11632 посетителя онлайн
1 725 63

Украинские учителя недополучают 3-5 тысяч ежемесячно, - экс-глава МОН

Невыполнение закона "Об образовании" ведет к тому, что каждый учитель и преподаватель в Украине недополучает 3-5 тысяч гривен ежемесячно.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет экс-министр образования, глава Общественного совета работников образования и науки Украины Станислав Николаенко, сообщает Цензор.НЕТ. "Назрели изменения в отношении общества и государства к учителю, преподавателю, а также в оценивания их деятельности. То, что следует повысить зарплату, сделать ее справедливой, предусмотреть предоставление жилья педагогам, - аксиома", - подчеркнул Николаенко.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Дура! Тебе памперсы носить надо", - в днепропетровской школе учительница устроила частную продленку с пытками. ВИДЕО

При этом он отметил, что без дифференциации оценивания деятельности педагогов, стимулирования успешных, также не обойтись. "Сейчас много нареканий со стороны общества на деятельность отдельных учителей, а то и целых коллективов, а также по поводу поборов и взяток. В зарплате учителя плата за качественную работу должна составлять не менее половины или хотя бы треть заработка", - считает Николаенко. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что на Прикарпатье учитель совершил акт самосожжения.

Смотрите: "Я приду в Раду и подожгу себя", - учительница с Печерска, у которой "регионал" Грицак забирает жилье. ВИДЕО

Топ комментарии
+2
Очередной экс.

НюНю
Мона подумать когда он стоял у руля учителя получали на 3-5 тыщ больше.
показать весь комментарий
17.02.2013 12:38 Ответить
+2
сейцчас есть время воров. уже 20 лет и оно будет нескончаемо для вас.
показать весь комментарий
17.02.2013 12:53 Ответить
+2
они просто насмотрелись кино и думают что если хатынки за бугром то и они успеют туда. те в первую гражданскую тоже так думали.
показать весь комментарий
17.02.2013 13:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://www.youtube.com/watch?v=883RBVcHmJ8 Українофобія. Слов'янськ (аудіо) - YouTube
показать весь комментарий
17.02.2013 12:35 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=ZTUeDcHXpnk Українофобія якою вона є - YouTube
ПОДИВІТЬСЯ НА ДІЇ
"паліцаїв" 329378
показать весь комментарий
17.02.2013 12:36 Ответить
1234
вся украина недополучает
показать весь комментарий
17.02.2013 12:36 Ответить
Очередной экс.

НюНю
Мона подумать когда он стоял у руля учителя получали на 3-5 тыщ больше.
показать весь комментарий
17.02.2013 12:38 Ответить
ТРОЛИ

Три 555 в друзьях у

https://censor.net/user/34710#_blankСикельгруберhttps://censor.net/user/26473

Список друзей Стохiряк

инженегрБОЕВОЙ ГЕНЕРАЛЛюбознательныйhttps://censor.net/user/22204#_blankred partisanTwitter ЯнуХобичalexsAlakКозак Мамай Махмуд
оглы
******* na hireannфилинZoroz ZzzD_ Darkohttps://censor.net/user/31172Teodor DarrizerДонбассовецLvbnhjСтепка Разингригорий барковскийчижMurzik MurzikovКочубей

Список друзей Сикельгрубер

https://censor.net/user/22038#_blankТри 555ДМ настоящийДжингаргаДвоеМойшик Брезнер

Список друзей Омский Газмя

Украинские учителя недополучают 3-5 тысяч ежемесячно, - экс-глава МОН - Цензор.НЕТ 2637 Игорь из РоссииУкраинские учителя недополучают 3-5 тысяч ежемесячно, - экс-глава МОН - Цензор.НЕТ 2637Сало в шоколадеУкраинские учителя недополучают 3-5 тысяч ежемесячно, - экс-глава МОН - Цензор.НЕТ 2637Папа КарлаУкраинские учителя недополучают 3-5 тысяч ежемесячно, - экс-глава МОН - Цензор.НЕТ 2637Три 555Украинские учителя недополучают 3-5 тысяч ежемесячно, - экс-глава МОН - Цензор.НЕТ 2637Козак Мамай Махмуд
оглы
Украинские учителя недополучают 3-5 тысяч ежемесячно, - экс-глава МОН - Цензор.НЕТ 2637КааУкраинские учителя недополучают 3-5 тысяч ежемесячно, - экс-глава МОН - Цензор.НЕТ 2637Rebrov3Украинские учителя недополучают 3-5 тысяч ежемесячно, - экс-глава МОН - Цензор.НЕТ 2637AK-47

