15919 посетителей онлайн
11 235 85

Москаль о "погромах" в Крыму: Могилева хотят убрать. Крым на грани межэтнического противостояния

Об этом заявил депутат Верховной Рады Геннадий Москаль, бывший руководитель милиции Крыма, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

Читайте также: "Русское единство" взяло на себя ответственность за "погром" татарских самостроев под Симферополем

«В самом Крыму есть много недовольных Могилевым, тех, кто хочет его как можно скорейшей отставки. Моя позиция в том, что этими погромами хотят показать, что он не справляется с ситуацией, она вышла из-под контроля, Крым на грани межэтнического противостояния», - сказал депутат.

Читайте также: Ночью под Симферополем неизвестные под "охраной" милиции громили самострои татар, - замглавы Меджлиса

«Поджог мечети - это уже просто криминал, этого даже представить себе никто не мог. Поэтому такими радикальными действиями хотят показать, что Могилева точно пора в отставку. Делают это в самом окружении Могилева, в самой партии. И эта информация о поджоге еще не построенной мечети, о погроме самозахваченных строений и земель точно ляжет на стол Януковичу, и будет сделан вывод», - считает Москаль.

Топ комментарии
+6
Не хочется конечно ,детей и стариков жаль ,но согласись ,что без гражданской войны здесь фиг ,что поменяется .
показать весь комментарий
03.12.2012 16:59 Ответить
+4
А ты, " славянин" ( угро - фины не славяне) почему не хочешь жить в степном крыму и выращивать свиней??? К морю хочешь??? А какое право имеешь??? КРЫМ - татарская земля и это ИМ решать , где жить. Умник, блин..
показать весь комментарий
03.12.2012 17:05 Ответить
+3
и повторяешся
Кацапа видно по его больной "логике"
показать весь комментарий
03.12.2012 16:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
алексей
попытка правительства отвлечь внимание от ситуации в стране
показать весь комментарий
03.12.2012 16:14 Ответить
из этой ситуации вырастет гражданская война. а кто это затеял будут жить в европах. погибать будешь ты
показать весь комментарий
03.12.2012 16:17 Ответить
Инквизитор
Не хочется конечно ,детей и стариков жаль ,но согласись ,что без гражданской войны здесь фиг ,что поменяется .
показать весь комментарий
03.12.2012 16:59 Ответить
Остап
Неужели кто то думает что звиздить будет только он , а его не будут?
показать весь комментарий
03.12.2012 16:18 Ответить
А
скоро живий комунноскот буде заздрити мертвому
показать весь комментарий
03.12.2012 16:20 Ответить
от А до Я
Да ни хрена себе дорогстоящая попытка отвлечь внимание!! Тут вам не здесь!!! Как рванет межнациональный нарыв, нагнетаемый некими силами столько лет! Как на вулкане!! Уже удивляться нечему в очередной раз, впрочем.
показать весь комментарий
03.12.2012 16:20 Ответить
факт
для А-лапоть,клоуны не рассказывают о том,что кто то начал гадить в Крыму,да и с тех краев.на которые ты указываешь-клоунов нету,все свои прохвесиональные...займись делом,клоун
показать весь комментарий
03.12.2012 16:21 Ответить
Протест
нічого не купуйте в цих супермаркетах алігархів .
Купуйте в стареньких бабусь на ринку,та дрібних маркетах.
Нехай бідні люди збагатіють ,а ніж ці алігархічні скоти !
показать весь комментарий
03.12.2012 16:27 Ответить
Киев
тоже вариант, я всегда сравниваю цены, если на лотках столько же сколько в маркетах, то всегда на лотках.
показать весь комментарий
03.12.2012 16:29 Ответить
Тоже правильно
Вот только за последние годы еще ни разу не видел, чтобы на лотках что то было дешевле, а учитывая еще и "скидочные карты" в маркетах, то покупать продукцию на лотках могут только очень богатые украинцы )
показать весь комментарий
03.12.2012 16:41 Ответить
Киев
в основном да, но если цена равна - отдаю предпочтение мелкому бизнесу
показать весь комментарий
03.12.2012 16:46 Ответить
Инквизитор
