9469 посетителей онлайн
48 031 146

В Киеве объявлена чрезвычайная ситуация из-за снега

Об этом говорится в обращении Попова, опубликованном на официальном сайте Киевгорадминистрации, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

«Из-за создания потенциальной угрозы объектам экономики и жизнедеятельности города в результате воздействия сильных снегопадов ситуация в Киеве определена как «чрезвычайная ситуация природного характера». Это позволяет столице привлекать силы, не подчиненные городской власти», - говорится в нем.

Читайте также: Из-за снегопада в Киеве выросли цены на такси: время подачи машины достигает 45 минут

По словам Попова, в круглосуточном режиме организована работа по борьбе со стихией коммунальных служб, мобилизованы и подразделения Министерства чрезвычайных ситуаций, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, строительные организации, промышленные предприятия.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В центре Киева огромный тополь упал и придавил автобус. ФОТО

Также направлено обращение и в Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины и учебных заведений Минобороны и МВД, Службы безопасности о привлечении студенческой молодежи к уборке снега.

Председатель КГГА призвал автомобилистов по возможности воздержаться от поездок без необходимости и не нарушать правил парковки, чтобы минимизировать препятствия дорожным службам во время интенсивной очистки улично-дорожной сети от снега.

Читайте также: Транспортный коллапс в Киеве: общая длина пробок достигла 1000 километров
Таким образом, в течение ближайших суток город мобилизует все имеющиеся человеческие и технические ресурсы для борьбы с последствиями непогоды.

Топ комментарии
+1
это попик стараеться мером стать))))
но мы все равно его не изберем....мы все помним....дороги андреевский гостинный..все все ....
показать весь комментарий
11.12.2012 14:05 Ответить
+1
Задолбали, каждый год одно и тоже - снег выпал в декабре!!!!!! Почему-то Москву засыпает тоже каждый день мокрым снегом, у город убирает около 3000 машин и техники!!!! А у нас рапортуют - выехала на уборку вся снегоуборочная техника - АЖ 280 единиц!!!!!!! Как мерседесы под свои задницы закупать - так деньги в бюджете есть, а нормальный парк снегоуборочный машин закупить и содержать - так нет .... А сколько той зимы, и снега! Ногами растопчут, машинами разъездят, глядишь, и само растает! Да, ПОПОВ?
показать весь комментарий
11.12.2012 14:29 Ответить

Загрузка...