9052 посетителя онлайн

Власенко: Находясь под 24-часовым видеонаблюдением Тимошенко не могла давить на сокамерницу

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, находясь в Качановской исправительной колонии под круглосуточным видеонаблюдением, не могла принуждать сокамерницу Юлию Абаплову писать письмо с показаниями о давлении на нее работников пенитенциарной службы.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил защитник Ю.Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко, комментируя вчерашнее заявление Ю.Абапловой о том, что она написала письмо к защитнику под диктовку экс-премьера.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Власенко: Над Тимошенко издеваются как хотят, а ее бывшую сокамерницу могут ликвидировать

«Говорить о том, что Юлия Владимировна могла принуждать кого-то что-то делать, находясь под 24-часовым видеонаблюдением, - это просто абсурд. В то же время я могу с уверенностью сказать, что оба эти человека (Ю.Абаплова и соседка Ю.Тимошенко по палате в ЦКБ «Укрзалізниці» Оксана Мельник - УНИАН) находятся под тотальным контролем пенитенциарной системы и очевидно они от нее полностью и тотально зависимы», - сказал С.Власенко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Экс-сокамерница Тимошенко: Я боюсь за себя, но еще больше боюсь за нее. ДОКУМЕНТ

Защитник выразил удивление по поводу того, что Ю.Абаплова заявила о давлении со стороны Ю.Тимошенко только через 5 месяцев, а не сразу. По его мнению, если бы экс-премьер действительно принуждала сокамерницу писать письмо, то видеозапись этого инцидента уже давно была бы обнародована. С.Власенко также подчеркнул, что если бы Ю.Тимошенко оказывала давление на сокамерницу, то Ю.Абапловой, чтобы перевестись в другое помещение, достаточно было бы пожаловаться администрации колонии. «24 часа в сутки осуществляется видеонаблюдение за Юлией Владимировной. Абаплова видела Юлию Владимировну в последний раз больше 5 месяцев назад и только сегодня она вышла с этими заявлениями. Если она эти письма писала под какую-то диктовку, почему она не сказала сразу, то есть это все абсурд на абсурде и абсурдом погоняет. Юля Владимировна находится под 24-часовым видеонаблюдением. Если бы, не дай Бог, что-то было не так, они бы уже это видео восемь раз вывесили, только видео не пятимесячной давности, которое они где-то сейчас могут монтировать тихонько, а делали бы это в режиме он-лайн», - убежден С.Власенко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Сокамерницы Тимошенко поделились с провластными СМИ впечатлениями от пребывания с ней

В то же время защитник выразил удовлетворение тем, что Ю.Абаплова сама подтвердила подлинность письма к нему. По мнению С.Власенко, это подтверждает правдивость изложенной в письме информации. «Для меня главнее всего, что Абаплова признала подлинность своего письма, которое подтверждает все, о чем я говорил», - отметил он. С.Власенко также выразил убеждение, что вчерашнюю пресс-конференцию Ю.Абапловой и О.Мельник инициировала пенитенциарная служба, а не сами заключенные. «Я провел пресс-конференцию, закончилась она около 14.00, первая информация разошлась с пресс-конференции после 15.00. Мне крайне интересно, как об этом узнала простая заключенная Абаплова, простая заключенная Мельник, как они успели так быстро написать заявление, как они успели так быстро организовать прессу, если это все делалось по их просьбе. В 14.00 я закончил свою пресс-конференцию, а они уже в 18.30 оправдывались - конечно же, это специально организовано», - сказал защитник. По мнению С.Власенко, кампания по дискредитации Ю.Тимошенко будет продолжаться.

Топ комментарии
+1
Та козлу зрозуміло що це чистої води провокація.ДУЖЕ оперативно спрацювали.МАБУТЬ ЦИХ ЖІНОЧОК ДОБРЕ ЗАЛЯКАЛИ і ті з переляку наговорили все що від них вимагав режим.Компанію по дискредитації розгорнули потужну нічого не скажеш.ТІльки хороша гра при поганій режисурі.
показать весь комментарий
13.09.2012 12:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Но, в таком случае, и сокамерница не могла тайно написать 9листов своего опуса. Вывод один - текст заготовлен заранее.
показать весь комментарий
13.09.2012 11:59 Ответить
Власенко: Находясь под 24-часовым видеонаблюдением Тимошенко не могла давить на сокамерницу - Цензор.НЕТ 2605
показать весь комментарий
13.09.2012 12:07 Ответить
жану
100 %
показать весь комментарий
13.09.2012 12:07 Ответить
Роман
А в чем сложность написать письмо в тюрьме ? Что Вы за бред несете ? Люди пишут

родным и куда угодно. Бандиты переписываются во всю. При желании все можно. А вот

как Тимошенко могла избивать сокамерницу при 24-х часовм наблюдении - это уже из ряда

фантастики. И если даже допустим, что это так, и избиение сняли на камеру ( ну а как же -

такие жирные кадры для Анны Герман и прочих тварей !!! ), то почему ее Тимошенко не останав-

ливали, ведь видели же, а давали бить ? Или Вы, Жан, не дружите с логикой ?

