9193 посетителя онлайн
2 485 31

Конца света не будет: большой адронный коллайдер остановлен почти на 2 года

Большой адронный коллайдер остановлен на долгие каникулы для модернизации. Столкновения протонов на ускорителе не будут возобновляться в течение следующих 20 месяцев, после чего БАК начнет работать на суммарной энергии, почти в два раза выше нынешней.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Фокус.

"Операции 2012 года закончены. Увидимся снова ненадолго в 2013 году во время сеанса протон-ядерных столкновений. Протон-протонные столкновения высоких энергий возобновятся в 2015 году", - говорится в сообщении на онлайновом мониторе состояния коллайдера.

После апгрейда ученые рассчитывают увеличить суммарную энергию столкновений протонов с нынешних 8 тераэлектронвольт до 14 тераэлектронвольт. Повышение энергии столкновений позволит ученым чаще получать редкие события. Например, видеть рождение бозона Хиггса, а также даст больше возможностей для поисков новой физики - за пределами Стандартной модели.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Ученым удалось в Большом адронном коллайдере создать антиматерию и рассматривать ее аж 16 минут

Большой адронный коллайдер, созданный учеными из многих стран на площадке Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН) в пригороде Женевы - самый большой в истории ускоритель элементарных частиц. Он предназначен для получения принципиально новых данных о природе материи и фундаментальных физических законах. Стоимость его постройки превысила 6 миллиардов евро.

Его запуск в 2008 году вызвал волну страхов в прессе - согласно одной из экзотических теорий, при столкновении протонов в коллайдере может возникнуть черная дыра, которая поглотит Землю. Коллайдер проработал около трех лет, постоянно наращивая энергию, но следов рождения черных дыр физикам обнаружить не удалось.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Большой адронный коллайдер может стать машиной времени, - ученые


В 2012 году БАК выполнил свою главную задачу - физикам удалось обнаружить следы новой частицы, которая по всем параметрам очень близка к теоретически предсказанному бозону Хиггса. Эта частица является последним недостающим элементом Стандартной модели и отвечает за массы всех других элементарных частиц.

В соответствии с предварительным расписанием работы ускорителя, после рождественских каникул на коллайдере будет проведен еще один сеанс столкновений протонов и ядер свинца. Этот эксперимент будет проводиться с 14 января по 10 февраля 2013 года.

