10585 посетителей онлайн
1 588 87

Долги украинцев за комуслуги достигли 10 миллиардов

Задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг в октябре 2012 года выросла на 2,8% по сравнению с сентябрем и составила 10,74 млрд гривен.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина" и Госкомстат. Как сообщили в службе, увеличение задолженности зафиксировано в 23 регионах страны, а средний срок задолженности составляет 3,6 месяца. В январе-октябре 2012 года украинцы заплатили за жилкомуслуги 30,3 млрд гривен, или 102,4% начисленных за этот период сумм.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Донецкие коммунальщики требуют деньги за услуги у владельцев автономных систем отопления: "Депутаты пошли навстречу гражданам". + ВИДЕО

По данным ведомства, в январе-октябре 2012 года с населением было заключено 55,3 тыс договоров о погашении реструктуризированной задолженности на сумму 150,7 млн гривен.

Смотрите: Органы местного самоуправления жалуются, что им блокируют счета: "Правительство уже так "одолжило" 4 млрд. грн.". ВИДЕО

Как сообщалось, первый вице-премьер Валерий Хорошковский недавно заявил, что правительство внимательно относится к пожеланиям МВФ, в частности в вопросах приведения тарифов на жилищно-коммунальные услуги к экономически обоснованному уровню. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что коммунальщики штурмуют злостных неплательщиков с помощью лома и болгарки.

Читайте: "Это не является чем-то критичным", - ПР о долгах по зарплате

Топ комментарии
+2
средняя
зарплата в уё = Россия 620

Казахстан460

УКРАИНА 350. Азербайджан 320. Армения
300). Белоруссия: 300. Молдавия: 250 Узбекистан: 200 Туркмения: 140 Грузия: 130. Кыргызстан: 115

МИНИМАЛЬНАЯ гарантированная зарплата в Германии достигает 1442 евро, далее
следует Ирландия (1432 евро. В России 385евр

В Украине минимальная заработная плата 1018 грн.=126 уё Итого на оплату услуг
ЖКХ минимально зарабатывающий немец платит всего то 9% от своей зарплаты.Но
минимально зарабатывающему украинцу на оплату жилья пойдёт 72% (!!!) месячной
зарплаты подробнее читай вот тут введи в поисковик ((( Сравнение стоимости
платы за жильё в Украине и в Германии
))
показать весь комментарий
30.11.2012 21:28 Ответить
+1
Как сообщалось, первый вице-премьер Валерий Хорошковский недавно заявил,
что правительство внимательно относится к пожеланиям МВФ, в частности в
вопросах приведения тарифов на жилищно-коммунальные услуги к
экономически обоснованному уровню.

А більше МВФ нічого не бажає? Наприклад, скорочення витрат на утримання держапарату? Невже підвищення тарифів для населення є найпершою й найголовнішою вимогою МВФ?
показать весь комментарий
30.11.2012 21:10 Ответить
+1
Вот это правильный разговор. Все считают, на сколько у нас хлеб дешевый по сравнению с заграницей, не сравнивая при этом наши зарплаты и пенсии.
показать весь комментарий
30.11.2012 21:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
7
Здравствуйте, Защитник мира

Форум http://imperiuarys.forum24.ru/ Империя Святая Русь

был заблокирован из-за жалоб на экстремизм и разжигание межнациональной вражды.

С уважением,
Сергей,
служба поддержки проекта Форумы.

Оцените пожалуйста качество ответа, перейдя по ссылке: http://help.qip.ru/marks/form?ticket=1054672&hash=048286235***********************

Для справки: блокировка этого патриотического форума Православных Казаков Последнего Закона, свидетельствует о колоссальной силе жидовской мафии в России и ее ненависти к Русам.