И уж совсем проверка Вашего интеллекта: "Допустим Вы - адвокат, идете на свидание с подзащитным,

политиком мирового уровня, за которым слежка идет во всех углах, Вы будет целоваться с ним, зная,

что Вас видят Ваши сволочные оппоненты, и они эти кадры разнесут по всем странам ?"

Любезный ! С логикой надо дружить. Я логику уважаю. Я не видел условий содержания Тимошенко, я

не видел кто-кого избивает, кто болен, а кто симулирует. НЕ ВИ-ДЕЛ !!! Поэтому тут спорить не буду

вообще. Но есть факты и логика. Факт: Тимошенко изолирована от избирателей, отрезана от СМИ.

И даже если она сидит в золотой клетке с черной икрой ( что вполне может быть, логично ), то почему

ей это золото и хоромы создали, а общение с людьми забрали ? И кто это сделал ? Святые януковичи

или фирташи ? Мало что посадили, так еще и вдогонку порочат и порочат, богословскую с цепи

регулярно спускают. Раз им посадки мало, раз еще и медийно они Тимошенко регулярно мочат, значит

они оправдывются перед нами, значит знают, свою вину, поэтому и пытаются еще и нас убедить.

Не получится. Нет, я не о Вас, Жан. С Вами как раз получилось.
показать весь комментарий
13.09.2012 12:29 Ответить
Виктор
а кто говорил что вонюля свою сокамерницу "избивала" ? ты что, дурак ? ))
показать весь комментарий
13.09.2012 14:15 Ответить
странник
А как по-вашему она могла на нее давить и чем?
показать весь комментарий
13.09.2012 14:31 Ответить
Как два пальца абцать. Например, сказать, что будут неприятноси в школе. А неприятности разными бывают. Откуда 9 листов? Страховку можно выписать и тремя предложениями. "Меня и ЮВТ избивают. унижают и грозят физически уничтожить. Дата.Подпись". Я думаю, чтот 9-листный опус появился во время визита сотрудников Карпачевой. Там и неразбериха была и время для переписывания текста без свидетелей.
показать весь комментарий
13.09.2012 16:57 Ответить
ха-ха
Обнародованы признания заключенной из
Качановской колонии, проходившей курс реабилитации в больнице № 5 вместе с
экс-премьером.
Оксана Мельник
рассказала журналистам, что видела однажды общение Юлии Тимошенко и ее
адвоката Сергея Власенко.
«Однажды я была случайным свидетелем
встречи Власенко и Тимошенко. Они довольно близко общались. Отношения
были, как между мужчиной и женщиной», - подчеркнула Мельник.


Соседка по больнице заявила:
Тимошенко и Власенко - не просто друзья

При этом, на уточняющий вопрос о том, в
чем именно проявлялась близость, женщина ответила: «Они обнимались и
целовались - старые друзья не могут так себя вести».

Надо сказать, что заключенная решила
объяснить, почему обратилась к прессе с подробностями своего пребывания в
медицинском учреждении. Говорит, «насторожил тот факт, что она делала из
себя мнимую больную».

Оксана Мельник проходила в центральной
клинической больнице № 5 курс реабилитации. 7 августа женщина была выписана и
переведена обратно в колонию.
Напомним, бывшая
сокамерница экс-премьера по Качановской колонии № 94 дала недавно скандальное интервью журналистам. Юлия Абаплова рассказала о
том, что Тимошенко носила обувь на высоком каблуке и часами сидела за столом,
жалуясь при этом на сильные боли в спине.

