7861 посетитель онлайн

Луганские чернобыльцы обещают голодать, пока их "не вынесут из палаток вперед ногами"

Вместо 6 тысяч гривен пенсии чернобыльцы сегодня получают - 1,5-2 тысячи. Государство лишило их права на выполнение решений судов. Поэтому они заявляют, что будут протестовать и голодать, пока их не вынесут из палаток вперед ногами.

Об этом в эфире «5 канала» заявил комендант палаточного городка акции протеста чернобыльцев в Луганске Андрей Колос, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«О конкретных суммах речь не идет, речь идет о статье 54 и 50. Есть 6 минимальных пенсий по возрасту, 8 минимальных по второй группе по возрасту, и 10 минимальных пенсий по возрасту по первой группе. То есть, в начале я получал пенсию 5500 гривен, а на данный момент я получаю 1890, разница ощутима, поэтому никакой другой суммы я не требую, не 30 тысяч, не 40, не 50 », - заявил протестант.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Один из протестующих луганских "чернобыльцев", поголодав меньше суток, прекратил голодовку

«Нас никто не пытается купить, и мы на эти покупки не реагируем. Просто-напросто, власти пообещали человеку, и мы посмотрим, выполнят ли власти это обещание или нет, а о покупке речи не велось. Велся мирный диалог, власть предлагала нам мирно сложить палатки и уехать по домам и там ждать решения Кабинета Министров, но общим собранием мы решили стоять до конца»

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Луганске "чернобылец" начал голодовку: палаточный городок растет. ФОТОрепортаж


Топ комментарии
+1
Це русскаязичнає бидло спочатку проголосувало за бандюків, а тепер невдоволено чимось.

Вам, скотам, дали русскій язик, так і жуйте його. Ним і лікуйтесь, зализуйте свої болячки.
.
показать весь комментарий
06.09.2012 09:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Шановні учасники форуму
У мене є питання
ВИ ЗГОДНІ З ПЕНСІЙНИМ ЗНУЩАННЯМ
якщо ні
ПРИКРІПІТЬ ДО ОДЯГУ АБО АВТО
ДЕРЖАВНУ СИМВОЛІКУ
треба РЕВОЛЮЦІЯ
показать весь комментарий
06.09.2012 08:57 Ответить
Ogre
За что им платить такие высокие пенсии? У них есть какие-то специфические заболевания связанные с пребывание в зоне повышенной радиации? А вот и нет! Такие заболевания у них попросту отсутствуют. Они болеют точно также, как и обычные пенсионеры. Но только вот чернобыльцы располагаю куда большими суммами и могут позволить себе более дорогое лечение, собственно и здоровье то у них будет получше остальных. А некоторые, особо наглые, еще отсуживают себе сотни тысяч компенсации, а потом возникают вопросы: че ж денежек не хватает на пенсии, а вот все чернобыльцам отдали, бедолагам эдаким, еще недостаточно морды у них широки.

Весь этот маразм пора заканчивать, просто отменив все виды выплат и компенсаций по Чернобылю. Помощь государства должна быть целевой, а не просто за то, что ты попал в какую-то хитрожопую категорию граждан. Чернобыльцы у нас стали вроде евреев со своим холокостом.
показать весь комментарий
06.09.2012 09:27 Ответить
угу
так для этого нужно отменить всякие надбавки и ОФИГЕННЫЕ пенсии ВСЕМ категориям пенсионеров.

Ну реально, с какого бывшему чиновнику, депутату, судье, ...... президенту должны платить умопомрачительные пенсии, когда обычный работяга получает гроши по стажу ??????

За то, что они сильно подорвали свое здоровье на загребании взяток и развале страны ?!!

Так отож ... Начни с себя, чтоб всем хватило ...
показать весь комментарий
06.09.2012 09:58 Ответить
НЕ ГОЛОДАТЬ ТРЕБА
а вимагать
показать весь комментарий
06.09.2012 08:58 Ответить
ха
на яйца себе навяжи,дебилко
показать весь комментарий
06.09.2012 09:03 Ответить
Р
Це русскаязичнає бидло спочатку проголосувало за бандюків, а тепер невдоволено чимось.