Копии материалов с заблокированного форума:
http://posledniyzakon.ru/
http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=9849&start=0
http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=9759&start=0
http://shamir.borda.ru/
показать весь комментарий
30.11.2012 20:58 Ответить
z
Если в кране нет бесплатной воды, значит выпили... Логика урода полного, зацикленного на ненависти, без других мыслей в пустой башке.
показать весь комментарий
30.11.2012 21:33 Ответить
ортопед
Кацапскими шпионами шобло рыгыаналов напичкано .
показать весь комментарий
30.11.2012 20:59 Ответить
средняя
зарплата в уё = Россия 620

Казахстан460

УКРАИНА 350. Азербайджан 320. Армения
платы за жильё в Украине и в Германии
))
показать весь комментарий
30.11.2012 21:28 Ответить
Z
Вот это правильный разговор. Все считают, на сколько у нас хлеб дешевый по сравнению с заграницей, не сравнивая при этом наши зарплаты и пенсии.
показать весь комментарий
30.11.2012 21:36 Ответить
макака
дрючусь за бабки
показать весь комментарий
30.11.2012 21:01 Ответить
бумажка
подтираю фекалии
показать весь комментарий
30.11.2012 21:02 Ответить
просто
один дешевый троль долбень пишется разными никами -- перекурил или шо ?
показать весь комментарий
30.11.2012 21:04 Ответить
хобот
нюхаю промежности
показать весь комментарий
30.11.2012 21:02 Ответить
опарыш
говноедствую на шару
показать весь комментарий
30.11.2012 21:02 Ответить
пирташ
плати и не бубни . Ночью можешь укусить подушку
показать весь комментарий
30.11.2012 21:08 Ответить
То ли еще будет...
показать весь комментарий
30.11.2012 21:05 Ответить
Хохлы ! Хватит жить нахаляву ! Платите бабки за коммуналку ! А то отдефолтиться ваша нэнька, опять москалей обвинять будете !
показать весь комментарий
30.11.2012 21:08 Ответить
И что? Вы отдефолтились и не передохли ведь!
показать весь комментарий
30.11.2012 21:58 Ответить
за
долги всех Украинце продать на
ОРГАНЫ
Израилю и там он вставит всем глаза,
чтобы различать цены ТЕПЛОэнерго
в платежках !
показать весь комментарий
30.11.2012 21:08 Ответить
ГОЛОС С НЕБЕС
АХМЕТОВ, гадёныш ненажорливый, заплати из того, что ты на***л у народа Украины, всю эту сумму. Хоть какое-то послабление тебе будет на божьем суде.
показать весь комментарий
30.11.2012 21:09 Ответить
Пропоную державі списати борг населенню чк вона списала Фірташу.
показать весь комментарий
01.12.2012 09:17 Ответить
Серж
Не много. Если они должны зарплаты бюджетникам как писали СМИ 40-80 млд.грн.
показать весь комментарий
30.11.2012 21:10 Ответить
Iujiitik
Хобот, бумажка, макака- вы что совсем чеканулись, ну как можно нести одно и тоже( дерьмо)!!
Ты или конченый идиот, или постоянно обкуренный!!
показать весь комментарий
30.11.2012 21:10 Ответить
mihalich
показать весь комментарий
30.11.2012 21:10 Ответить
та брешуть вони все.Хоч би раз опублікували тії вимоги МВФ.Можливо МВФ так і вимагає або скорочення витрат або нарощування доходів.А нас годують тільки підвищенням тарифів.
показать весь комментарий
01.12.2012 09:19 Ответить
КЕН
. . . ХОХЛО-БЫДЛО-МАССЫ совсем разболтались.

Только жесточайшая ДИКТАТУРА спасет страну от развала и нищеты.
показать весь комментарий
30.11.2012 21:14 Ответить
Генерал ЛИ Libre
http://rutube.ru/video/377be7bbfe1aab8fafc525fe20c0fef4/#.ULkGNuQyI-o

