10129 посетителей онлайн
1 446 23

За курильщиков-нарушителей возьмутся в январе

В Украине с января 2013 г. начнется мониторинг выполнения закона о запрете курения в общественных и на рабочих местах.

Об этом сообщает Главное управление здравоохранения Киевской городской государственной администрации (КГГА), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

В ведомстве напоминают, что в местах и заведениях, где курение запрещено, должна быть размещена наглядная информация, состоящая из графического знака о запрете курения и текста такого содержания: "Курение запрещено!". Штрафы за нарушение требований закона для предпринимателей (физических и юридических лиц) составляют 1-10 тыс. грн, а для физических лиц-курильщиков - от 51 до 175 грн.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Нарушитель закона о курении Табачник сбежал от журналистов. ВИДЕО

Как сообщалось, с 16 декабря 2012 г. в Украине вступил в силу закон о полном запрете курения в общественных и на рабочих местах. Согласно документу, запрещено курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов в ресторанах, в помещениях и на территории учебных заведений, спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и учреждений физической культуры и спорта, учреждений здравоохранения, в помещениях объектов культурного назначения и органов государственной власти и местного самоуправления, других государственных учреждений и на остановках транспорта.

Топ комментарии
+1
Кто интересно будет контролировать выполнение. Особенно в подъездах
показать весь комментарий
19.12.2012 13:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
vovagr
Кто интересно будет контролировать выполнение. Особенно в подъездах
показать весь комментарий
19.12.2012 13:21 Ответить
Пока писал свой комент, опередил меня, редиска
показать весь комментарий
19.12.2012 13:28 Ответить
Бялть, что бы нажать кнопочку "за" ума много не нужно, но вот понять механизм віполнения, вот єто да....
Как менты будут штрафовать? Ну вот как фиксировать правонарушение, а? Ну подошли ко мне, ну я их увидел, бросил "бычок" в урну. Дальше что?
показать весь комментарий
19.12.2012 13:27 Ответить
Олег
Подошли 2 человека. 1 показал удостоверение, второй нет. Сообщили, что я нарушаю закон (я курил возле пешеходного перехода, кстати рядом урна стояла) и предложили пройти в отделение для составления протокола. Я сигарету выбросил в урну и сказал, что в отделение не пойду. И свидетелей нет. Так вот второй мужик и был типа свидетель.
показать весь комментарий
19.12.2012 13:37 Ответить
УПА-2
... Лєтіт вагон на сєвєро-васток...
показать весь комментарий
19.12.2012 13:40 Ответить
Влад
В подъездах будут дежурить бабушки
показать весь комментарий
19.12.2012 13:28 Ответить
Олег
Меня уже оштрафовали
показать весь комментарий
19.12.2012 13:31 Ответить
УПА-2
Розкажи папа дробнєє.
показать весь комментарий
19.12.2012 13:41 Ответить
Олег
Выще в ответе Артему
показать весь комментарий
19.12.2012 13:42 Ответить
*** во многих странах через это прошли и поняли что это хрень,бороться с этим невозможно,нашим же опять надо на грабли наступить
показать весь комментарий
19.12.2012 13:31 Ответить
УПА-2
Штрафувати, саджати на 15 суток і відправляти на примусові громадські роботи (очищати вулиці від снігу) треба ВЖЕ ! А з січня треба РОЗСТРІЛЮВАТИ на місці - "нікаво нє спгашівая і нє дапусая ідіотскай валакіти", как гавагівал "вєчьна жівой"
показать весь комментарий
19.12.2012 13:38 Ответить
ОЛЕГ
Якщо ХОЧУТЬ то закон виконують відразу як він вступив в силу! А якщо не хочуть то все відкладають його виконання!
В цивілізованому світі самі люди виконують закони, а судячи з коментів НІХТО з цих писак виконувати закон не збирається.ТОМУ ТО МИ ТАК В УКРАЇНІ І ЖИВЕМО.
показать весь комментарий
19.12.2012 13:41 Ответить
Ельф
100%
показать весь комментарий
19.12.2012 13:51 Ответить
Сергей
интересент тот факт, что запретом нарушают в принципе мою свободу...я согласен, что курить на остановках и т.д. эт не хорошо...внимание вопрос - а места для курения в тех же кабаках и прочих местах будут делать? или тупо как всегда все опу? ответ скрвается в вопросе. все через опу. утром сегодня наблюдал двух ППСников курящих на трамвайной остановке. а кто их штрафовать будет?
показать весь комментарий
19.12.2012 13:42 Ответить
Ельф
Вы подумали о нарушении своей свободы, а о здоровье некурящих людей кто будет думать. Вы подумали сколько здоровья людей Вы убили и чем Вы будете это компенсировать. Согласно Библии Вы не должны иметь плохие привычки, потому что тем самым Вы выражаете неблагодарность Богу.
показать весь комментарий
19.12.2012 13:56 Ответить
некурящие могли бы не ныть и подумать о своем здоровье сами ))) не дышать выхлопными газами (а они есть даже в кафе для некурящих и на остановках для некурящих), не есть пищу сомнительного содержания, не пить странную воду и т.д. но не ныть и не скулить некурящие не могут - природа у них такая )))
показать весь комментарий
19.12.2012 14:27 Ответить
Олег
А не че что у курильщиков и не курящих одинаковые права! Потому-что, Все мы люди, а этот закон нарушает право на выбор и свободу определенную в Конституции Укр., должны быть специальные места для курения или курящий человек уже не человек, а изгой или животное???Для принятия таких законов должны взвесить все за и против и только когда все стороны пришли к обоюдному согласию принимать с учетом всех, а не только не курящих!!!! Вот это настоящия демократия, а не это бл....!!!!!!!!!!!!! И в Библии нет такой хрени: Вы не должны иметь плохие привычки, потому что тем самым Вы выражаете неблагодарность Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почитай а если не знаешь не ври!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это Грех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.02.2013 08:24 Ответить
tgt
)))На Подоле такса ментячая 50-150грн.))))
Лично на своем кармане проверил....2-а раза))))))
ЕПь!!! А ГДЕ места для курения???

