7136 посетителей онлайн

Рыбак совершил особо опасное преступление, - Хмара

Политзаключенный, Герой Украины Степан Хмара называет «особо опасным преступлением» отказ председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака созвать внеочередную сессию ВР и заявляет, что «он не имеет права дальше оставаться на посту председателя Верховной Рады».

Об этом говорится в заявлении С.Хмары, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. В частности, он отмечает, что «впервые за всю историю украинской независимости председатель Верховной Рады совершил беспрецедентный шаг - отказался созвать внеочередную сессию ВРУ. Это особо опасное преступление, ведь господин Рыбак отказался выполнить волю представителей миллионов украинских граждан, избирателей». По словам С.Хмары, «как может быть речь об эффективном отстаивании интересов избирателей, когда председатель ВР цинично демонстрирует неуважение к депутатам и закону.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Хмара - Витренко на суде против Януковича: "Ты, уродина, что ты нагло врешь?". + ВИДЕО.

Вдумаемся: это делает не рядовой гражданин, а председатель парламента, высшего представительского органа государства, который обязан создавать законы и осуществлять контроль их выполнения». Как считает С.Хмара, «в данном случае в поведении Рыбака есть признаки, подпадающие под квалификацию ст. 365 Уголовного кодекса. Безусловно, если мы хотим восстановить конституционный строй, то председатель парламента должен понести уголовную ответственность. А о политической и административной ответственности даже нечего дискутировать - он не имеет права дальше оставаться на посту председателя Верховной Рады». Кроме того, говорится в заявлении, В.Рыбак «еще и прибег к откровенной лжи, заявив, что часть подписей поддельные.

Читайте: Хмара: "Может ли дело Кучмы быть давлением на Литвина? Да тут не давить надо, а привлекать"

Но доказательств никаких». При этом С.Хмара не согласен с мнением: «зачем выбрасывать деньги на ветер и созывать еще внеочередную сессию за неделю до очередной». Он отмечает, что «внеочередная сессия имеет свою специфику, поскольку ее задача - отреагировать на незапланированные или непредвиденные события или событие, которое, по мнению депутатов, является важным и требует немедленной реакции и поиска путей его решения. На внеочередной сессии рассматриваются только те вопросы, которые стали причиной необходимости ее созыва. Т.е. подчеркивается чрезвычайная важность вынесенного на рассмотрение вопроса.

Читайте: Хмара: Из-за Луценко никто рвать рубаху не будет - он позволял себе слишком много глупостей

Он не умаляется и не теряется среди других плановых вопросов. Наконец, на плановой сессии эти важные вопросы могут и не быть включены в повестку дня, если за их включение не проголосует большинство депутатов. На внеочередной сессии такой проблемы не существует». По мнению С.Хмары, «механизм внеочередной сессии - это реальный механизм для отстаивания своих идей и принципов в обществе. Недаром заложен механизм согласия лишь 150 депутатов для созыва внеочередной сессии, а не большинства». О важности вопросов, которые оппозиция выносит на внеочередную сессию, - это могут решать лишь депутаты, которые выступили с такой инициативой и собрали нужное количество подписей, и никто не имеет права подменять их права, отмечает Герой Украины.

Читайте: Хмара: "Не понимаю наших национал-патриотов... Тимошенко должна ответить за свое, а нынешняя власть - за свое"

При этом С.Хмара возмущен отсутствием адекватной реакции депутатов-оппозиционеров на силовое выдворение женщин-депутатов из харьковской больницы, где находится Юлия Тимошенко, которое произошло 18 января с. г. В частности, по убеждению С.Хмары, это происшествие не терпит никакого промедления с самой решительной реакцией. «Бандиты в масках позволили себе произвол и беззаконие в отношении депутатов... На такой бандитизм власти должна быть немедленная адекватная общественная реакция. Почему мы ее не видим?", - отмечает С.Хмара. По словам С.Хмары, чтобы расшевелить общество, депутаты-оппозиционеры должны показывать пример активного, достойного поведения.

Читайте: Рыбак: Внеочередную сессию не надо собирать, потому что во вторник уже очередная начинается

«Мне не понятно, почему до сих пор большинство депутатов-оппозиционеров сразу после харьковского инцидента не появились в Генеральной прокуратуре и не требовали от них, наконец, начать выполнять функции по защите законности в этой стране, а не только быть органом фальсификации уголовных дел против неугодных для мафиозного режима граждан?