Украинские учителя недополучают 3-5 тысяч ежемесячно, - экс-глава МОН - Цензор.НЕТ 2637
показать весь комментарий
17.02.2013 12:39 Ответить
Я яким боком до друзів ........... Стохiряк ???
Підорок Стохiряк, занес собі вдрузі перших попавших йому на очі !
показать весь комментарий
17.02.2013 12:59 Ответить
пиранья
А можно записаться в друзья к вышеперечисленным, а, Влад?
показать весь комментарий
17.02.2013 13:22 Ответить
пиранья
Конечно можно .Это ж клуб придурков.Ты как раз такой .
показать весь комментарий
17.02.2013 13:44 Ответить
Gnom
Зато братва гуляет по полной, не просто гуляют, а жируют.
показать весь комментарий
17.02.2013 12:40 Ответить
А КОГО ВЫУЧИЛИ
ОТ ТОГО И ПОЛУЧАЮТ .
показать весь комментарий
17.02.2013 12:42 Ответить
Александр
Странно такое читать! А кто у нас получает столько, сколько нужно???
показать весь комментарий
17.02.2013 12:43 Ответить
А УТЕБЯ
ДЕНЕГ НЕ БЫЛО ПО ЭТОМУ ДУРАКОМ ОСТАЛСЯ?
показать весь комментарий
17.02.2013 12:48 Ответить
ВЫ ХОТЕЛИ КАПИТАЛИЗМ-ВЫ ЕГО ПОЛУЧИЛИ ! жрите господа и панове.
показать весь комментарий
17.02.2013 12:47 Ответить
это твой поезд ушел. расскажи как пашешь на дойч.и будешь пахать до скончания веков.
показать весь комментарий
17.02.2013 12:52 Ответить
пиранья
Реверсная поставка газа из Германии...гы!...следует понимать, что Германия с этого должна что - то иметь
показать весь комментарий
17.02.2013 13:27 Ответить
Жо па карла! Ты хоть был в Германии? Видел как там люди живут?Или кроме жо..пы дважды несудимого ничего не видел?
показать весь комментарий
17.02.2013 14:42 Ответить
ГЕЙ БАНЗАЙ я итальянец и живу в Италии. вопросы еще есть ко мне ,колхозник ?
показать весь комментарий
17.02.2013 14:44 Ответить
Жопа карла!Ты такой же итальянец как я президент Украины
показать весь комментарий
17.02.2013 14:49 Ответить
ПИТАР БАНЗАЙ. а тебя это ипет ?
показать весь комментарий
17.02.2013 14:55 Ответить
Что ж ты так занервничал,убогий карлуша!
показать весь комментарий
17.02.2013 14:56 Ответить
жид
а, що в нас капіталізм?
показать весь комментарий
17.02.2013 12:49 Ответить
сейцчас есть время воров. уже 20 лет и оно будет нескончаемо для вас.
показать весь комментарий
17.02.2013 12:53 Ответить
Хозяин
А ты ублюдок наверное на хозяина за похлебку раком стоиш
показать весь комментарий
17.02.2013 13:03 Ответить
раком стоишь ты и будут уже стоят все твои поколения. понял ублюдочек ? не оскорбляй и не будешь оскорблен.
показать весь комментарий
17.02.2013 13:04 Ответить
456
Черт возьми, и этот человек был министром, а теперь несет чушь. Средняя з/п по Украине где то за 3000 грн. В нашем районе средняя зарплата учителей около 2000 грн., значит по его каким то неведомым расчетам должна стать 5-8 тысяч, то есть в разы выше средней. Что это, очередной тупой пиар или отсутствие совести. Что же он сам действительно не сделал таких зарплат будучи министром.
показать весь комментарий
17.02.2013 12:51 Ответить
А ЭТА
которая обещала 1000евро пенсии и 1500 минималку и сейчас министром так что ничем от бывших не отличаются какие папиредники такие и позадники.
показать весь комментарий
17.02.2013 13:05 Ответить
Olha
"В зарплате учителя плата за качественную работу должна составлять не менее половины или хотя бы треть заработка", - считает Николаенко."_____________________________Я відкрию Америку цьому Ніколаєнку: в школі існує КОРУПЦІЯ .Директору платять вчителі ,ті що на пенсії ("золотий фонд" директора),платять вчителі,яким директор надає категорії,накривають "поляни" директорам за надбавкі в зарплаті,за заміни .Тих вчителів,що справді мають високі результати ,ганяють і в хвіст, і в гриву і тримають на мінімальній зарплаті.
показать весь комментарий
17.02.2013 12:52 Ответить
456
Вот с этим никогда не сталкивался. Если есть что то похожее на коррупцию, это поборы с родителей, но и это не от хорошей жизни, а от недостатка финансирования. Надеюсь, Ольга, что такие порядки только в вашей школе.
показать весь комментарий
17.02.2013 12:58 Ответить
Olha
А ви з вчителями поговоріть.Вони вам ще більше скажуть.Наприклад,про п"янки в школах.які організовують вчителі приближені директору.Мені розповіли вчителя.
показать весь комментарий
17.02.2013 13:06 Ответить
456
Не знаю, что вы имеете ввиду под пьянками, да, в школе отмечают День учителя, 23 февраля, 8 марта, последний звонок, учителя ведь тоже люди и ничто человеческое ....Лишь бы это было не на глазах учеников и не дискредитировало звание учителя.
