5884 посетителя онлайн
10 901 198

За три года власти Януковича украинцы стали жить хуже, - опрос

Улучшилась жизнь только у 18% респондентов, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Так, подавляющее большинство респондентов (82%), отвечая на вопрос, стало ли им лучше жить, чем 3-4 года назад, ответили, что за последние 3-4 года их жизнь либо стала хуже (почти 43%), или существенно не изменилась (39%). Лишь 18% сказали, что им стало жить лучше, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

Смотрите также: "Мы что, собаки? Вы что, люди, с ума сошли?" - бездомных не пустили к Азарову на разговор. ВИДЕО

Лучше стало жить жителям востока (20%) и юга Украины (23%). На западе и в центре улучшилась жизнь у 14% и 16%, соответственно. Однако даже на юге (33%) и востоке (39%) страны заметно больше тех, кому 3-4 года назад жилось лучше, чем сейчас. В центре и на западе таких респондентов 48% и 51%, соответственно.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: За 3 года Янукович стал президентом пятой части Украины и строит «государство наоборот», - Томенко

Среди тех, кому стало лучше жить, в основном молодежь 18-29 лет (26%). Среди всех пожилых людей этот показатель колеблется в пределах 14-16%. В то же время 30% молодежи всего пару лет назад жили лучше. Среди людей в возрасте от 30 до 69 лет этот показатель в пределах 46-48%.

Читайте также: Уровень недоверия к власти в Украине побил все европейские рекорды, - опрос

Опрос проводился с 8 по 17 февраля 2013 года. Методом интервью опрошено 2032 респондентов, проживающих во всех областях Украины по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает: 3,3% для показателей, близких к 50%; 2,8% - для показателей, близких к 25%; 2,0% - для показателей, близких к 10%; 1,4% - для показателей, близких к 5%.

Результаты опроса совпали с трехлетием пребывания у власти Виктора Януковича.

Топ комментарии
+4
так хазяствєнний гопнік рулить, пакращенець опупєнний
показать весь комментарий
28.02.2013 13:00 Ответить
+4
За три года власти Януковича украинцы стали жить хуже, - опрос - Цензор.НЕТ 3646 Хм

а в бестолковой путинской россии, которая всегда вперде, можно?
показать весь комментарий
28.02.2013 13:05 Ответить
+4
та шо вы такое гаварите? зато платежки на коммуналку с повышенными в три раза тарифами для улуччччччения жизни зеков и их ублюдков на руськом язике,паэтому только луччче,луччче
показать весь комментарий
28.02.2013 13:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Несовдеп
Всего 18% ? Что-то маловато ? Наверное не все дурдомы опросили . Или считали не по-азировски . Тщательнее надо , рЫги , тщательнее .
показать весь комментарий
28.02.2013 13:31 Ответить
БАБУЛЯ
Просто нас должно быть не более 20 млн.рабов, новоявленным капиталистам достаточно для обслуживания их семей. "Очистят" землю для продажи. Все по-плану, реформы движутся, основная ЖУТЬ впереди !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.02.2013 13:32 Ответить
Севастополь Олег
Десять дракономіліардерів України.

Вже пора нам зрозуміти,
Терпіти вже не до снаги'!
Керують нами то бандіти-
Державні наші вороги!

Країну нищать мародери,
Тілами кормим ми драканів!
Хороший апетит в міліардерів-
Народу зїли вісім міліонів!

По куткам,як тих боксерів,
Розвели наш люд продажний!
І,в холуях в мiліардерів,
Опинивсь народ поважний!

I, як ти там не голосуй,
Які б гасла ти не чув чудові ,
Всерiвно будеш ти холуй
При любі партії і мові!

Ой, бідний ти народе мій,
Глозує над тобою доля!
Не вже не має,в тебе, мрій,
Не вже,тобі,не мила воля?!

