10275 посетителей онлайн
4 633 151

«Батькивщина» требует отменить закон, который позволит Януковичу узурпировать власть

Объединенная оппозиция «Батькивщина» требует немедленной отмены закона о проведении всеукраинского референдума, поскольку он содержит положения, прямо противоречащие Конституции и позволяющие Януковичу полностью узурпировать власть.

Об этом говорится в заявлении Объединенной оппозиции по поводу принятия закона, который позволил выносить на референдум вопрос относительно изменений в Конституцию, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

Читайте также: Рада приняла закон о проведении всеукраинского референдума

«Умирающая Верховная Рада провела «прощальное» нажатие кнопок, которое по политическому цинизму и юридическому невежеству превзошло все предыдущие достижения власти: большинство предоставило Януковичу право в обход парламента создать новую Конституцию, которая может лишить народ права избирать президента и обеспечит Януковичу избрание на второй срок путем голосования в парламенте», - говорится в заявлении. В «Батькивщине» отмечают, что закон о референдуме был принят с нарушением регламентных норм и противоречит действующей Конституции и законам.

Согласно ему, парламент будет вообще отстранен от процесса внесения изменений в Основной закон. Именно поэтому оппозиция имеет все основания требовать отмены позорного закона, а в случае непринятия постановления об отмене - обратиться в Конституционный суд.

Читайте также: Министр Азарова предлагает Януковичу референдум: "Украина потеряла отношения со всеми. Зачем нам идти воевать в Чечню и Дагестан?"

«Особенно цинично то, что подобные противозаконные махинации Янукович проводит в тот момент, когда в стране происходят самые масштабные в истории фальсификации результатов парламентских выборов и когда к Украине приковано внимание всех европейских институтов. Подобным решением Янукович снова дает понять, что ему плевать на реакцию мира, и тем самым все глубже загоняет украинцев в международную изоляцию», - заявили в «Батькивщине».