Пойми особой разницы где ты покупаешь нет ,и крупный маркет и мелкий бизнес берет товар у крупно-оптового поставщика ,который как раз и контролируется Рыгами- олигархами ,по тому ,что кроме них фиг кто и что завести через таможню может ,а если ты даже чудом и завезешь товар ,то его сибестоимость будет выше ,чем на их фирмах .
показать весь комментарий
03.12.2012 17:04 Ответить
Инквизитор
Вот тут как раз вы не правы ,ну во первых цены приблизительно одинаковые ,даже с учетом скидочных карт ,а во вторых на базаре легко контролируется сумма покупки ,и если вы планируете купить на сотню то на неё и купите ,а в маркете на три четыре сотни ,над этим специально психологи работают ,что бы брали товар и тот .что нужен и тот что нафиг не нужен.
показать весь комментарий
03.12.2012 17:09 Ответить
Понятное дело
Крымчанам не нужны всякие предатели продавшиеся россии
показать весь комментарий
03.12.2012 16:32 Ответить
Бандерівець
Бандерівці, Україна нас нацiоналiстов не поважае i це правда!! Народ України - це зовсім не те бидло що на заході. Ми усю свою Іудину історію були проти, проти будь якої влади, бо бути проти завжди легше i не чого для цього не треба окрiм наглостi . Тільки погляньте, ми лайно нічогісінько не робимо для України тiм паче що в нас в галiцаi не маэ нi яких ресурсов, окрім того що будуємо памьятники покидькам, підтримуємо інших покидьків, пропагуємо патріотизм, але це дуже дивний патріотизм. На сьогоднішній день в Бандероштату патріот той, хто більше вилье лайна на Россію, той хто верещить і обзивае інших громадян України москалями та кацапами, якщо вони не підтримують так званих "друзів" України. Бандерівці, якіж ми Українці, що у нас Українського коли ми були завжди холопами полякiв? Там де ми, там безлад та ненависть. Ми ніколи не були Українцями i нi коли iми не були бо ми католiческоi вiри, у нас ніколи не було батьківщини, ми завжди зараз були тай е запроданцями!
показать весь комментарий
03.12.2012 16:32 Ответить
толсто тролиш
и повторяешся
Кацапа видно по его больной "логике"
показать весь комментарий
03.12.2012 16:35 Ответить
Дыг
этож маскальские шпиены все устроили
показать весь комментарий
03.12.2012 16:33 Ответить
Им-перец
Ну, свалили пару сараев. Дела большие. Самострой ведь же, ни докУмнтов, ни заяв...
показать весь комментарий
03.12.2012 16:34 Ответить
Вопрос
Где рванёт раньше ? В Киеве или Крыму ? Донецк можно не считать .
показать весь комментарий
03.12.2012 16:35 Ответить
Революція почнеця
з футбольних фанів. Там ригота теж добре нагадила
показать весь комментарий
03.12.2012 16:37 Ответить
eug
Фанов из Харькова (Металлист)!
показать весь комментарий
03.12.2012 16:54 Ответить
Рванет
в твоей башке, дурень
показать весь комментарий
03.12.2012 16:40 Ответить
ПРОКУРАТОР
На Дамбассе может разве что самогонный аппарат рвонуть
показать весь комментарий
03.12.2012 16:41 Ответить
Киев
в Киеве не рванет - на национальной почве. на социальной - очень даже может
показать весь комментарий
03.12.2012 16:47 Ответить
Москаль о "погромах" в Крыму: Могилева хотят убрать. Крым на грани межэтнического противостояния - Цензор.НЕТ 8846
показать весь комментарий
03.12.2012 16:41 Ответить
123
НЕ, НУ ЗАЧЕМ "ДЕДУШКА" В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ .ИЗДИТ НЕ ПО ДЕЛУ, А ? КАКАЯ ТАМ МЕЧЕТЬ, НУ "ДЕД" МУДОЗВОН ! НА ТОМ МЕСТЕ СТОИТ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ВАГОНЧИК И БОЛЬШОЕ КОЛЛИЧЕСТВО РАКУШНЯКА ДЛЯ ВОЗВЕДЕНИЯ БУДУЩЕЙ МЕЧЕТИ. САМО СТРОИТЕЛЬСТВО МЕЧЕТИ ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЛОСЬ. А "ОХРАННИК" КОТОРЫЙ ТАМ ЖИВЁТ В ВАГОНЧИКЕ РАССКАЗАЛ, ЧТО КАКОЙТО ПЬЯНЫЙ МУЖИК БРОСИЛ БУТЫЛКУ НА ЗЕМЛЮ И ПРИ УДАРЕ ОНА ЗАГОРЕЛАСЬ. ВЕРСИЙ КОНЕЧНО МНОГО ЗАЧЕМ ЭТО ХОТЕЛИ СДЕЛАТЬ, НО НАСЧЁТ ПОДЖОГА (ВЗРЫВА) ЭТО ПЕРЕБОР И ОЧЕРЕДНОЙ ДЕШЁВЫЙ ПИАР "ДЕДА"!
показать весь комментарий
03.12.2012 16:49 Ответить
ВЕРА
Не погромы, а снос самовольно построенных курятников по решению суда собственниками земли. Пусть поляны протеста организовывают на даче Ющенко, Юли,Москаля и прочих. И не строющуюся мечеть подожгли, а сарай охранника. Может это он кому-нибудь насолил.
