9117 посетителей онлайн
683 36

Украина надеется получить от МВФ еще $15 млрд. кредита, - первый вице-премьер

Украина рассчитывает договориться с Международным валютным фондом о получении нового кредита стэнд-бай в объеме 10 млрд SDR (около 15 млрд долларов).

Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов, отвечая на вопрос УНИАН, передает Цензор.НЕТ.

«Мы по-прежнему хотим вести разговор о тех суммах и условиях, которые были зафиксированы в предыдущем меморандуме. Это порядка 10 млрд СПЗ (специальные права заимствования, англ. SDR ). Я уверен, что миссия, когда приедет, мы будем говорить все-таки в этих рамках. Ничего не изменилось для того, чтобы пересматривать сумму финансирования», - сказал С.Арбузов.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: За один год Азаров растратил 23% золото-валютных резервов Украины

11 января новоназначенный глава НБУ Игорь Соркин в ходе его представления в новой должности сообщил, что миссия Международного валютного фонда приедет в Украину 24 января. В 2010 году Украина и МВФ одобрили программу сотрудничества stand-by общим объемом 15,5 млрд долл. с целью реализации реформ в Украине. Летом 2010 года Украина получила от МВФ первый транш в размере 1,89 млрд долл. В декабре 2010 года был выделен второй транш в размере около 1,5 млрд долл.

Читайте также: Надеяться, что МВФ в 2013 году даст Украине денег, не стоит, - экс-министр экономики

После этого выделение средств по программе было заморожено из-за невыполнения Украиной ряда взятых на себя обязательств, в частности относительно повышения тарифов на газ и теплоснабжение для населения. По мнению экспертов международного рейтингового агентства Fitch Rating, в случае если Украина в 2013 году не будет иметь возможности получить финансирование со стороны Международного валютного фонда, существует риск дальнейшего сокращения резервов НБУ и неконтролируемой девальвации гривни, что может привести к дальнейшему понижению рейтингов.

В конце декабря посол США в Украине Джон Теффт высказал мнение, что новое соглашение с Международным валютным фондом будет лучшим для Украины краткосрочным решением сложной финансовой ситуации в 2013 году.

Читайте также: The Economist: В 2013-м украинскую экономику ждет спад. Безработица вырастет


Топ комментарии
+3
Не давайте им денег,деньги продерибанят,а отдавать нашим детям!
показать весь комментарий
14.01.2013 15:23 Ответить
+1
на покрытие сусальным золотом Межигорья и новый банк стоматолога,как раз хватит. А объяснениями о пропаже транша,Хазаров позаботится ,за долю малую...
показать весь комментарий
14.01.2013 15:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
mag
и получить скидку от россии на газ. вот только это хотелками и останется.
показать весь комментарий
14.01.2013 15:23 Ответить
Народ
Не давайте им денег,деньги продерибанят,а отдавать нашим детям!
показать весь комментарий
14.01.2013 15:23 Ответить
гуляй рванина. отдавать будет народ и землей.
показать весь комментарий
14.01.2013 15:23 Ответить
киянин
на покрытие сусальным золотом Межигорья и новый банк стоматолога,как раз хватит. А объяснениями о пропаже транша,Хазаров позаботится ,за долю малую...
показать весь комментарий
14.01.2013 15:25 Ответить
15 маловато будет для такой орды !?
показать весь комментарий
14.01.2013 15:25 Ответить
Злые вы
А на что ещё надеяться ?!! Аллигаторхи поделятся ?!! Как же , догонят и ещё раз ...
показать весь комментарий
14.01.2013 15:26 Ответить
Прекрасно,успешные возьмут и потратят на себя ,а быдло будет отдавать.
показать весь комментарий
14.01.2013 15:26 Ответить
кто скажет сколько
этот прыщавый чмошник 555 заработал на гамноизвержении за сегодняшнею смену ?
показать весь комментарий
14.01.2013 15:29 Ответить
Вася
Обиженный! Лучше монитор вытри от от своих соплей и слюней
показать весь комментарий
14.01.2013 15:31 Ответить
Ну значит будешь отдавать.
показать весь комментарий
14.01.2013 15:33 Ответить
Джамал
555,тебе не надоело быть моральным уродом ?
показать весь комментарий
14.01.2013 15:44 Ответить
МВФ
Ракетами не возьмете?Координата у нас есть,Немыря скинул!!!
показать весь комментарий
14.01.2013 15:29 Ответить
М В Ф
денех

не ДАФАТЬ !

