8403 посетителя онлайн

"УДАР" не будет принудительно снимать своих кандидатов в мажоритарных округах, - Кличко

Партия УДАР примет решение о снятии своих кандидатов на округах в пользу Объединенной оппозиции только по результатам соцопросов и готовит меры для тех, кто откажется.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в интервью газете Коммерсант-Украина рассказал лидер УДАРа Виталий Кличко.

"Партия УДАР не будет принудительно снимать своих кандидатов в мажоритарных округах. Они прекрасно понимают необходимость такого шага там, где это нужно, чтобы не прошел кандидат от власти. Поэтому те из наших кандидатов, кто будет сниматься, сделают это осознанно", - сказал он.

Кличко отметил, что в 30 округах, где нет четкого понимания, какой из кандидатов имеет наибольшую поддержку, работают социологические группы.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У оппозиции еще есть шанс договориться по мажоритарщикам, - Яценюк

"И я думаю, что 9-10 октября мы уже получим от них данные, и только отталкиваясь от них, мы сможем принять решение… Если человек имеет максимальную поддержку, другие кандидаты должны снять свои кандидатуры в его пользу, а не просто потому, что так решил функционер в штабе. Так что, не учитывая мнения избирателей, мы в такие игры играть не будем", - сказал Кличко.

На вопрос, что будет, если огни откажутся снимать свои кандидатуры, Кличко ответил:

"У нас есть все инструменты для того, чтобы убедить людей исполнять требования большинства. В этом случае мы можем провести съезд".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "УДАР" не оппозиция, а так, имитируют - эксперт

"Очень плохо, когда человек ставит свои личные задачи выше общественных. Партийная дисциплина является одним из ключевых факторов в нашей работе, если мы хотим добиться результатов. Если каждый будет действовать, руководствуясь только своими личными задачами, то каши мы не сварим", - заявил Кличко.

Отвечая на вопрос, подписывал ли Кличко какие-то документы с оппозицией, он сказал:

"Нет, это просто договоренности. Есть хорошая пословица: "Нет ни одного контракта крепче мужского рукопожатия".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "УДАР" и "Батькивщина" согласовывать кандидатов будут не только по рейтингам: "Нужно учесть имеет ли он стержень"

"Хотелось бы верить и выстраивать работу на таких принципах, а не на тех, которые сейчас существуют в украинской политике, где обманывают не только избирателей, но и друг друга", - добавил он.