Читайте: Рыбак отчитался перед Жириновским: "125 депутатов вступили в группу украинско-российской дружбы"

Почему, опять же, депутаты от оппозиции до сих пор не оккупировали приемную Президента с ультимативными требованиями перестать разрушать конституционный строй и государство...», - спрашивает С.Хмара, отмечая, что «еще не один такое вопрос можно поставить нашей оппозиции». «Но все должны помнить: без активной позиции наших граждан сами депутаты уже не смогут ничего решить...», - говорится в заявлении политзаключенного, Героя Украины С.Хмары.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что оппозиция в Раде собирает подписи за отставку спикера Рыбака и Генпрокурора Пшонки.

Читайте: Мы будем добиваться отставки Рыбака - он создал опасный прецедент, - оппозиционер

Топ комментарии
+2
фишер
показать весь комментарий
31.01.2013 16:05 Ответить
+2
УДИВЛЯТЬСЯ ДЕДУШКА НАЗНАЧЕН СМОТРЯЩИМ В ВР ОТ ПР ПОСМОТРИМ КАК ДЕДУШКА БУДЕТ ОТДУВАТЬСЯ ЗА СВОЙ ДЕБИЛИЗМ И МАРАЗМАТИЧНОСТЬ СОБСТВЕННЫХ АРГУМЕНОВ СМЕШНО НАБЛЮДАТЬ ЗА РЫГАМИ КОГДА ИХ ПРЕПИРАЮТ К СТЕНКЕ И ОНИ НАЧИНАЮТ НЕСТИ В ОПРАВДАНИЕ ПОЛНУЮ ЧУШЬ ПРЕВРАЩАЯ ВСЕ В СПЕКТАКЛЬ ПОЛНОГО АБСУРДА И ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЙ ЗА НИМИ НАБЛЮДАТЬ ВСЯ ИХ НИКЧЕМНОСТЬ НАСТОЛЬКО ОЧЕВИДНА ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ДУРНО КАК МОГУТ ТАКИЕ УРОДЫ УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ И КАК МОЖНО ВООБЩЕ ВЫБИРАТЬ ТАКОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ КАК ПР В ВР
показать весь комментарий
31.01.2013 16:14 Ответить
+2
В Украине
есть три беды:

1. ДОРОГИ по которы идут голосовать за патию регионов

2. ДУРАКИ которые поддерживает партию регионов

3. И сама партия регионов (воровской сходняк)
показать весь комментарий
31.01.2013 16:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
нет
народ который достоин своих правителей во главе с вором рецидивистом, насильником, одним словом уголовником, значит и весь народ уголовники и зеки - вот так вот. А кто не согласен на нары, точнее на свободу, нары это наше государство
показать весь комментарий
31.01.2013 16:14 Ответить
2 х 2
хмара такой же каторжанин, как и витя с юлей -- одна банда на шее у народа ..... или может хмара стоял у станка, уголь добывал или землю пахал?
показать весь комментарий
31.01.2013 16:17 Ответить
зонд
А ты чего надобывал? Или перебиваешься дешевыми комментами? Рвзеваешь свой проплаченный рот на уважаемых людей.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:35 Ответить
гость
Украина продолжит
выживать, а Семья выжимать, о чем говорить, когда и так все понятно и прогнозируемо.
показать весь комментарий
31.01.2013 17:00 Ответить
2 х 2 равно 5
Зато твой хазяин капал уголь чинил авто, падымал икономику страны и пахал землю на своей дачке...
показать весь комментарий
31.01.2013 17:26 Ответить
Придурку
2*2, Хмара був політичним вязнем, коли ти ще мочився у штани. Коли потрібно було пахати Хмара сидів у колонії політкаторжан СРСР.
показать весь комментарий
31.01.2013 20:11 Ответить
Чукча против 2х2
так он и сейчас еще мочится.
типичный пример мрази энурезника .
показать весь комментарий
02.02.2013 19:34 Ответить
РЫБАК
ТАК ОН НЕ ТОЛЬКО БРАКОНЬЕР!!! ОН ЕЩЕ И РЕЦИДИВИСТ!
показать весь комментарий
31.01.2013 16:02 Ответить
А П Чехов любимый поэт ВФЯ
Захватил страну Г..дон и теперь он сам - закон!

Начал «управлять» страною вместе с бандою - ордою!

Те ему по духу близки, что с донецкою пропиской.

Их и шлет везде бандит, что страной руководит!