"Libre!" ("Свободен!"
показать весь комментарий
30.11.2012 21:20 Ответить
РФРФ
Ты таки макака! Работать надо, а не сшибать бабки в виде долгов. А тебе точно - ПЕНЯ!
показать весь комментарий
30.11.2012 21:28 Ответить
Саня
Информация для вкладчиков "ЗАХИДИНКОМБАНКА" - банку хана. Вырывайте свои депозиты через суд, иначе денег не увидите. И никаких компромиссов с этим банком.
показать весь комментарий
30.11.2012 21:15 Ответить
Reply
Поздно пить боржоми - руководство банка вжэ за границей с баблом.
показать весь комментарий
30.11.2012 21:39 Ответить
Это другой банк, читай внимательнее
показать весь комментарий
30.11.2012 22:01 Ответить
Скоро всім банкам буде хана при такій політиці уряду.Середній бізнес з'їли,кредити недоступні.А скоро і великому бізнесу буде важко-світова криза,купують за кордоном мало нашої продукції.Всередині також попит падає-в населення немає коштів.Податкових канікул немає.Звідки взятися розвитку?
показать весь комментарий
01.12.2012 09:22 Ответить
mihalich
павиан
бездельники неблагодарные мало того что не платят, так еще недовольны что им предлагают заплатить