Топ комментарии
+1
Если бы выборы в Верховную Раду прошли в конце сентября, 5%-и барьер одолели бы 5 партий.Таковы результаты соцопроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Ильи Кучеріва совместно с КМИС.Так, за Партию регионов проголосовали бы 23.3%, Партии "УДАР" Виталия Кличко отдали бы голоса 16.0%.За ОО "Тушкокомбинат-Батькивщина" проголосовали бы15,1%,КПУ-10,1%.За партию Наталии Королевской "Украина вперед" готовы проголосовать - 2,1%, за "Нашу Украину" - 1,3%.Впервые предела избирательного барьера достигла ВО Свобода - 5,1%.
показать весь комментарий
10.10.2012 09:11 Ответить
+1
Кличко прекрасно владеет немецким, английским и неплохо владеет украинским языками. Это тебе не кровосися с трудом расказывающим о папередниках, так что нехрен звиздеть.
показать весь комментарий
10.10.2012 09:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
гость
Если бы выборы в Верховную Раду прошли в конце сентября, 5%-и барьер одолели бы 5 партий.Таковы результаты соцопроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Ильи Кучеріва совместно с КМИС.Так, за Партию регионов проголосовали бы 23.3%, Партии "УДАР" Виталия Кличко отдали бы голоса 16.0%.За ОО "Тушкокомбинат-Батькивщина" проголосовали бы15,1%,КПУ-10,1%.За партию Наталии Королевской "Украина вперед" готовы проголосовать - 2,1%, за "Нашу Украину" - 1,3%.Впервые предела избирательного барьера достигла ВО Свобода - 5,1%.
показать весь комментарий
10.10.2012 09:11 Ответить
ОО Тушкокомбинат
это Партия "УДАР"
показать весь комментарий
10.10.2012 10:27 Ответить
Не украинец
Да вот реально бокс что то делает с мозгом. Этот новый политик, в программе которого только украинский язык, так до сих пор и не научился балакать на мове и продолжает говорить везде практически на языке "оккупантов"! Вот лучшей антирекламы украинского языка трудно придумать.
показать весь комментарий
10.10.2012 09:11 Ответить
Не
думал что он продажный.
показать весь комментарий
10.10.2012 09:15 Ответить
Vas
Кличко прекрасно владеет немецким, английским и неплохо владеет украинским языками. Это тебе не кровосися с трудом расказывающим о папередниках, так что нехрен звиздеть.
показать весь комментарий
10.10.2012 09:16 Ответить
Домовой ПР
А ведь Кличко свою партейку подганяет полностью по подобию и партийной дисциплине ПР,на большее мозгов не хватает,а на счет "Нет ни одного контракта крепче мужского рукопожатия".,смешно,с кем -- с Кровосисей,или с другими бандюками,создается впечетление,что Кличко или наивен,или дурак
показать весь комментарий
10.10.2012 09:18 Ответить
ГЫГЫГЫ
НЕТ НИ ОДНОГО КОНТАКТА КРЕПЧЕ КАК КУЛАКОМ В РЫЛО
показать весь комментарий
10.10.2012 09:21 Ответить
Cергей
Абсолютно верно. Молодец Виталик. На кой хрен снимать своих кандидатов ради капительмановской своры.
Теперь немного не по-теме. 5 октября когда-то праздновался День уголовного розыска. В незалежной Украине он празднуется 17 апреля. Так вот на торжественном собрании посвященному этому дню собралось около сотни сыщиков, некоторые к стати еще работают, но уже в почетном возрасте, но в большинстве которые раньше работали, и естественно обговаривался случай с поиском стрелка из каравана. За все время существования розыска, сыщики не помнят такого случая, что бы милиция вела себя так безграмотно. Всякое было, но что бы так !!!!!! Это исторический случай бездарности и безграмотности милиции и уголовного розыска в первую очередь. Работают на авось. Нет ни наработок ни чего. Надеются на то, что мол какая то бабка может увидит да сообщит где преступник. Действительно нужно полностью менять систему. А начал ее валить таки действительно Луценко. Потом все кто приходил после него. А сейчас с приходом синей власти - вообще все. Нет ни розыска ни сыскарей. Людям стыдно что на их место пришли "супер специалисты" с областей, в основном с донецкой и днепропетровской, которые считают что розыск да и милиция это бизнес, а не работа. Потому и дела так идут плачевно. Позорище. Просто позорище. Но страдает весь народ.
показать весь комментарий
10.10.2012 09:21 Ответить
0000
Общие фразы и никакой конкретики. Как там - каждый мнит себя стратегом, глядя на бой со стороны.
показать весь комментарий
10.10.2012 09:30 Ответить
Сергій
УДАРені істоти просто гралися та затягували час, те що вони
не збираються знімати своїх кандидатів було зрозуміло давно. Навіщо опозиція
піддалася на інтриги ударених.
показать весь комментарий
10.10.2012 09:24 Ответить
0000
Не переживайте: Удар - это калиф на час.
показать весь комментарий
10.10.2012 09:35 Ответить
Olya
Яка опозиція ? Це зборище владних фанатиків? Не смішіть!
показать весь комментарий
10.10.2012 09:43 Ответить
Сергій
От тварі, заявляють, що не збираються знімати своїх
кандидатів і в той же час сподіваються, що опозиція зніме на їх користь. НУ НЕ
УБЛЮДКИ, А? кличко - гнила істота, а ковальчук всі дії узгоджує з
адміністрацією януковича.
показать весь комментарий
10.10.2012 09:25 Ответить
Прохожий
Любителей золотых унитазов и вертолетов никто не отговаривает отдавать свои голоса за регионалов.Целуйте своего харанта в .опу И без вас идиотов справимся
показать весь комментарий
10.10.2012 09:25 Ответить
киевлянка
откуда у пр 23%. это нарисованный рейтинг. после того как социологов нагнул президент, я не верю их опросам. из моих знакомых в Киеве никто не голосует за пр, даже те , кто голосовал за януковича. прозрел слава богу через пол года его правления.
показать весь комментарий
10.10.2012 09:25 Ответить
Гость
Киев за СВОБОДУ !!!!!!
показать весь комментарий
10.10.2012 09:27 Ответить
Olya
Південь і Схід дають регіонам їх загальний 23% рейтинг! Більше насторожує їх мажоритарщина - де все купується і залякується бандюками!!! Працювати в комісії буде дуже складно! Міліція теж на їх боці - фальсифікації будуть величезні!
показать весь комментарий
10.10.2012 09:40 Ответить
Гость
"те из наших кандидатов, кто будет сниматься, сделают это осознанно". О чем он говорит? А как же потраченные деньги, время, силы кандидатов на предвыборную агитацию? Кто им это вернет?
показать весь комментарий
10.10.2012 09:28 Ответить
Cергей твои прохффусионалы в 90х с уголовниками приезжали на стрелки,вот именно эти ублюдки что чегодня на пенсии и убили мусарню,туда её и дорого,потому как советская мусарня была самой поганой из всех правохронительных систем мира.
показать весь комментарий
10.10.2012 09:33 Ответить
Olya
По коментам видно, що його починають боятися усі) Віталя молодець - все робить правильно, не лізе в ніякі ігри -а люди це відчувають, дай Бог до виборів матиме 20%. А дисципліна в партії -це саме головне.
показать весь комментарий
10.10.2012 09:36 Ответить
страна без людей
ВОТ ОН -
ОЧЕРЕДНОЙ ТИГИБКА - СТРОИМ НОВУЮ СТРАНУ ЛОХОВ !
показать весь комментарий
10.10.2012 09:46 Ответить
Кличко это
пушкинская бабка. Как бы ему не остаться у разбитого корыта. Кричал праймериз...праймериз... А как до дела дошло, почти сдрыснул в кусты. Да и компанию себе подобрал по типу каждой твари по паре. Скользкий....