Те круша, рубя с плеча разбрелись , как саранча!

А Г…дон немолодой ( по уму балда балдой)

По пенькам в Межгорье
скачет, в улей к пчелам тело
прячет,

Дом обнес большой
забор, (страшно Вите - он
ведь вор).

Вдруг , кто пику под
ребро? А ведь здесь его «добро» :

Люстры с хрусталя и стразы, золотые унитазы,

Страусы и вертолет… вдруг народ чего сопрет?

Страх сирен поднимет
вой, в голове
его пустой.

Сон беднягу не берет, бздит чугунный идиот!

Глянул, вон взошла
луна… рад Г..дон ( в тюрьме
ВОНА)!

Можно и
порозслабляться ( больше
некого бояться)!

Наступил его момент..
всё, она не конкурент!

Молодец судья-шакал, сделал все, как обещал!

Не догнал лишь он глупышка, что теперь ему ведь крышка,

Что теперь не нужен
он, словно штопаный гандон!

Только он закончил
«суд», Вести вмиг послы несут:

Мол после сего «суда» спряталась твоя звезда -

Не видать тебе Европу
и пошел короче в жопу…

Суд сей значит
индикатор, в том, что ты
Г..дон-диктатор!

А таким уродам тут и руки не подают!

И царькам с мозгами в
жопе Мол не место здесь в Европе!

Так , что царь Г..дон
гудбай, И про помощь забывай!

Царь сего не ожидал,
Сел и репу почесал…

Как же денег взять без биты? Не дадут теперь кредиты!

Бледный, нет на нем
лица, Как в Франковске от яйца

Окрестить чугунный
лоб Из Москвы примчался поп…

Молвил Вите негодяй, (Главный поп - агент Гундяй):

Коль откажешь в просьбе Раше Будешь снова на параше!

Не чуди тупой отрок, Иль получишь третий срок!

Ты ведь зек, а не
Мусье а у нас твоё досье…

(Болт на твой
чугунный зад),тТут архивы не
горят!

Так, что ты не
упирайся и в союз наш
собирайся…

Средь чумы устроим
пир и построим «Русский мир»

Ну зачем тебе Европа? Вам и так там будет жопа!

Лучше сдайся ты Расее (Нам всегда нужны лакеи).

Призадумался тупой…
(Ведь в Европах он изгой)

Там его не любят!
Взять, Чтоль в Бразилию слетать?

И обдумать хитрый
план, (Там ведь много обезьян)!

Что ж, слетаю на неделю,
заскочу ещё к Фиделю.

Он ведь человек
большой… ( Прямо как Береговой)!

В самолет царёк наш се и к Фиделю улетел…

По прошествии недели,
царь обратно прилетели.

ПрИнять львовский
стадион, не решился впрочем
он,

Там ведь могут в морду дать, могут гады освистать,

Будут все смеяться в
мире, из него в прямом эфире!

Лучше запись, а там
он… и безлюдный стадион!

Что же за судьбина
злая, словно мачеха какая.

