К памятнику Ленину в Севастополе приставят милицию - Яцуба лично дал распоряжение
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сообщил сегодня, 5 марта, председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба. Отвечая на заседании президиума городского совета на реплику депутата горсовета, первого секретаря горкома КПУ Василия Пархоменко о необходимости проведения благоустроительных работ на «главном памятнике города - памятнике Ленину», В.Яцуба отметил: «власть города должна управлять этими процессами», и что он никому не позволит надругаться над памятником.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Ленин под прикрытием": в Харькове милиция круглосуточно охраняет памятник Ленину. ВИДЕО
«Я в пятницу (прошлую) дал команду начальнику УВД выставить пост. Это не просто памятник, это исторический памятник, равного которому нет на территории Украины, это я вам говорю», - сказал В.Яцуба. Он подверг критике работу должностных лиц, ответственных за состояние городских памятников. «Все занехаяно, затопчено, надо приводить в порядок… Мы, получается, не знаем, где наши памятники, во-вторых, они заросли бурьяном и мусором, даже в центре города. В третьих, мы ни копейки не выделяем», - отметил В.Яцуба.
Смотрите: На Полтавщине неизвестные отбили головы на памятнике Ленину и Крупской. ФОТОрепортаж
Глава города потребовал от своих заместителей и глав районов на следующей неделе представить предложения по постановке на баланс всех памятников первой обороны Севастополя и памятников Великой Отечественной войны. «У нас памятники приводят в порядок иностранные государства, а не бюджет. Все держится на субботниках. Так не может быть», - сказал В.Яцуба. Он также предложил депутатам выделить из местного бюджета на главные памятники города по «двести-триста тысяч». Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Енакиево милиция охраняет памятник Ленину от повторного осквернения.
Смотрите: "Ахтырский Ленин": коммунисты так и не смогли установить памятник. ВИДЕО
«Свобода». Подражая своему фюреру Тягнибоку, лидеры этих ячеек говорят в
эфире только по-украински. Рядовые члены разговаривают по-русски.
«Свободовцев»
в Крыму очень мало, но они есть. Приходилось в Ялте видеть наклейку с
надписью на русском языке: «Наша кровь - жёлто-синяя».
Возможно, это их рук дело. Крымчане зло шутят: «Наша кровь - не смесь
голубизны с мочой», намекая на цвета украинского флага, наследника
бандеровской символики.