Топ комментарии
+1
ты бойся, бойся )) автомобилей, самолетов - они с самого начала вызывали ужас )) а что впереди будет!! генетическая, топливная революция... НТР в действии )) запрись в ванной и дрожи!!! )))
показать весь комментарий
18.12.2012 00:43 Ответить
+1
До нашей 5 цивилизации было 4 человеческих расы Первое Солнце длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями Второе Солнце длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами Третье Солнце длилось 4081 год и было стерто огненым дождем пролившимся из кратеров гигантских вулканов Четвертое Солнце проистекало 5026 погублено Всемирным Потопом Наше с Вами Пятое Белое Солнце или как его еще называют Солнце Движения продлилось 5126 лет и завершится 21 декабря 2012 года в10 часов утра Надо уточнить что началось оно 13 августа 3113 года до нашей эры Надо сказать что 21 декабря совсем не обязательно случится физическая катастрофа как при описании Конца Века сего когда небо и земля свернутся как свиток и род людской предстанет пред Страшным Судом но то что 5 цивилизация окончится совершенно точно Об этом свидетельствуют все процессы на земле и во Вселенной Все покрыто паутиной уныния и сплошными ядовитыми осадками нашей жизни Никакой тебе настоящей натуральной радости как раньше сплошное синтетическое подобие ЕЕ Никаких больших фундаментальных открытий в науке не то что в 19 или 20 незабвенном веке Искусство на нуле отсутствует большая божья гармония в нем Кладбища катострофически разрастаются а рождаемость падает -человечество стареет Рождатся жить и умирать становиться мучительно и невыгодно во всех смыслах в том числе и экономическом и так далее и так далее В течении 4 лет после 21 декабря 2012 годабудет длиться переходной период аж до момента начала отсчета 6 цивилизации За эти 4 года произойдет множество трансформаций в том числе и те приславутые 5 месяцев страшных душевных мучений о которых упоминал Иоанн Богослов в Откровении Потому что в эпоху Шестого Солнца ничто скверное не войдет Плевелы и солома будут сожжены огнем не угасимым когда наступит день как печь Огнем не вещественным но духовным и потому невидемым муки от которого ни водкой ни наркозом ни наркотиком или жертвенной кровью не зальешь и муку не утолишь Мы счастливийшие поколения потому что достигли видеть конец нашей родной цивилизации До нас были сотни поколений которые безропотно ушли в сырую землю а нам как избранным доверено и дано живьем своими глазами увидеть и почувствовать большое окончание всего к чему мы привыкли из опыта нашей жизни и наследия предков Если 4 ангела стоящих на четырех краях земли отпустят четыре Эфирных ветра мы увидим буйство этих ветров и замирание ними проводящих энергий В том числе электрической и горящей тепловой а как следствие и денежно- финансовой на которые человечество молилось и надеялось как на идолов и кумиров как на золотого тельца евреи вместо живого бога- эти идолы неотвратимо падут Только добрые праведные дела людей не падут и не сгорят Так что стоит ожиать замирание всякого коня всякого движения и транспорта в скором времени денежной системы также и только движение на котором будет имя Господне не замрет и не умрет !
показать весь комментарий
18.12.2012 05:27 Ответить
+1
Товарищи, БАК строили для разгона частиц, а не для того чтоб узнать е.банет или не е.банет. Там ведь тоже не идиоты сидят =)
показать весь комментарий
18.12.2012 07:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ужас
Аж читать страшно. Ох,чтоб только не нахимичили,а то люди и так потихоньку сходят с ума
показать весь комментарий
18.12.2012 00:23 Ответить
ты бойся, бойся )) автомобилей, самолетов - они с самого начала вызывали ужас )) а что впереди будет!! генетическая, топливная революция... НТР в действии )) запрись в ванной и дрожи!!! )))
показать весь комментарий
18.12.2012 00:43 Ответить
алаку
уж самолетов ну никак не боюсь,даже люблю.красотища) ты просто в физике не шаришь)
показать весь комментарий
18.12.2012 01:37 Ответить
ага )) не шарю )) во по спец - и не шарю ))))
показать весь комментарий
18.12.2012 01:38 Ответить
666
Хи-хи ...А кацапы советский коллайдер в Серпухово пустили на металлолом...вместо него теперь имперское православие головного мозга Теперь у них точно конца света не будет...будут свечки гореть перед иконами вместо сатанинской науки
показать весь комментарий
18.12.2012 00:44 Ответить
666
а что впереди будет!! генетическая, топливная революция... НТР в действии ))
========
Впереди будет трансгумманизм, когда машины могут стать умнее людей...Вот этого даже я боюсь)))
показать весь комментарий
18.12.2012 00:46 Ответить
бойся, бойся ))) что наконец-то хоть кто-то может стать УМНЕЕ людей ))) кстати, ты бы термин трансгуМанизм изучил, если удастся ))
показать весь комментарий
18.12.2012 00:53 Ответить
однако
будет поголовная чипизация
показать весь комментарий
18.12.2012 00:57 Ответить
"в этой стране дураков лет на 100 припасено" (с) да еще плюс орда необразованных идиотов ))))) запасы вечны ))
показать весь комментарий
18.12.2012 01:00 Ответить
алаку