Ми ж всі розумні і здорові,
В холуї повзем,як вівці!
Хіба нам жаль,для діток крові-
Бий драконів-кровопивців!?
показать весь комментарий
28.02.2013 13:32 Ответить
ЖЭКа
Мудаки янучаровские,шоб вы все выздыхали...так загнать Украину люди стонут,а эти твари жируют.....ох и плучат они "откат" по полной
показать весь комментарий
28.02.2013 13:37 Ответить
555
Жека, что-то твоего стона не слышно.
показать весь комментарий
28.02.2013 23:26 Ответить
дюбель
та и при Вите (1) первом и При Юльке и при Леньке1 и просто комуняки Леньке, когда гражданину Украині жилось хорошо, а они сЦуки нам брехали что мі лучше всех живем а мы дурни нихрена не верили что живем хорошо)))
показать весь комментарий
01.03.2013 08:16 Ответить
вадим
Читаю комментарии и вижу,что их пишут в основном молодые люди,потребности у них высокие. Но сами они, кроме как по митингам ходить,не хотят принимать участие в развитии нашей страны. Они хотят всё и сразу!Бедная Европа,если б она знала какие лодыри и дармоеды рвутся к ней на содержание!
показать весь комментарий
28.02.2013 13:37 Ответить
The Stig
Ну вот я молодой специалист, закончил магистратуру КНУ с красным дипломом. Стаж работы - 7 лет (с 2 курса работаю по специальности), вроде ж не лодырь? И по миотингам не бегаю, за работой времени нет...