Не страна на сплошное "ПАКРАШЕННЯ"........
Сегодня Ахметка у вас "народа Украины" забрал Гостинный двор)))) Сколько лямов зеленых???
А вы о курении)))) БАРАНЬЕ
показать весь комментарий
19.12.2012 14:11 Ответить
ясно
бахтеева закон инициировала

янукович - подписал
показать весь комментарий
19.12.2012 15:35 Ответить
Alex Kiev
В свой время ещё в убогом
СССР у власти хватало ума и денег держать в специальных местах людей с
отклонениями в психике, людей больных
особо опасными заболеваниями типа туберкулеза.
После «перестройки» все подобные
заведения ликвидировали «за ненадобностью»
и уже лет двадцать психи и носители туберкулезных бацилл катаются на
лечение из дома, пользуясь как правило общественным транспортом. И не сильно понятно,
что опасней для ребенка - курящий дядя на остановке, или дядя, который с виду
здоров, но к которому подойти близко - почти гарантированное получение ребенком
туберкулеза.

Жизнь в странах СНГ
сегодня более опасна, чем в джунглях Африки. В городе Донецк, например, белый
цвет снега держится ровно до утра если выпадет вечером. На следующий день он
серый от постоянно висящей в воздухе
угольной пыли. А в городе Мариуполь, в иных металлургических центрах - снег на
утро оранжевый. В городе Кировоград жизнь ещё веселее - снег там белый и
пушистый, но неподалёку начали открытую разработку урановой руды. И в каждом городе свои прелести. Где-то делают
стиральный порошок, где-то стоят большие самогонные аппараты на которых по
технологиям 19-го века из нефти получают бензин. А где как бы и заводов никаких
нет - там есть потоки транспорта, 90% которого не пустят ни в один приличный
город Европы в виду невероятного количества г-на, льющегося из выхлопной трубы. Люди всем этим дышат и вредных веществ в
воздухе индустриальных городов СНГ на порядок больше чем в прокуренной казарме.

http://ari.ru/news/4f4c2623e
показать весь комментарий
19.12.2012 15:45 Ответить
Вместо того чтобы бороться с преступностью-менты будут ловить курильщиков - дело то прибыльное.
показать весь комментарий
19.12.2012 15:59 Ответить
Олег
Да на хрена бегать за кем-то если можно посидеть в кустах маленько и заработать денег больше чем за пол года зарплата!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.02.2013 08:29 Ответить
Труба
чет я не пойму, а когда псы бабулек дубинками гоняют,а потом в трубе прогреваются и курят, то кто этих псов наказывать будет?
показать весь комментарий
19.12.2012 16:02 Ответить