А бєздєльнікі, це хто? Ті, хто не платять зарплати - Азаров з олігархами? Так вони себе називають не бєздєльніками, а роботодавцями. А ті, хто працює, якраз і вважають їх бєздєльнікамі.
показать весь комментарий
30.11.2012 21:15 Ответить
А я
Не буду платить за коммуналку, пока будет эта власть, !!!
показать весь комментарий
30.11.2012 21:15 Ответить
При новой заплатишь за все, если старая за долги твою приватизированную хату не заберет.
показать весь комментарий
30.11.2012 21:35 Ответить
народ не платити никуя
пока долги наши не дойдут до 24 ярдов.
кули олигархам ворам главный вор со зрадой списали 24 ярда а мы шо лысые?
показать весь комментарий
30.11.2012 21:17 Ответить
HAHA
Эти "долги" нарисованы ЖКХ и комстатом! Кто предъявил хоть один документ о признании этих долгов? Кто из нас удостоверил (принял) эти несуществующие услуги, за которые они начисляют долги?
показать весь комментарий
30.11.2012 21:21 Ответить
наибольшая
задолженость в регионах которые жить без регоаналов не могут..
показать весь комментарий
30.11.2012 21:22 Ответить
если всем
не мыться, то водоканалы региональные вылетят в трубу..
показать весь комментарий
30.11.2012 21:24 Ответить
Николай Иванович
Пока лично не столкнулся с ЖЭКом участок №3 "Черемушки" Одесса, особое внимание на работу их не обращал. Квартплату оплачивал ежемесячно до 15 числа. Сейчас поддерживаю людей, которые не платят, полностью. Не за что платить. Вода, электричество, водоотвод это необходимо оплачивать, а вот за обслуживание не платить ни копейки, мы сами содержим бездельников, пьяниц. Желающим узнать больше прошу на мою почту [email protected]
показать весь комментарий
30.11.2012 21:25 Ответить
по сравнению внешнего долга страны "УКРА", это копейки, а вообще долги отдают только трусы!
показать весь комментарий
30.11.2012 21:25 Ответить
Тоже
Не плачу, пока рыговоры при власти.
показать весь комментарий
30.11.2012 21:26 Ответить
НеМася
"...правительство внимательно относится к пожеланиям МВФ, в частности в вопросах приведения тарифов на жилищно-коммунальные услуги к экономически обоснованному уровню"
Пора отнестись уважительно к пожеланием народа Украины - привести в соответствие уровень зарплаты, занятости, условий труда, социальных гарантий и уровня жизни украинцев к "экономически обоснованному уровню". Преобладающая часть - еле выживает, молодежь в большинстве - без работы - не надо говорить о % безработицы, проведите, граждане-слуги народа, элементарный опрос - и картина из квадрата Малевича "нарисуется" ясная даже для вас. Неоткуда взять деньги - оно и понятно, думая о себе - "гребешь" только под себя - еще ни одно правительство так не "выжимало" работающих как теперешнее, но все равно "не хватает"... Нужный вопрос себе пусть каждый задаст сам...
показать весь комментарий
30.11.2012 21:26 Ответить
1
Надо ***..ть всех макак и подобных им..... А долги скоро мы простим все государству!!!!
показать весь комментарий
30.11.2012 21:27 Ответить
уксус
Страна будущих бомжей .
показать весь комментарий
30.11.2012 21:27 Ответить
5555
не будущих уже сейчас 60% бомжи
показать весь комментарий
30.11.2012 21:31 Ответить
Медведев
Нет денег жалуйтесь Путину, он наведет порядок отключит газ.
показать весь комментарий
30.11.2012 21:28 Ответить
гость
Зато Дефицит платежного баланса Украины за январь-октябрь 2012 года, по сравнению с соответствующим периодом 2011 года, увеличился в 1,9 раза - до 2,797 млрд долл.
показать весь комментарий
30.11.2012 21:29 Ответить
Виталий
У людей просто нет денег, а эти подонки еще поднимать тарифы мечтают! И что будет? Только увеличение задолженности! ДЕБББИЛЫ!!!
показать весь комментарий
30.11.2012 21:30 Ответить
Reply
Здесь спасет только Сталин. Иначе мазепию ждет полная анархия и развал. Только где его взять?
показать весь комментарий
30.11.2012 21:31 Ответить
222
Даю адрес записуй, Москва Красная площадь недалеко от мавзолея Симоненко
показать весь комментарий
30.11.2012 21:33 Ответить
Reply
Чуточку помедленнее записую...висела писенька
показать весь комментарий
30.11.2012 21:36 Ответить
Стекломойные лапотники уже 20 лет ждут анархии и развала, да все никак не дождутся, ущербные
показать весь комментарий
30.11.2012 22:02 Ответить
1
Велосипед и остальные - троли вонючие . Все будет точно по вашим словам только наоборот
показать весь комментарий
30.11.2012 21:32 Ответить
ВВВ
Хорошковский, а ти сам не платиш?
показать весь комментарий
30.11.2012 21:35 Ответить
процент от числа2 Чаяния маркш
http://censor.net.ua/forum/614694/azarov_uje_hochet_oblojit_nalogom_kuhпроцент от числаАзарова думают, какую пеню начислять за просроченную "коммуналку" -
100%, 200%, 300%Министерство регионального развития
, строительства и жилищно-коммунального хозяйства намерено определиться с размером пени за просроченные платежи за жилищно-коммунальные услуги.
показать весь комментарий
30.11.2012 21:35 Ответить
Надо сделать очень просто - Общественно полезные работы каждому безработному по 8ч в день за прожиточный минимум и оплату ЖКХ без оплаты связи и телевидения. Кто не работает - тот не ест.
показать весь комментарий
30.11.2012 21:44 Ответить
То есть, кто может жить по рыночным законам - живет свободно и сам себя обеспечивает. Кто не может - работает по социалистическим законам и там, куда пошлют. Зато имеет кусок хлеба и бесплатное жилье.
показать весь комментарий
30.11.2012 21:52 Ответить
это прямая дорога к беларускому сценарию..выйдет бацька и скажет - с завода не выпусчать, милиция возьмите на заметку. народу зарплату добавлю.. может быть когда-нибудь..
показать весь комментарий
30.11.2012 22:05 Ответить
Ну так уволься и работай сам на себя, в чем проблема? Украина это заповедник идиотизма. У тебя могут быть миллионы в банке, но ты можешь оформиться как безработный и получать пособие или твоя жена будет получать пособие по уходу за ребенком. Как может существовать такое государство? Или ты свободен, если работаешь на себя, или ты "раб" с правами, определенными в договоре, если работаешь на "дядю" (в том числе и на государство), но этот "дядя" дает тебе и твоим детям возможность выжить. Третьего не дано.
показать весь комментарий
30.11.2012 22:19 Ответить
в стране где спикер парламента получает скидку на оплату жкх как участник боевых действий ..где каждый второй отматывает счетчик на свет и воду..вы бредите фантазиями
показать весь комментарий
30.11.2012 22:43 Ответить
mihalich
Жан
Надо
сделать очень просто - Общественно полезные работы каждому безработному
по 8ч в день за прожиточный минимум и оплату ЖКХ без оплаты связи и
телевидения. Кто не работает - тот не ест.

Дуже ти Жане, розігнався. Такою роботою влада забезпечити не може. Зараз сотні тисяч людей віком за 50 років не можуть знайти роботу. Ніяку. Причина проста - не беруть. Ні кочегаром, ні двірником. І які ти роботи вважаєш суспільно корисними? А прожитковий мінімум + оплата послугш ЖКГ, то є дуже шикарно. Далеко за півтори тисячі. Робоичх місць з такими зарплатами в Україні практично немає.

