6162 посетителя онлайн
1 417 81

Путин на соборе РПЦ: Надо уйти от вульгарного понимания светскости государства

"Россия остается светским государством, но церковь должна иметь возможность для полноценного участия в решении гуманитарных и социальных проблем."

Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками архиерейского собора РПЦ в эфире «Россия 24», сообщает Цензор.НЕТ. «Сегодня исключительно востребовано углубление совместной работы, партнерства государства и всех традиционных конфессий. Сохраняя, безусловно, светский характер нашего государства, не допуская огосударствления церковной жизни, мы должны уйти от вульгарного примитивного понимания светскости», - сказал Путин.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Медведева попросили разобраться с законностью строительства очередной мечети в Москве

«Русская православная церковь, другие традиционные религии должны получить все возможности для полноценного служения в таких важнейших сферах, как поддержка семьи, материнства, воспитание и образование детей, молодежная политика, решение социальных проблем, которых у нас еще очень и очень много, укрепление патриотического духа вооруженных сил России», - подчеркнул президент.

Смотрите: Митрополит Донецкий приехал к детишкам на "Кадиллаке". ФОТО

Путин заявил, что необходимо помнить о произошедшем в начале 20-го века, «когда во многом именно с размывания духовных и национальных основ, с настоящей травли Русской православной церкви и других наших традиционных конфессий начиналось разрушение единого государства, единой страны, ее срыв в революции и потрясения». 12 декабря во время оглашения послания президента Федеральному собранию Путин заявил, что «российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп: милосердия, поддержки, взаимопомощи».

Смотрите: Иеромонах Московского патриархата на "Гелендвагене" сбил 5 человек и сбежал с места убийства! ФОТО

«Закон должен защищать нравственность… Но мы должны действовать не путем запретов и ограничений, это, безусловно, проявление тоталитаризма, это для нас абсолютно неприемлемо, а укреплять духовно-нравственную основу», - добавил Путин.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Московский патриархат выходит в украинский телеэфир.

Смотрите: На сайте РПЦ с руки Кирилла стерли роскошные часы, но об их отражении забыли. ФОТО

Топ комментарии
+2
Теперь Россия стала православным Ираном
показать весь комментарий
01.02.2013 21:31 Ответить
+2
Путин на соборе РПЦ: Надо уйти от вульгарного понимания светскости государства - Цензор.НЕТ 2464
показать весь комментарий
01.02.2013 23:40 Ответить
+1
и кто это говорот. Нехристь . Тот кто за один день из ярого атеиста превратился в верующего вместе с коммунистами
показать весь комментарий
01.02.2013 21:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Домовой ПР
отсосу, недорого
показать весь комментарий
01.02.2013 21:15 Ответить
пукин
Иеромонах Московского патриархата на "Гелендвагене" сбил 5 человек и сбежал с места убийства!
показать весь комментарий
01.02.2013 21:17 Ответить
и кто это говорот. Нехристь . Тот кто за один день из ярого атеиста превратился в верующего вместе с коммунистами
показать весь комментарий
01.02.2013 21:18 Ответить
Zusha
Посыл ясен -Боже Царя Храни На Рассее всё новенькое- хорошо подзабытое старенькое
показать весь комментарий
01.02.2013 21:19 Ответить
хотели как лучше
а получится - "как всегда"
в итоге, РПЦ станет такой же хренью как некогда кпсс
показать весь комментарий
01.02.2013 21:19 Ответить
авжеж
Православие, самодержавие,...?
показать весь комментарий
01.02.2013 21:21 Ответить
Zusha
Дык все попы нынче дружною толпою вступили в ЕдРо ! А про коммунистов хорошо то как сказано! ,,Так вы Батюшко-ПАРТЕЙНЫЙ ????!!!!!"( К.Воробьянинов , 12 стульев)
показать весь комментарий
01.02.2013 21:22 Ответить
ЕМУ
Надо сначала уйти от вульгарного,примитивного понимания демократии!
показать весь комментарий
01.02.2013 21:22 Ответить
Zusha
В Россие признаком хорошего тона принято писать слово ,,Демократия" с вставкой ,,рь" после ,,Де"! А если без , то с приставкой ,,суверенная" т.е такая как в ТС ( в Белоруссии, КазахСтане и Средней Азии)
показать весь комментарий
01.02.2013 21:31 Ответить
лелька
ключевое слово "вульгарный" (простой). Но бандеросволоте униатской этого не понять . Им - в Ватикан, драить джакузи .
показать весь комментарий
01.02.2013 21:23 Ответить
авжеж
не передергивай кумира, здесь слово вульгарный используется в другом смысле:
2) а) Упрощенный до крайности, до искажения сути, смысла.
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
Иди учись,шалава
показать весь комментарий
01.02.2013 21:30 Ответить
Холуйський цензор без новин з підорашки й дня не проживе...Навіть про даунбасівського недоумка згадують менше ніж про кремлівського пуголовка
показать весь комментарий
01.02.2013 21:25 Ответить
путін і релігія