При Юле я получал больше 1000 баксов даже по курсу 8,0. Сейчас - почти вдвое меньше. Вот такое у меня покращення! У коллег - точно такая же ситуация, не мне одному зп урезали...
показать весь комментарий
28.02.2013 13:44 Ответить
Инквизитор
Ну в лучшем случае не урезали ,а оставили такой как была в гривнах ,то есть как получал 5 гривен так и получаешь дальше.
показать весь комментарий
28.02.2013 13:48 Ответить
The Stig
Неа, получал 8...
показать весь комментарий
28.02.2013 13:50 Ответить
Инквизитор
Ну я не тебя конкретно имел в виду ,так как бы общую статистику привел ,но у тебя ситуёвина еще хуже ,со 1,8 штуки на 500 ,не фига се покращення, а ведь многие при таких зарплатах жильё в кредит взяли и сей час так глубоко в жо.... ,но у меня к стати приблизительно тот же баланс ,что и у тебя ,с той только разницей ,что я сам на себя работаю ,но доходы и падения приблизительно те же.
показать весь комментарий
28.02.2013 13:56 Ответить
The Stig
А при этом еда подорожала, шмотки подорожали и бензин подорожал...
показать весь комментарий
28.02.2013 13:54 Ответить
при зарплате в 230 долларов и цене
на кг мяса в 8 долларов,цене 1 батона хлеба
в 0,8 долл и цене за коммун.услуги в 180 долл диета(голод)нам обеспечена
на долгие годы будем воровать из магазинов ?вот почитай как правильно надо
воровать
? вот
почитай про охранников супермаркета скопируй в гугл (( «Охранный» «развод» или
Дважды два - девять)) )
показать весь комментарий
28.02.2013 21:48 Ответить
дюбель
а мясо то и на мясо не похоже одно ГСМО
показать весь комментарий
01.03.2013 08:18 Ответить
Stig у
А не кажется ли Вам, Стиг, что зарплата Ваша была не заработанной, а назначенной и при первой волне кризиса пришлось вашей фирме ужиматься. Именно так посупила Греция и Испания.
показать весь комментарий
28.02.2013 23:36 Ответить
18 процентов
на востоке живут лучше. потому что Юлю посадили.
показать весь комментарий
28.02.2013 13:38 Ответить
А
простой народ ни когда ни при какой из нашей власти не жил хорошо,а просто выживал и выживает.Так что не только эта власть мало беспокоится о народе,но так же и прошлым было наплевать на нас.
показать весь комментарий
28.02.2013 13:38 Ответить
Саня Ужгород
Развели народ,как лохов,по углам ринга,а сами скоты,такие как Янусволочь,Коломойский,Фирташ,чурка Ахметов,Тарута создают партии,дают нам за них голосовать,смеются со всего народа и косят миллиарды на нашей глупости!
Вот это эхо сталинских репрессий,компартия выбила,сгноила,расстреляла цвет нашей нации,извели умных,смелых,политически-грамотных,мудрых людей,остолись дебилы,которые голосуют за партию ригов и за зека Янусволоча!
показать весь комментарий
28.02.2013 13:44 Ответить
Виктор
+5 !
показать весь комментарий
28.02.2013 22:17 Ответить
наплявать наплявать
НО не до такой же степени!
показать весь комментарий
28.02.2013 13:50 Ответить
ДЛЯ НИКА А
НАПИСАННОЕ ВАМИ - АБСОЛЮТНАЯ ЧУШЬ. НА ТЕРРИТОРИИ, КОТОРУЮ СОВЕТСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАЗВАЛО УКРАИНОЙ, ПОСЛЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СССР ИЗ РУИН, ОСТАВЛЕННЫХ ВОЙНОЙ С ФАШИСТСКИМИ ОРДАМИ И ИХ ПРИХВОСТНЯМИ И ПОСОБНИКАМИ ИЗ ПРЕДАТЕЛЕЙ, УКРАИНА ЗАЖИЛА ЛУЧШЕ,ЧЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ РЕСПУБЛИКИ. КИЕВ СТАЛ ОДНИМ ИЗ КРАСИВЕЙШИХ ГОРОДОВ ЕВРОПЫ. МЫ ЖИЛИ ХОРОШО. УРОВЕНЬ БЛАГОСОСТОЯНИЯ, КУЛЬТУРЫ, ОБРАЗОВАННОСТИ, МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ БЫЛ ВЫСОКИМ. МЫ БЫЛИ В ПЕРВОЙ ДЕСЯТКЕ. СЕГОДНЯ, ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА МЫ СТАЛИ ЖИТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ, ЧЕМ 3-4 года тому назад. ЭТО МОЖНО ПРОИЛЛЮСТРИРОВАТЬ ДЕСЯТКАМИ ПРИМЕРОВ И ЦИФР. НО ОНИ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫ.
показать весь комментарий
28.02.2013 20:29 Ответить
2017
Ты чё,болезный, в вагоне с полки упал,головой сильно стукнулся?
показать весь комментарий
01.03.2013 09:58 Ответить
Сыроткин
Чушь, что мы при советской власти жили хорошо.А от побежденные Красной Армией, что всех сильней, фрицы, действительно жили и живут хорошо ,лучше даже жилось под окупацией Никопольщины фашистскими ордами, чем после освобождения сибирскими дивизиями.Значительно лучше за 3 года стал жить Бандюкович и его семья.ЭТО МОЖНО ПРОИЛЛЮСТРИРОВАТЬ ДЕСЯТКАМИ ПРИМЕРОВ И ЦИФР.НО ОНИ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫ.
показать весь комментарий
01.03.2013 10:21 Ответить
во
время окупации открывались школы и больницы, а при Хаме - закрываются. А при СССРе хорошо жили только оммуняки с кегебистами. Теперь внуки этих поонков и убийц моляться на Ленина-Сталина.
показать весь комментарий
01.03.2013 10:24 Ответить
Назови школы, открывшиеся при фашистской оккупации. Гитлер считал, что для недочеловеков даже 4-х классов много
показать весь комментарий
01.03.2013 14:10 Ответить
http://libido69.blogspot.com/ За три года власти Януковича украинцы стали жить хуже, - опрос - Цензор.НЕТ 1909
показать весь комментарий
28.02.2013 20:44 Ответить
Друг
Германия,находясь в состоянии
войны с СССР,потеряла убитыми
меньше,чем погибло украинцев в
мирное время за период
московского социализма.
А это последствия и итоги
оккупационного русского
национализма,который разбудил и заставил взять в руки оружия
украинскому национализму-
национально-освободительному!
И за весь период борьбы и
противостояния украинского
освободительного и русского
оккупационного
национализмов,Москва приложила
колоссальные усилия,для
очернения святого
национально-освободительного
национализма украинского и
восхваления греховного
оккупационного русского.
И эта работа была успешно
в бита в головы русскоязычного
населения юга и востока Украины.
Но Родина Украина, мировая
общественность,а главное, история
всегда будет считать партию
регионов и русскоязычных,голосовавших за
них,предателями,янычарами,5-ой колонной народу Украины.
Они будут предателями даже для
политически грамотных жителей
РФ.
показать весь комментарий
28.02.2013 13:46 Ответить
Пятая колонна - агентура поддерживаемого Гитлером и Муссолини фашистского генерала
Франко в Испанской республике во время Национально-революционной войны
1936-1939. Название возникло в октябре 1936. Франкист Мола заявил по радио, что
мятежники (фашисты Франко) ведут наступление на Мадрид четырьмя колоннами, а
пятая ударит с тыла. Она сеяла панику, занималась саботажем, шпионажем и
диверсиями. Во время 2-й МВ пятой колонной называли нацистскую агентуру,
помогавшую захвату стран фашистскими войсками. В Украине пятая колонна -
воскрешённый Ющенком труп бандеровского фашизма с его разжиганием взаимной
ненависти в Украине и провокациями.
показать весь комментарий
01.03.2013 14:12 Ответить
Лучше стало жить, спокойнее. Раньше было идеш и думашь - колбаски взять или мясца, а сейчас спокойно проходиш мимо. Новый монитор сыну или мобильник? -Теперь после "увеличения" зарплаты спокойно проходиш мимо. Заболел гриппом - таблетки купить? Обойдусь травками и спокойно лежу дальше. Что не говори, лучше. Зачем мне слон за 50 от Азарова, если спокойно за 100 на базаре можно купить курочку.
показать весь комментарий
28.02.2013 14:02 Ответить
Звичайно стало жити краще - "Раньше было идеш и думашь - колбаски взять или мясца..." , а зараз просто відкладаєш гроші на щось багатозарядне ...
показать весь комментарий
28.02.2013 14:13 Ответить
У оппозиции
Надеюся обобрать население через обвал нерегулируемой гривни, думая, что это приведет к созданию рабочих мест. Этих дятлов 2008 год ничему не научил, когда слабая гривня не только новых рабочих мест не создала, но и повлекла цепную реакцию экономического обвала и закрытия рабочих мест.
показать весь комментарий
28.02.2013 14:04 Ответить
Инквизитор
Баран ты валютные качели Ющера и Стельмаха с плановой девальвацией не путай ,а если валютные качели и грамотная банковская политика для тебя одно и то же ,то возьми учебник по экономике ,за первый курс много нового узнаешь.
показать весь комментарий
28.02.2013 14:12 Ответить
Инквизитору
Это что за чудо развития,- №плановая девальвация" по 10 коп в месяц? Это 1,20 за год. То есть инфляция составит только по вашему плану 10% в год. Кому хорошо? Банкиру и металлургу. Остальным плохо. А ты хоть иногда смотри на реальную экономику, а не в учебник сорокалетней давности.
показать весь комментарий
28.02.2013 19:58 Ответить
Инквизитору
Для тех, кто в танке.