Как на царствие забрался -
показать весь комментарий
31.01.2013 16:18 Ответить
маньяк
фишер
показать весь комментарий
31.01.2013 16:05 Ответить
все дело в том
что гражданам тоже не нужна такая опозиция,у которой как и у власти основная задача набивать свои карманы.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:06 Ответить
ото ж
Но! Надо же с чего-то начинать.
показать весь комментарий
31.01.2013 17:28 Ответить
моссад
истину глаголешь...но все равно гой.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:13 Ответить
КАЛЬМИУС
ТЫ НЕ ПРАВДА УКРАИНЫ ТЫ ДЕБИЛИЩЕ УКРАИНЫ
показать весь комментарий
31.01.2013 16:14 Ответить
матрос
утопись в своей любимой речке вместе с допой и гепой, чмо голубое.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:20 Ответить
хмаре
не гони тучи....тута тебе не совок с явоным правосудием. грохнут тикитак.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:11 Ответить
ПозитиФчик
А про Бойка Богдана колишнього голову Тернопільської ОДА 1996-1998р.р. він щось нове може сказати крім того що Бойко втікав від голодних вчителів і медпрацівників коли остані приходили спитати де їх зарплати з держбюджету, який Бойко з Щтогрином Юськом успішно розкрадав. Зовсім не давно Бойко Богдан добудував собі пятиповерхову дачку в Криму(за гроші украдені в 1996-1998р.р.у вчителів і медпрацівників Тернопільської області). А ще він активно виступав в Харкові розказуючи небелиці про свої чесні моральні принципи і запрошує всіх бажаючих до себе на сторінку у facebook!!!
показать весь комментарий
31.01.2013 16:11 Ответить
Ъ
Чего цепляться к Вовану?Он-смотрящий за Радой,а не спикер,а это две большие разницы!
показать весь комментарий
31.01.2013 16:13 Ответить
тиць-прдиць
хмара той ще рибак.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:14 Ответить
ЧЕМУ
УДИВЛЯТЬСЯ ДЕДУШКА НАЗНАЧЕН СМОТРЯЩИМ В ВР ОТ ПР ПОСМОТРИМ КАК ДЕДУШКА БУДЕТ ОТДУВАТЬСЯ ЗА СВОЙ ДЕБИЛИЗМ И МАРАЗМАТИЧНОСТЬ СОБСТВЕННЫХ АРГУМЕНОВ СМЕШНО НАБЛЮДАТЬ ЗА РЫГАМИ КОГДА ИХ ПРЕПИРАЮТ К СТЕНКЕ И ОНИ НАЧИНАЮТ НЕСТИ В ОПРАВДАНИЕ ПОЛНУЮ ЧУШЬ ПРЕВРАЩАЯ ВСЕ В СПЕКТАКЛЬ ПОЛНОГО АБСУРДА И ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЙ ЗА НИМИ НАБЛЮДАТЬ ВСЯ ИХ НИКЧЕМНОСТЬ НАСТОЛЬКО ОЧЕВИДНА ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ДУРНО КАК МОГУТ ТАКИЕ УРОДЫ УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ И КАК МОЖНО ВООБЩЕ ВЫБИРАТЬ ТАКОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ КАК ПР В ВР
показать весь комментарий
31.01.2013 16:14 Ответить
упа
жаль этот БРАКОНЬЕР может до суда народного не дожить а знает комунобандит много ГЕТЬ даунецьких окупант1в та 1х комуняцьких холу1в
показать весь комментарий
31.01.2013 16:27 Ответить
гость
Опозиция, они же над вами смеются, а вы все молча глотаете. или вам выгодно делать вид, что что то делаете и сидите в неплохих креслах при неплохих зарплатах или вы не в состоянии ничего делать. Если действительно повысят ставки на тепло, людям просто не за что будет купить даже социального хлеба.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:15 Ответить
пипец
Хмара - еще тот *******, народ еще не забыл, как он за Яныка агитировал и поливал Тимошенко грязью из своего помойного рта...
что бабло Рыговское закончилось, опять проснулся - скот ????
показать весь комментарий
31.01.2013 16:16 Ответить
КАЛЬМИУС
Широка
страна моя родная

Много в ней лесов полей и рек

Я другой такой страны не знаю

Где страною правит ВОР и ЗЕК !!!
показать весь комментарий
31.01.2013 16:17 Ответить
психдок
ты зациклился.....ну мой клиент,если юлька бабло подгонит.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:19 Ответить
Влад
А то, что не было необходимого количества подписей, никого не смущает? Ляшко уже признался, что за него факсимиле поставили. Эт как, здесь играем, а здесь рыбу заворачиваем. В раде собрались, похоже, одни поцы - отличаются лишь тем, что одни у корыта, а другие к нему рвутся.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:18 Ответить
пусть оппозиция за свой счет шабаши собирает
показать весь комментарий
31.01.2013 16:19 Ответить
9и2
Рыбак как-то забывает, что он не Литвин. Пилюет, на аппппазицию, типа, так и надо.И все бы проканало... Одна беда, в ВЗР есть "Свобода". Не доучел парниша, бывает...
Вообще-то мне этого пенсионера немного жалко. Похож на пожилого Рябка из мультика про Пса и Волка. Нет?
показать весь комментарий
31.01.2013 16:19 Ответить
гость
В Украине
есть три беды:

1. ДОРОГИ по которы идут голосовать за патию регионов

2. ДУРАКИ которые поддерживает партию регионов

3. И сама партия регионов (воровской сходняк)
показать весь комментарий
31.01.2013 16:20 Ответить
по совокупности приговор
ДЕРЬМОКРАТЫ ВСЕ СТЫРИЛИ! Исполнители- нацики и ихние братаны-комуняки.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:23 Ответить
бюстгалтер главный
за сседняшную сходку с поцанов по ляму.....у казну.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:21 Ответить
СВОБОДА
Как Свободовца сломить
И убрать с пути?
Не удастся прикормить,
Сколько ни мути!