показать весь комментарий
03.12.2012 16:53 Ответить
Тор
Ты гляди, кацапка, а то и твой " сарай " подожгут...
показать весь комментарий
03.12.2012 17:02 Ответить
100 пудов
Крым вообще то гиблое место для любых колонизаторов-оккупантов, которыми и являются и сама ПР и её "донецкие" ставленники. Поэтому Могилёв спит и видит сладкие сны как бы соскочить в МЧС, а то ведь неохота отвечать за дела Васьки Джарты и за тот миллиард гринов, шо ему дал Януковищ...
Ну а с татарами, так там всё понятно до потери чувствительности. Место под мечеть выбили, застолбили , а строить ничего не строят, так и участки земли захватили и поставили туалеты и тоже ничего не делают. Что характерно для крымских татар, то они ведь хотят жить только или на ЮБК или в столице, хотят только торговать , таксовать, а пахать и хлеб выращивать так то не для них, а для нас славян.
показать весь комментарий
03.12.2012 16:58 Ответить
Dok
А ты, " славянин" ( угро - фины не славяне) почему не хочешь жить в степном крыму и выращивать свиней??? К морю хочешь??? А какое право имеешь??? КРЫМ - татарская земля и это ИМ решать , где жить. Умник, блин..
показать весь комментарий
03.12.2012 17:05 Ответить
Им-перец
Всяк из нас вправе свободно выбирать себе место жительства. Но "свободно" - не значит "незаконно". У наших татарских братьев немного сбита юстировка в плане права-вседозволенность. Не знаю, какой смысл вкладываешь лично ты в слова "Крым - татарская земля", но по действующим законам Крым "татарский" на 18%, или сколько там их в составе взрослого дееспособного населения АРК. И не более.
показать весь комментарий
03.12.2012 17:17 Ответить
Не ну не фуя себе и табе
и с какого перепугу КРЫМ - татарская земля??? Ты шото Dok не то говоришь или я шото плохо понял. А таких свиней как ты и выращивать не надо их полным полно, но они такиеже дикие как и ты
показать весь комментарий
03.12.2012 17:33 Ответить
Влад
Dokууу.
Татар в Крым запустил секретарь ЦК КПУ по идеологии жидёнок Кравчук. Разницы между татарами и жидами аж никакой. Первое их проникновение на территорию Крыма было после разгрома Каганата. Что эти твари вытворяли во время войны можно прочитать в сохранившихся документах. Йося довольно мягко обошёлся с братьями по крови. По законам военного времени их нужно было расстрелять (кстати, после нападения Японии на США всех японцев (110 000 человек) отправили в концлагерь).
показать весь комментарий
04.12.2012 11:09 Ответить
русня тоже не белая и пушистая
показать весь комментарий
19.08.2018 21:20 Ответить
Да ладно не звизди. Эти два года собирали деньги на постройку мечети, в 2013 иншАлла начнем.
Захваты тоже все просто- как выдадут документы, так начнем строить, без воды и электричества строиться и жить там нереально.
Насчет пахать- просто смешно, 80% выращиваемых сель.хоз продуктов на рынках Крыма (именно местных, а не завозных) выращивают татары, свое-же потом и продают, нормальное дело.
По зерновым да, татарской доли мало, но только потому-что все крупные паи давно захапаны толстосумами, у которых есть деньги и на технику и на уборку и на выкуп земли.
Зато скотоводство в Крыму- овцеводство и крупный рогатый- тоже татар немало.
Среди ремесленников и строителей татар большинство. Так-что не звизди про таксарей и торгашей, не все они.
Насчет ЮБК, там там дома наших дедов. 60% татар было выселено с гор и ЮБК.
Здесь ты тоже пукнул в лужу.
показать весь комментарий
03.12.2012 17:15 Ответить
Им-перец
На ЮБК жила лишь одна из 3-х наций крымских татар.
показать весь комментарий
03.12.2012 17:29 Ответить
могилов
это который бывший мент?
показать весь комментарий
03.12.2012 17:09 Ответить
Или мент
бывшим не бывает?
показать весь комментарий
03.12.2012 17:10 Ответить
455
В Криму буде напруга, поки татарам не віддадуть землі, що належали їх предкам.

