9514 посетителей онлайн
3 144 40

Полицейское государство: все силовики, Минюст, Минфин и пограничники отныне будут согласованно следить за украинцами

СБУ, МВД, Генпрокуратура, Минюст, Минфин и Госпогранслужба утвердили совместную инструкцию об организации проведения негласных следственных (разыскных) действий и использовании их результатов в уголовном производстве.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции Украины. Инструкция вступила в силу одновременно с новым Уголовно-процессуальным кодексом Украины. Задачей Инструкции является установление единого порядка организации проведения негласных следственных (разыскных) действий следователями и уполномоченными оперативными подразделениями правоохранительных органов, а также прокурорами, которые осуществляют надзор за соблюдением законов во время проведения досудебного расследования в форме процессуального руководства досудебным расследованием.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Рада отобрала деньги у инвалидов и многодетных мам, но подкинула силовикам

В соответствии с Инструкцией, негласные следственные (разыскные) действия - это разновидность следственных действий, сведения о факте и методах проведения которых не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных Уголовным процессуальным кодексом Украины (ст. 246 УПК Украины). В частности, документом определяются такие виды негласных следственных (разыскных) действий, как аудио-, видеоконтроль лица, наложение ареста на корреспонденцию, обзор и выемка корреспонденции, снятие информации с транспортных телекоммуникационных сетей, снятие информации с электронных информационных систем без ведома ее владельца, собственника или держателя, обследование публично недоступных мест, жилья или иного владения лица, наблюдение за лицом в публично доступных местах, аудио-, видеоконтроль места, негласное получение образцов, необходимых для сравнительного исследования, наблюдения за вещью или местом в публично доступных местах.

Читайте: "По количеству генералов Украина лидирует в Европе… Генерализация страны - это один из признаков диктатуры", - Москаль

Инструкцией определяются способы контроля за совершением преступления, такие как контролируемая поставка, контролируемая закупка, оперативная закупка, специальный следственный эксперимент и имитирование обстановки преступления. Кроме того, документом определяются основания и порядок получения разрешения на проведение негласных следственных (разыскных) действий; порядок фиксации результатов негласных следственных (разыскных) действий и исследования информации; порядок засекречивания и рассекречивания материальных носителей информации о проведении негласных следственных (разыскных) действий; порядок уничтожения сведений (материальных носителей информации о факте, методах и результатах), проведение негласных следственных (разыскных) действий.

Читайте: В бюджете-2012 увеличены расходы на тех, кто будет выгонять украинцев из квартир, защищать рейдеров, забирать имущество, - Соскин

Инструкцией также установлено обеспечение права лица на информацию о проведении относительно него негласных следственных (разыскных) действий. Как отметили в пресс-службе Минюста, согласно положениям Уголовного процессуального кодекса Украины негласные следственные (розыскные) действия, в зависимости от их вида и конкретной цели, проводятся относительно подозреваемого или иного лица, если только в результате их проведения есть возможность получить сведения о преступлении и лице, которое его совершило, или обстоятельствах, которые имеют значение для досудебного расследования (о событиях, вещах и документах, которые имеют существенное значение для досудебного расследования) (ст. 246, 253, 261 УПК Украины).

Читайте: Павловский: Рада увеличила финансирование "силовиков", а Литвин подкинул 20 миллионов на "свой округ"

Следственному судье необходимо предоставить сведения, в зависимости от вида негласного следственного (разыскного) действия, полученные в ходе досудебного расследования, подтверждающие невозможность получения сведений о преступлении или лице, которое его совершило, иным способом. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что милиция будет ловить украинцев, которые продают и покупают валюту.

Читайте: Силовиков подключили банкротить Севастопольский винзавод?

Топ комментарии
+3
Украина - Полицейская Диктатура.