Что производит Украина?

А что нужно для того, чтобы производить больше?

Правильно- деньги(инвестиции) и спрос.

Как этому способствет инфляция?

Никак. В смысле,- не способствует ни увеличению спроса, ни увеличению увеличению продаж, так как на том конце рынка- у покупателя,- денег не добавляется, а убавляется.

Кроме того, для тебя, дятел, полезно вспомнить о международном разделении труда и о мировой дешевой мастреской- Китае, соревноваться с которым в дешевизне есть огромная тупость.
показать весь комментарий
28.02.2013 20:03 Ответить
киянин
зато януковичу живется лучше,даже сыновья миллионерами стали,такие "талантливые ребятки"
показать весь комментарий
28.02.2013 14:16 Ответить
mdkoff
18% - инвалидов ума, а скорее всего чиновников и прочих прихлебателей кому нравится сидеть на денежном потоке.
показать весь комментарий
28.02.2013 14:31 Ответить
ну
не знаю как там пахану- его денег не считал, а вот что опухшая от голода и нищеты быдлота полностью пересела на тачки и не дешевые, и на дорогах даже в мухосранске сплошные пробки- это пряме погиршення жизни биомасссы. при кравчуке в основном ездили на своих двоих с кравчучками, при кучме с кучмовоозами. при юще покращення было в виде повального голодомора и некрофильных праздников. щас тоскливо ждемс выздоровления венценосной цыли и коронования. во тогда заживем
показать весь комментарий
28.02.2013 14:32 Ответить
Серый
Так нужно не по проспектам на тачке ездить и говорить о "нищих" и "голодных" на лексусах, а спуститься в метро или проехаться в трамвае (троллейбусе, маршрутке), желательно в час пик. Вот там вам расскажут и о "покращеннях", и "дешевых продуктах", и о "достойных зарплатах", да и о проФФесоре-президенте. А по-поводу кравчучек, так при Кравчуке, получив зарплату, можно было спокойно несколько раз в месяц полностью затарить эту кравчучку, а теперь пол-зарплаты оставляешь в магазине, а выходишь с одним пакетиком.
показать весь комментарий
28.02.2013 15:04 Ответить
ттт
кто тебя отрыгнул...
показать весь комментарий
28.02.2013 15:09 Ответить
никого, кто бы стал жить заметно лучше, лично не знаю..
показать весь комментарий
28.02.2013 15:53 Ответить
jude
Жить определенно стало лучше, только голодранцы этого не заметят. Экономические реформы делают свое дело. Нужно только еще подождать лет 5 и всё станет работать как часы.
показать весь комментарий
28.02.2013 16:00 Ответить
бред не неси
в магазинах затоваривание продуктов народ мало что покупает денег нет
показать весь комментарий
28.02.2013 16:08 Ответить
Шо ты куришь, картавый?
показать весь комментарий
28.02.2013 16:46 Ответить
Вас_я
Конечно - Jude и так на шару усё дают - вот и вам жить лучше...
Київрада подарувала дочці депутата ласу землю на Оболоні під дачу

