6362 посетителя онлайн

Европейские компании требуют пересмотра контрактов с "Газпромом"

Французская GDF Suez, австрийская Econgas и немецкие Wingas и WIEH подали заявки на пересмотр условий своих контрактов с «Газпромом».

Об этом заявил заместитель гендиректора «Газпром экспорта» Сергей Челпанов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА «Новости». «По ряду контрактов наступило право пересмотра, в январе мы получили заявки от GDF Suez, Econgas, Wingas и WIEH. Это обычное поведение, сейчас трудно сказать, каким будет результат переговоров», - сказал Челпанов в ходе телефонной конференции в четверг. Он добавил, что такие переговоры являются обычной практикой для потребителей «Газпрома». Челпанов отметил, что в настоящее время «Газпром» продолжает переговоры с рядом клиентов, в том числе компания RWE Transgas оспорила условия контракта в суде.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Газпром" попал в тройку компаний с наихудшей репутацией

Замглавы холдинга «Газпром» Андрей Круглов также добавил, что газовый холдинг намерен сохранить дивидендные выплаты за 2012 год на уровне 25% от чистой прибыли по РСБУ, что соответствует его дивидендной политике. «Сейчас трудно сказать, какие дивидендные выплаты будут за 2012 год, единственное - в бюджете заложено, что размер дивидендов будет сохранен на уровне 25% от чистой прибыли компании по российским стандартам учета», - сказал Круглов, напомнив, что за 2011 год «Газпром» выплачивал 8,97 рубля дивидендов на акцию.

Смотрите: "Цена на газ для Украины будет снижаться независимо от того, хочет этого Путин или нет", - эксперт. ВИДЕО

Согласно распоряжению правительства, подконтрольные государству компании должны выплачивать в качестве дивидендов не менее 25% чистой прибыли. Причем, как поясняли в Минэкономразвития, если у компании есть отчетность по МСФО, то и рассчитывать дивиденды она должна по этим правилам. Международные стандарты финотчетности, в отличие от российских, учитывают доходы всех участников группы, а не только головного общества.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что у "Газпрома" в 2013 году из-за низкого спроса сократятся продажи газа в Европе.

Читайте: Новый глава Нацбанка - агент "Газпрома" и ФСБ. Его задача обвалить гривню и втянуть Украину в ТС, - Соскин

Комментировать
Сортировать:
Днепр
смени ник на 666- ты есть 6 по натуре
показать весь комментарий
17.01.2013 16:46 Ответить
он
педофил в натуре,Пукин сан.
показать весь комментарий
17.01.2013 17:18 Ответить
ну ты то
лужа помойная- редкая птица не посер---т,и ничего.
показать весь комментарий
17.01.2013 17:37 Ответить
varyag
Яка же ти погань!
показать весь комментарий
17.01.2013 17:03 Ответить
катя
у нас радостей- не нарадуешься! а основная - Свобода в ВР!!!
показать весь комментарий
17.01.2013 17:41 Ответить
Член
Все будет компенсировано за счет простых укров
показать весь комментарий
17.01.2013 16:36 Ответить
Моня
Дурень думкою багатіє....Віси далі...
показать весь комментарий
17.01.2013 17:04 Ответить
ОДЕССА
Отсосёте паРашники путиноидные!
показать весь комментарий
17.01.2013 16:40 Ответить
Не кричи
из схрона раньше времени .Это плановый пересмотр и куда что пересмотрят никто еще не знает. А ты своим запукрянским поносом уже все мониторы загадил Нехорошо это.
показать весь комментарий
17.01.2013 16:51 Ответить
Придурку Одессе
Ты и так сосёш 20 лет, так что лутше заткнись
показать весь комментарий
17.01.2013 16:54 Ответить
Хих
Та не-е... Сасьошь ты, а он тебе атсасывать дайот...
показать весь комментарий
17.01.2013 19:36 Ответить
прелесно че тут
скажешь
показать весь комментарий
17.01.2013 16:41 Ответить
хе-хе
Распад России все ближе
показать весь комментарий
17.01.2013 16:44 Ответить
ой
Украине то что , как платила так и будет , пока не развалилась
показать весь комментарий
17.01.2013 16:46 Ответить
Саша
Россия затем поднимет цены, молодцы !
показать весь комментарий
17.01.2013 16:48 Ответить
кроме как дураками
и беспредельщиками их никак назвать нельзя
показать весь комментарий
17.01.2013 16:53 Ответить
катя
россия поднимет цены - а мы снизим объемы поставок!
показать весь комментарий
17.01.2013 17:44 Ответить
вася
Да Украине если честно уже насрать на газ.Купили в 2012 33 тис кубуметров.В 2013 купим 27 тисч кубрметров....2017 17 тисч кубометров 2020 7 тис кубометров.Так что Газпром пусть думает.
показать весь комментарий
17.01.2013 16:57 Ответить
Украине
если честно, насрать на васю....
показать весь комментарий
17.01.2013 17:01 Ответить
Кефир
Просто потом, штрафные санкции оплатите и всего делов... Хотя о чём я? окраине же насрать на всё))
показать весь комментарий
17.01.2013 17:15 Ответить
Хих
Точно: на всё... и на тебя в паРаше в том числе...
показать весь комментарий
17.01.2013 19:38 Ответить
а газпрому то
чего думать- эта ваша дегрдация и ничего боле. А тебе Вася думать не надо, поздно уже, а тебе и вредно к тому же.
показать весь комментарий
17.01.2013 17:33 Ответить
Европейские компании требуют пересмотра контрактов с "Газпромом" - Цензор.НЕТ 2279
показать весь комментарий
17.01.2013 17:09 Ответить
Ben
Опять тупой заголовок ))). Просто пришло время пересмотри и всё.
показать весь комментарий
17.01.2013 17:15 Ответить
Юрий
Хохолики, еще радость для вас и для ваших кумиров - европейцев.

