10376 посетителей онлайн
895 21

Янукович: Украина выполнит обязательства перед Советом Европы по введению биометрических паспортов

Украина настроена на выполнение обязательств перед Советом Европы в вопросе введения биометрических паспортов, заявляет глава украинского государства Виктор Янукович.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"У меня есть единственное желание - чтобы мы выполнили требования, и чтобы мы выполняли план, который утвержден по либерализации визового режима", - сказал он журналистам в селе Крушинка Киевской области в среду.

Глава государства пояснил, что это желание украинских граждан, поскольку большое количество украинцев выезжают за границу, уплачивая при этом "огромные деньги". "Кроме того, есть большая бюрократия в получении виз, постоянные жалобы. Поэтому мы не можем сидеть и ждать чего-то. Мы должны действовать", - подчеркнул президент.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Эксперт о биометрических паспортах: У власти две цели - сбить денег и получить тотальный контроль над гражданами

При этом В.Янукович отметил, что закон о биометрических паспортах может быть и не совершенен, но он в таком случае будет не окончательным, в будущем возможны изменения.

В то же время, отвечая на вопрос о том, подпишет ли он этот закон, глава государства отметил, что примет решение после соответствующей экспертизы.

2 октября Верховная Рада Украины приняла закон о Едином государственном демографическом реестре, предусматривающий внедрение электронных паспортов для украинцев.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Биометрические паспорта украинцам будет делать фирма, специализирующаяся на матрацах, - Грицак

Закон, в частности, предусматривает введение электронных паспортов - документов с электронным носителем биометрической информации для выезда за границу в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации (ІCАО).

Законом предлагается установить, что паспорт гражданина Украины изготавливается в форме карточки, содержащей бесконтактный электронный носитель информации, при чем выдается он не позднее, чем через 30 календарных дней со дня оформления заявления-анкеты на его получение. В электронный паспорт вносится: название государства, название документа, фамилия и имя лица, пол, гражданство, дата рождения, уникальный номер записи в реестре, номер документа, дата окончания срока действия документа, дата выдачи документа, выдавший документ уполномоченный орган, место рождения, фотография и подпись лица. В паспорт по письменному заявлению могут быть внесены данные родителей или опекунов лица.

Топ комментарии
+1
глава нац банка, дружок овоча-младшего, вообще не имеет идентификационного кода, о каких обязательствах и правилах речь
показать весь комментарий
10.10.2012 13:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мася
Так біометричні паспорти Європа, здається, просить закордонні. А наші вирішили замінити ті, які діють в країні?
показать весь комментарий
10.10.2012 13:30 Ответить
Володя
Европа просит заграничные, рыги прикинули навар слабоват, а если всей стране поменять можно срубить свежую копейку а КОЗЛАМ и БИОМАССЕ расскажем, что требует Европа, а по поводу повышения цены на газ требует МВФ, а мы здесь причем. А все дело в том, что бюджету ЖОПА надо с народа содрать последнюю шкуру, Овощ даже согласен иностранцам землю продавать только бы спасти бюджет читай собственную шкуру.
показать весь комментарий
10.10.2012 13:54 Ответить
vvv
Ну, с загранпаспортами - все ясно!!! Но кто нибудь может мне ответить - почему я должен платить за ВНУТРЕННИЕ ПАСПОРТА, набивая карман этому типчику из партии регионов, который пропихнул Закон,А? Если государству это нужно - пусть оно и платит!!! А меня или любого другого гражданина Украины кто-то спросил, хочу ли я внутренние биометрические паспорта, да еще и платить за это? Вообще обарзели уроды!!!
показать весь комментарий
10.10.2012 13:33 Ответить
глава нац банка, дружок овоча-младшего, вообще не имеет идентификационного кода, о каких обязательствах и правилах речь
показать весь комментарий
10.10.2012 13:34 Ответить
заставь
дурака богу молиться...Они за наши деньги готовы сделать еще и биометрические пенсионные, права, проездные.
показать весь комментарий
10.10.2012 13:37 Ответить
ужос
во придурки плять.
Та вы выдавайте не только биометрические но и биологические и наноскопические и еще придумайте куй знает какие-никто за бугор к интуристам нас не пустит при этом плять режиме уркаганском.
Они себе все бандюганы закуярили дипломатические паспорта-а нам башляй им в семью бабло за биометрические.
показать весь комментарий
10.10.2012 13:43 Ответить
Прозреете посмотря этот фильм
http://www.youtube.com/results?search_query=666+число+зверя+пришло+в+лице+новых+технологий.flv&oq=666+числ&gs_l=youtube-reduced.1.0.0l2.90609.92839.0.94132.4.2
показать весь комментарий
10.10.2012 13:47 Ответить
матрац венето
Мечтатели и не думайте, что после введения вашего штрих кода на новую карту ,станет проще выезжать за бугор ,хитропопый грицак с вас лохов бабулесы настругает и с овощем поделится , а визы и остальные "прелести" оформления никто не отменит никогда.
показать весь комментарий
10.10.2012 13:49 Ответить
укол
Это открытый грабеж.Никто не против биометрических загранпаспортов ,но внутренние с рождения и смена каждые 10 лет по 450 гр это уже по бандитски.Сволочи когда нажретесь?
показать весь комментарий
10.10.2012 13:53 Ответить
гад
по брехні пахло з хамом залишили далеко позаду барона Мюнхаузена, з покращенням бидло.
показать весь комментарий
10.10.2012 13:59 Ответить
ЯНЫК
Дарагие евродауны!! Любой ваш каприз за бабло быдломассы!!
показать весь комментарий
10.10.2012 14:01 Ответить
украинец
Со старым не получица , эти макаки в парламенте примут закон "нужный" , что старым паспортом даже подтереться нельзя будет.
показать весь комментарий
10.10.2012 14:26 Ответить
укол
Евросоюзу на внутренние паспорта насрать,Че вы к ним лезете.90% населения загранпаспорт может вообще никогда не понадобиться,но нет нужно с них каждые 10 лет драть 450гр.
показать весь комментарий
10.10.2012 14:07 Ответить
гугл
http://www.youtube.com/watch?v=KYQPsYVZxig