Всем: добро пожаловать в ряды беззаконных, диктатурных стран.
показать весь комментарий
06.12.2012 17:20 Ответить
+2
Коротше кажучи , вже навіть "де юре" вони нас розділили -
З одного боку ми - Український народ .
З іншого - всі вони - міністри , чиновники , депутати , і т.д.
показать весь комментарий
06.12.2012 17:15 Ответить
+1
следить они могут и только, ни к чему хорошему это не приведет, только к преследованиям и большему контроля, а где тот свобода?
показать весь комментарий
06.12.2012 17:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Коротше кажучи , вже навіть "де юре" вони нас розділили -
З одного боку ми - Український народ .
З іншого - всі вони - міністри , чиновники , депутати , і т.д.
показать весь комментарий
06.12.2012 17:15 Ответить
З одного боку ВИ - ЧУРКОБЕСИ
РОГАТI у ВШИВАНКАХ ...
З іншого - АДЕКВАТНАЯ РУССКОЯЗЫЧНАЯ УКРАИНА , которая НА ВАС ПОЛОЖИЛА...

показать весь комментарий
06.12.2012 17:29 Ответить
КАК ЖЕ ТЫ ТУП
А ЧТО АДЕКВАТНЫМ ПОКРАЩЕННЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ?

И НЕУЖЕЛИ МЕНТЫ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ СПРАШИВАЮТ КОГДА ПОЧКИ ОТБИВАЮТ
показать весь комментарий
06.12.2012 17:32 Ответить
за ним персонально следить и отбивать почки будут на русском языке http://smayli.ru/smile/smehs-302.html Полицейское государство: все силовики, Минюст, Минфин и пограничники отныне будут согласованно следить за украинцами - Цензор.НЕТ 9781
показать весь комментарий
06.12.2012 18:55 Ответить
Острому как залупа
АДЕКВАТЫ ЛОЖИЛИ НА УКРОПОВЛАСТЬ И ИМ ПОХ , КАК ТАМ ОТБИВАЮТ ПОЧКИ СКОТУ РОГАТОМУ...
показать весь комментарий
06.12.2012 19:06 Ответить
звернення
СБУ, МВД, Генпрокуратура, Минюст, Минфин и Госпогранслужба -МОЖЕТ ДРУЖНО ОТПРАВИТЬСЯ НА ЙУХ!!!
показать весь комментарий
06.12.2012 17:58 Ответить
Шудра
а мне побарабану - я неприкасаемый - что с меня взять - тока отсосать могу дать!
показать весь комментарий
06.12.2012 22:15 Ответить
Дим
следить они могут и только, ни к чему хорошему это не приведет, только к преследованиям и большему контроля, а где тот свобода?
показать весь комментарий
06.12.2012 17:19 Ответить
Украина - Полицейская Диктатура.