Топ комментарии
+5
Референдум актуален в правовом государстве, где не фальсифицируют процесс голосования. А у нас - это категорически допускать нельзя. РЫГЫаналы выборы подтасовали, это 100%. Так они и референдум подтасуют в свою пользу.
показать весь комментарий
07.11.2012 10:02 Ответить
+4
Принцип такой, главное не кто голосует, а кто считает. Поэтому проведя референдум по любому вопросу можно посчитать голоса как Яныку хочется...
показать весь комментарий
07.11.2012 10:03 Ответить
+3
дкло не в референдуме, а о праве президента менять конституцию в обход парламента. А референдум можно фальсифицировать также как и выборы
показать весь комментарий
07.11.2012 09:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
«Батькивщина» требует отменить закон, который позволит Януковичу узурпировать власть - Цензор.НЕТ 3840
показать весь комментарий
07.11.2012 10:51 Ответить
Свидомые бараны никак не врубятся, что референдум это высшее проявление демократии, свободы и независимости
показать весь комментарий
07.11.2012 10:58 Ответить
Хунь Фунь из Китая
Кацапский ФСБ-ный мудачек. Это только в условиях демократии, а не бандократии как в Украине или тем более Рашке. Пойди поучись истории.
показать весь комментарий
07.11.2012 11:02 Ответить
да все понимают
что твоё варняканье на "цензоре" уже ничего не остановит и не отменит. Референдум о присоединении Юга, Востока и Крыма к РОССИИ. Все генеральные репетиции проведены. Скока там, возле ЦИКа, митингующих лохов? Пойди пересчитай их - ЭТО ВСЁ, НА ЧТО МОГУТ РАССЧИТЫВАТЬ укрики-насекомые.
показать весь комментарий
07.11.2012 11:11 Ответить
Тупая у тебя отмазка, ждешь когда демократию принесут на тарелочке с голубой каемочкой
показать весь комментарий
07.11.2012 11:15 Ответить
кацу несвідомому
прии ригах буде такий референдум як і вибори в вашій кацапії: все задовго до дійства буде пораховано, а сьогодні проходить генеральна репетиція фальсифікації
показать весь комментарий
07.11.2012 11:03 Ответить
они ссат бандеришки
что Малороссия проведёт референдум, и вышвырнув бандеро-галычыну, воссоединится с Россией. А бандеришки без энергетики, хлеба (который в карпатах не растёт), промышленности, превратятся в бандерское гетто, специализирующееся на секс-туризме и мытье сортиров полякам и румынам.
показать весь комментарий
07.11.2012 11:06 Ответить
Бандера
Ты,тупоголовое необразованное БЫДЛО!!! Это ты будешь мыть сортир своего любимого зэка языком.Думаешь ты в России кому-то нужен? Они тебя там быстро в стойло поставят ,как раба.
показать весь комментарий
07.11.2012 23:10 Ответить
Игорь
Все они прекрасно понимают, только душонки ничтожные и подлые имеют, и брешут нагло и брутально в глаза всем. "Патриотическое" дерьмецо.
показать весь комментарий
07.11.2012 11:07 Ответить
Хунь Фунь из Китая
ФСБ-ое кацапское малообразованное говно думает, что Янукович отдаст своя паханат вовочке, то есть воссоединится. Идиоты или накуренные.
показать весь комментарий
07.11.2012 11:13 Ответить
Нам чужого не надо, а от своего не откажемся
показать весь комментарий
07.11.2012 11:18 Ответить
Герондот пт
Из вашего, в Украине, только ржавый флот, можете хоть сейчас забирать.
показать весь комментарий
07.11.2012 13:33 Ответить
Владимир
Боюсь ли я бандитов у власти? Да, боюсь. Но своего собственного "народа" я боюсь еще больше. Октябрь 1917 научил многому. Кучка подонков руками этого же "народа" пролила океаны крови, в основном, лучшего человеческого материала. Перечитывая, предшествующие моему, комменты, я понимаю какое количество дегенератов имеют украинские паспорта. Поэтому на плебисцит в данный исторический момент можно выносить очень ограниченное число вопросов и уж точно не решение вопроса конституции. Это должны решать специалисты. А новая Конституция Януковичу нужна как технология дальнейшей узурпации власти.
показать весь комментарий
07.11.2012 11:18 Ответить
вовику
новая конституция нужна для того, чтобы проголосовать закон о статусе русского языка, федерализации укры, отделении бандеро-галычыны, как территории с чуждой фашистско-бандеровской идеологией, и воссоединении с Россией. Вот для чего нужна новая конституция. А потом будет действовать конституция РОССИИ. А ты думал, что закрытые русские школы не икнутся бандерским *********? А я предупреждал ДАВНО - или справедливая доля укры для русских (Юг, Восток, Крым) и чтобы там никакой мувы нигде даже слышно не было, или укра вообще развалится. А бандерия без Малороссии нах. никому не нужна (нет промышленности, энергетики, хлеба, т.е НАХЛЕБНИКИ) А теперь время "уговаривалок" ЗАКОНЧИЛОСЬ. Референдум, и - РАЗБЕГАЕМСЯ.
