7677 посетителей онлайн

Волынские депутаты сорвали сессию из-за языкового закона

Депутаты Волынского областного совета сорвали сегодняшнюю сессию из-за языкового закона.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня должна была состояться 13-я сессия областного совета шестого созыва, сообщает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Партия регионов потребовала на государственном уровне признать ОУН-УПА

В начале сессии депутаты областного совета озвучили ряд запросов, после чего приступили к утверждению повестки дня сессии. По инициативе председателей фракций Игоря Гузя ("Фронт змін"), Анатолия Витива ("Свобода"), Анатолия Грицюка ("Батькивщина") было предложено переместить вопрос №45 повестки дня "Об обращении Волынского областного совета к волынянам по поводу подписания антиукраинского языкового закона» на первую позицию.

Читайте также: Янукович не поехал на Волынь, потому что испугался "теплого приема"?

Впрочем, это предложение не набрало нужного количества голосов, и депутаты не смогли утвердить повестку дня в целом. Затем председатель облсовета Владимир Войтович объявил перерыв и созвал председателей фракций для консультаций. За то, чтобы языковой вопрос рассмотреть первым, кроме названных лидеров фракций высказались еще Сергей Слабенко ("Наша Украина") и Андрей Турак ("Народная партия"). Председатель фракции Партии регионов Александр Башкаленко заявил, что его фракция не будет возражать против того, чтобы поставить обращение относительно языка первым, если в текст будут внесены изменения.

Однако к такому предложению не прислушивались авторы обращения - фракция "Свобода". После перерыва зарегистрировались только 18 депутатов, а облсовет полномочен принимать решения при условии участия в работе сессии как минимум 41 депутата. Поэтому председатель областного совета объявил перерыв в работе сессии на несколько дней. Он заявил, что между председателями фракций не найден компромисс относительно формирования повестки дня.

