов, когда жеребьевка организовывалось по каждой окружной избирательной комиссии отдельно, что обеспечивало соблюдение принципа равенства возможностей политических партий и кандидатов.

Топ комментарии
+4
Так опыт наперсточников по молодости не пропивается,Усе идет по плану Шефа
показать весь комментарий
25.08.2012 10:47 Ответить
+2
ну теперь насчитают.....я уже не верю в ЭТИ выборы.
показать весь комментарий
25.08.2012 10:49 Ответить
+2
в время 2 мировой во Франции прислужников профашистского правительства Виши судили. неплохо было бы и вас - шестерок бандитских , после падения Овоща тоже наказать за коллаборационизм
показать весь комментарий
25.08.2012 11:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Домовой ПР
Так опыт наперсточников по молодости не пропивается,Усе идет по плану Шефа
показать весь комментарий
25.08.2012 10:47 Ответить
ююю
ну теперь насчитают.....я уже не верю в ЭТИ выборы.
показать весь комментарий
25.08.2012 10:49 Ответить
Киев
а кто галичанам верит.Даже поляки эту срань не любят
показать весь комментарий
25.08.2012 11:15 Ответить
9 вал
не позорь киевлян ,так называемый, сраный " Киев" Киевляне более склонны к галычанам чем к даунбасским , я не про простых людей , которые скоро проснуться рано или поздно и решат кто им нужен .
показать весь комментарий
25.08.2012 11:48 Ответить
Умань
Киеву. Твои задроченные коменты оплачены не будут. Давай креатив. Избирком.
показать весь комментарий
25.08.2012 11:59 Ответить
ююю
в отличии от тебя.я коренной киевлянин,и мне ближе галичанне ,чем такой продажный псевдоКИЕВ
показать весь комментарий
25.08.2012 12:12 Ответить
Яке ти дурне!
показать весь комментарий
25.08.2012 13:47 Ответить
А КТО ВЕРИТ
ГОЛУБКУ ЕНАКИЕВСКОМУ ? МОЖЕТ ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ГЕЕВ,ВРЯДЛИ НУ НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ ОНИ ПИД,РЫ
показать весь комментарий
25.08.2012 17:07 Ответить
ну звісно
"всРусь - єдіная" набагато більша і значиміша партія чим Свобода
показать весь комментарий
25.08.2012 10:50 Ответить
КСЮХА
НЕ ВАЖНО КАК ГОЛОСОВАТЬюА ВАЖНО КАК СЧИТАТЬ!
ОНИ СЕБЯ НЕ ОБИДЯТ-ЭТО ТОЧНО!
показать весь комментарий
25.08.2012 10:53 Ответить
mixo
как бы кто из ублюдков всех мастей не исходил в говно и не зловонил. партия регионов рулила рулит и будет рулить. а еще если сравнить исторический всеукраинский лохотрон-2004 от бывшей кормушечной жоппозициии и исторический украинский успех евро-2012.- то тут как говорится- коментарии излишни. слава украине. партии регионов- слава.
показать весь комментарий
25.08.2012 10:56 Ответить
mixo я тобой восторгаюсь
шо ни коммент-то море удовольствия от твоей чёткой и мудрой позиции-РЕСПЕКТ!
показать весь комментарий
25.08.2012 11:30 Ответить
в время 2 мировой во Франции прислужников профашистского правительства Виши судили. неплохо было бы и вас - шестерок бандитских , после падения Овоща тоже наказать за коллаборационизм
показать весь комментарий
25.08.2012 11:45 Ответить
Люди вийшовши на майдани в 2004 році думали що прийдуть нові політики і будуть будувати НОВУ УКРАЇНУ, а Ющ і Юлька привели всю ту саму срань яка була при Кучмі, то раз блище до корита то раз дальше від корита, .................. До влади в Украхні повинні прийти ПАТРІОТИ, а не космополіти з аферестично-кримінальним душком)!!!!!!
показать весь комментарий
25.08.2012 12:04 Ответить
ДА УЖ
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм

(граф Л.Н.Толстой)
показать весь комментарий
25.08.2012 15:08 Ответить
Вит
Самое печальное, что все по закону,
показать весь комментарий
25.08.2012 10:57 Ответить
за который ж.оппозиция проголосовала почти полным составом.
показать весь комментарий
25.08.2012 11:04 Ответить
33
по закону,не по закону.я уже не знаю кому бабки отстёгиваю.на хер тогда вообще такой пизнес.
показать весь комментарий
25.08.2012 11:03 Ответить
Партия кипрских инвесторов
Только наша партия может объективно и честно мониторить выборы.........
показать весь комментарий
25.08.2012 11:12 Ответить
пастор не дурачок
На отсканированных
страницах, появившихся на сайте «Версии», действительно стоят подписи
Тимошенко, хотя это может быть и монтажом. Но в пользу версии о
подлинности списка говорит тот факт, что в нем на 104-м и 107-м местах
находятся Сергей Терехин и Владимир Яворивский, о которых вплоть до
съезда «Батькивщины» не было известно, пойдут они кандидатами на
мажоритарные округа или нет (в итоге они выбрали округа в Киеве). А
самое главное - в подлинность списка верят сами бютовцы: как рассказал
нам источник во фракции, двое нардепов, которые оказались во второй
сотне, до съезда получили информацию от Тимошенко именно с тем номером,
который был в «списке Тимошенко».
Различий между «списком Тимошенко» и
«списком Турчинова» немало. Самые главные: в первом списке на проходных
местах были Николай Катеринчук, Олесь Доний,
Юрий Грымчак и целый ряд нардепов-бютовцев, которые в итоге либо
оказались в непроходной части списка (ниже 80-го места), либо вообще из
него выпали. Видимо, среди тех, кто оказался во второй сотне списка, и
следует искать ядро заговора. Но не только: доступ к «списку Тимошенко»
имело немного людей, и если то, что попало в интернет, - подлинник, то и
за «сливом», и за организацией переворота стоит кто-то из руководства
партии. Кто - станет ясно только в том случае, если переворот закончится
удачно, ведь организатор в новом списке явно будет.
Впрочем, один момент в «списке Турчинова» как раз свидетельствует о том, что шансы на успех заговора минимальны. «Турчинов
- не мальчик, чтобы не предусмотреть возможность таких интриг. Обратите
внимание на то, сколько в проходной части руководителей областных
организаций», - сказал нам источник в штабе «Батькивщины». Слова об
областных вождях не случайны: абсолютное большинство из 138 делегатов
представляют региональные организации и будут делать то, что им скажут
непосредственные руководители. Так что высокие 30-е и 37-е места не
случайно оказались у малоизвестных Дмитрия Шлемко и Василия Деревляного -
они возглавляют Ивано-Франковскую и Львовскую организации
«Батькивщины». В целом же в проходной части списка - лидеры десяти
областных организаций, и отсутствия их подопечных будет достаточно,
чтобы две трети съезда не собрались.
показать весь комментарий
25.08.2012 11:18 Ответить
Це чисто БЮТівська кухня, нехай там самі себе і подушать, .....тема йде про зовсім інше.


ЧОМУ КАРЛИКОВІ ПАРТІЇ будуть контролувати вибори, а не партії які входять в 10-15 найрейтинговіших в Україні
( принаймі ті партії, які беруть участ у виборах, а не ті партії чиї 1 -21 представника ідуть по мажоритарці) ???
показать весь комментарий
25.08.2012 11:26 Ответить
не ну сколько можно
мусолить попал в список-не попал. Катеринчук вообще объединялся-разъединялся с КОД, потом с ударом, потом суп с котом. Кого своего надо было ОО выкинуть, чтоб катеренчука всунуть? Грымчака подвинули из-за Иры Луценко, и правильно сделали. Список не резиновый. А доний вообще почему? на список рассчитывал? Он в парламенте всегда был кошкой, гуляющей сама по себе. А потом в список приспичило? Мажоритарка есть, пусть там за себя и гуляет. И не провоцируйте тут заговор, заговор... Ведь это список не просто БЮТ, а это список объединённой оппозиции. БЮТ тут многими пожертвовал, но надеюсь, это не напрасно.
показать весь комментарий
25.08.2012 13:00 Ответить
Якщо партія не є учасником виборчого процесу ( нагадаю всім що тільки 22 партії представленні в виборчих перегонах), то як її представники можуть контролювати хід виборчого процесу ???