показать весь комментарий
07.11.2012 11:37 Ответить
Мяу
Сепаратизм-уголовно наказуемое преступление!!! СБУ тоже читает комменты. Держи свои сепаратистские мысли в своей больной голове.
показать весь комментарий
07.11.2012 23:13 Ответить
ты
с баркашевцами своими , вовочкой прикормленными,лучше разбирайся,дебил,а то соринку в чужом глазу ищеш,холуй
показать весь комментарий
08.11.2012 06:18 Ответить
гость
Не делай из себя умнее чем ты есть. Закон о референдуме правильный. Сама оппозиция везде кричала что власть принадлежит народу. Чего сейчас как раки ползут назад. Все важные вопросы должны решатся на референдуме. Тот же языковый вопрос. Конституция не может противоречит народному воле изъявлению.Конституция должна служит народу,а ни как не наоборот. Вшивость оппозиции доказывалась уже не раз.Тот же закон о клевете. Почему пугал оппозицию,потому что вся их политика построена на клевете и лжи.
показать весь комментарий
07.11.2012 20:56 Ответить
Владимир
Игорь из России, а своего то у Вас что? Все путинское...
показать весь комментарий
07.11.2012 11:20 Ответить
воффке
а у тебя, бандеришко, своего-то что? Даже мувкать брезгуешь... Сиди себе тихо, насекомое.
показать весь комментарий
07.11.2012 11:27 Ответить
Свой дом, своя земля, этого мало?
показать весь комментарий
07.11.2012 11:34 Ответить
Долой политдерьмо
Борьба за украинский народ - эта крысиная театральная постановка конченых пройдох, цель которых- абсолютная власть, подло выплясывающих под истерические завывания о демократии и любви к народу. Потому и против референдума выступают. Это против Януковича можно говно заваривать и под соусом демократичности впаривать, а вот против всего народа Юле с Тягнибоками буянить трудно будет. ВСЕ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ ВЫНОСИТЬ НА РЕФЕРЕНДУМ- вот единственный демократический выход в ситуации омерзительной по форме и подлой по сущности борьбы за абсолютную власть в Украине, преподносимую под маской самоотреченной любви к украинцам.
показать весь комментарий
07.11.2012 11:28 Ответить
Оля
Єто правильно. Но главное - подсчет.
показать весь комментарий
08.11.2012 08:30 Ответить
Владимир
Я имя имею, в отличие от тебя, которое ты не можешь прочитать в силу своей дремучести...
показать весь комментарий
07.11.2012 11:30 Ответить
вот видишь
у тебя ДАЖЕ имени своего нет - ВСЁ ПУТИНСКОЕ ! И чего ты ерепенишься? Мувкать сначала научись. Вот из-за таких, как ты, и развалилась укра.... А референдум нужен ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, чтобы спросить у русских укры : "Вам нужен дальше этот бардак, коррупция, выслушивание от рагулей про "чемодан-вокзал? Не пора ли рагулей посадить на "хюндай Колесникова" и отправить нах (польща, румуния)?" Короче, пора избавляться Малороссии от рагульни. Вот для этого и референдум.
показать весь комментарий
07.11.2012 11:44 Ответить
гость
Что ты дебаты ведешь с дебилом. Этот Вовочка из анекдота.Ума нет,зато идейный оппозиционер..
показать весь комментарий
07.11.2012 21:00 Ответить
Владимир
Игорь из России. Вы, наверное, думаете, что и свободу имеете. Все это огромная иллюзия..., и земля, и дом.
показать весь комментарий
07.11.2012 11:44 Ответить
вовочке
у тебя даже имя Путинское, даже языка своего нет (ты мувкать брезгуешь) и о чём ты тут стрекочешь, насекомое? На себя посмотри, и трезво содрогнись. Какая "свобода", что ты тут канючишь? Иди к ЦИКу, там все лохи собрались, в количестве 15 штук со всей укры.
показать весь комментарий
07.11.2012 11:49 Ответить
Ты
дебил! А про Равноапостольного Святого князя Владимира, что скажешь?! Ну, "оранжи" ВСЕ - К Р Е Т И Н Ы
показать весь комментарий
07.11.2012 12:59 Ответить
Владимир
Да, в России нет коррупции и сплошные твои земляки, чукчи да эвенки, и любовь твоя незабвенная - Борис Моисеев.
показать весь комментарий
07.11.2012 11:49 Ответить
вовочке
говорю же тебе, насекомое, скачи к ЦИКу, там твои соплеменники в кол-ве 15 штук! Затевают "смертельный тайфун свыдомого гнева". Всё, писец вам, отмувкались. Рыги уже наверное больше половины "цвабодьки" бандеровской "перетушковали", пока лохи возле ЦИКа тусуются...
показать весь комментарий
07.11.2012 12:04 Ответить
не
сначала голосуют за, а потом требуют отмены. гасить надо таких безмозглых депутатов-кнопкодавов. ну понятно рыги гавно и голосуют по требованию пахана, но аппазиция какого куя?
показать весь комментарий
07.11.2012 11:55 Ответить
Кутузов
IT'S SANDY'S TIME. МАССОВАЯ ГИБЕЛЬ, МАРОДЁРСТВО И
ЭНЕРГОКОЛЛАПС