Вам, скотам, дали русскій язик, так і жуйте його. Ним і лікуйтесь, зализуйте свої болячки.
.
показать весь комментарий
06.09.2012 09:01 Ответить
еРу
Ну ти й падлюка!
показать весь комментарий
06.09.2012 09:06 Ответить
голосуйте за тягныбока
он вам добавит
показать весь комментарий
06.09.2012 09:10 Ответить
гибко
30.06.11 18:27 Тигипко: Реформам в стране мешают политики и простые украинцы!
Тигипко решил воевать с "детьми войны" и чернобыльцами в судах
09.09.2011
"Сейчас идут достаточно большие проблемы с "чернобыльцами", которые отсудили себе чернобыльские пенсии. (значит были положены но не выплачивались. Люди отсудили, что
в этом плохого? А, денег нет! Так это ваши проблемы ….!)
"Для Министерства это колоссальная проблема. Мы, безусловно, будем обращаться с апелляцией и отстаивать позиции", - отметил Тигипко. По его словам, общая сумма исков, если все они будут удовлетворены, до конца года может составить 9,1 млрд грн, из-за чего, по решению судов, государство должно будет выплатить эти дотации.
От Тигипки стало веселей, .......
показать весь комментарий
06.09.2012 09:08 Ответить
гибко
я забыл добавить все иски подавались в суд в 2008-09 годах
показать весь комментарий
06.09.2012 09:10 Ответить
Р
Бидло расєйськоязичнає. Ви просили русскій язик і заради нього голосували за бандюків. Ви його отримали. Але, само упровадження русскава язика вимагає грошей. Одних підручників для шкіл скільки треба надрукувати.

Так от і знайшли гроші. Ваші гроші. Гроші дітей війни. Гроші афганців. І на них тепер запроваджується ваш бажанний русскій язик.

Ви, бидло-скот расєйськоязичний, думали шо вам на русскій язик Янукович чи Ахметов грошики дасть?

Ні, за ваші ж гроші ВАМ, скотам, ваш русскій язик.

А тепер жуйте його, лизькайте ним досхочу.
.
показать весь комментарий
06.09.2012 09:29 Ответить
гибко
Тигипко решил воевать с "детьми войны" и чернобыльцами в судах
09.09.2011
На сегодняшний день в Украине проходят судебные заседания, в которых "чернобыльцы" первой категории отсуживают через суд пенсии в размере 30 тыс. грн, второй категории - 24 тыс. грн, для категории третьей группы размер пенсии присуживается до 17 тыс. грн. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил министр социальной политики, вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас идут достаточно большие проблемы с "чернобыльцами", которые отсудили себе чернобыльские пенсии. Инвалид первой группы по судам отсуживает себе пенсию, я не буду комментировать действия судов, до 30 тыс. грн, потому что 7 тыс. 640 грн - это 10 минимальных пенсий по закону, после этого добавляется еще 12%, а за тем умножается на 3,5, это ежемесячно. Вторая группа - до 24 тыс. отсуживают, третья группа - до 17 тыс. грн", - сказал Тигипко.

Он подчеркнул, что сегодня имеют место случаи, когда суды "возвращаются к определенным временам и назначают такую большую пенсию, прибавляя к ней разовую выплату в 1 млн грн". Тигипко напомнил, что инвалиды войны сегодня получают пенсию 2 тыс. 589 грн, участники боевых действий - 1 тыс. 800 грн.