ни одного умного комментария. может лучше пойти поспать,а?
показать весь комментарий
18.12.2012 01:38 Ответить
я ж тебе говорю - вас запасено на 100 лет ))) то вы БАКа боитесь, ни черта в вопросе не понимая, то вас "чипизация" пугает )) вы на улицу выходить не боитесь? ))
показать весь комментарий
18.12.2012 01:40 Ответить
С наступающим
Наступающий 2013 год - год черной водяной змеи.
показать весь комментарий
18.12.2012 03:20 Ответить
аменхотеп
До нашей 5 цивилизации было 4 человеческих расы Первое Солнце длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями Второе Солнце длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами Третье Солнце длилось 4081 год и было стерто огненым дождем пролившимся из кратеров гигантских вулканов Четвертое Солнце проистекало 5026 погублено Всемирным Потопом Наше с Вами Пятое Белое Солнце или как его еще называют Солнце Движения продлилось 5126 лет и завершится 21 декабря 2012 года в10 часов утра Надо уточнить что началось оно 13 августа 3113 года до нашей эры Надо сказать что 21 декабря совсем не обязательно случится физическая катастрофа как при описании Конца Века сего когда небо и земля свернутся как свиток и род людской предстанет пред Страшным Судом но то что 5 цивилизация окончится совершенно точно Об этом свидетельствуют все процессы на земле и во Вселенной Все покрыто паутиной уныния и сплошными ядовитыми осадками нашей жизни Никакой тебе настоящей натуральной радости как раньше сплошное синтетическое подобие ЕЕ Никаких больших фундаментальных открытий в науке не то что в 19 или 20 незабвенном веке Искусство на нуле отсутствует большая божья гармония в нем Кладбища катострофически разрастаются а рождаемость падает -человечество стареет Рождатся жить и умирать становиться мучительно и невыгодно во всех смыслах в том числе и экономическом и так далее и так далее В течении 4 лет после 21 декабря 2012 годабудет длиться переходной период аж до момента начала отсчета 6 цивилизации За эти 4 года произойдет множество трансформаций в том числе и те приславутые 5 месяцев страшных душевных мучений о которых упоминал Иоанн Богослов в Откровении Потому что в эпоху Шестого Солнца ничто скверное не войдет Плевелы и солома будут сожжены огнем не угасимым когда наступит день как печь Огнем не вещественным но духовным и потому невидемым муки от которого ни водкой ни наркозом ни наркотиком или жертвенной кровью не зальешь и муку не утолишь Мы счастливийшие поколения потому что достигли видеть конец нашей родной цивилизации До нас были сотни поколений которые безропотно ушли в сырую землю а нам как избранным доверено и дано живьем своими глазами увидеть и почувствовать большое окончание всего к чему мы привыкли из опыта нашей жизни и наследия предков Если 4 ангела стоящих на четырех краях земли отпустят четыре Эфирных ветра мы увидим буйство этих ветров и замирание ними проводящих энергий В том числе электрической и горящей тепловой а как следствие и денежно- финансовой на которые человечество молилось и надеялось как на идолов и кумиров как на золотого тельца евреи вместо живого бога- эти идолы неотвратимо падут Только добрые праведные дела людей не падут и не сгорят Так что стоит ожиать замирание всякого коня всякого движения и транспорта в скором времени денежной системы также и только движение на котором будет имя Господне не замрет и не умрет !
показать весь комментарий
18.12.2012 05:27 Ответить
123
Бобер, выдыхай !!!
показать весь комментарий
18.12.2012 07:01 Ответить
гг
От травки так не проберет, хорошую ширку используешь, правильную.
показать весь комментарий
18.12.2012 09:42 Ответить
http://dovgel.com/2012god.htm
Движение Бдительных призывает людей пикетировать в г.Женева штаб
квартиру ЦЕРН с символом 999 или 666- Stop Убийца планеты LHC !!!
показать весь комментарий
18.12.2012 13:01 Ответить
Пацык
интересно, а в 10 часов утра по какому времени, по моцкальскому?
показать весь комментарий
18.12.2012 07:25 Ответить
аменхотепу
а ты, болезный, попробуй ночью поспать-то, а то крыша уже покосилась, гляди---уедет, не воротишь!
показать весь комментарий
18.12.2012 07:38 Ответить
Гробовщина
Товарищи, БАК строили для разгона частиц, а не для того чтоб узнать е.банет или не е.банет. Там ведь тоже не идиоты сидят =)
показать весь комментарий
18.12.2012 07:47 Ответить
Представь себе там идиотов больше 95 % но есть и нормальные
показать весь комментарий
18.12.2012 13:00 Ответить
Козел-Мозел
Помнится, этот коллайдер, Янукович хотел установить на новогоднюю ёлку..????
показать весь комментарий
18.12.2012 08:50 Ответить
Коллайдер-это русская рулетка,50% ученых утверждают что он безопасен,другие что он потенциально опасен для всего человечества.Даже если есть хоть один шанс того что он несет глобальную угрозу человечеству,эти игры надо остановить.Напоминаю,возможность аварии на ЧАЭС составляла 1 к 100000,результат известен всему миру.
показать весь комментарий
18.12.2012 08:54 Ответить
кацо
Это какие такие "ученые" УТВЕРЖДАЮТ что "ОН" опасен. И чем именно? Черной дырой - не смешите мои ученые мозги )))