Служба Богу под федеральной защитой: Владимир Путин пообещал поддержку и безопасность мусульманскому духовенству


На совещании со своими полномочными представителями в федеральных
округах президент Владимир Путин обещал защиту государства
мусульманскому духовенству, которое терроризируют радикалы. Однако
президент не уточнил, как именно обеспечить безопасность имамов и
муфтиев. Ранее предлагалось обеспечить духовных лидеров охраной и даже
броневиками, однако лучшим средством по-прежнему считается превентивная
борьба с террористами.

показать весь комментарий
01.02.2013 21:25 Ответить
Вообщето уж давно назрело
Мусульманская Русская Церковь . Так все таки точнее и честнее.
Зачем дурить СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ-Россиян.
показать весь комментарий
01.02.2013 21:26 Ответить
Нук
Нее,Кирилло не отдаст своего ЛОХ-тората.
показать весь комментарий
01.02.2013 21:30 Ответить
Ябалдю
Там и так уже наступило мракобесие. Недавно был в Белгородской об. так там учеников начальных классов в обязательном порядке водят в церковь, заставляют там креститься,помогать батюшке,покупать свечи, отстаивать службу и т. п. Это помимо уроков прославия. Родители втихаря возмущаются, но в открытую все боятся.
показать весь комментарий
01.02.2013 21:26 Ответить
И не говорите
а еще эти сволочи в музей битвы на Курской дуге в Прохоровке детей бесплатно пускают, вот подонки, да?
показать весь комментарий
01.02.2013 22:25 Ответить
путин и русские

И тувалет хрустальный каждому: В.Путин призвал создать условия для трудовой миграции в России


Президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании правительства 31
января прокомментировал состояние рынка труда в России. По его словам, в
стране нужно создавать условия для трудовой миграции.

показать весь комментарий
01.02.2013 21:27 Ответить
солдат готовят зомбированных
показать весь комментарий
01.02.2013 21:27 Ответить
ну що вы говорите
Вовка, а ну признайся, во время ГэБэшной юности ты тоже так думал? И когда в КПСС вступал тоже об этом сказать не забыл?

Мразь ты конченная. Одного дебилоящика для оболванивания мало, думаешь еще и "церковь" сюда прикрутить, чтобы они хомячков двойной тягой, а то все болше вопросов у людей к тебе шабес-гою сливающему страну появлятся.
показать весь комментарий
01.02.2013 21:28 Ответить
2 х 2
о, как поперло хохлосрань против православия -- бегите быстрей ксёндзам сраки целовать и денисенка прихватите
показать весь комментарий
01.02.2013 21:29 Ответить
путін і кавказ

«Дагестанским стрелкам» дали два года условно и вернули оружие


Суд учел "положительные характеристики" кавказских отморозков. В итоге
кавказские беспредельщики приговорены к двум годам условного заключения с
испытательным сроком в три года, несмотря на то, что прокурор просил
назначить наказание в виде двух лет заключения.
показать весь комментарий
01.02.2013 21:29 Ответить
Теперь Россия стала православным Ираном
показать весь комментарий
01.02.2013 21:31 Ответить
Zusha
Мечта Путина -сделать её второй Саудовской Аравией! Ведь в Иране Главный -Аятолла . Духовное лицо, а Президент лишь марионетка духовенства. А в СА Король-тень Аллаха на Земле! Путину Патриархом НЕ стать никогда-значит Саудовская модель приоритетная над Иранской!Но на благосостоянии жителей РФ это не отразится потому как по уровню жизни они не Саудия, а Нигерия в снегах!
показать весь комментарий
01.02.2013 21:40 Ответить
в наш век пытаться подменить
кпасс на рпц, кадила, свечки и спички выглядит весьма забавно
люди стали немножко умней и практичней, нежели 20 - 30 лет назад

путь любой религии, получившей власть равную государственной, заканчивается инквизицией - это неизбежно
именно поэтому в большинстве стран она отделена от государства

ибо сказано, "Богову - божее, кесарю-кесарево"
показать весь комментарий
01.02.2013 21:34 Ответить
Вася
Пукин и гундяй братья по разведеню спившегося лохтората
показать весь комментарий
01.02.2013 21:37 Ответить
из огня да в полымя
несмотря на уменее надувать щеки, делая умный вид, хутинпуй со своей питерской шпаной так и остались угловниками- гбшниками не имеющие даже близкого понятия о концепции развития государства