"Для Министерства это колоссальная проблема. Мы, безусловно, будем обращаться с апелляцией и отстаивать позиции", - отметил Тигипко. По его словам, общая сумма исков, если все они будут удовлетворены, до конца года может составить 9,1 млрд грн, из-за чего, по решению судов, государство должно будет выплатить эти дотации.
По материалам РБК-Украина
показать весь комментарий
06.09.2012 09:10 Ответить
кика
Меня тешит мысль, что большинство этих чернобыльцев голосовало за регионалов, знаю не понаслышке. И это приятно. Извините, без обид.
показать весь комментарий
06.09.2012 09:14 Ответить
святой народ
"Он подчеркнул, что сегодня имеют место случаи, когда суды "возвращаются к определенным временам и назначают такую большую пенсию, прибавляя к ней разовую выплату в 1 млн грн"
действительно святой отказаться от миллиона в пользу …
слов нет.
показать весь комментарий
06.09.2012 09:19 Ответить
Срусский мир
А разве РУССКИЙ ЯЗЫК в статусе регионального на поспособствовал снижению цен и росту пенсий?
показать весь комментарий
06.09.2012 09:19 Ответить
кика
показать весь комментарий
06.09.2012 09:21 Ответить
Оля
Луганские чернобыльцы, своей голодовкой вы до банды не достучитесь. Чем больше Вас умрёт - (песии платить не надо) банде лучше.
показать весь комментарий
06.09.2012 09:21 Ответить
кика
Эпитафия на могилке "покращэного".
Русский язык! Он нас лечит и кормит! Русский язык - это наша мечта! Здохнем мы все от покращэння этого! Зато русский язык с нами будет всегда!
показать весь комментарий
06.09.2012 09:24 Ответить
пенсионерка
Таки за шо боролись(голосовали) на то и напоролись. От пущай и хлебают, так им и надо!
показать весь комментарий
06.09.2012 09:29 Ответить
Р
Русскаязичнає бидло-скот голосує за регіоналів!


Україна - для людей!


Покращення уже сьогодні!
.
показать весь комментарий
06.09.2012 09:30 Ответить
post
Так сварите и сьежте свой руцкий изык
показать весь комментарий
06.09.2012 09:31 Ответить
Пепец Антошке
Всем кто голосовал за Януковича пришла пора УМЕРЕТЬ! Чернобыльцы были первые там, теперь будут первые на кладбище!
показать весь комментарий
06.09.2012 09:37 Ответить
-
05.07.11 13:55
По требованию Януковича Рада готовится отменить льготы чернобыльцам и ветеранам и разрешить продажу ГТС, - БЮТ

"Президент требует от своего подконтрольного большинства рассмотреть на этой неделе кабминовский законопроект «О гарантиях государства по выполнению решений суда», рег. № 7562"

.smi_table_1271 {
BORDER-BOTTOM: #f0f0f0 0px solid; BORDER-LEFT: #f0f0f0 0px solid; MARGIN: 0px; BORDER-SPACING: 0 !important; WIDTH: 215px !important; BORDER-COLLAPSE: collapse !important; BACKGROUND: #fff; OVERFLOW: hidden !important; BORDER-TOP: #f0f0f0 0px solid; BORDER-RIGHT: #f0f0f0 0px solid
}
.smi_td_1271 {
BORDER-BOTTOM: #dedede 0px solid; BORDER-LEFT: #dedede 0px solid; PADDING-BOTTOM: 10px !important; PADDING-LEFT: 10px !important; WIDTH: 100% !important; PADDING-RIGHT: 10px !important; BACKGROUND: #f0f0f0; BORDER-TOP: #dedede 0px solid; BORDER-RIGHT: #dedede 0px solid; PADDING-TOP: 10px !important; text-aling: left
}
.smi_title_1271:hover {
FONT-STYLE: normal !important; COLOR: #000 !important; TEXT-DECORATION: none !important
}
.smi_partner_1271 {
PADDING-BOTTOM: 0px !important; MARGIN: 3px 0px; PADDING-LEFT: 0px !important; WIDTH: 215px !important; PADDING-RIGHT: 0px !important; DISPLAY: none; BACKGROUND: url(http://static.24smi.org/inf2.png) no-repeat left center; HEIGHT: 15px !important; PADDING-TOP: 0px !important
}
.smi_partner_1271 A {
LINE-HEIGHT: 11px !important; MARGIN-TOP: 2px; FONT-FAMILY: Arial; COLOR: #707070; MARGIN-LEFT: 18px !important; FONT-SIZE: 11px; TEXT-DECORATION: none
}
.smi_partner_link_1271 {
FONT-FAMILY: Arial; FLOAT: right; FONT-SIZE: 11px; TEXT-DECORATION: none
}
.smi_table_1271 A {
BORDER-BOTTOM: medium none; BORDER-LEFT: medium none; BORDER-TOP: medium none; BORDER-RIGHT: medium none
}