Всем: добро пожаловать в ряды беззаконных, диктатурных стран.
показать весь комментарий
06.12.2012 17:20 Ответить
я думаю
надо валить с этой помойки.
показать весь комментарий
06.12.2012 17:21 Ответить
МЕХ
Бред №1: в заголовке сказано: " все силовики...." , силовики , это пережде всего вооруженные силы а где тогда армия, Бред № 2 . Все оперативно-розыскные мероприятия регулируются законом "про оперативно -розыскную деятельность", а не хрен знает какой, пусть и совместной инструкцией.
показать весь комментарий
06.12.2012 17:22 Ответить
инструкция совместно с новым УПК
показать весь комментарий
06.12.2012 18:57 Ответить
123
умные и нормальные уже давно свалили...
показать весь комментарий
06.12.2012 17:23 Ответить
-
а кто будет БЫДЛО ВЫГУЛИВАТЬ по полонынам ?...
показать весь комментарий
06.12.2012 17:31 Ответить
-
нафиг тебя выгуливать? 50 гр на такси до вокзала и домой в паРашу
показать весь комментарий
06.12.2012 18:59 Ответить
эт точно
макеевка за ПР!!!
показать весь комментарий
06.12.2012 18:00 Ответить
гуняевка долбообовка
тоже за ПР
показать весь комментарий
06.12.2012 19:01 Ответить
Антоша Пупсов
Короче! Узаконена любая провокация со стороны власти и тех, кто рядом! Pipec! Любого человека раскрутят на бабло на "законных" (!!!) основаниях... Криминал и рядом не стоит!
показать весь комментарий
06.12.2012 17:37 Ответить
1
а не надо поддаваться на провокации. следи за собой, будь осторожен
показать весь комментарий
06.12.2012 17:41 Ответить
первому
Я тебя уже выследил. Готовь бабулетики. С уважением, силовик
показать весь комментарий
06.12.2012 17:54 Ответить
Зайдут к тебе в хату негласно
подбросят наркоту или вещдоки по какому-нибудь делу. А потом на зоне будешь доказывать, что "невиноватая я..." (ели бабосов не принесешь мусоркам), осторожный ты наш
показать весь комментарий
06.12.2012 17:55 Ответить
Пепец Антошке
Получается, что нововведения Оналов из любого человека делают типа преступника? и эта хрень очевидно будет применятся не к приступникам а политическим противникам! И к Козлам тоже, шоб падлы не жрали!
показать весь комментарий
06.12.2012 17:47 Ответить
Жители Донбасса
Ой, як гарно выходэ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шоб их, Януковича и ПР, шляф трафил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
06.12.2012 17:58 Ответить
cnjgrjv
Зупинемо свавілля комунальників Стопком.ком
показать весь комментарий
06.12.2012 18:00 Ответить
Вуйко
Оце вам дітки прийшов рускій мір.
показать весь комментарий
06.12.2012 18:12 Ответить
Митя
в пиндосии хотя бы бабки платят, а не копейки как тут
показать весь комментарий
06.12.2012 18:29 Ответить
А
поедь в шешеша,так узнаешь,что такое контроль над населением
показать весь комментарий
06.12.2012 18:21 Ответить
Митя
Новый Мировой Порядок наступил в Украине, поздравляю, пролы, любите своего Большого Брата - овоща.
показать весь комментарий
06.12.2012 18:30 Ответить
хэх
ну и шо тут нового?
показать весь комментарий
06.12.2012 18:47 Ответить
эти козлы ПР в шоколаде
А нам эти козлы мешают нам жить
показать весь комментарий
06.12.2012 19:03 Ответить
НИКОЛАЙ
ТЕПЕРЬ ВСЕ КТО БУДЕТ НОСИТЬ ЛЮБУЮ ФОРМУ В ГОСУДАРСТВЕ УКРАИНА-ДОЛЖНЫ ВЫУЧИТЬ ТАКОЙ ПРЕДМЕТ КАК ОРД-ЗДАТЬ ЕКЗАМЕНЫ ПОЛУЧИТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ-ФОРМЫ ДОПУСКОВ И ПРИМЕНЯТЬ В ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: ПРАВДА КТО УЖЕ ПРОШЕЛ ТЮРЕМНЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ ОНИ БОЛЬШЕ ЗНАЮТ ОРД ИЗ ПРАКТИКИ ТАК ЧТО ЕКЗАМЕНЫ НА РУКОДЯЩИЕ ДОЛЖНОСТЬЯ ЗДАДУТ ЕКТЕРНОМ А ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА МОГУТ ОБРАТИТСЯ В ЛЮБОЙ ВУЗ МВД КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ КАК ФЕЛИАЛ В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ : тЕПЕРЕЧКИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВСЕ Г-НЕ УКРАИНЫ КОТОРЫЕ НОСЯТ ФОРМУ А ИХ ОКОЛО 50 ПРОЦЕНТОВ БУДУТ ПРИМЕНЯТЬ ОРД В СВОЕЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВКЛЮЧАЯ СИЛЫ И СРЕДСТВА -ДА НАМ ТОГДА НИКАКОЙ ВНЕШНИЙ ВРАГ НЕСТРАШЕН А О ВНУТРЕННЕМ ВООБЩЕ КАК ТАКОГО НЕБУДЕТ-ПОТОМУ ЧТО ОПАЗИЦИЯ БУДЕТ ПРИВЛЕЧЕНА ДЛЯ ИСПОЛЕНИЯ ЗАКОНОВ ОРД : а ЕСЛИ ЕЩЕ НАЧАТЬ ПРЕДПОДАВАТЬ ЭТОТ ПРЕДМЕТ В ШКОЛАХ ПРЕСТУПНОСТЬ РЕЗКО УЙДЕТ НА УБЫЛЬ ВОТ ЗАЖИВЕМ КАК НИГДЕ