Читайте также: Запорожье присвоило русскому языку статус регионального


Топ комментарии
+2
Слава Патриотам!
показать весь комментарий
05.09.2012 16:58 Ответить
+2
Волынские депутаты сорвали сессию из-за языкового закона - Цензор.НЕТ 6655
показать весь комментарий
05.09.2012 16:59 Ответить
+2
Волынские депутаты сорвали сессию из-за языкового закона - Цензор.НЕТ 3760
показать весь комментарий
05.09.2012 17:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Слава Патриотам!
показать весь комментарий
05.09.2012 16:58 Ответить
хм
довго думав? З якого переляку Франко, Леся Українка та Коцюбинський писали б козлоязним нарєчієм? Вони писали виключно українською
показать весь комментарий
05.09.2012 17:15 Ответить
хм
А Фаріон нормально ставиться до всіх націй і ненавидить кацапів, як і більшість українців, нічого дивного після окупації та знищення стількох українців
показать весь комментарий
05.09.2012 17:17 Ответить
Капрал
так не кому нести ответ все чекисты лет 20 назад умерли, а вы до сих пор как полудурки гоняетесь за призраком коммунизма, и отстаиванием права говорить на украинском хотя не кто не посмеет его запретить. Борьба с ветряными мельницами, думать надо о будущем, а не жить прошлым
показать весь комментарий
05.09.2012 17:25 Ответить
хм
зате їхні виб..дки нащадки живі й грабують Україну та знищують українців хіба що тільки гуманнішими методами та ще й продовжують кацапізацію далі
показать весь комментарий
05.09.2012 18:23 Ответить
Не Родной
Русский язык как имперский инструмент - не родной!
показать весь комментарий
05.09.2012 18:28 Ответить
Саня
знание языка страны в которой живешь - культурная обязанность каждого ее жителя, что уж там патриотизм. Все остальное комментировать как-то глупо - бред.
показать весь комментарий
05.09.2012 17:32 Ответить
Да кто же его не знает (в той или иной мере)? Только люди хотят, не отрицая необходимости изучать мову, учить и воспитывать своих детей на родном языке. А таких людей очень много.
показать весь комментарий
05.09.2012 17:46 Ответить
Во пилин
И кто ж тебе это запрещает? Учи, воспитывай.
Кто и когда за это тебя избивал, сажал в тюрму, высылал в Сибирь. Или тебе мало книг, радио, телевидения....?
В чем это самое "запрещают, угнетают...", в чем проблема?
Не знаешь?
Я я скажу. В вашей дикости кацапской и убогости. Большиство из вас, кацапоязычных, не то что язык страны, свой родной выучить не способны. Вот в чем проблема.
Ты почитай тут комменты своих соплеменников. Да абсолютное большингство вообще с грамманикой не знакомы, слов то по-русски не знают.
Орут тут о великих писателях и поэтах. А что, кроме их фамилий они знают? Что читали или читают? О чем думают?
То то. Дикость, убогость, невежество - это все о вас, о кацапоподобных. Полэтому то вы и ненавидете все, что вам не знакомо и не понятно. Да и вас во всем мире воспринимают, как отбросы человечества. Заслужили вы это.
показать весь комментарий
05.09.2012 17:57 Ответить
Ха-ха
Да это не крик души, а, прямо, какой-то вой. Вот и будем теперь русских писателей и поэтов изучать в школах по ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, а не по той урезанной, какую предлагали БЕЗГРАМОТНЫЕ свидомиты. УТРИСЬ!
показать весь комментарий
05.09.2012 18:05 Ответить
Во пилин
Мы то будем, а вот вы...?
От обучения плохо не будет. И русских, и французских.
А вот кацапоподобные вы то чего учите?
показать весь комментарий
05.09.2012 18:15 Ответить
Ха-ха
Вы-то - это кто? ГУЦУЛОПОДОБНЫЕ?
показать весь комментарий
05.09.2012 18:24 Ответить
Дурак ты, батенька, хоть и не кацап. Все дело в твоих некацапских чиновниках, которые всегда бежали и сейчас бегут впереди паровоза, желая услужить начальству. В принципе, и закон 1989 года неплохой, если его соблюдать. Он предусматривает, кстати, и учет желания родителей при избрании языка воспитания и образования в государственных школах и детсадах. Только кого эти чиновники спрашивали, если в русскоязычном Киеве сейчас 6 школ с русским языком обучения? Та шо, некацапоподобный, не приписывай свою ненависть другим и не думай, что ты способный парень и чем то выше других.
показать весь комментарий
05.09.2012 18:10 Ответить
Во пилин
Да не надо, кацапоподобный, не надо. По-сути то тебе ответить нечего, вот и бред несешь.
Когда это и где русскоязычным школ не хватало7 Откуда у тебя такая в этом уверенность? Из методичек?
Да врут они, методички твои.
А если было,допустим, 6 школ, так еще и куча просто русских классов по другим школам, согласно заявлений родителей. И вся тут проблема, точнее, отсутствие оной.
А вот вам хочется гадить, вот и гадите. Как этим вот языкатым законом. Орали, принимали, а теперь что делать с этим, не знаете.
показать весь комментарий
05.09.2012 18:20 Ответить
Ха-ха
Отлично они знают, что делать с Законом! Ввести русский язык , как язык межнационального общения (как это было до 1991 года) с ведением деловой документации на 2-х языках - русском и украинском.
показать весь комментарий
05.09.2012 18:28 Ответить
Во пилин
Это, типа, вместо "Покращення".
Ну а дальше чево?
Куда рыгиональные подеваете - румунский, венгерский, татарский, болгарский......
И, главное, КАК это отобразится на благосостоянии граждан?