http://kyiv.comments.ua/news/2013/02/28/180031.html
насколько долго это будет?
"Свобода" другого березня готова стріляти
http://www.clipnews.info/newstopic.htm?id=56096
показать весь комментарий
28.02.2013 19:18 Ответить
Надо же, а старпер Азарка с Овощем все рассказывают про покращення.
показать весь комментарий
28.02.2013 16:45 Ответить
Betmen
Очевидно,что именно это и следовало ожидать от воров во власти,прошедших путь от бывших зеков-дерьмократов из мафии,а ныне олигархов,разбогатевших на прихватизации народного добра.Вероятно укры-зомби голосовавшие за весёлую жизнь олигархов наивно надеялись,что бывшие воры будут красть для них,а оказалось на самом деле,что эти воры грабят только для себя,чтобы стать олигархами.Понятно,что сколько волка не корми,он всё равно в лес смотрит и алчность олигархов беспредельна.Это очевидно на ситуации с вкладами Сбербанка СССР,когда их в наглую разворовали нынешние олигархи и не собираются возвращать награбленное.Капитализм -это общество преступников,основанное на обмане,грабежах и убийствах непокорных.За что боролись ,на то и напоролись.
показать весь комментарий
28.02.2013 16:47 Ответить
С вкладами Сбербанка ты шота попутал. Это был Сбербанк СССР, а не УССР. Наши олигархи к его деньгам не имеют и не могут иметь ни какого отношения. Правопреемником СССР Является Российская федерация, которая таким образом присвоила себе не только все долги, но и кредиты СССР и имущество, находящееся за рубежом. То, что в свое время Тимошенко инициировала выдачу денег по долгам Сбербанка - чисто по доброте душевной правительства Украины. А настоящим должником является российский Сбербанк, который существует до сих пор и даже присутствует на территории Украины. По поводу долгов Сбербанка СССР еще при Кравчуке и Ельцине были подписаны межгосударственные соглашения с подтверждением наличия долга и обязательством его возврата. Если Украина официально потребует возврат этого долга, по которому существуют государственные гарантии Российской Федерации, россиянам будет жопа полная. Но пока только отдельные граждане Украины подают в суд (в Украине) и добиваются возврата долга у нынешнего Сбербанка.
показать весь комментарий
28.02.2013 23:14 Ответить
Свидки покращення
Занимаюсь частным предпринимательством и могу смело сказать, народ за эти три года обнищал, просто нет слов. Еще такие три года и все, мы будем в такой глубокой ж.опе, что ни словом сказать ни пером описать.
показать весь комментарий
28.02.2013 17:26 Ответить
Свидку
Тогда не врите, и говорите, что это началось в 2008 году, иначе ы врун, а не предприниматель.
показать весь комментарий
28.02.2013 18:22 Ответить
Да, началось в 2008 году. Только вот тогда этому было вполне логичное объяснение. Во-первых, все проблемы начались тогда, когда назло Тимошенко кореш Юща из НБУ поднял для всех банков резервную ставку, что сразу же привело к подорожанию кредитов и ударило по всем отечественным производителям. Во-вторых, назло Тимошенко Ющ через того же кореша из НБУ выдал неслыханное рефинансирование спонсору анальной ОПГ - Фирташу, которые полученные нашару деньги несколько раз провернул на межбанке и вывел в офшор, оставив вкладчиков своего банка ни с чем, а в результате этих валютных спекуляций с такими объемами валюты - обвал гривны. В-третьих, с учетом мирового кризиса, упали рынки сбыта Ахметки и Фирташа.