Москали приняли в эксплуатацию 4500-километровый нефтепровод ВСТО. Теперь нефть не надо везти в цистернах в Ванино\Находку, чтобы погрузить на танкера.

Теперь она сама побежит.

Видите, Вова Путин не пиз-дит, как вы, а тихо-спокойно отслюнил 24 миллиарда баксов (больше, чем на ЮП) и построил.

Сначала 36 млн.т. в год, потом - 80 миллионов.

Плюс то, что в цистернах привезут.

Чуете, чем это для вас и европеоидов пахнет? Жопой.

Вован торговлишку с вами, нищебродами, сворачивает, а с Азией разворачивает.

Зря, что ли, он Фукусиму взрывал?

Французы уже завопили, что без нефти остаются, а вы, тупари, что-то еще вякаете.

Ничего, скоро и до вас дойдет.
показать весь комментарий
17.01.2013 17:17 Ответить
http://fastpic.ru Европейские компании требуют пересмотра контрактов с "Газпромом" - Цензор.НЕТ 5031
показать весь комментарий
17.01.2013 17:21 Ответить
Юрий
Окончание:

Ничего, скоро и до вас дойдет.
показать весь комментарий
17.01.2013 17:21 Ответить
ДОШЛО.http://fastpic.ru Европейские компании требуют пересмотра контрактов с "Газпромом" - Цензор.НЕТ 4908
показать весь комментарий
17.01.2013 17:27 Ответить
111
Кацап с еврейским флажком,запомни свинота,тебя опускали и будут опускать,судьба у вас свиней такая.
показать весь комментарий
17.01.2013 17:29 Ответить
Юрий
Олежек, это ты в своем Голожополе за колхозным амбаром с друганами оттягиваешщься?

Настоящие бесстрашные укро-хлопцы.

Наверное, и дули в кармапнах бесстрашно показывали?

Отчаюги, однако.
показать весь комментарий
17.01.2013 17:31 Ответить
Юрик,ты глупый дурачёчек,факт вещь непреложная,а посему не оспоримая и гласит следующее,быть вам кацапам по жизни,*********** глупыми,и от того имбицилами мозгожопыми,вот такие пирожки Юрасик.
показать весь комментарий
17.01.2013 17:39 Ответить
Гы
Кацапчик обтекает
показать весь комментарий
17.01.2013 17:51 Ответить
коля
а мы требуем от немцев снижения цен на мерсы и бмв)) что за монопольные цены на авто
показать весь комментарий
17.01.2013 17:56 Ответить
колюня
сынок,на запорожец горбатый заработай сначала,а потом уж и к немцам в карман заглядуй.
показать весь комментарий
17.01.2013 18:06 Ответить
Юрий
Олежек, ты бы лучше жевал, чем говорил.

Ты в двух с половиною строчках простого текста допустил три грамматические и 8 пунктуационных ошибок.

Так кто же имбицил?

Видишь, я тебе опять привожу ФАКТЫ, а ты в ответ изрыгаешь тупое хрюканье.

Так что бери, болезный, лопату и иди пожинать чужие плоды - грузить навоз.
показать весь комментарий
17.01.2013 18:52 Ответить
ячсмитьбю
Пара провокаторов сорвала обсуждение статьи.
показать весь комментарий
17.01.2013 20:23 Ответить
Во анекдот - РУССКИЕ С РАДОСТЬЮ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ " НЕСВИДОМЫЕ" , ТО ЕСТЬ - БЕЗУМНЫЕ!!! А ведь правда!!
показать весь комментарий
17.01.2013 20:25 Ответить
показать весь комментарий
17.01.2013 20:33 Ответить
Русские ненавидят весь мир именно за то, что он РАЗУМЕН. Безумцы всегда ненавидят разум и не понимают его.
Раисся - страна безумных рабов.
показать весь комментарий
17.01.2013 20:36 Ответить
Философ_однако
Философ Владимир
Соловьев
писал:

"…русский народ находится в крайне печальном состоянии: он болен, разорен, деморализован".
"И вот мы узнаем, что он в лице
значительной части своей интеллигенции, хотя и не может считаться формально умалишенным, однако одержим ложными
идеями, граничащими с манией величия
и манией вражды к нему всех и каждого
.

Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду,
он воображает несуществующие опасности и
основывает на них самые нелепые предположения.

Ему кажется, что все соседи его обижают, недостаточно
преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют.

Всякого из своих домашних он обвиняет в стремлении ему повредить, отделиться от него и
перейти к врагам, а врагами своими он
считает всех соседей
…"

показать весь комментарий
17.01.2013 20:42 Ответить
эй
США давно им передние зубы выбили, теперь Евросоюз только свистит)))
показать весь комментарий
17.01.2013 20:45 Ответить
насчет_Евросоюза
"...ЕС
это то где Путин хранит все наши богатства, ЕС это то откуда мы получаем все
технологии, продукты питания и товары первой и последней необходимости. ЕС это
- кто покупает наши углеводороды. Если перестанут ,сдохнем. Они без нас
обойдутся
, там тепло,а вот мы ...как мамонты, найдут через тысячи лет. Одно
самое тёплое место - Сочи и то уже армянский город."

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1061483/

показать весь комментарий
17.01.2013 20:51 Ответить
Юрий
Во анекдот - РУССКИЕ С РАДОСТЬЮ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ " НЕСВИДОМЫЕ" , ТО ЕСТЬ - БЕЗУМНЫЕ!!! А ведь правда!!
========================================================================

В русском языке слова "свидомый" нет.

Что оно обозначает на мове - мне насрать: мова по распространению 48-ая в мире.

47-й - малайский язык.

А вот на папуа-ново-гвинейском языке слово "свидомый" означает "тупой-гомосек-сидящий-с-голой-жопой-на-вершине-пальмы-во-время-прохождения-тайфуна-Нэнси".

Ну и шо?

Мы же не папуа-ново-гвинейцы.

Правильно, Док?
показать весь комментарий
17.01.2013 21:58 Ответить
кацапу_осведомителю
осведомленный - прил.; прич. от осведомить

осведомить - несовер. - осведомлять; совер. - осведомить

(кого-л. о
ком-л./чем-л. )

Осведомитель - кацап,
который осведомляет (кого-л. о ком-л./чем-л. )

Синонимы: вложник,

воркун,
доноситель, доносчик, духарь, изветник, изветчик, извещатель,


информатор,
наговорщик, наседка, наушник, оповеститель, осведомщик, сексот,


стукач,
уведомитель, фискал, шестак, ябеда, ябедник
показать весь комментарий
17.01.2013 22:19 Ответить
Ваня
А могли спокойно торговать общим газом и нагибать Европу платить по полной, но не судьба, СССР нет, поэтому оплатят всё хохлы.
показать весь комментарий
17.01.2013 22:31 Ответить
кацапы_оплатят
"Газпром: деньги оседают в карманах узкой
группы лиц"


http://newsland.com/news/detail/id/1107003/

Почему у
наших компаний-недропользователей, в том числе и у "Газпрома",
доходность в 2 - 2,5 раза выше, чем у аналогичных зарубежных компаний?
Получается, что мы на каждом углу говорим, что "Газпром" - народное
достояние, а деньги оседают в карманах очень узкой группы лиц.

Как прикажете понимать, что из 7
триллионов рублей нефтегазовых доходов
в бюджете доля
"Газпрома" составляет всего
670 миллиардов
?

Спрашивается, а куда делось все остальное?

Владимир Владимирович начал мне объяснять, что
это, мол, так цены меняются.

Но я твердо сказал, что цены тут не причем. Может
быть, просто не надо деньги по карманам растаскивать?

Председатель комитета по
природопользованию, охране окружающей среды и экологии


Госдумы Владимир Кашин
показать весь комментарий
17.01.2013 22:37 Ответить
Юрий
Так что же делать, если они супер-мазохисты?

Только и стонут: кто, как, когда и каким образом их гнобил, т.е. чморил.

Правильно Черчилль сказал, что великие нации гордятся своими свершениями, а ничтожные - своими страданиями.

За 140 тысяч лет истории другая нация до звезд бы шагнуда, а эти только сало научились солить.

С чесноком.
показать весь комментарий
17.01.2013 22:38 Ответить
вылечили_уже
До чего медицина дошла !

вылечили уже ..

показать весь комментарий
17.01.2013 22:42 Ответить