отберите у этого дешевого фраера бумажки, вытащите из уха и засунте в задницу суфлера, уберить говорливых шестерок, закройте в комнате и задайте вопрос

- как ты, козел, собираешься развивать экономику государства и какова ее базовая концепция

более чем уверен, кроме унылого словестного поноса вы не услышите от этого альфа стерха ни одной конструктивной мысли
показать весь комментарий
01.02.2013 21:42 Ответить
Да
Не надо ничего вытаскивать из уха.И суфлера трогать.Он все равно ничего толком не скажет.Обычная трепотня.
показать весь комментарий
01.02.2013 21:47 Ответить
Тот кто
Много лет вкусно ест,мягко спит, перестает реально смотреть вокруг.
показать весь комментарий
01.02.2013 21:43 Ответить
мрак
Гундяев со Сталином крепко сидят у Вовы Пу в бесовской гэбэшной голове.
показать весь комментарий
01.02.2013 21:55 Ответить
так
А Гитлер у Тегнисраки.
показать весь комментарий
01.02.2013 22:02 Ответить
кацапам на заметку
украинцы !!!!! обзавидуйтесь чужому "счастью" !!!!!

вам такое даже не снилось !!!!

-----------

Начинает формироваться правоприменительная практика, по недавно
введенной в УК РФ статье 128.1 «Клевета» (Федеральный закон от
28.07.2012 N 141-ФЗ). Примечательно, что «пионером» по данной статье,
видимо, суждено стать одному из сайтов в городе Архангельске,
опубликовавшему новость «В САФУ зреет очередной коррупционный скандал». Этот сайт называется «Антикоррупционный мониторинг».----------------------<cut>----------------------
Ректор
Северного Арктического федерального университета обратилась с
заявлением в прокуратуру города о привлечении ответственных за
публикацию (не только автора статьи, но и тех, кто перепостил данную
статью) к уголовной ответственности. Полицейские уже получили информацию
от reg.ru о владельцах доменных имен сайтов и занимаются сбором
объяснений для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. ....