Но почему мы наблюдаем такой кризис в Украине сейчас? Когда рынки сбыта Ахметки и Фирташа восстановились и все банковские проблемы с кредитами решены? Сейчас, когда на нашу экономику практически не влияют ни какие внешние факторы, когда у власти находится одна единая банда, узурпировавшая власть в стране, и пахан этой банды имеет невиданные полномочия, которых не имел до него ни один гарант в Украине? Почему в экономике такая жопа? Я то прекрасно понимаю, почему. А вот тупорылый синегнойный лохторат пусть напряжет свою единственную извилину.
показать весь комментарий
28.02.2013 23:25 Ответить
Виктор
Такая же фигня.
показать весь комментарий
28.02.2013 22:20 Ответить
Виктор
Такая же фигня
показать весь комментарий
28.02.2013 22:21 Ответить
Виктор
Модератор, я комментирую свидка покращеннь, а получается, что поддерживаю совсем другой комментарий(прямопротивоположный по смыслу). Че за фигня?
показать весь комментарий
28.02.2013 22:24 Ответить
Хватит обсуждать, давайте конкретные действия делать!!!

Специально для этого с Литвы приеду и возьму с собой друзей

1) Нужен лидер за которым пойдут
2)Нужен четкий план действий что и как и где делать, план Б в том числе
3) Организоваться можно черз соц.сети facebook (
как сделали в Египте
) и вк (например создать сообщества, разбить по областям и городам, а потом дружненько всех собрать и как минимум с вилами и лопатами... Каждое сообщество отвечает за приглашение людей из своего округа.
4)Мобилизация всех людей (ветеранов-афганцев,студентов, недовольных предпринимателей, шахтеров...)
Можно конечно и рекламку пустить или договориться предварительно со СМИ о дне мобилизации
показать весь комментарий
28.02.2013 17:31 Ответить
А тем временем Коммунистическая партия Китая сделала
страну такой, что:

Китай за
2012 год поставил рекорд: произвел 403 тонны золота;

Китай
обошел США по числу изобретений;

США
уступили Китаю лидерство в мировой торговле

http://www.unian.net/news/552473-smi-ssha-ustupili-kitayu-liderstvo-v-mirovoy-torgovle.html
показать весь комментарий
01.03.2013 14:17 Ответить
СС
К сожалению у нас Майданы при рыгах только тематические - каждый протестует за свои узкие интересы
показать весь комментарий
28.02.2013 18:12 Ответить
Игорь
Наша оппозиция говорит как будто с Луны упала, как будто у населения память новорожденного бабуина,- все помнят момент резкого обвала в 2008- 2009 годах. Дальше было небольшое улучшение, на данный момент себя исчерпавшее.