Треба зробити так, як поляки, чехи, прибалти. Там після 91 року цілі багатоповерхові будинки віддавали нащадкам колишніх власників за умови підтвердження їх прав. Треба просто віддати татарам САМЕ ТІ землі, де їх родини і проживали. Віддати саме старі будинки (якщо вони чи стоять) чи саме ті ділянки, які належали конкрентним громадянам татарської національності. Жила сім"я на березі моря в Ялті, то їй і треба віддати конкрентно саме цю ділянку, а не годувати казками, що землі вже нема чи давати шматок землі хто-зна де в степу.
показать весь комментарий
03.12.2012 17:30 Ответить
Им-перец
В Крыму "буде напруга", когда численность исторических хозяев будет % 40 и более. Пока там, тренировки-разминки.
показать весь комментарий
03.12.2012 17:36 Ответить
455
Поясніть таку річ, чому, наприклад, будь-який емігрант-литовець міг спокійно приїхати в 91 році із США чи Німеччини в Литву і отримати будинок, який до 1940 року належав його родині, а татарин, повернувшися в Крим не може отримати конкретно свій будинок??
показать весь комментарий
03.12.2012 17:40 Ответить
455
Поясніть, чому, наприклад, чеський письменник Кундера повернувшись в 90 році Чехію після висилки за кордон, спокійно зміг отримати маєток, який належав його родині о 1948 року, а татари так не мложуть?
показать весь комментарий
03.12.2012 17:42 Ответить
Им-перец
Очевидно, таков Закон в Чехии. Поверь, не только на крымскую маетнисть найдутся хозяева ))) Представь, что старые хозяева вернутся во Львов ))) Сколько там украинцев останется? Опять 10%
показать весь комментарий
03.12.2012 17:50 Ответить
455
Чому 10% звідки така цифра?
Чисельність українців у Львові за всю історію існування міста не падала нижче 25%
показать весь комментарий
03.12.2012 17:53 Ответить
Им-перец - троляка з РФ , будь які розмови з ним - безглузді ...
показать весь комментарий
03.12.2012 17:54 Ответить
Им-перец
10% - с потолка. Пусть, 25. Но 75% маетности мали колись iнших господарiв. Так что, непростое это дело.
показать весь комментарий
03.12.2012 17:56 Ответить
455
Ага, особливо на Сихові, збудованному вже після війни, який за розмірами більше рази в три, ніж історичний центр міста... Ви у Львові хоч раз були? Я після першої поїздки туди це побачив...
показать весь комментарий
03.12.2012 17:58 Ответить
Им-перец
Понятное дело, что речь идёт о Львове 39 года, а не о послевоенной застройке))) Как делить "сердце" Львова, 75% старого города?
показать весь комментарий
03.12.2012 18:03 Ответить
Им-перец
Во Львове я не был. Я был в Крыму. Старые степные татарские селения, которые я видел, так пустые и стоят. А татарам выделяли средства сначала на обустройство в Азии, затем - на обустройство в Крыму.
показать весь комментарий
03.12.2012 18:05 Ответить
455
Ну було б справедливо. Наприклад, віддати особняки нащадкам Франка чи Потоцького
показать весь комментарий
03.12.2012 18:10 Ответить
Угу .. а Кремль - нащадкам Романових !!!
показать весь комментарий
03.12.2012 18:12 Ответить
Им-перец
Чому лише iм?
И раскулаченным, и репрессированным.
Я сам непрочь получить "свои" 600 десятин и несколько хуторов на херсонщине.
показать весь комментарий
03.12.2012 18:15 Ответить
99
ты не забывай что рядом турция и что там проживает 5000000 крым татар и не обезательно жить им в крыму и если начнется какая небудь серьезная заваруха вот и будет вам тренировка- разминка первым ты ********* с крыма
показать весь комментарий
04.12.2012 03:01 Ответить
455 хохлу-холопу