показать весь комментарий
06.12.2012 19:54 Ответить
николаю
следить как они выражаются еще нужно уметь. учить можно что угодно ,практически это сложно сделать.
показать весь комментарий
06.12.2012 20:03 Ответить
ВІтаю РОМАНТИКІВ,ЯКІ йшли вчитись у ВІЙСЬКОВІ ЛІЦЕЇ,ВІЙСЬКОВІ ІНСТИТУТИ і вірили,що є така професія-ЗАХИЩАТИ ВІТЧИЗНУ,а Вітчизна зробить все для їхнього захисту та їх родин.ЗІ СВЯТОМ ВАС,ПАНОВЕ ОФІЦЕРИ ТА ВАШИХ БОЙОВИХ ПОБРАТИМІВ-БІЙЦІВ,ТА ПРАПОРЩИКІВ,віримо,що ви не будете стояти осторонь,та станете поряд зі своїми батьками та дідами ,коли пр ийде МОМЕНТ ІСТИНИ ТА ЗАХИСТУ НАШОІ ВІТЧИЗНИ ВІД НАВАЛИ ЗАГАРБНИКІВ.Батьки та діди у владі,які повинні були б вас захистити своїх дітей та онуків до війська не віддають,а тому ..... але будемо вірити,що прийде час і ваші зусилля та ті труднощі, випробування,через які ви пройшли будуть оцінені належним чином,СЛАВА ВАМ ВОЇНИ ЗБРОЙНИХ СИЛ УКРАЇНИ, одних із силових структур,ЗА ЯКІ НЕ СОРОМНО
показать весь комментарий
06.12.2012 20:47 Ответить
Ну так
защищайте раз выбрали такую профессию - Родину защищать! С праздником!
показать весь комментарий
06.12.2012 22:10 Ответить
Fojir
Прежде всего будут выяснять, так сказать на законных основаниях, у кого есть денежки и сколько. Потом их действия нетрудно предугадать - было ваше станет наше! Методы не имеют значение, методы любые у них на это фантазии хватит. Если вы говорите- бандиты у власти, то делайте выводы. Бандиты для того и существуют, чтобы грабить. Для этого такие законы и принимают.К чему это приведет? К коллапсу,угнетению и гниению общества. Кто тогда будет рвать жилы, чтобы заработать? Чтобы потом так сказать, на законных основаниях отобрали? Зачем тогда вообще, что-то предпринимать, работать?
показать весь комментарий
06.12.2012 20:48 Ответить
222
ну ты брат и ввалил-РАБОТАТЬ! Скоро это слово уберут из словаря,на панщину ходить-другое дело,если ты не торговлей занимаешься,тут я не в курсах шо за род деятельности и как его классифицировать.
показать весь комментарий
06.12.2012 21:04 Ответить
Іван Сірко
Для ПР приклад РФ і Білорусь ось ці Держави Поліцейські вони надивились на них і вирішили в Україні таке ж саме Зробити! А кого такими Діями ПР хоче налякати? Міліція всім почки відбиває! ПР іноді такою маячнею страждає! Хай вони введуть Кримінальну відповідальність за Погані слова про Владу! Клоуни!
показать весь комментарий
06.12.2012 22:20 Ответить
А что
Когда маргиналы,бандиты-объединяются с бандитами в погонах и удостоверением,как раз получается то ,что сейчас у нас в стране.Полный беспредел!
показать весь комментарий
06.12.2012 23:04 Ответить
Иван Иванович
Никакие инструкции не помогут тупым,а у нас при В.Януковиче в милицию набрали совсем тупых ментов.В Киеве менты никак не могут найти двойных убийц(за 6 лет было 3 таких преступления)и поджигателей ресторана.В Донецке полгода ищут пропавшую семью и уже месяц не могут найти пропавшую профессора медуниверситета Наталию Калинкину(и семья,и профессор наверняка мертвы).
показать весь комментарий
07.12.2012 00:13 Ответить
злой
Профессионалам нужно хорошо платить. И требовать по полной.Это если у государства есть заинтересованность в результатах работы милиции. А такой заинтересованности как видно нет. Государство хочет экономить на милиции. Этого же хотят и бандиты.Нищий мент-купленный ими мент. Теперь о разного рода наблюдениях. Если у них лишние бабки то пусть следят за мной. Чего мне боятся? И таких как я миллионы. Другое дело если кто то "проворачивает" темные делишки. Так это его личная проблема. Его ни кто не заставлял идти против общества.
показать весь комментарий
08.12.2012 11:23 Ответить