1. Чому ніде не має відео з жеребкування, ХІБА ЦЕ ТАЄМНА СПРАВА ???
2. Чому голосування відбувалось у святковий день, найвизначне ДЕРЖАВНЕ СВЯТО ???
3. Чому допускаються партії до виборів у ВР, якщо вони не представленні хочаб в 50 депутатами місцевих радах, міського,районного, чи обласного значення ( в Україні депутатів такого рівня декілька десятків тисяч) ???
показать весь комментарий
25.08.2012 11:21 Ответить
рыгам
когда народ возмется за виллы навыки наперсточников не помогут
показать весь комментарий
25.08.2012 11:26 Ответить
рыгам
когда народ возмется за виллы навыки наперсточников не помогут
показать весь комментарий
25.08.2012 11:29 Ответить
Андрій
Коли народ візьметься за вили ( а такого не буде ще 50 років) , "наперсточники " будуть на Кіпрі ... а народ буде вилами по-між собою бавитись
показать весь комментарий
25.08.2012 11:42 Ответить
Андрій ти правий, тому що в Україні до НАРОДУ можна зачислити не більше 10%, остальні 90% це стадо баранів, яких ділять на 3-4-5 табунів (і які за себе ніколи не постоять, при меншій загрозі їх особисточті вони стають на коліна і просять милостені) !!!
показать весь комментарий
25.08.2012 11:47 Ответить
Среди партий, получивших представительство во всех 225 ОИК, только две выдвинули больше, чем 3-х кандидатов на выборах.
«Разовая
жеребьевка по всем окружным избирательным комиссиям создала условия,

когда самое большое в них представительство получили партии, которые
выдвинули минимальное количество кандидатов на выборах и не ведут
активной предвыборной кампании»
, - говорится в сообщении.
______________________________________________________________
А тепер ці партії чисто займуться ВИБОРЧИМ БІЗНЕСОМ, хто більше ДАСЬ під того і ЛЯЖУТЬ !!!

ЮЩЕНКО ЩОБ ТИ ЗДОХ - Це ти з бандитами в чесні вибори грався, це ти іуда продав Україну і УКРАЇНЦІВ.
Щоб ти ЗДОХ, і ЗДОХДА ВСЯ ТВОЯ РОДИНА в ТЯЖКИХ МУКАХ !!!
показать весь комментарий
25.08.2012 11:33 Ответить
БОРИТЕСЬ И ПОБОРИТЕ
ПРОСТО НАДО ЧТОБЫ ВЕЗДЕ БЫЛ ОДИН БЮТ И ТОГДА НАМ БЮТОВЦАМ БУДЕТ ХОРОШО ЖИТЬ. ВСТАВАЙ НА БОРЬБУ ЗА НАС! А МЫ ПОМОЖЕМ ПРОСТОМУ УКРАИНЦУ.
показать весь комментарий
25.08.2012 11:38 Ответить
угу
ну что, есть еще лохи верящие в возможность изменить ситуацию только активным голосованием на выборах?! Может всеже начнем принимать личное участвие в событиях хотябы своим "присутствием", а не только интересоваться в интернете?

Жители Киева, уже просто вид толпы народа вызывает у власти эффект "задалбывания правохранителей" сгонянием их в кучу для защиты собственных задниц. Выйдите прогуляйтесь центром - интернет никуда не денется.
показать весь комментарий
25.08.2012 11:40 Ответить
Ти правий !!!
показать весь комментарий
25.08.2012 11:44 Ответить
Для .....................мАдЕратора теми
..........................ІДІОТО, назви партій не перекладаються ( іди гризи бамбук ЙОЛУП ТУПОРИЛИЙ) !!!

В усіх без винятку 225 окружних
виборчих комісіях отримали квоту партії
«Молодь до влади»,
«Русь -
єдина»,
Народно-трудовий союз України,
«Братство»,
Українська партія
«Зелена планета».
показать весь комментарий
25.08.2012 11:43 Ответить
sadden
Видео наблюдение надо ставить именно в окружных комиссиях и ЦИКе минимум 10 камер - онлайн режим. А иначе нам удачи не видать.
показать весь комментарий
25.08.2012 11:48 Ответить
33
ZOroZу.я сразу не заметил.наверное меня д...а зазомбировали
показать весь комментарий
25.08.2012 11:49 Ответить
http://www.minjust.gov.ua/party_oseredok/182 МОЛОДЬ ДО ВЛАДИ
Міністерство Юстиції України
http://www.minjust.gov.ua/party_oseredok/182
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Політична партія України "Русь Єдина"
(попередні назви:
Політична партія України "Партія політики Путіна" (ППП), Політична
партія "Слов'янський народно-патріотичний союз" (СНПС))