http://nnm.ru/blogs/i8086/kak-ne-stat-obvinyaemym-po-state-128-1-uk-rf-kleveta-za-perepost/
показать весь комментарий
01.02.2013 22:33 Ответить
Ура
Включите ТВ, там среди белого дня ТАКОЕ показывают( что видят наши дети) и вы ваши языки держите в .........., а православные "попы" с этим хоть как-то борются в отличии от вас БОЛТУНЫ и НАГЛЕЦЫ
показать весь комментарий
01.02.2013 22:58 Ответить
ага
попы борются, при этом оформляя твоих родственников в рабство жиду и себе,иди в жидовскую церковь и порадуйся за себя и своих родственников,чернь, и тебе вообще лучше с церкви не вылазить ,а лазить там на коленях пока на пузе мазоль не натрёшь
показать весь комментарий
02.02.2013 08:31 Ответить
АЙ ДА ПУТИН
АЙ ДА СУКИН СЫН КАКАЯ ЖЕ ЦЕРКОВЬ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВО ИЛИ ВСЕ А КАК БУДУТ СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕГО ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ ИЛИ ПО ЗАКОНАМ НАПРИМЕР ШАРИАТА ВСЕ ЭТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ В МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ЗАБЫЛ ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ ВЕРУЮЩИЙ НАВЕРНОЕ БОГУ БОГОВО КЕСАРЮ КЕСАРЕВО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТ ЛУКАВОГО
показать весь комментарий
01.02.2013 23:16 Ответить
Фотиния
1Кор.7:31
И пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
показать весь комментарий
01.02.2013 23:17 Ответить
НЕ ХВАТАЕТ
СВЕТСКИХ ЗАКОНОВ ПОМЕНЯЙ БЕЗНРАВСТВЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ НА НРАВСТВЕННЫХ И ИЗМЕНИТСЯ КУЛЬТУРА ОБРАЗОВАНИЕ И Т.Д. ВСЕ ЭТО БЛАЖЬ И ФАРИСЕЙСТВО НЕ ЦЕРКОВЬ ОСОБЕННО СЕГОДНЯШНЯЯ МЕРИЛО НРАВСТВЕННОСТИ ВЕРА ОНА ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ ЕЕ НЕТ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ КОГДА В СТРАНЕ РЕЖИМ ТОТАЛИТАРНЫЙ ВОПРОС К ВЛАСТИ И К ЦЕРКВИ КОТОРАЯ В РОТ ЗАГЛЯДЫВАЕТ ТИРАНУ ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ
показать весь комментарий
01.02.2013 23:24 Ответить
Путин на соборе РПЦ: Надо уйти от вульгарного понимания светскости государства - Цензор.НЕТ 2464
показать весь комментарий
01.02.2013 23:40 Ответить
Полтава
Я так думаю, що 90 відсотків нинішніх форумчан до православноі віри мають мало відношення..... Проплачені жидоамерикосами картинкомети, озлоблені уніати .... Невже так кортить показати свою неповагу одне до одного ???!!!!! Уідеєуніати ********* Україну ..... Хоча іх і до двох мільйонів , ущербних,не набереться!!!!)))))) невже вам хочеться євродупоі автономії на фоні віри та надуманоі проблеми про мову????? Ригоподібні тільки цього й ждуть!!!! Проблема віри та мови , це єдиний спосіб жидобюту, ригоподібних та інших приблудних ,притримати біля себе свій електорат!!!!! БАндери ,не піддавайтеся на риторику своіх вождів, не йдіть у них на поводу.... Бо лише з вашої сторони зараз лунають випади в сторону центру, сходу,півночі, півдня та частини західної України , що ми не такі, що в нас віра не та, не той у нас патріархат.... Боронь боже, щоб не було сценарію 1654 року!!!!((((( бо допекли тоді наших пращурів.... Будьте до нас ввічливими, бендери. Будьте украінцями, а не уніатами!!!!
показать весь комментарий
02.02.2013 00:07 Ответить
даже если ты этот бред
сивой кобылы переведешь на китайский, подчеркнешь три раза и выделишь жирным шрифтом
он так и останется бредом сивой кобылы
показать весь комментарий
02.02.2013 00:18 Ответить
Полтава
Перейди на бендерський з канадійським акцентом, невпізнаний бздунішка!!!! Прочитав???? Геть в криівку і подумай до ранку, уніате!!!)))))))))) декілька западнянських областей, це ще не вся Україна .
показать весь комментарий
02.02.2013 00:25 Ответить
ПОЛТАВЕ
ТЫ ВИДАТЬ ТАК И НЕ ПОНЯЛ ЧТО СЕГОДНЯ ИМЕННО ПОПЫ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВРАГИ ВЕРЕ ХРИСТОВОЙ А ПРАВО НА ДЕНОМИНАЦИИ ЕСТЬ У КАЖДОГО БИБЛИЯ ОСНОВА ЛЮБОЙ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТ ЛЮДЕЙ ЦЕРКОВЬ СЕГОДНЯ БОЛЬНА К СОЖАЛЕНИЮ КАК И ОБЩЕСТВО ДЕНЬГИ РАЗЪЕЛИ ЕЕ КАК РЖА СЕГОДНЯ МИР ЗАШЕЛ В ЦЕРКОВЬ И НАВЯЗАЛ ЕЙ СВОИ ПОРЯДКИ ВАС ПОСЛУШАТЬ ТАК ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВНЫЕ ЛЮБЯТ БОГА УКРАИНУ НУ ЭТО ПРОСТО ГЛУПОСТЬ А ЕСЛИ ХОТИТЕ ДИКОСТЬ
показать весь комментарий
02.02.2013 00:27 Ответить
Православний