Нельзя же нести неадекватную чушь, как это делают политиканы. Ведь на клоунов похожи.
показать весь комментарий
28.02.2013 18:26 Ответить
Все то помнят момент этого обвала. Только вот не все знают его причину, тупоголовые, например, не знают, что гривну тогда завалил Ющенко назло Тимошенко, выделив через своего председателя НБУ бесплатное рефинансирование Фирташу, который эти деньги несколько раз провернул на межбанке, обвалив тем самым гривну, после чего вывел в офшор, оставив свой банк без денег. И не все дебилы знают, что КМУ ни как не мог этому противостоять, кроме как заявлять об этой афере в СМИ, что КМУ по закону не имеет возможности влиять на деятельность НБУ, председатель которого подконтролен только президенту.
показать весь комментарий
28.02.2013 18:37 Ответить
Игорь
Ющенко- это проблема Украины, которую породила и Тимошенко, активно поддерживая его на выборах. Коалиция оранжевых- это общее дело Ющенко и Тимошенко, поэтому у Тимошенко и Ющенко общая ответсвенность и общие результаты. А то как власть у Тимошенко,- так общая была с оранжевыми, а как ответсвенность, так Тимошенко вечная жертва. Если она и жертва, - то сама себя.
показать весь комментарий
28.02.2013 19:01 Ответить
В таком случае, наверное, стоит во всем обвинять родителей енакиевского шапкокрада. Я согласен, что ответственность лежит и на Тимошенко. Но для того, что бы формировать мнение о том или ином политике, надо смотреть не только на результаты его действий, а и на обстоятельства, в которых он действовал. А вот результаты деятельности Тимошенко вполне хороши. Я конечно могу тут долго их перечислять и пояснять на пальцах. Но я не собираюсь тут рассказывать типа "вот если бы не Тимошенко .....". Разумные люди, разбирающиеся в экономике, праве и бизнесе, а так же интересующиеся политикой и всем, происходящим в стране, все и так понимают.
показать весь комментарий
28.02.2013 23:32 Ответить
Кстати, на счет "Тимошенко породила Ющенко". Тимошенко его не породила, она к нему только присоединилась. Возможно, если бы не она, то Ющенко и не стал бы президентом. А теперь подумай, что было бы, если бы в 2005 году президентом стал енакиевский шапкокрад? Уже бы Украины не существовало. Так мы хоть отсрочили весь этот анальный беспредел и разруху, хоть в 2005-2008 годах нормально пожили.
показать весь комментарий
28.02.2013 23:36 Ответить
Сосите и пережёвывайте. Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет. Сколько не поносИте СССР и коммунистов, лучше, чем при них, жизнь не будет
показать весь комментарий
01.03.2013 14:21 Ответить
Сосать - это твой удел пожизни, чмо недоразвитое. И про совок тут сказки не надо рассказывать. Сходи лучше к психиатру, идиотушка, может он тебе поможет.
показать весь комментарий
01.03.2013 17:03 Ответить
http://libido69.blogspot.com/ Хотите начать свой бизнес? Ищем партнеров!
http://libido69.blogspot.com/ Новая партнерская программа-2013:
http://libido69.blogspot.com/ 30% от продаж - Ваши!!
показать весь комментарий
28.02.2013 19:25 Ответить
Игорю
не наводи тень на плетень. Коалиция оранжевых началась с движения против Кучмы. Тимошенко тогда и близко не было, как и Ющенко. Масла в огонь подлил Мельниченко с Морозом, с Рашей во главе. А дальше все на автомате пошло. Не было бы ставленника Кучмы от "еды"-Януковича с его бандитскими, типа а-ля 2012, выборами, не было бы и Ющенко и всех дальнейших событий. Нельзя было голосовать, за нескрывающего это, откровенного бандита со своим шоблом, бешено рвущегося к власти. Народ это шкурой понял и восстал. В то время Ющенко просто был вытолкнут на поверхность его величеством-случаем. Просто для Ющенко слепо так карта легла. Но допустить Хама во власть, для многих стало делом чести, что и подтверждают факты нашего сегодняшнего бытия. Кто мог подумать, что "демократ" Ющенко так бездарно просрет свой и народа шанс на нормальную жизнь. Вместо того, чтобы употребить власть для наведения порядка в стране, он впал в комформизм и гнусные мелкие интриги против Тимошенко и КМ, превратившись в тупого мелкого склочника и могильщика демократии и экономики Украины, порализовав работу и КМ и ВР, с помощью таких же комформистов, превратившихся по сути в соратников ПР, устроив травлю Тимошенко и разваливая, с помощью Стельмаха, финансовую систему Украины и саботируя все реформы, необходимые стране, с помощью своих тупых вето. Рыги быстро сообразили, что потеряв сегодня миллионы, они завтра, завалив оранжевых, вернут миллиарды, что и случилось очень быстро, в самый тяжелый период для страны, обобрав народ до нитки. Никто еще толком не знает, что происходит со страной, и в какую глубокую яму завалил экономику этот бандитский строй. Именно это, просто сейчас, должна потребовать оппозиция от власти-отчитаться перед страной о своей деятельности за три года воровства и о том, что еще принадлежит Украине, а что они сдали Раше и может еще кому-нибудь. Может так статься, что от страны уже остались только, пока еще, территория гимн,флаг и герб. Есть такие очень серьёзные подозрения.