Адреса (юридична, фактична, поштова):
юр.: м. Київ, вул. Маршала Якубовського, 8
ф., п.: 01010, м. Київ, вул. Січневого Повстання, 3, к. 110

...................................................................................................................................

http://www.minjust.gov.ua/parties ТУТ всі партії УКРАЇНИ http://www.minjust.gov.ua/parties
показать весь комментарий
25.08.2012 12:00 Ответить
http://ntsu.com.ua/ Партія "Народно-трудовий союз України" _____________________



http://zubov.kiev.ua/ Жеребьевка удалась: места в избиркомах достались никому не известным партиям - Цензор.НЕТ 421

Валентин Зубов ( тушка )

председатель партии
"Народно-трудовой союз Украины"

с 11.2007 - народный депутат Верховной Рады Украины 6-го созыва (от Блока Юлии Тимошенко, № 19 в списке)
В ДАНИЙ МОМЕНТ, Член депутатської фракції ПАРТІЇ РЕГІОНІВ у Верховній Раді України
показать весь комментарий
25.08.2012 15:58 Ответить
"Народно-трудовий союз України".
До першої пятірки виборчого списку увійшли наступні кандидати у народні депутати України:
Зубов Валентин Сергійович
Ніколаєв Михайло Євгенович
Григор'єв Євген Владиславович
Лох Євген Леонтійович
Фазекош Олексій Андрійович
показать весь комментарий
25.08.2012 16:01 Ответить
"Українська партія" - (партія мера Калуша, шістки ПР)
член його партії привселюдно називала людей немитими свинями !!!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
"Зелена
планета".
- (голова Орєхов Сергій Миколайович; Голова Держ. інспекція
України з питань захисту прав споживачів, Голова (з 29.04.2011).
Н. 28.02.1966 (м.Макіївка, Донец. обл.
показать весь комментарий
25.08.2012 18:09 Ответить
123
Корчинский будет считать , свидомиты радуйтесь
показать весь комментарий
25.08.2012 12:08 Ответить
Корчинський за 3 руб. від криміналу, нарахує !
показать весь комментарий
25.08.2012 15:44 Ответить
Правило
Садясь играть с шулерами, вы делаете всего одну ошибку - берете карты в руки.
показать весь комментарий
25.08.2012 12:33 Ответить
Правило
Садясь играть с шулерами, вы делаете всего одну ошибку - берете карты в руки.
показать весь комментарий
25.08.2012 12:33 Ответить
коллега
Сначала надо наперсточников уничтожить, а потом уже выборы. Все же знают, что с этими бандитами без махинаций не обойдется. Так зачем платить дважды?
показать весь комментарий
25.08.2012 12:59 Ответить
Українець
А що це За Партія Русь Єдина? І інші Партії? Невідомі Партії Взагалі!
показать весь комментарий
25.08.2012 13:06 Ответить
А что
вы всполошились.В прямом эфире была показана жеребьевка и кто что вытащил это уже его проблема. и при чем здесь наперсточники.
показать весь комментарий
25.08.2012 15:01 Ответить
по якому каналі було показано прями ефір жеребкування ?????????????

Наскільки мені відомо, то такого не було !!!
показать весь комментарий
25.08.2012 15:48 Ответить
укр
я за русь даже усрусь....- що це за легион окупантив? и це будуть выбори?
показать весь комментарий
25.08.2012 15:02 Ответить
пипец
русь единая.... кто им дал право баллотироваться? вы знаете их лозунги? они вообще не считают что есть страна Украина!!!! это чистые русские нацисты!!!
показать весь комментарий
25.08.2012 15:07 Ответить
Політична партія України "Русь Єдина"
(попередні назви:
Політична партія України "Партія політики Путіна" (ППП), Політична
партія "Слов'янський народно-патріотичний союз" (СНПС))
показать весь комментарий
25.08.2012 15:45 Ответить
Лешка
Народ должен проголосовать совсем за третих лиц. Ведь необходимо действовать методом проб и ошибок. Раз дано право выбирать-необходимо выбирать. Может когда-то нашим детям станет лучше жить. Ведь пр. и юля. будут грызться все время за власть.Думайте люди и сделайте все правильно. Ведь лучше еще долго не будет.
показать весь комментарий
25.08.2012 17:27 Ответить
Українець
Піпец нікто їм права Балатуватись не давав! Русь Єдіна це Соратники Путіна в Україні! Насправді Ліві Партії брали участь в Жеребкуванні!
показать весь комментарий
25.08.2012 18:01 Ответить