А тата римського з мільярдними оборотами та з його підлеглими педофілами,чомусь не показуєш, троляко жидівська!$$$$$$$
показать весь комментарий
02.02.2013 00:28 Ответить
ПОЛТАВЕ
ТВОЙ ПОСЛЕДНИЙ КОММЕНТ ПОДТВЕРДЖДАЕТ МОИ ПОДОЗРЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ТОГО ЧТО ТЫ ПРОСТО ГЛУПЫЙ ЖЛОБ НЕ ПРИКАСАЙСЯ К БИБЛИИ ТВОЯ ДУША ПОТЕМКИ ТВОЙ МОЗГ СПИТ А ЭМОЦИИ ЗЛОБА С НЕНАВИСТЬЮ
показать весь комментарий
02.02.2013 00:31 Ответить
Полтава петушкуркино
Який же я москалик, правнуче замерзлого німецького мотоцикліста!!!!))))))) я на відміну від тебе, інцестодрючащогося румунополяцького бидлобана, є самий настоящий українець .... А щодо клоуна на форумі, то ти поспішив, троллику!!!!))))
показать весь комментарий
02.02.2013 00:33 Ответить
ПРАВОСЛАВНОМУ
КТО ПРОТИВ Я И ГОВОРЮ ПОПЫ ИМЕЯ ВСЮ ЦЕРКОВЬ НО ПРАВОСЛАВНАЯ ГЛАВЕНСТВУЕТ В УКРАИНЕ ПОТОМУ В ОСНОВНОМ И КОСНУЛСЯ ЕЕ СЕГОДНЯ ВРЕМЯ ТАКОЕ НЕТ ПРАВДЫ НЕ В МИРЕ НЕ В ЦЕРКВИ ПОПРОБУЙ ВОЗРАЗИ А СПОРИТЬ КАКАЯ ДЕНОМИНАЦИЯ НАГРЕШИЛА БОЛЬШЕ СМЕШНО ОТВЕТА НЕТ ВСЕ РАСПИНАЮТ ХРИСТА ПО СЕЙ ДЕНЬ МОЕ МНЕНИЕ
показать весь комментарий
02.02.2013 00:37 Ответить
Полтава невпізнаному
Хто ще з нас озлоблений жлоб??!!!)))))) тебе мабуть аж розпирає, коли інколи читаєш правду про істинне православ"я ??? А воно все таки є і ніякі жидокартинки нічого не змінять... Ти вдаєш, що читаєш Біблію , ущербний????? Та ти самий , що не є настоящий атеістичний пісяющий іудейський октябрьонок!!!!!👹
показать весь комментарий
02.02.2013 00:39 Ответить
Православний
Мені неудобняк, але ти хоч якісь значки став між реченнями та словами... Але краще попи, аніж ксьондзи!!!!
показать весь комментарий
02.02.2013 00:42 Ответить
ПОЛТАВА
НЕ ПЕНЬСЯ А ТО СКОРО КО МНЕ ПРИСОЕДИНЯТСЯ ЕЩЕ И ДРУГИЕ И ТОГДА ТЕБЕ СТАНЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ КАК-ТО МАЛО ВЕРИТСЯ ЧТО ТЫ ЧИТАТЕЛЬ БИБЛИИ ИЛИ ДЛЯ ТЕБЯ НАПИСАЛИ КАКУЮ-ТО ДРУГУЮ ТОТ БРЕД ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ И БЕШЕНСТВО ТВОЕ ГОВОРЯТ О ТОМ ЧТО Я ПРАВ ТЫ ДОРОГОЙ ПУТАЕШЬ ВЕРУ И ЦЕРКОВЬ И ОТКАЗЫВАЕШЬ ЧЕЛОВЕКУ ИЗ ДРУГОЙ ДЕНОМИНАЦИИ ВЕРИТЬ ПО-СВОЕМУ Я РАЗОЧАРОВАН ВО ВСЕХ ДЕНОМИНАЦИЯХ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ А ВЕРА У МЕНЯ ЕСТЬ И ОНА ХРИСТОВА НЕ ПРИВЕРЖЕННОСТЬ К ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ЦЕРКВИ ДЕЛАЕТ ВЕРУ ПРАВИЛЬНОЙ ЭТО БРЕД И ГРЕХ ПО КОТОРОМУ ДЕЙСТВУЕТ ВРАГ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ ЧТО И ДЕЛАЮТ БРАТЬЯ ХРИСТОВЫ РАЗНЫХ ДЕНОМИНАЦИЙ МНЕ ЭТО ПРЕТИТ
показать весь комментарий
02.02.2013 00:50 Ответить
ПРАВОСЛАВНОМУ
А ПО МНЕ ТАК ВСЕ РАВНО ХОТЬ ПОП ХОТЬ КСЕНЗ А НАСЧЕТ ПУНКТУАЦИИ ТАК Я НА ЭТОМ НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ НУ СЧИТАЙ ЧТО ЭТО МОЙ БЗИК ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ИЛИ НЕТ К ЛЮДЯМ ОТНОШУСЬ НЕ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ ВЕРОИСПОВЕДАНИЮ И Т.Д. А ПО ТОМУ КТО ОН ЕСТЬ ПРОСТО КАК ЧЕЛОВЕК В СМЫСЛЕ ПОРЯДОЧНОСТИ И ЗДРАВОГО СМЫСЛА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО И МНЕ ЭТО НЕ МЕШАЕТ
показать весь комментарий
02.02.2013 00:57 Ответить
Полтава невпізнаному
А я й не пінюсь, октябрьонок!!!! Я просто веду дискусію в форматі, який нав"язують ієзуіти та жиди на цьому сайті... Вони шпуляють картинки, ображають духовні почуття мільйонів наших співгромадян ... Просто інколи необхідно показати, що хтось думає інакше і що деякі речі не подобаються ... Зазначити, що вже перебор, октябрьонку!!!! А ти не забувай, що наші пращури та діди пройшли з цією вірою через приниження, через саджання на палі, через табори , через заборону вірити... Наприклад, коли б образили твою матір, ти б просто дивився??? Ні ти б якось діяв.... Те ж саме і у вірі... Я не фанатик, але таких випадках дію адекватно!!! І на подив, в реальному житті переважна кількість людей , такої ж думки... Просто православні віряни- гіпертолерантні... Але колись терпець урветься, октябрьонок!!!!!
показать весь комментарий
02.02.2013 01:08 Ответить
Полтава петушкуркино
Правнуча замерзлого німецького мотоцикліста...... Так ти тролляка жидівська??????
показать весь комментарий
02.02.2013 01:11 Ответить
ПРАВОСЛАВИЕ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ХРИСТИАНСТВОМ. НАОБОРОТ, оно, выдавая себя за " христианство" и показывая все мерзости запустения, ОТДАЛЯЕТ ЛЮДЕЙ ОТ ХРИСТА.