http://062.ua/news/v-ukraine/sosedka-po-bol-nice-zayavila-timoshenko-i-vlasenko-ne-prosto-druz-ya
показать весь комментарий
13.09.2012 12:02 Ответить
Та козлу зрозуміло що це чистої води провокація.ДУЖЕ оперативно спрацювали.МАБУТЬ ЦИХ ЖІНОЧОК ДОБРЕ ЗАЛЯКАЛИ і ті з переляку наговорили все що від них вимагав режим.Компанію по дискредитації розгорнули потужну нічого не скажеш.ТІльки хороша гра при поганій режисурі.
показать весь комментарий
13.09.2012 12:03 Ответить
Мася
Все бы ничего но....от тебя тхне носками ************** Турчинова....из штабных че-ли?
показать весь комментарий
13.09.2012 12:15 Ответить
Плохи дела
Закатают йулю по самое не балуйся,оттуда её вынесут ногами уперод....не затем старуху сажали,шоп выпущать.фсё схвачено.а Власенко-не адвокат.он-гавно
показать весь комментарий
13.09.2012 12:08 Ответить
Ганька Херман
Только психически ненормальный человек может поверить в этот бред. Действительно Тимошенко находится 24 часа под видионаблюдением - так что это невозможно, разве только что видиокамеру не установили в унитазе - тогда да. Зеки в своем амплуа - врать публично и это ложь выдумает не кто либо - а сам вор-рецидивист Янукович , он еще и извращенец - а озвучивает всю абсурдность и невежество данных домыслов Хама тюремщики используя безправных и беезащитных зечек .
Смотри народ - так будет с каждым из вас, если будете сопротивляться.
Вот что значит рецидивист у власти. Аморально голосовать за зека и его банду.
показать весь комментарий
13.09.2012 12:17 Ответить
Бяка
Первый вопрос, который возникает: зачем соседке излагать ситуацию на 9 листах и отдавать свое произведение Власенко? Кто-то ее об этом "попросил"!?
показать весь комментарий
13.09.2012 12:23 Ответить
КОПИЯ
Древний укр 13/09/12
Вы лучше задумайтесь о том сколько людей
зомбировано тимошенницей и пастором, здесь явно прослеживаются новые
технологии почище белого братства, а не только краденые деньги.Вспомните
как те пытались сжечь Софию-киевскую, как их трясло и колотило даже в
больницах, а многих не удалось вывести из зомбажа,так и остались в
дурках.Это ж не из былин и баек,а было совсем недавно уже в незалёжной,
есть документы и видео, как они бьются в припадках и готовы умереть за
дэви-христос, она кстати отсидела и давно занялась другим бизнесом, как и
её пастор. Вы что ненормальные и не видите аналогии? Сейчас так же
зомби истерят на майданах и под заборами с белыми, менстуальными
хоругвями.Спасибо что не даёте совсем потерять веру в нормальных людей и
журналистов. Хотя некоторые фразы и обороты которые могу себе позволить я
как обыватель, не можете использовать вы как государственнные люди и
представители СМИ.
показать весь комментарий
13.09.2012 12:25 Ответить
у юли
с ново критычни дни
показать весь комментарий
13.09.2012 12:44 Ответить
ГуГа
ну раз Власенко так говорит, то ему логично было бы потребовать от тюремщиков обнародовать видеозаписи, что бы все вокруг убедились во вранье власти!
Давай Влас рули народ тебя поддержит
показать весь комментарий
13.09.2012 12:42 Ответить
антон
власенко сплетник базарный. Какая мне и стране разнится отжалась Юля 2 раза или 118?
показать весь комментарий
13.09.2012 12:46 Ответить
123
юле ответить,с тебя прет гнилье и от тебя смердит,а гавкаешь ты от неудовольствия воной,конец пришел давно воне,вот только 20 числа закончиться ее покой и в путь прийдется собираться воне- в суды пора идти.а немцы больше месяца не появлются видать нечего сказать,да и стыдно от такого лечиния знатной клиники . так что успокойся,а то все болезни от нервов, прийдется к воне поселиться
показать весь комментарий
13.09.2012 13:04 Ответить
homo sapiens
понятно, что все это грязная подделка. Но рассчитана она не на мыслящих людей, а на восточный элохторат
показать весь комментарий
13.09.2012 13:11 Ответить
Как-то все забыли, что Тимошенко должна держать ответ за свои финансовые операции-махинации, находясь на посту фурии от ЕЭСУ.
показать весь комментарий
13.09.2012 13:21 Ответить
ГуГа
....как они успели так быстро написать заявление, как они успели так быстро организовать прессу, если это все делалось по их просьбе. В 14.00 я закончил свою пресс-конференцию, а они уже в 18.30 оправдывались - конечно же, это специально организовано», - сказал защитник...
Самого главного Влас не спросил - как они так быстро и оперативно смогли поменять мировоззрения (судя по первому заявлению)столь явной приверженцы Тимохи?
уж не потому ли что Шрэк опубликовал страховочное заявление раньше чем требовали того обстоятельства, тем самым предав и подставив под раздачу сокамерницу, пущай теперь и расхлёбывает мудилО!
показать весь комментарий
13.09.2012 13:36 Ответить
Donnerstag
Если 24 часа под наблюдением,то как Абаплова смогла написать письмо на 8 страницах и без помарок? Значит,писались и черновики,значит были предварительные долгие разговоры и обещания:не могла Абаплова из великой любви к мученице пойти против тюремщиков и ненавидящих Тимоху заключённых!Может нет 24 часов?
показать весь комментарий
13.09.2012 14:03 Ответить
Оп ля
Оперативно???? Да нет.Они изначально прошляпили,когда Абаплова писала свое заявление НА 9-ти ЛИСТАХ - это пердоманон вертухаев,НЕдоподглядели и прокололись. А вчерачний экспромт УЖЕ ПОЗДНО.И эта Мельник,так вовремя после своих заявлений "вылечилась",что возникает подозрение,что подсадная тетя в чине прапорщика. Грязно работают.
показать весь комментарий
13.09.2012 14:04 Ответить
не надо ля-ля
грязно работают и те и те., такой у них стиль.. ) на любое действие находится противодействие )
показать весь комментарий
13.09.2012 14:22 Ответить
власенко
Ну ктож так душит, за "яблочко" надо за "яблочко"
показать весь комментарий
13.09.2012 15:21 Ответить
громадянин
Ох Боже,Боже,Боже куди це я попав?
показать весь комментарий
14.09.2012 06:18 Ответить