Больше опасности представляет глобльное потепление, озоновые дыры, выброс химии в атмосферу.
показать весь комментарий
18.12.2012 09:47 Ответить
У ТЕБЯ НЕ УЧЁНЫЕ А ОБЕЗЬЯНЬИ МОЗГИ
показать весь комментарий
18.12.2012 11:38 Ответить
Коллайдер для НЕЛЮДЕЙ
...придумали МАССОНЫ мира за краденные средства в Швейцарии и для перемещения в другое измерение

своих ч л е н о в... затратив на него 15 миллиардов долларов.... но провидение

не дало НЕЛЮДЯМ такую возможность......
показать весь комментарий
18.12.2012 09:59 Ответить
http://dovgel.com/2012god.htm http://dovgel.com/2012god.htm
Движение Бдительных призывает людей пикетировать в г.Женева штаб
квартиру ЦЕРН с символом 999 или 666- Stop Убийца планеты LHC !!!
показать весь комментарий
18.12.2012 12:23 Ответить
Движение Бдительных Stop LHC
http://darkenergy.narod.ru/ru.html
Научное преступление свершилось. Коллапс Земли, скорее всего, уже
запущен. Наша планета будет разорвана на множество астероидов, а мы
улетим в ледяных кометах к далеким звездам, чтобы сеять там новую жизнь.
Когда же это произойдет? Сейчас, накануне 21 декабря 2012-го года, по
многим средствам массовой информации раздувается истерия вокруг
надвигающегося Конца Света. Выдвигается множество совершенно
необоснованных идей о причинах надвигающегося Конца Света. Это и
окончание календаря Майя, и предположение о столкновении Земли с
крупными астероидами или с планетой Нибиру, и магнитная переполюсовка
Земли, и прохождение Солнечной системы через Галактическую плоскость, и
т.д. и т.п. Но почти нигде не упоминается о настоящей причине, которая
может привести к полному уничтожению Земли, как планеты. А это -
глобально опасные эксперименты физиков, осуществляемые ими на Большом
Адронном Коллайдере (БАК). Складывается впечатление, что массовую
истерию вокруг Конца Света раздувают сами физики, причастные к этим
смертоносным экспериментам. Делаются это с целью оболванить общество,
чтобы отвести вину от себя, когда предвестники Конца Света станут
ощутимыми и очень болезненными для всех людей умирающей планеты.http://www.youtube.com/watch?v=l59mw61ZOYw&feature=player_embedded

http://dovgel.com/2012god.htm
Движение Бдительных призывает людей пикетировать в г.Женева штаб
квартиру ЦЕРН с символом 999 или 666- Stop Убийца планеты LHC !!!


Те кто читает эти басни не читают ПЕРВОИСТОЧСНИК тоесть ЛОГОВО ЗЛА и СУМАСШЕСТВИЯ http://elementy.ru/LHC/news
показать весь комментарий
18.12.2012 11:24 Ответить
http://darkenergy.narod.ru/ru.html http://darkenergy.narod.ru/ru.html Научное преступление свершилось. Коллапс Земли, скорее всего, уже
ощутимыми и очень болезненными для всех людей умирающей планеты.
показать весь комментарий
18.12.2012 11:29 Ответить
Большой адронный коллайдер снято ВВС
http://www.youtube.com/watch?v=l59mw61ZOYw&feature=player_embedded

Большой адронный коллайдер- УБИЙСТВО УЧЁНЫХ выступающих против БАК-LHC
http://www.youtube.com/watch?v=pBmXsGzJDyU
показать весь комментарий
18.12.2012 11:37 Ответить
http://dovgel.com/2012god.htm
Движение Бдительных призывает людей пикетировать в г.Женева штаб
квартиру ЦЕРН с символом 999 или 666- Stop Убийца планеты LHC !!!
показать весь комментарий
18.12.2012 12:22 Ответить
http://dovgel.com/2012god.htm

Движение Бдительных призывает людей пикетировать в г.Женева штаб
квартиру ЦЕРН с символом 999 или 666- Stop Убийца планеты LHC !!!
показать весь комментарий
18.12.2012 12:24 Ответить