6" пришло в лице новых технологий...
показать весь комментарий
10.10.2012 14:38 Ответить
Не украинец
Вот чем тут возмущаться а слабо задать вопрос Совету Европы по поводу внутренних паспортов. дело всё в том что ваша мечта о шаре и типа мы в ЕС но живём по каким то выдуманным законам хрен проканает. Дело в том что залетевшие за нарушения в ЕС украинцы, банально меняли фамилию и имя и получали в новь право на въезд. А вот при этой системе всё полная жопа. Вы если потеряли право то уже да же изменив данные вам не чего не поможет. Вот ради чего ЕС и требовала создать такие внутренние паспорта.
показать весь комментарий
10.10.2012 14:39 Ответить
Влад
Вот пид*р, наверное, таки подпишет! Особенно понравилась фраза: ''При этом В.Янукович* отметил, что закон о биометрических паспортах может быть и не
совершенен, но он в таком случае будет не окончательным, в будущем возможны изменения''. Вот! Главное принять в целом, а потом можно внести какие угодно поправки! Вплоть до клейма на лоб.
показать весь комментарий
10.10.2012 14:50 Ответить
человек
ВОТ ОН КРИВОСЛАВНЫЙ ВИТЮЛЯ... ЭТО ЕГО НАВЕРНОЕ его бог-мамон-бЕС благословил принимать такие законы?! он наверно не доганяет, что если он построил храмы рукотворные, и он общался со старцем, то это еще не гарантия того, что он войдет в ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. ХРИСТОС ГОВОРИТ что ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ внутри нас есть. и какоеж у витюни царство если он свой народ ведет к антихристу на бойню-в рабство?! принятием этого беззакония эти слуги антихриста устраивают в нашем отечестве раскол на реллигиозной почве. он красава не догоняет, что в данном случае ему не помогут не ЗОСИМЫНЫ МОЛИТВЫ НИ МОЛИТВЫ ВСЕЙ ЦЕРКВИ?!
показать весь комментарий
17.10.2012 22:39 Ответить
КОНЕЦ НАЧАЛА И НАЧАЛО КОНЦА
БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ ЯНУКОВИЧ! БУДЕШЬ ГОРЕТЬ В АДУ. ПРОДАЛ УКРАИНУ.
показать весь комментарий
30.11.2012 12:00 Ответить
Просто
А Главный РыгоАнал НЕ ХОЧЕТ выполнить ВСЁ, что предложила Украине Европа? Что же ОПЯТЬ выб-л-я-док обращает свое внимание только на те Проекты, которые могут принести ВЫГОДУ ему, его Семье или корешам?
.
И еще, НЕ хочет ли Срущий в Золото выполнить ВСЁ то, что обещал в ходе Выборов???
показать весь комментарий
30.11.2012 12:39 Ответить