показать весь комментарий
17.02.2013 13:12 Ответить
Olha
Да-а,у вас ментальність...А в Італії в школах вчителі не п"ють ВЗАГАЛІ!І заміни ,наприклад,на довгий термін,дають з району з вчителів,скажімо,замінників.Тобто директор займається учбовим процесом і тільки ургентно робить заміну вчителя на короткий час.Систему організації роботи школи (не всю) можна було б взяти італійську.
показать весь комментарий
17.02.2013 13:29 Ответить
456
Оленька, а что вы в Италии делаете, неужели преподаете, или за учительницей пенсионеркой ухаживаете?
показать весь комментарий
17.02.2013 13:34 Ответить
имярек
Описанное Вами - это проблемы тех учителей, которые Вам "по-секрету" сказали и явление это далеко не массовое.
показать весь комментарий
17.02.2013 13:17 Ответить
Витя Х
Денег нет не предвидется и ********** от меня,вот мой старшенький дантист вам это подтвердит,да сынок?
показать весь комментарий
17.02.2013 12:54 Ответить
опанас
Теоретик сраный!
показать весь комментарий
17.02.2013 12:54 Ответить
авжеж
надо сократить число проверяющих и контролтрующих.
показать весь комментарий
17.02.2013 12:56 Ответить
Гы
Ещё какой, дикий капитализЬм! Прав папа карла, хотели - получите. Да, теперь надо каждому лично и "группам по интересам" отстаивать свои потребности. Даже при 1 Евро за кг хлеба никто с голоду не пухнет, и спокойно трындят. А люди за железным занавесом за 1% повышения цен баррикады строят. Самое идиотское что наворовавшиеся всех мастей не понимают, что лучше деРЬмонстрации и забастовки с экономическими требованиями, и толкают народ друг на друга с политическими лозунгами типа мова/язык. С огнём играют.
показать весь комментарий
17.02.2013 12:58 Ответить
они просто насмотрелись кино и думают что если хатынки за бугром то и они успеют туда. те в первую гражданскую тоже так думали.
показать весь комментарий
17.02.2013 13:02 Ответить
Карлу
Ты прав Аронович, капиталистическая система себя изчерпала.
показать весь комментарий
17.02.2013 13:06 Ответить
Смотрящий
Был папой стал мамой карло дрочи очко напараше
показать весь комментарий
17.02.2013 13:07 Ответить
Хозяин
Карлуша твой удел лизать анал хозяину
показать весь комментарий
17.02.2013 13:04 Ответить
456
КАКОЙ ТЫ КРОВОЖАДНЫЙ. БРРРРРРР
показать весь комментарий
17.02.2013 13:20 Ответить
НАХ
Это же надо какой умненький нашелся. Единственный, кто догадался, что платить нужно по справедливости.
Пусть бы лучше набрался смелости и сказал где взять деньги? И что единственный источник это урезать раз в 10 аппетиты голубоср-аких ублюдков. Только кишка тонка. Социалист - коммунист фуев.
Было у коммуняк 10 лет большинство в парламенте. Все растранжирили по карманам. А теперь плачутся за народ, а голосуют с ПРдунами в обнимку.
показать весь комментарий
17.02.2013 13:32 Ответить
ольге
работала в школе, вполне согласна. помимо сборов с родителей, якобы родительский комитет так решил, еще и культ приближенных к директору.
а пьянки с директором и подношения - обычное дело, и не только в школе
показать весь комментарий
17.02.2013 13:36 Ответить
13
Что ж ты экс-глава не доплачивал или больше думал,как украсть.С каких шишей и при таких долгах выплачивать???????? Жулька с ющом не сильно расставались со своим капиталом чтоб кому-то помочь да и их банда не стремилась к самопожертвованию,наоборот коломойка считался самым крутым рейдером в стране. Пусть сейчас расплачивается.
показать весь комментарий
17.02.2013 13:52 Ответить
13
Сейчас и в садиках,не говоря о школах платят по два раза. Одна сумма по квитанции,а другая на обороте квитанции(такая или больше) и плюс развлечения и сладости для детей.Так что родители доплачивают по полной.
показать весь комментарий
17.02.2013 13:55 Ответить
скептик
Бред какой то либо Николаенко неадекватен либо ЦЕНЗОР что то напутал таких зарплат у учителей нет получается они вообще зарплату не получают месяцами (каждый учитель и преподаватель в Украине недополучает 3-5 тысяч гривен ежемесячно.)
показать весь комментарий
17.02.2013 14:18 Ответить
АПР
ЗАТО ПОДВАЛЫ МЕЖИВОРЬЯ РАСПИРАЕТ ОТ БАКСОВ .ДА И У ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ РЫГОАНАЛЬНОЙ ШАЙКИ НАВОРОВАНО НЕХИЛО И ЭТО В КРИЗИС . СПАСИБО ИМ . ПОЖЕЛАЕМ КАЖДОМУ РЫГОАНАЛУ ОТДЕЛЬНЫЙ СУК
показать весь комментарий
17.02.2013 14:30 Ответить
Lirik
Можна подумать учителя при нем "дополучали"