Украдут все.....
Отдавать нашим внукам...

Их внуки давно уже в Ландонах и
всяких Хранциях !
показать весь комментарий
14.01.2013 15:30 Ответить
УКРСКИЕ БУДУЩИЕ ПОКОЛЕНИЯ
А ОНО НАМ НАДО??
показать весь комментарий
14.01.2013 15:30 Ответить
семен
Расчитывает на деньги не Украина а власть имущие в Украине.
показать весь комментарий
14.01.2013 15:30 Ответить
Коломойский
Мне очень нужны деньги.Банкротят падлы....
показать весь комментарий
14.01.2013 15:33 Ответить
вали Приват банк.Чего так долго мнешься....?
показать весь комментарий
14.01.2013 15:38 Ответить
Ну и шо
а потом опять перекочуют эти бабки в оффшоры нашей
"ЭЛИТЫ", а потом амбец хохлам.
показать весь комментарий
14.01.2013 15:34 Ответить
шшш
для нашего хама 15 млрд будет нормально а быдло 45 миллионное будет отдавать
показать весь комментарий
14.01.2013 15:34 Ответить
Трхпятрочному под ником ШШШ
Борька ,снимай парик,я тебя узнал)))
показать весь комментарий
14.01.2013 15:46 Ответить
СТОМАТОЛОГ
А несколько лярдов мне не помешает..
показать весь комментарий
14.01.2013 15:34 Ответить
Ничего голубцам не светит. Разве что дефлот.
показать весь комментарий
14.01.2013 15:34 Ответить
Биоробот
Ну так дефолтом они и намерены шантажировать МВФ.
Типа или давайте кредит или мы предыдущий не отдадим.
показать весь комментарий
14.01.2013 15:46 Ответить
Украина,надеется получить от МВФ еще $15 млрд. кредита - первый вице-премьер........ Ну Арбузов,Горохов или еще какой-то Кабачков- это далеко не Украина! Пишите правильно- Арбузов надеется получить от МВФ еще $15 млрд. кредита. Вот пусть он надеятся,он берет,он тратит и он же отвечает и возвращает эти млрд. А то взяли моду,чуть что прикрываться страной.
показать весь комментарий
14.01.2013 15:37 Ответить
бАзаров
Зачем МВФ
Одолхите у Ахметки. Гавнюкковича. Симоненки.Бибипки
Как же они тогда свои деньги красть будут??
показать весь комментарий
14.01.2013 15:47 Ответить
Биоробот
У себя они тоже одолжили очень много в виде ОГВЗ. Под очень высокие проценты.
Теперь возникла проблема: Возвращать даже себе практически нечего,а если гривна обвалится то и вовсе тухляк (в гривнах "одалживали").Для того и уперлись на курсе 8. Деньги МВФ нужны чтоб вернуть себе и самому МВФу.
показать весь комментарий
14.01.2013 15:55 Ответить
Вся жизнь впереди,
Надейся и жди....
показать весь комментарий
14.01.2013 16:00 Ответить
дроб
Украина хоть когда нибудь сможет жить сама?? Или это из области фантастики..
показать весь комментарий
14.01.2013 16:40 Ответить
mihalich
Україні не потрібно кредитів МВФ. Досить повернути 58 млрд.$, котрі олігархи за два роки покращення вивели з України за кордон.
показать весь комментарий
14.01.2013 17:32 Ответить
коля
шо упало то пропало)) забудь
показать весь комментарий
17.01.2013 18:37 Ответить
Lili
Конечно,нам очень-очень нужен очередной транш.Своё уже красть почти нечего,а на очереди выполнение очередных хотелок папы. Альтанку за 24 млн. уже построили,а нужно ещё дорогу новую и резиденцию в Крыму.
показать весь комментарий
14.01.2013 17:48 Ответить
аналитег
контрольная очередь в голову укроэкономике - а отдавать чем будем -землей ? может органами укров?
показать весь комментарий
14.01.2013 17:49 Ответить
VALERAZV
ДУРЕНЬ ДУМКОЙ БАГАТIE