Интересная картина вырисовывается. От урагана, о котором
власти США знали за неделю, к этому часу погибло 111 (сто одиннадцать) человек.
Это лишь по официальным данным. И не считая того, что ущерб составил примерно
20 миллиардов баксов, больше шести миллионов человек остались без света, а
мародёрство в пострадавших населённых пунктах приняло массовый характер.

http://www.geopolitika.kz/vazhnie-sobitiya/it-s-sandy-s-time-massovie-zhertvi-i-massovoe-marodёrstvo
показать весь комментарий
07.11.2012 12:15 Ответить
Чингизхан
Референдум в стаде: - Бара-аны, можно ли вас под нож?....Ме-эе, Ме-эе, Ме-эе!
показать весь комментарий
07.11.2012 12:34 Ответить
Почему
именно "Батькивщина" требует отменить закон о референдуме. Понимают, что народ за них проголосував аж 9% в круговую за каждую из партий ЖОППА. Кличко и сволота набрали поболее. Не время давать свободу народу. Ведь мнение народа уже не остановит никакой Янукович. ЖОППЕ пока Янукович выгоден, т.к. держит Украину в ее границах, на него можно выливать дерьмо и пиариться в Европе, танцуя на этом дерьме.Самому Богу известно, как Люлек профыркала б территории Окрайны(Змеиный) -будь у власти.
показать весь комментарий
07.11.2012 12:37 Ответить
Короче, "Батькивщина", если надо народ на майдан позвать, то пожалуйста, если референдум - пошли вон, не доросли еще
показать весь комментарий
07.11.2012 13:02 Ответить
Игорь
Оппозиция доиграется в их игры,но тогда народ не поддержит! Требуем перемен,Слава Украине!
показать весь комментарий
07.11.2012 13:31 Ответить
Эта разве оппозиция
это кучка старого дерьма, даже Кличко умудрился все политические отбросы собрать в свою партию. Удивительно как наши люди таких еще выбирают, мерзнут на майдане, закатывают за них истерику, даже некотрые придурки голодают. Выборы пройдут и кто них вспомнит. Что хорошего эта оражевая БандаЮТ сделала для народа. Подняла доллар в два раза, подписала самый дорогой газ, разворовала деньги от Запорожсталь, по всей стране развела рекетерство... что уже забыли. Себя конечно не обидели. Только за Тимошенко числится 11 млрдю долларов. Эти безмозглые и истеричные киевсие старушки и сейчас утраивают митинги и истерику.Когда ума наконец наберемся и будем выбирать деловых людей.

Вон ПР собрала людей деловых предпринимателей, фабрикантов.. так нет это враги, олигархи давай выберем обещальников болтунов оппозиционеров и отнимим заводы у тех кто их еще крутит вертит... и пусть все и вся сгниет зато будет так как обещает наша примитивщина, наша оппозиция, свободовцы, ударовцы по справедливости.