А проще, придурок ты, и весь тут сказ.
показать весь комментарий
05.09.2012 18:31 Ответить
Ха-ха
Гуцулоподобный, как можно сравнивать материальные блага с духовными? Интеллектуал ты, пальцем деланный!
показать весь комментарий
05.09.2012 18:35 Ответить
Во пилин
О чем , о чем это ты, кацапоподобный?
О духовности?
М да....
показать весь комментарий
05.09.2012 18:41 Ответить
Ха-ха
Вот тебе и "мда", гуцулоподобный. Не понять тебе, у тебя- все в кучу.. в украинских классах этому не учили....
показать весь комментарий
05.09.2012 18:44 Ответить
333
ХОХОЛ, ти вже дістав своїми язиковими пізнаннями! Якщо ти ще назвеш причину такого стану української мови, то будеш молодець! Нормальні люди розуміють твоє бажання, щоб так було завжди! Чи не так, засланцю?
показать весь комментарий
05.09.2012 18:25 Ответить
suck
іди на ххх бидло руске
показать весь комментарий
05.09.2012 21:22 Ответить
страсти то какие как во времена моей молодости в гражданскую войну
показать весь комментарий
05.09.2012 16:59 Ответить
Волынские депутаты сорвали сессию из-за языкового закона - Цензор.НЕТ 6655
показать весь комментарий
05.09.2012 16:59 Ответить
Даже на Волыни есть фракция партии регионов? Удивлён!!! У "пятой колонны" везде свои щупальца.
показать весь комментарий
05.09.2012 17:03 Ответить
ортопед
Бить и вышвыривать из кабинетов рыгов , как врагов Украины .
показать весь комментарий
05.09.2012 17:06 Ответить
Волынские депутаты сорвали сессию из-за языкового закона - Цензор.НЕТ 3760
показать весь комментарий
05.09.2012 17:08 Ответить
джо
дрочило рагульское,найди нормальную работу,трёх слов связать не можешь,дебилоид
показать весь комментарий
05.09.2012 17:15 Ответить
показать весь комментарий
05.09.2012 17:44 Ответить
депутат
волынские депутаты
показать весь комментарий
05.09.2012 18:08 Ответить
мытэць
волынские депутаты
показать весь комментарий
05.09.2012 18:12 Ответить
угу
задолбали вы, кацапы, учить всех вокруг правильное кацапское щастье строить. шкерит вас, москаликов, что у кого-то может быть отличное мнение и другие цели.

Привыкли вы рыться в чужом дерьме, выискивая причины для нравоучений и осознания себя не до конца потеряными ,))

А ведь остопи#дели вы все окружающим нациям до опупения. Назовите хоть одну нацию в мире, которая уважает русских?! За ум, порядочность, трудолюбивость ... да хоть за что нибудь стоящее.

Ваш жизненный удел - завывать из непролазного болота пьяным ором о своей исключительности. Реально задолбали ваши потуги заставить уважать пьяного урыганого дебила с одной извилиной только за его больное самомнение.