Бесполезно угрожать,
Драться и хамить,
Лишь улыбкой провожать,
И цветы дарить.

Средство действенно одно
Фору даст ножу...
Это слабое звено
Я им предложу:

Из возможных крайних мер,
Голосую - За!
Попытаться через хер
Высосать глаза.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:22 Ответить
xxx
зека казнить!
показать весь комментарий
31.01.2013 16:24 Ответить
таво
а если витьку к парализованной вдрызг юльке на шконку...кто каво? Делайте ставки....типа господа!
показать весь комментарий
31.01.2013 16:41 Ответить
9и2
Ага... Как в сказке. Три беды, три брата, три желания...
Хотите дам одно решение всех проблем?
Элементарно... На всех дорогах, всем дуракам старше двадцати восьми лет и желательно семейным дать АК(как вариант короткоствол) в руки. И ПР не станет...
показать весь комментарий
31.01.2013 16:25 Ответить
пуп
администратор хк донбасс задержан за контрабанду,а цензор молчит
показать весь комментарий
31.01.2013 16:26 Ответить
Михаил
Уважаю Хмару.Всегда говорит правду.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:26 Ответить
таво
сию типа правду жидва не завизировала.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:42 Ответить
гость
Украина продолжит
выживать, а Семья выжимать, о чем говорить, когда и так все понятно и
прогнозируемо.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:28 Ответить
хмаре
А ОНИ просто набивают цену тушкам а клычко вообще грипером заболел нечего его беспокоить
показать весь комментарий
31.01.2013 16:31 Ответить
не галичанин
Зе один героїчний "мотилєк"!
показать весь комментарий
31.01.2013 16:36 Ответить
123
Уже не один высказал что Рыбак старое говно , жизнь тока наладилась с такой должностью , а пахан за невыполнение может и приложиться смертельно.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:37 Ответить
Да
Вот благодаря таким дерьмократам как Хмара, мы и находимся с 1991года в БОЛЬШОЙ ЖОП....
показать весь комментарий
31.01.2013 16:38 Ответить
дауж
Ошибаешься ,с приходом енакиевского хмыря ,мы откатились туда откуда пытались выкарабкаться.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:42 Ответить
2004
ВОТ ОТКУДА ПОШЕЛ ОТКАТ!!!
показать весь комментарий
31.01.2013 16:46 Ответить
хмара-чмо
и место твое на помойке иуда
показать весь комментарий
31.01.2013 16:52 Ответить
никн
все сходится одни умнеют другие с ума сходят третьи золотые дворцы строят,на золотых унитазах наслаждаются баблом запасаются и думу думают как из украинца шкуру содрать.Проснись народ не ту власть мы имеем.
показать весь комментарий
31.01.2013 17:07 Ответить
никн
""Проснись народ не ту власть мы имеем"".Тоже мне половой гигант.Какую ты власть имеешь?Пока все с точностью до наоборот.
показать весь комментарий
31.01.2013 17:56 Ответить
Александр
Молодец Рыбак.Не смогла оппозиция собрать 150 подписей.Все по закону.И оппозиция оказалась в роли клоунов.Один смех.В детский садик их надо определить
показать весь комментарий
31.01.2013 17:58 Ответить
222
а хто такой хмара,шо за поц?Это не тот шо в свое время на гавноволне приподнялся,получил должность,тихо обосрался по причине полной проф. непригодности,и тихо был задвинут соратниками на задворки.
показать весь комментарий
31.01.2013 18:28 Ответить
Автору
Старий пєрдун на всьо пєрдіть. Добре що челюсть не випадає та судно не підносять.+ ЗЕКОН 62 роки і пшов наФУЙ.
показать весь комментарий
31.01.2013 19:30 Ответить
алекс
остался без мандата .И больше никогда не получит, потому что предателей презерают
показать весь комментарий
31.01.2013 19:58 Ответить
РЫБАК
ПОЧЕМУ ..ДА ПОЧЕМУ..- А ПАТАМУ ШО НАМ ВСЁ ..ПО ..ФФУУЮЮ.. ПАНЯЛ ЧУВАК- ЧИНЕ.
показать весь комментарий
31.01.2013 19:59 Ответить
джокер
А что этот старый пес еще жив, Черновола на него нет