ПРАВОСЛАВИЕ НАРУШИЛО ПОЧТИ ВСЕ ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ, НАПИСАННЫЕ В БИБЛИИ.
Попирающий ногами заповеди Христа не может быть ХРИСТИАНИНОМ!
показать весь комментарий
02.02.2013 01:14 Ответить
точно ПАРВОСЛАВИЕ
не христианство,в ПРАВОСЛАВИИ СЛАВЯНСКИЕ БОГИ - РОД-ПЕРУН-СВАРОГ и др.,а в христианстве жидовские боги яхве отец рогатого исуса,наберите в поисковике:карта тартарии
показать весь комментарий
02.02.2013 08:43 Ответить
описка ПРАВОСЛАВИЕ
--------
показать весь комментарий
02.02.2013 08:44 Ответить
Антидепутат
Увага Dok це агент жидоамерикосного ЦРУ !!!!! Тролляка!!!Його псевдонім Просто Попук, або просто пісяющий октябрьонок))))))))))!!!!! При зустрічі чмирить!!!!! Ознаки русофобнічає, тупить та принижує чиєсь віросповідання!!!!
показать весь комментарий
02.02.2013 01:20 Ответить
Православный крест
Религий много,а Бог один.Религия -опиум для народа.Бог-сила,сильнее нас.Рабы Древнего Мира придумали христианскую религию с верой в загробную жизнь,чтобы хоть после смерти им было хорошо в Раю.Но узурпаторы народов-кесари,цари и тут народ объегорили,назвав себя помазаниками Божьими.Вспомните клич масонов царского двора Романовых.За Бога,царя и отечество.В 1596г православным украинцам в Зап.Украине масоны Речи Посполитой дали греко-католицкую веру.Чтобы украинцев разделять и властвовать.А сама православная вера Владимиром Великим принята на Руси с одной целью.Восточная Римская империя хотела в славянах на Севере видеть не врагов,а союзников.Вот Вера и служила созданию христианского Союза против Азиатов.А когда православие на Севере стало стержнем славянского единения,то масоны заменили веру в Христа на коммунистическую религию Маркса-Энгельса и Бланка-Ленина.А вот когда русских стало преобладать в руководстве КПСС,то евреи устроили России перестройку и изгнали коммунизм из сознания людей,а дали снова православную веру.Блажен,кто верует.Легко ему живется.Но русские верят в Бога.А свидетельство Бога на Земле есть рисунок двух- тысячелетней давности,оставленный на стене православной церкви в Сербии.Это после расшифровки -летательный аппарат с водородным двигателем и на остальных углеводородах.Это и есть Божье спасение.Никто недаст вам избавленья,Ни царь,ни Бог,ни господин.Дано вам Божие спасенье,но им владею я один./русский шедевр инопланетных визитеров/
показать весь комментарий
02.02.2013 01:47 Ответить
ПРАВОСЛАВНЫЙ САТАНИЗМ