Обмен новостями

Об этом заявила народный депутат от БЮТ Елена Шустик*, сообщает Цензор.нет со ссылкой на пресс-службу БЮТ.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Янукович требует срочно принять пенсионную реформу и отменить ряд льгот и социальных выплат
http://censor.net.ua/news/174066/po_trebovaniyu_yanukovicha_rada_gotovitsya_otmenit_lgoty_chernobyltsam_i_veteranam_i_razreshit_prodaju
показать весь комментарий
06.09.2012 09:41 Ответить
ВСЕ ИСКИ ЧЕРНОБОЛЬЦЫ
ПОДАВАЛИ В 2008-09 ВО ВРЕМЕНА ПРОРЫВА И ПЕРЕМОЖНЫХ КОНТРАКТОВ
показать весь комментарий
06.09.2012 09:52 Ответить
александр
Луганские чернобыльцы,для того чтобы решилась ваша проблема,проглосуйте за регионалов и коммунистов,тогда вы станете инвалидами 1-ой группы.
показать весь комментарий
06.09.2012 09:59 Ответить
угу
для снятия социальной напряжонности нужно отменить всякие надбавки и ОФИГЕННЫЕ пенсии ВСЕМ категориям пенсионеров.

Ну реально, с какого бывшему чиновнику, депутату, судье, ...... президенту должны платить умопомрачительные пенсии, когда обычный работяга получает гроши по стажу ??????

За то, что они сильно подорвали свое здоровье на загребании взяток и развале страны ?!!

Так отож ... Начни с себя, чтоб всем хватило ...
показать весь комментарий
06.09.2012 10:01 Ответить
Сталкер
Жаба задавила халявщиков, однодневных и воскресных ликвидаторов!!!
Социальные выплаты зависят от зарплаты сроках пребывания в зоне и опасности при выполнении работы.
В итоге каждый получал по заслугам (кроме солдат срочников).
Кто не давал взяток продажным судьям никогда не получал таких пенсий.Вопрос- можно ли доверять украинскому правосудию, если за гроши можно решить все.
Очень много таких, кто за взятки купил привилегии, власть громко трубила о выявлении липовых чернобыльцев, но ей самой выгодно держать такой бардак - легче воровать и весь пар вышел через свисток.....
Нельзя верить горлопанам, липовым чернобыльцам и казнокрадам. Эта категория скоро подавится от зависти. Хотя наше справедливое государство грабило и грабит всех нищих и беззащитных граждан.....
показать весь комментарий
06.09.2012 10:03 Ответить
гад
чого голодувати? набирайтесь краще сили , бої не за горами.
показать весь комментарий
06.09.2012 10:34 Ответить
козак
Піднімаєм, хлопці, дупи! Бо ця регіональна сволота, скоро нас и наших дітей жерти буде. Підіймаймося брати!
показать весь комментарий
06.09.2012 10:36 Ответить
Тільки не голодать
Касками об
асфальт, ополониками об кастрюлях, гуркотати так, щоб не тільки в Луганську
чиновники чули, а щоб
гул стояв по всій Україні. Щоб ні спати, ні їсти спокійно ці чиновники не
могли. А то голодать... та пів країни вже голодає і що? Ситий на золотому унітазі голодного не
розуміє. Тільки не голодать!!!!
показать весь комментарий
06.09.2012 14:02 Ответить
Тільки не голодувати
Касками об асфальт, ополониками по кастрюлях, гуркотати так, щоб не тільки в Луганську
чиновники чули, а щоб гуркіт стояв по всій Україні. Щоб ні спати, ні їсти спокійно ці чиновники не
могли. А то голодувати... та пів країни вже голодує і що? Ситий на золотому унітазі голодного не
розуміє. Тільки не голодувати!!!!
показать весь комментарий
06.09.2012 14:39 Ответить