Ти або дуже молодий, або відірваний від реалій.
показать весь комментарий
30.11.2012 22:11 Ответить
Да, работы может не быть в твоем населенном пункте, но есть в другом. Переезжать надо. Так строилась Америка, так живет Израиль. А правительство обязано организовать общественно-полезные работы, например строительство дорог. Так строилась Германия при Гитлере и после войны.
показать весь комментарий
30.11.2012 22:24 Ответить
Ujik
Пока у меня горячая вода не достигнет 70 градусов, платить НЕ буду!!!
Эти жулики подают горячую воду, не выше 40 градусов, поэтому расход горячей воды, больше чем холодной!!
Ахметову платить Не буду!!
показать весь комментарий
30.11.2012 22:18 Ответить
52 норма, .. а 55 уже придется разбавлять холодной. 70 к вам никогда не придет по сети ..
показать весь комментарий
30.11.2012 22:40 Ответить
mihalich
Жан
Да,
работы может не быть в твоем населенном пункте, но есть в другом.
Переезжать надо. Так строилась Америка, так живет Израиль. А
правительство обязано организовать общественно-полезные работы, например
строительство дорог. Так строилась Германия при Гитлере и после войны.

Якщо роботи немає в обласному центрі, то куди поїдеш? І найцікавіше запитання, де будеш жити? Підкажи, де є робота на 5-6 тис. грн. для 50 річних, аби можна було зняти квартиру, та платити за неї. І щоб залишилося, аби проплатити ЖКГ. З задоволенням прийму твою пораду. Я поки що маю роботу, а ось ичмало моїх знайомих після ваших пакращень її втратили. І ніяк не можуть знайти.
показать весь комментарий
30.11.2012 22:41 Ответить
только написать об этом хотела.. у нас нет адекватного рынка аренды жилья для подобных случаев. поэтому максимум на что способны люди - один на зароботках где-то по кутках мается другой на домохозяйстве с детьми..
показать весь комментарий
30.11.2012 22:46 Ответить
Пан патріот
купуйте продукти по можливості в бабусь і трудяг українців ,а не в цих маркетах донецько-кацапських.
Нехай бідним і працьовитим людям підуть гроші, а не бусурманам алихаркам клятим
показать весь комментарий
30.11.2012 22:54 Ответить
Так ці бабці деруть на базарі втридорога.А в мене грошей обмаль.Буду купляти де дешевше.Ось коли буде грошей трохи більше-тоді буду вибирати.Краще,звичайно купляти в бабусь-в них екологічно чистіша продукція.
показать весь комментарий
01.12.2012 09:27 Ответить
Вы видели что сделали власти?!Они додумались выложить всю информацию о нас всех в открытый доступ!Там есть телефоны,адреса,фото,переписка,место работы,друзья,коллеги,родные и многое другое. Я просто в шоке была как увидела себя там, но там можно удалить информацию о себе, это хоть радует а то мало кто там что ищет. Вот ссылка- http://62z.ru/be6
показать весь комментарий
30.11.2012 23:11 Ответить
у тебя еще
х...р на лбу не вырос??
показать весь комментарий
01.12.2012 11:27 Ответить
Joker
Надо растраты депутатов привести к экономически обоснованному уровню, а именно к нулю.
показать весь комментарий
30.11.2012 23:37 Ответить
маленькие радости
преступной незалежности...
показать весь комментарий
30.11.2012 23:42 Ответить
А цены на эти услуги
Выше чем в Германии - в 2 раза.
Выше чем в Франции - в 2,5 раза.
Выше чем в Гондурасе- в 12 раз.

P.S. Сравнение проведено без учета качества услуг! С учетом качества - не хватило разрядности калькулятора.


.
показать весь комментарий
01.12.2012 09:56 Ответить
В гондурасе
в основном на пальмах живут, не надо ля-ля, за что платить? А хохлам надо на калину перебираться ввиду отсутствия пальм , и платить не надо.
показать весь комментарий
01.12.2012 11:34 Ответить