Этот вопиющий случай не из средневекового мракобесья. Это век 21-й. Российская Федерация, оккупированная Восточная Пруссия (временное название Калининградская область). Русская православная церковь спокойно рейдерует храмы иных христианских конфессий, строит свои особняки на христианском кладбище. Каждый Божий день как бы священники, переваливаясь с тяжелым пузом наперевес, брезгливо переступают через человеческие кости. После вояжа по останкам христиан, попы РПЦ читают своим религиозным фанатикам как бы молитвы.

Интересно, подпадает ли такой проступок клириков РПЦ под статью «Оскорбление чувств верующих» Уголовного кодекса РФ? Если да, то Хамовнический суд г. Москвы может смело стряпать приговор. Благо прецедент имеется.

Вы все еще являетесь прихожанином РПЦ Московского патриархата? Тогда попы-рейдеры идут к вам. Если, конечно, у вас есть большой дом с участком:

Кирху четырнадцатого века в Арнау немцы начали восстанавливать еще в конце девяностых, пишет swinokotleta. Собирали деньги в Германии в специальный фонд и очень грамотно проводили реставрационные работы. Так продолжалось более десяти лет, пока наш воцерквленный губернатор не передал все кирхи ОПГ РПЦ. Православные попы естественно выгнали немцев взашей и начали обживать недвижимость по своим поповским понятиям.