Как был ты холопом так и помрёшь. Что значит отдать землю татарам и каким таким предкам принадлежала эта земля ??? Тогда верните землю тем панам польским и помещикам российским, верните дворцы потомкам Юсупова, Воронцова, Голицына. А ещё лучше так послушайте шо говорят коммунисты и верните народу всё . что так благополучно у него с3.14здили в 1917 году.....
показать весь комментарий
03.12.2012 17:41 Ответить
455
Я за! Хай нащадкам всіх розкуркулених віддадуть їх земельні наділи! Моя родина тоді отримає 10 га землі. Землю прапрадід заробив чесно - отримав за військові подвиги від царя, але совєти її забрали.
показать весь комментарий
03.12.2012 17:44 Ответить
дупан
всё должно быть по справедливости.У кого что отняли то следует вернуть.Если бы меня и моих родных когда то насильно выгнали из дома и туда заселили неизвестно кого я бы тоже добивался своей собственности а тех кого туда заселили наделить другой жилплощадью.
показать весь комментарий
03.12.2012 17:45 Ответить
Коли татари почнуть різати кацапів в Криму , Українці не будуть їм заважати ....
показать весь комментарий
03.12.2012 17:49 Ответить
Им-перец
Видишь ли, любий друже! Украинцев редко когда о чём-то спрашивают, и почти никогда ни о чём не просят. Думаю, и в любом сценарии крымских событий ты будешь тем, кем всегда - НИЧЕМ.
показать весь комментарий
03.12.2012 17:54 Ответить
може Им-перец а може Кара-им
ты наверное совсем забыл или ещё молод и не слышал такую песнь как интернационалЬ. Так вот там есть такие слова- весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш мы новый мир построим . кто был НИЧЕМ, тот станет ВСЕМ....
А вот то, что украинцев ни о чём не спрашивают и не о чём не просят..- это верно и правильно. Украинцы привыкли сами всю жизнь от рождения до смерти просить... Первое слово после слова ЗАЯВЛЕНИЕ какое??? Правильно - ПРОШУ, Прошу родится, крестится, жить , работать, любить и умереть . Всю жизнь у кого то чего то просим. даже к Богу своему постоянно попрошайничаем , а ведь он отдал людям всё что имел без остатка. Поэтому не стоит что либо просить у попроШАЙКИ уголовников и мародёров.....
показать весь комментарий
03.12.2012 18:24 Ответить
Им-перец
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%B0%D1%82_%D0%90%D0%B1%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
это ссылка такая.
Руфат Чубаров, например. Родился в Самарканде в 1957 году. 1968 - вместе с родителями вернулся в Крым.1983-1984 - архивист, старший архивист; 1984-1991 - директор Центрального государственного архива Октябрьской революции и социалистического строительства, Латвийская ССР, г.Рига.
показать весь комментарий
03.12.2012 18:09 Ответить
Им-перец
продолжаю о Чубарове.
Т.е., с 1968 года он и его родители свободно перемещались по СССР, жили и в Крыму, и в Прибалтике, делали карьеру. А послушать - все, бедненькие, до 85 года в барханах от кровавой гебни прятались.
показать весь комментарий
03.12.2012 18:11 Ответить
А памятники ТАТАРАМ
УШАКОВУ, КУТУЗОВУ, СУВОРОВУ, РОМАНОВЫМ, Петру и Катьке, то тожеть эти ФАШИСТЫ снесли или облили Гафном?
показать весь комментарий
03.12.2012 19:06 Ответить
от рождения до смерти просить
Ну скажем в Украинско=Русской Мове такого татарского слова ПРОШУ не Существует, есть БЛАГАЮ, но это понятие НЕРУСКИМ племенам НЕПОНЯТНО.
показать весь комментарий
03.12.2012 19:34 Ответить
100
В партии «Русское единство» отрицают, что ночной снос самостроев крымских татар вдоль Московской трассы под Симферополем связан с предстоящими выборами поселкового головы Молодежного.

Сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели - Крым» председатель Симферопольской районной организации партии «Русское Единство» Михаил МАКЕЕВ подтвердил, что в выборах поселкового головы Молодежного, которые состоятся 16 декабря, будет участвовать кандидат от партии «Русское единство».

Речь идет о депутате Мирновского поселкового совета Сергее КОВАЛЕВЕ. В ноябрьском номере газеты «Русское единство» КОВАЛЕВ опубликовал материал «Скажем «нет» самозахватам и дерибану!», в котором выразил свое возмущение возведением на указанных землях самостроев.

Однако на предположение журналиста, что снос самостроев может быть связан с выборами, МАКЕЕВ возразил: «Здесь увязывать это очень сложно». Он напомнил, что сам участвовал в прошедших в парламент выборах как кандидат-мажоритарщик по округу №10 и тогда активисты партии «не проводили никаких мероприятий».

Напомним, выборы поселкового головы Молодежного состоятся 16 декабря. Их проведение связано с тем, что предыдущему голове Виталию ПЕТРАЧКОВУ депутаты выразили недоверие. ПЕТРАЧКОВ являлся фигурантом уголовного дела по взятке.
показать весь комментарий
03.12.2012 19:34 Ответить
и каким таким предкам
Да таким предкам татар СУВОРОВ, УШАКОВ, КУТУЗОВ, НАРЫШКИН-РОМАНОВ, и даже включая ЕЛЬЦИН, Чемоданов, Свистутов.Шереметьев, Голицын и прочим потомкам этих славных ТАТАРСКИХ ФАМИЛИЙ, включая РОМАНОВЫХ
показать весь комментарий
03.12.2012 19:52 Ответить
Клещ
Я православный, украинец.
И я готов возложить один из камней в фундамент разрушенной мечети.
Если позволят.
Иса (Иисус) - один из пророков мусульманства.
Просто мы по-разному пришли к сути что Бог един.
А ислам, одна из ненасильственийших религий по Корану.
Разночтения оставим богословам
показать весь комментарий
03.12.2012 21:36 Ответить
Москаль не Москалю
Господин Москаль, что то правильно и правдиво, а что то и нет. Большие игры имеют большие последствия. Не щадите запуганных украинцев - жесткая правда их всегда отрезвляет. Кто, где и когда даст гарантию, что ЧУЖОЙ, чужой по национальности, взглядам, вере народ, не изберет свой путь? Пара вах в их среде, сделает то, что вы не сделаете и за 10 лет. Вахи, свое дело, делать умеют. Приеры рядом, чуть, чуть севернее. Был только один эксперементатор-Павлов, других не нужно, эксперементы плохо заканчивались. Иншалла!!
показать весь комментарий
03.12.2012 23:00 Ответить
Ну вот
тема Чечьни и "китайцев на Урале", как-то сразу заглохла - у самих жареным запахло)))
Татары в Крыму горячаться по понятным причинам - зудит... но со временем обустроятся и страсти поулягутся.
Добьются автономии - НАВЕРНЯКА ! - что русским Киев не дал осуществить (по понятным причинам, и на форуме свидомые на стороне татар - туда же, как обычно - лишь не москалям))).
С татарами не забалуешь, они такие же активные, как дернибоки с фарионами - их наростет побольше (а это у мусульман получается скоро) и тема Крыма для окраины сама-собой закроется)))
А дальше возможны варианты - татары из Казани могут завлечь (в "империю")))
показать весь комментарий
04.12.2012 03:36 Ответить
Да не волнуйся ты так! Никаким " жареным", как бы ваммне хотелось , в Крыму не пахнет. Всё там спокойно, все ждут туристов..... А вот в Рашке скоро рванёт.
показать весь комментарий
04.12.2012 04:10 Ответить
12
В ночь на субботу активисты «Русского единства» разрушили самострой крымских татар.

в связи с этим первый вопрос: «Почему ночью?». Что, в Крыму появились «Красные бригады» на манер итальянских ультралевых, применяющие «коктейль» из пропаганды и партизанщины 50 на 50? Или это время суток было выбрано, так как лучше всего подходит для темных делишек?

Я, к сожалению, этот акт понуждения к справедливости своими глазами не видел, но представляю его на манер факельного шествия «Ку-клукс-клана», идущего линчевать темнокожих.