Скажите американцам что рокфеллеры, морганы, гейцы их враги и они вам морду побьют потому что это символы нации и это они экономически развивают страну, а политики их поддерживают. А у нас символ нации крупнейшая в мире авантюристка и аферистка узница уничтожившая экономически и политически страну - Тимошенко.
Такие мы придурки все у нас с ног на голову и хотим жить как нормальные люди. Абсурд.
показать весь комментарий
07.11.2012 14:46 Ответить
Чикчирик
Ага, поменяем аферистку на вора-рецидивиста!
В символ нации возведем...и с достоинством помрем!
Вот така наша судьба - не страны и не рожна!
показать весь комментарий
07.11.2012 15:02 Ответить
гость
Не мы придурки,а часть дебилов,что или верят действительно в сказки оппозиции ,или просто являются врагами Украины,и видят её только в дерьме и экономическом крахе. Они как мазохисты радуются когда Украине плохо. Как вампиры присосались к народу и высасывают последние соки,только бы не дать Украине нормально развиваться. Винят власть в обогащении какого то слоя населения,и в тоже время выступают против коммунистов,которые за равноправие. Они хотят коммунистического капитализма,а это идея дебилов.Посмотрите на лица их лидеров. Один боксер чего стоит,и кстати тоже миллионер,и не имеет значения где заработал. За мордобитие называть деньги честными аморально. Когда спорт становится бизнесом,то это уже не спорт,и спортсмен уже становится тупым отморозком рвущимся к большим деньгам.
показать весь комментарий
07.11.2012 21:15 Ответить
zitata
Все революции,а точнее антиконституционные перевороты,в том числе 17 года,финансировались заинтересованной заграницей и возглавлялись их ставленниками - Ленин,Ющенко,Тимошенко,сейчас - все без исключения лидеры оппозиции.Стране необходим волевой и деятельный глава государства,с которым бы говорили шепотом и на «вы» внутри страны и,тем более другие государства.Янукович слишком либерален для сегодняшней Украины.Может быть именно по этой причине популярен Тягнибок
показать весь комментарий
07.11.2012 15:21 Ответить
гость
Янукович действительно слабоват,раз позволяет всякой мрази пачкать себя в дерьме. Но что касается Тягнибока, не какой популярности он в народе не имеет. То что запуганный западенец перед ним прогибается,это не популярность,а трусость.
показать весь комментарий
07.11.2012 21:24 Ответить
Забрехались
"БАТЬКИВЩИНА" ТРЕБУЕТ ОМЕНИТЬ ЗАКОН, КОТОРЫЙ ПОМЕШАЕТ ЕЙ УЗУРПИРОВАТЬ ВЛАСТЬ В СЛУЧАЕ СВЕРЖЕНИЯ ЯНУКОВИЧА
показать весь комментарий
07.11.2012 15:50 Ответить
так
какого куя аппазиция голосовала за сей закон, а равно и за скандальный закон о выборах и о продаже земли? пастор с кроликом вообще управляют своими бандитами и педофилами, или они могут только быдло зомбировать?
показать весь комментарий
07.11.2012 16:05 Ответить
гы-гы
бугагагагыгыгыгыггогоггагагага!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
07.11.2012 17:45 Ответить
Человек - Мыслящий
Дурачки вы все! Все ЭТИ темы и разговоры хоть в политике хоть в Инете спецом подкидывают таким долбоепам как вы чтоб друг дружке глотки грызли и не мешали имущим дерибанить страну дальше. так шо гавкайте гавкайте .... Тьфу!
показать весь комментарий
07.11.2012 17:44 Ответить
Foma
Вывод прост - ЖУЛИКИ всегда БОЯТСЯ народа, значит 00 БЮТ - партия ЖУЛИКОВ
показать весь комментарий
07.11.2012 20:54 Ответить
А ты только сейчас
А ты только сейчас это понял?
показать весь комментарий
07.11.2012 21:20 Ответить
гость
Оппозиция в который раз показывает свою двуличность.В 2004 году они на майдане кричали что народ все решает. А сейчас оказывается что закон о референдуме,что действительно дает народу право голоса,они воспринимают в штыки. Интересно мнение того же Кличка. Он поддерживает этот закон или согласен с Яценюком. А ведь право на референдум это и есть демократия.
показать весь комментарий
07.11.2012 21:30 Ответить
Он
Клычко против закона о референдуме.(это он высказал на другом сайте). Полность попадает под влияние ЖОППЫ.
показать весь комментарий
07.11.2012 23:46 Ответить
DrK
Пока не БУДУТ НАХОДИТЬ РЕГУЛЯРНО ТРУПЫ синегнойной гопоты, пока не начнут гореть ихние дома и машины, ихние магазины и бизнесы, пока они не будут бояться нос высунуть из бронированного "мерина" и мечтать свалить побыстрее из Украины. ТОЛЬКО ТОГДА, друг мой. ТОЛЬКО ТОГДА можно надеяться на перемены к лучшему. После такого смачного харчка в лицо на выборах ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ НАРОД вынес бы их на ногах из всех кабинетов. Но если утерлись, то и живите, как того заслуживаете.
показать весь комментарий
07.11.2012 23:57 Ответить
Уже наши деды
уже нахлебались и при коммунистах и при анархистах... их горький пример нам не впрок.. давай и мы друг друга перетрахаем, а запад живет и развивается, а у нас на них глядя только слюни текут, а почему? а потому что люди работаю и деловых людей выбирают во власть, а не этих оппозиционеров болтунов и хапуг