Немцев выгнали так скоропалительно, что даже не дали им до конца провести реставрацию внешнего контура.

Зато уже видна рука наших косоруких "реставраторов", отделку внешних стен ведут с применением аутентичных для четырнадцатого века материалов, пенопласта и пенки. в дальнейшем наверное оштукатурят короедом.

До реставрации кирхи у наших пузатеньких и бородатеньких пупсегов руки не доходят, они озадачены обустройством своего быта. Прямо на месте средневекового кладбища они построили скромненький двухэтажный особнячок. Стройку естественно никто не согласовывал, археологов никто не вызывал, просто взяли и слепили в охранной зоне себе вот эту холобуду.

Фундамент под поповское гнездышко копали экскаватором, вынимая из земли десятки скелетов. Уже целый год местная общественность бьется с этим актом вандализма, но не смотря на скандал попы так и не удосужились хотя бы собрать разбросанные кости и захоронить их. По всему двору валяются раздавленные черепа и кости, попам и прихожанам насрать на это, они ходят на молитву прям по этим костям уже целый год, не испытывая никаких эмоций.

Я думаю, что если бы немцы не успели установить памятник фон Шёну, то на его могиле бы уже тоже вырос скромненький особнячок.

а от бывших рачительных собственников осталась вот только эта табличка, накрывающая собачью будку
показать весь комментарий
02.02.2013 01:49 Ответить
DDT
Вы,мутаки! Вы можете хаить лицемеров Гундяя и попов,но не троньте православие.Там есть настоящие священники.Их мало,но они есть!
показать весь комментарий
02.02.2013 03:28 Ответить
нет
в твоём православии одни черти,в настоящем ПРАВЬоСЛАВЬии нет рабов и нет священников,не дури народ с жидовским богом
показать весь комментарий
02.02.2013 08:35 Ответить
Православный крест
Никто не даст Вам избавленья.Ни царь,ни Бог,ни господин.Дано Вам Божие спасенье,но им владею я один.Dok.Снявши голову по волосам не плачут.Еврей Гитлер с евреями генералами Вермахта и пропагандой еврея Геббельса совместно с евреями ,возглавлявшими СССР,начали войну41-45гг,чтобы уничтожить славянский стержень единства-православную религию.Заодно истребили 30 милл.русских.Православные церкви на оккупированных территориях разрушали.Ценности увозили в Германию.За деяния строителей в Калининграде православный крест не несет никакой ответственности.Это светские дела под управлением евреев шаломовых и менделей и их ряженого кири или как его там.Русские их не выбирали,не знали и знать не хотят.Будучи в рядах Сов.Армии после войны ,я служил в Калининграде.Очень уважал сохранившиеся культурные ценности немцев в Калининграде,где все было завалено красным битым кирпичом.Ходил смотреть на остатки университета.Видимо тогда другие были люди.Не разрушали они могилу Канта.
показать весь комментарий
02.02.2013 08:05 Ответить
5
БОООООЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ. ЛЮБИМОГО ПУТИНА.
показать весь комментарий
02.02.2013 08:17 Ответить
вся
жидовская религия брехня,узнайте настоящую историю набрав поисковике КАРТА ТАРТАРИИ
показать весь комментарий
02.02.2013 08:38 Ответить
таки так
Церковь , за редким исключением, всегда находилась в услужении у власти ( какой бы она не была). А нынешнее положение превратило ее в отделение бизнес проекта и одного из министерств.
показать весь комментарий
02.02.2013 09:37 Ответить
Таки да
Но все же есть надежда,что когда -нибудь уйдут гб- шники,мутя и гундяя и все изменится.-\если народ снова все не расхерачит\
показать весь комментарий
02.02.2013 09:51 Ответить
5
Какой народ ??Рассейский ??? Расхерачит, не сомневайся.
показать весь комментарий
02.02.2013 09:54 Ответить
Путин на соборе РПЦ: Надо уйти от вульгарного понимания светскости государства - Цензор.НЕТ 3181
показать весь комментарий
02.02.2013 10:13 Ответить
КТО
ПРОТИВ ПРАЩУРОВ И ИХ ВЕРЫ ИХ ВЕРА БЫЛА ПОДТВЕРЖДЕНА ИХ ПАТРИОТИЗМОМ СЕГОДНЯ ЭТО СМУТА РАЗДОР СРЕБРОЛЮБИЕ ЭТО ЕСЛИ ХОТИТЕ ТРАДИЦИИ А НАСЧЕТ ТЕРПЕЦЬ УРВЕТЬСЯ ТАК ЭТО И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ САТАНИЗМ ПОКАЗЫВАЮТ КАРТИНКИ КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ О ТОМ ДО ЧЕГО ДОХОДЯТ ПОПЫ И УКРАИНСКИЕ И ДРУГИЕ КТО ПРОТИВ МЕНЯ УМНИЦА ВЫСТУПАЮЩИЙ ПРОТИВ ПРАВОСЛАВНОГО ЛИЦЕМЕРИЯ ПОПОВ СПЕКУЛИРОВАВШИХ ВЕРОЙ ЗА ЧТО И ПОСТАДАЛ СЕГОДНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСТАЛИСЬ ПОДВИЖНИКИ ВЕРЫ В ЛЮБОЙ ДЕНОМИНАЦИИ НО ЭТО КОЖАЛЕНИЮ ИСКЛЮЧЕНИЕ ЧЕМ ПРАВИЛО Я ОБ ЭТОМ ВСЕ ВРЕМЯ И ГОВОРЮ А ЕЩЕ О ТОМ ЧТО ОБЪДИНЯТЬСЯ НУЖНО НЕ ВОКРУГ РАЗЛИЧНЫХ ЦЕРКВЕЙ А ЦЕРКВЯМ ВОКРУГ ВЕРЫ ЧЕГО НЕ ВИДНО У НАС ВЕЗДЕ ОДНИ ВРАГИ И В ВЕРЕ ТОЖЕ
показать весь комментарий
02.02.2013 14:23 Ответить
СЕГОДНЯ
КАК ДЛЯ МЕНЯ САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ХРИСТИАНСТВА КОГДА ПРЕДАЮТ ВЕРУ ТЕ САМЫЕ ИЕРАРХИ КОТОРЫМ ПЛЕВАТЬ НА ПАСТВУ СПЛОШЬ И РЯДОМ БОЛЬШЕ ЧЕМ НАШ ПРЕЗ НИКТО НЕ БЬЕТ ПОКЛОНОВ И НЕ ЕЗДИТ ПО АФОНАМ И Т.Д. ТОЛКУ ОТ ТОГО ЧЕГО ХУЖЕ Я НЕ ШУЧУ ПОЯВИЛИСЬ ИКОНЫ С ЛИКОМ ЯНУКОВИЧА НОВОГО СВЯТОГО РАЗРУШАЮТ СВЯТЫНИ РАЗВОРОВЫВАЮТ НЕ НИМИ ПОСТРОЕННОЕ НЕ ИМ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ВСЕ ЭТО ДИКОЕ СВЯТОТАТСТВО С ЭТИМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ ПРИХОЖАНЕ ЧТО-ТО НЕ ВИДНО ТАКОГО РВЕНИЯ РАБЫ А КАК ВЕРА КОТОРАЯ ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ НАС СВОБОДНЫМИ
показать весь комментарий
02.02.2013 14:38 Ответить
А
Чего так крупно писать?
показать весь комментарий
02.02.2013 14:55 Ответить
ъ
РПЦ до сих пор не признана мировым Православием. Сослужат с РПЦ лишь ФСБ созданные раскольнические нового календарного стиля церкви и гореимпериалисты сербы да грузины, а ещё еврей Феофил выпускник МДА ФСБ.
Предстоятели народных (Евангелие от Матфея 28:19 ,апостольский канон 34) автокефальных православных церквей Абхазский Дорофей, Австралийский Яков, Албанский Алехандро, Американский Михаил, Английский Серафим, Армянский Гарегин ІІ, Бенинский Жан-Пьер, Белорусский Святослав, Болгарский Фотий, Бразильский Луис, Греческий Каллиник, Индийский Матфей ІІ, Индонезийский Даниил, Ирландский Майкл, Испанский Пабло, Итальянский Виталий, Канадский Йосып, Кенийский Матвей, Кипрский Севастиан, Коптский Тавадрос, Косовский Артемий, Македонский Стэпан, Молдавский Антоний, Пакистанский Иван, Португальский Иоанн, Румунский Власий, Сербский Дамаскин, Сирийский Закка, Турецкий Эфтим IV, Украинский Филарет, Финляндский Лев, Французский Вигилий, Хорватский Эмиль, Чорногорский Мыхайло, Эквадорский Хризостом, Эритрейский Диоскор, Эфиопский Павел призвали лжепатриарха Кирила к покаянию(анафема) и возвращению РПЦ во всемирную Православную Церковь вечный глава которой Иисус Христос.
показать весь комментарий
03.02.2013 22:08 Ответить
55
Иисус из Назарета. Я ненавижу тебя.Будь ты проклят.
показать весь комментарий
26.06.2013 19:11 Ответить