11743 посетителя онлайн
1 228 133

К памятнику Ленину в Севастополе приставят милицию - Яцуба лично дал распоряжение

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сообщил сегодня, 5 марта, председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба. Отвечая на заседании президиума городского совета на реплику депутата горсовета, первого секретаря горкома КПУ Василия Пархоменко о необходимости проведения благоустроительных работ на «главном памятнике города - памятнике Ленину», В.Яцуба отметил: «власть города должна управлять этими процессами», и что он никому не позволит надругаться над памятником.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Ленин под прикрытием": в Харькове милиция круглосуточно охраняет памятник Ленину. ВИДЕО

«Я в пятницу (прошлую) дал команду начальнику УВД выставить пост. Это не просто памятник, это исторический памятник, равного которому нет на территории Украины, это я вам говорю», - сказал В.Яцуба. Он подверг критике работу должностных лиц, ответственных за состояние городских памятников. «Все занехаяно, затопчено, надо приводить в порядок… Мы, получается, не знаем, где наши памятники, во-вторых, они заросли бурьяном и мусором, даже в центре города. В третьих, мы ни копейки не выделяем», - отметил В.Яцуба.

Смотрите: На Полтавщине неизвестные отбили головы на памятнике Ленину и Крупской. ФОТОрепортаж

Глава города потребовал от своих заместителей и глав районов на следующей неделе представить предложения по постановке на баланс всех памятников первой обороны Севастополя и памятников Великой Отечественной войны. «У нас памятники приводят в порядок иностранные государства, а не бюджет. Все держится на субботниках. Так не может быть», - сказал В.Яцуба. Он также предложил депутатам выделить из местного бюджета на главные памятники города по «двести-триста тысяч». Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Енакиево милиция охраняет памятник Ленину от повторного осквернения.

Смотрите: "Ахтырский Ленин": коммунисты так и не смогли установить памятник. ВИДЕО

Топ комментарии
+3
козорилому совку ... [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
05.03.2013 22:30 Ответить
+2
Есть в Крыму и ячейки ультранационалистической партии
«Свобода». Подражая своему фюреру Тягнибоку, лидеры этих ячеек говорят в
эфире только по-украински. Рядовые члены разговаривают по-русски.

«Свободовцев»
в Крыму очень мало, но они есть. Приходилось в Ялте видеть наклейку с
надписью на русском языке: «Наша кровь - жёлто-синяя».

Возможно, это их рук дело. Крымчане зло шутят: «Наша кровь - не смесь
голубизны с мочой», намекая на цвета украинского флага, наследника
бандеровской символики.
показать весь комментарий
05.03.2013 20:31 Ответить
+2
Смех сквозь слёзы да и только-полстраны идущие крёстным ходом с попами и хоругвями с Никалаем 2 и портретами со Сталиным одной стройной колонной мимо памятников Ленину указывающему своим перстом дорогу в Европейский Союз.....Просто не знаешь смеяться или плакать от этой азиатчины, которая огнездилась на украинских просторах
показать весь комментарий
05.03.2013 21:39 Ответить

Загрузка...