показать весь комментарий
28.02.2013 23:16 Ответить
здонбасу
Треба додати, що Ющенко працював та працює на Україну, а Юлька - на закордон.
показать весь комментарий
28.02.2013 23:30 Ответить
Кончай стекломой кушать.
показать весь комментарий
28.02.2013 23:39 Ответить
Стопудово, именно так и есть.
показать весь комментарий
28.02.2013 23:40 Ответить
добавка к Игорю
У Ющенка в команде и в депутатах был один еврей Червоненко (охранник), а у Януковича в депутатах целая еврейская мафия из 50 депутатов. Чьи они интересы отстаивают? Быдло русскоязычное говорит, что пусть евреи будут у власти, чем украинцы. Вот вам и писец. Табачник заставил и ректора дружно голосовали и заставили своих студентов голосовать за региональных евреев.
показать весь комментарий
01.03.2013 10:51 Ответить
защитникам
Наверное надо быть совсем неадекватным, что бы защищать эту аферистку. Неужели общие темные её дела с Лазоренко ничему не научили. А непоставки продуктов в Россию, за что отсидел их генералитет, а цены на газ для Украины, самые высокие в Европе? Как можно на все это закрывать глаза и делать вид, что ничего этого не было.
показать весь комментарий
28.02.2013 23:52 Ответить
Прежде, чем ковыряться в таких непосильных твоему уму темах, сначала хотя бы школу закончи, а то вырастишь таким же идиотом, как Вихтарпёдрыч.
показать весь комментарий
01.03.2013 00:07 Ответить
Настоящему
Главное, что бы не вырасти таким идиотом, как ты.
показать весь комментарий
01.03.2013 08:50 Ответить
ПНХ, школота тупорылая.
показать весь комментарий
01.03.2013 12:35 Ответить
гость
был бы я президентом я бы ухудшил уровень жизни еще на %80 все равно Украинцы молчат
показать весь комментарий
28.02.2013 23:55 Ответить
Гнилые зубы
Та то ниче. Главное шо у нас в Горловке ценники теперь в маркете на русском языке и бандеровцы жить не мешают. А ваша Юлька - воровка !!
показать весь комментарий
01.03.2013 07:20 Ответить
с342
Не в бровь, а в глаз.
показать весь комментарий
01.03.2013 08:52 Ответить
дюбель
странно, почему народ жалуется на плохую жизнь, если сам свой голос продал за 3 копейки (50-200 грн), ПРОДАЖНОМУ НАРОДУ МЕСТО НА ПАНЕЛИ
показать весь комментарий
01.03.2013 08:21 Ответить
ДЮБЕЛЬ
А ВОТ ИНТЕРЕСНО, А ЕСЛИ ОЛЕЖКА ТЯГНИБОК ПРИЙДЕТ К ВЛАСТИ, ТО МОЖЕТ ЕГО ГОРЛОПАНЫ ВОРОВАТЬ НЕ БУДУТ И ВСЁ СВОРОВАННОЕ ОТНИМУТ У ВОРЮГ И ВЕРНУТ НАРОДУ РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ И БУДЕМ МЫ ЕВРОПЕЙСКОЙ ДЕРЖАВОЙ И БУДЕТ У НАС ЗДАВОХРАНЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ДОРОГИ КАК В ЕВРОПЕ, ТОЛЬКО ФАРИОН С СОБОЙ НЕ ВОЗЬМЕМ, ХОРОШО ОЛЕЖЕК
показать весь комментарий
01.03.2013 08:24 Ответить
с342
Становись в очередь, тебе первому будут возвращать.
показать весь комментарий
01.03.2013 08:54 Ответить
Интересный ДЮБЕЛЬ
показать весь комментарий
01.03.2013 09:01 Ответить
Паша
Зато в 2008 в одну ночь стали жить лучше... в два раза.
показать весь комментарий
01.03.2013 08:45 Ответить
с342
Я, например, в два с половиной.
показать весь комментарий
01.03.2013 08:55 Ответить
Да уж. Помнится, Януковича там не было, только сплошные Ющ и Юля
показать весь комментарий
01.03.2013 09:16 Ответить
Лео
Потрясающе тупая и дебилизированная советской властью часть населения продолжает голосовать за ставленников чиновно-олигархического режима. В результате уровень жизни украинцев упал ещё ниже. Только быдлоскот может голосовать за криминальных авторитетов и держать патриотов-демократов в тюрьме. Украине нужны системные качественные изменения. Но есть перемены к лучшему. Социологические данные показывают увеличение доли здравомыслящего населения на 5-7%. Если кровожадные соседи не будут вмешиваться, то даже фальсификации криминальной узурпаторской власти не смогут исказить настоящего волеизьявления народа Украины. Слава Украине!
показать весь комментарий
01.03.2013 09:21 Ответить
Демократия на лице без фотошопа написана
http://s16.radikal.ru/i191/0910/06/06673ba657b0.jpg
показать весь комментарий
01.03.2013 14:27 Ответить
Черный спортивный костюм
Мы с пацанчиками хлебнули Сармат Мицнэ и порешали: та все путем, главное шо у нас ценники на русском языке и бандеровцы жить не мешают. А исчо наш Шахтер порвет любую каманду. ШАХТЕР !!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.03.2013 11:35 Ответить
ПР
Нормально пока живем. Кучмон в августе 1998 (черный август) ограбил нас в три раза, юЩенок з кумовьями в августе 2010 ограбил нас в 2 раза, тоесть доллар стал дороже , а зарплата та же. Живут в Европе пока в Украине нардепы и министры ( юлька им такую зарплату установилда). Янукович нас так не грабит.
показать весь комментарий
01.03.2013 16:12 Ответить
Не гони беса, полудурок, это санитары вас ограбили. Выпей таблеточку и успокойся, а то применят электрошок.
показать весь комментарий
01.03.2013 17:06 Ответить
Страница 2 из 2