Во-вторых. Лидер «РЕ» АКСЕНОВ, объяснился по поводу партийной коллективной ночной прогулки следующим образом: к ним, мол, обратились владельцы земли и попросили помочь снести незаконные постройки, возведенные на их территории. И отдельно, объясняя, АКСЕНОВ заострил внимание, что, дескать, о сносе имеется судебное решение. И получается, по мысли АКСЕНОВА, что молодцы его всего лишь исполнили судебное предписание. Но с какой стати, вот вопрос! С какой стати «Русское единство» взяло на себя функции судебных приставов? И ждать ли в дальнейшем восстановления справедливости силами «РЕ» в вопросах, скажем, не выплачиваемых алиментов или неоплачиваемых услуг ЖКХ? А еще можно взяться за выбивания с должников штрафов по кредитам. Отличная получится у «Русского единства» коллекторская общественная нагрузка! Правда, возможно, кому-то из их руководства придется оправдываться: «Да, пришли с утюгом. Но он же банку денег должен. И на этот счет есть судебное решение. И его, кстати, неоднократно предупреждали. Нас знакомые из банка попросили». А может оправдываться и не придется.

И вот еще что интересно. Каких таких сил не хватило у собственников земли самостоятельно разобрать эти жалкие лачуги? Их развалить мог один мужчина за час. А за три можно было аккуратно разобрать, с целью вторично использовать строительный материал, который суд разрешил собственникам оставить себе. А если не хватило сил разобрать, то откуда возьмутся силы, чтобы что-то на этом, теперь уже дважды скандальном месте построить? И получается, что тот набег «русской орды», сравнявшей с землей крымскотатарский «мертвый городок», скорее проявление силы, чем восстановление справедливости. Но у кого в руках от той силы поводок?

Надеюсь, что новая неделя не принесет эскалации самозахватнического вопроса. Во-первых, потому что земли эти крымским татарам не очень-то и нужны, как оказалось. Это они поперву восстанавливали последепортационную справедливость, а теперь пыл свой поумерили и стояли эти дикие сарай-городки, как брошенный проект запившего ландшафтного малооплачиваемого дизайнера. Во-вторых, любой, заявивший претензии на снос, автоматически выходит из тени и попадает под жесткий луч правосудия. А таких, как я понимаю, среди самозахватчиков не имеется.

И все бы, я уверен, закончилось гладко, если бы не нападение неизвестных на стройку Соборной мечети, случившуюся той же ночью. АКСЕНОВ от этого злодейства открестился, мол, не мои орудовали, но коварные слухи все-таки поползли. И остается лишь надеяться, чтобы события той темной ноченьки не легли черным пятном на все русское. Как единство, так и разрозненность.
показать весь комментарий
04.12.2012 05:23 Ответить
За ПР
Эх, Васи Джарты нет с битой...
показать весь комментарий
04.12.2012 07:15 Ответить
41
Знаете почему мы так живем?... потому что в Крыму люди делят себя по национальности. по политическим взглядам. А коррупционная власть на этом зарабатывает. Сейчас грядет кризис все дорожает, нас стравливают друг с другом. Посмотрите что твориться в БТИ. Или славянам больше платят пенсию и зарплаты. Какая разница какой вы национальности, им плевать. Скажите кому выгодна война? Кто ее хочет? Татары, армяне , русские, украинцы, греки, евреи. Кто?....... Кто будет гибнуть? Пока мы все национальности не объединимся в единое целое и начнем решать во благо нам крымчанам, нами будут манипулировать.
Не нужно делить то что нам не принадлежит. Ведь даже вход на пляж мы оплачиваем. Все беды в нас, пока мы это не поймем ни чего не исправиться. Мы большая семья нам можно столько научиться друг у друга. Давайте просто любить и относиться с уважением к себе и своему соседу. А правительство должно нам служить. И землю может получить каждый гражданин.
Задумайтесь. Конечно легче ругаться в очереди друг на друга. Сложнее требовать не нарушать права гражданина.
Что делать в кризис? подумайте об этом!
Просто Крымчанка.
показать весь комментарий
04.12.2012 11:13 Ответить
5668
В ответ на погромы крымскотатарских самостроев в поселке Молодежное под Симферополем у представителей крымскотатарской молодежи может возникнуть желание «восстановить справедливость» и ночью освободить от нынешних жителей дома своих дедов, в которых те жили до депортации. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель главы Меджлиса Рефат ЧУБАРОВ.
показать весь комментарий
04.12.2012 17:22 Ответить
вас
хотят поиметь.а на пепелище придти.
показать весь комментарий
10.12.2012 20:47 Ответить