А теперь гонит **** на Табачника.
Табачник молодец!
А он тварь.
показать весь комментарий
17.02.2013 14:42 Ответить
Я украинец
Хочу сказать, что я думаю о некоторых учителях и мед. работниках. К сожалению среди них очень много беспринципных амёб системы. Процветает коррупция, продажность и холуйство. Люди, которые должны учить наших детей высокой морали и нравственности, за обещания доплат, а некоторые от страха голосуют за олигархов и уголовных авторитетов. На сегодняшний день многие из них являются опорой чиновно-олигархической системы и причиной стагнации общества.
показать весь комментарий
17.02.2013 15:09 Ответить
Lirik
Вы правы. Почти все бюджетники у нас в районе голосуют как вы говорите. Более того, в первых рядах фальсивикаторов в избирательных комиссиях именно учителя., а в сельских районах комиссии из таких "учителей-підрахуїв" состоят на 98%.
показать весь комментарий
17.02.2013 16:12 Ответить
456
Не надо осуждать учителей, это самый зависимый и самый уязвимый человек. К самому честному и талантливому при желании можно найти к чему придраться. К примеру, Вовочка подрался или разбил окно, думаете виноват Вовочка или его родители? А вот и не угадали, виноват учитель, плохо воспитал. А можно хорошо воспитать в конкуренции с "воспитательной работой" кино, телевидения, Интернета?
показать весь комментарий
17.02.2013 17:26 Ответить
Уверен,что Николаенко пока что думает адекватно.Только весь этот бред его расчитан на лохов и дебилов. Он же великий социалист, вот и несет эту всю пургу, чтобы оттяпать для Януковича какой-никакой % на президентских выборах.Чем ближе к выборам,таких желающих подзаработать будет много.Так что "ЛОХТОРАТ" разивай рот пошире.
показать весь комментарий
17.02.2013 16:03 Ответить
Марина
У нас же все в конвертах. Это легальная зарплата, а не легальная. Ремонт класса, ремонт школы, подарки учителям, завучу, директору. И много, много, других поборов. Так и живем:- теневая экономика, теневая политика, теневая заначка от жены, женщина и так далее.
показать весь комментарий
17.02.2013 17:19 Ответить
456
А откуда в непроизводственной сфере берется ниличка для конвертов, от родителей?
показать весь комментарий
17.02.2013 17:22 Ответить
Педагог
У 456-го сразу видно , что нет детей .Наличка для директора берется у учителей , а у них от родителей.А сколько поборов собирают методисты на проверках во время аттестации!.Хочешь больший разряд - аттестуйся , Но если не подмазал директора , не накрыл поляну методисту - хрен , что получишь. А насчет того , что недополучают по 3- 5 тыс. , то нам сейчас платят по ставкам декабря , хотя минималка поднялась с 01.01.2013г. Министерство во главе с табачником никак не раздуплятся новыми ставками. Вы хоть положеные копейки заплатите.
показать весь комментарий
17.02.2013 17:31 Ответить
456
Вы сильно ошиблись, 27 лет сам был в этой шкуре, правда это было уже более 20 лет назад, очевидно были другие времена и нравы. Дети уже взрослые, поэтому не буду спорить, может действительно ситуация коренныи образом поменялась.
показать весь комментарий
17.02.2013 17:35 Ответить