Может вам всей нацией закодироваться ?! Вдруг следующее поколение родится уже нормальным - и осознает в каком дерьме жили их предки ,))
показать весь комментарий
05.09.2012 18:16 Ответить
ну пипец
мовнюки уже и волынян укантропупили. Волыняне, где ваша гордость и честь ? Ведь раньше вы называли галычан просто и пренебрежительно--- австрияки
показать весь комментарий
05.09.2012 18:29 Ответить
рецепт прост
"Волынская резня" называется. Это когда саблезубые шакалы из УПА вырезали на Волыни 100 000 жителей. Мог родиться здесь генофонд с волосами цвета льна, теперь сплошняком черноголовые галычанские мутанты. Цвета оперения галки
показать весь комментарий
05.09.2012 18:40 Ответить
Ха-ха
+100 ! Сильнейший пост! Респект! (без "ха-ха")
показать весь комментарий
05.09.2012 18:53 Ответить
Не Родной
Русский язык как имперский инструмент - не родной!
показать весь комментарий
05.09.2012 18:29 Ответить
а
мочить галичанскую мразь не пробовали?ну или пистить...поляки говорят помогает....
показать весь комментарий
05.09.2012 19:03 Ответить
киевский
А. Не пробовали. Да вэтом нет необходимости. Пробовали мочить кацапов-русских национал-фашистов. Я не поляк, но скажу помогает. Да ваших фюреров типа Бузины и Колесниченка даже девчёнки в прямом эфире мочат. Профессор-сексопатолог тоже в прямом эфире их называет латентными гомосексуалистами. По-русски, гомиками скрытого глаза. Ещё не раз Вадик будет снимать трусы в телевизоре и показывать, как оппозиция лишила его девственности.
показать весь комментарий
05.09.2012 19:25 Ответить
Що, защокін, не можеш забути як галичани поглумились трембітою над твоєю роздовбаною сракою, Гімн Украєни заставляли грати? Так не треба було їм хвлитись що ти, кацапський підор, відслуживший мінетником в армії підорашки.
показать весь комментарий
05.09.2012 21:02 Ответить
Сергей
Опять это тупое " Назовите хоть одну нацию в мире, которая уважает русских?!"
Могу привести заголовки львовских газет 50-60-70-80-годов. Там сплошь уважение и любовь к Великой России и СССР. Идите нах. со своим уважением. Мы знаем цену вашей любви и уважения. Да и кто говорил бы об уважении. Страна которую зауважали до такой степени, что гимн, украденный у пшека начинается "еще не умерла укрОины.....". Это конечно от великого уважения Польши, Австрии, Румынии, Венгрии, Турции, Германии и т.д..
показать весь комментарий
05.09.2012 19:19 Ответить
киевский
Фашистёнок ты дурной. Пежде чем Украину хаять, на Рашу посмотри. Суп-набор с двумя головами, это не на вашей птицефабрике вырастили, а на византийской. Флаг вы тоже у голландцев стырили. А гимн так это ваще. Сначала английский волали, теперь Советского Союза. Да и самоназвание "русские" вам Петрушка прицепил, как бубенчик к колпаку своего шута. До этого вас московитами, людом московским звали.К русам вы такое же отношение имете, как вербллюд к рысаку. Такая картина маслом вырисовывается.
показать весь комментарий
05.09.2012 19:37 Ответить
Хто тобі дав право називатись Сером, гей?
показать весь комментарий
05.09.2012 21:05 Ответить
киевский
Эко тебя занесло кацап. Да вас казлов, каторые нам жить мешают, ежесекундно надо ставить в казлячее стойло. И скажи спасибо, что тебя насилуют "дупомовой", а не как в старые добрые времена насиловали раскалённым шкворнем в расейскую задницу. Хотя и сегодня русские нацики на это заслуживают.
показать весь комментарий
05.09.2012 19:43 Ответить
Ха-ха
Это тебя занесло, чучело .Твое имя - "Понаехали!" , киевскими здесь и не пахло.
показать весь комментарий
05.09.2012 19:47 Ответить
это киевский бомж, живет на помойке
показать весь комментарий
05.09.2012 19:57 Ответить
Видно інтелект з тебе аж випирає, свинорилий...Гімно, яким заповнена твоя черепушка вступивши в реакцію з дешевим скломоєм почало бродити. Ти попроси у гарного ветеринара, нехай він заступом чи обухом сокири
зробить тобі трепанацію черепа і замінить перебродивше гімно на мозок
собаки чи макаки. Може тоді у тебе появляться людскі якості, і ти навчишся не
срати під себе, їсти ложкою а не рилом з корита, друкувати ратицями всім
зрозумілі тексти.... Ти спробуй, втрачати тобі вже все одно не ма що. Побачиш світ
іншими очима, очима "Homo sapiens". Хоча аби дійти до стадії sapiensА,
тебе чекає довгий курс реабілітації, і не факт що ти його осилиш.
показать весь комментарий
05.09.2012 21:15 Ответить
дуля юле
*******-!
__________
Нiколи не думав, що ти "Homo sapiens"! I зараз не думаю.
Знав тебе як нещадка неандертальцiв, яки мандрували коло трипiл"я 140 000 рокiв тому i якi залишили пiсля себе дебiлоiдiв, таких як ти
показать весь комментарий
05.09.2012 21:23 Ответить
Ти для початку розвинь у себе здатність думати, клоун. А то наплів тут галімат"ї....Знав він мене...
показать весь комментарий
05.09.2012 22:15 Ответить
Українець
Насправді Волинським Депутатам є чим займатись ніж Ухвалювати рішення, Стосовно Мовного Закону! Проблем в Волинській Області Вистачає!
показать весь комментарий
06.09.2012 00:26 Ответить