10320 посетителей онлайн
1 541 52

Президент Кипра признал, что парламент не поддержит введение налога: "Передайте привет Меркель"

В понедельник вечером президент Кипра Никос Анастасиадис позвонил заместителю председателя Еврокомиссии Олли Рену и евродепутату Элмару Брокку, который является ближайшим соратником канцлера Германии Ангелы Меркель, и заявил им, что кипрский парламент не поддержит законопроект о единовременном налоге на депозиты.

Об этом сообщил греческий телеканал Mega со ссылкой на информацию из окружения президента, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

"Когда я вас предупреждал, что в парламенте нет большинства, которое одобрит соглашение, вы меня не слушали. Передайте привет госпоже Меркель", - цитирует телеканал слова президента.

Как отмечается, для принятие решения необходимо 29 голосов, однако у президентской партии и поддерживавшей его на выборах Демократической партии (ДИКО) было в общей сложности 28 голосов.

В последние часы стало известно, что 8 депутатов ДИКО решили голосовать против законопроекта, и таким образом, "за" остаются только восемь депутатов.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Из-за двойного налогообложения с Кипром могут потерять средства не только олигархи, но и Украина, - Томенко

Сообщается также, что правительство Кипра подготовило новый законопроект, по которому не будут облагаться налогом вклады до 20 тыс. евро. На вклады от 20 до 100 тыс. евро будет введен налог в 6,75%, а на вклады от 100 тыс. евро и более - 9,9%.

Ранее сообщалось, что ЕС и Международный валютный фонд (МВФ) в субботу приняли решение предоставить Кипру кредит на 10 млрд евро, чтобы спасти финансовую систему страны от банкротства. ЕС и МВФ настояли, что депозиты размером более 100 тыс. евро в кипрских банках были обложены налогом в 9,9%, депозиты менее 100 тыс. евро - налогом в 6,75%. Деньги спишут со счетов к началу работы банков во вторник.

Общая сумма вкладов в кипрских банках составляет порядка 68 млрд евро, налог позволит собрать в бюджет страны около 5,8 млрд евро. Власти Кипра обещают взамен потерянных денег предоставить вкладчикам акции банков, в которых хранятся средства.

Топ комментарии
+1
Меркель привет оценит....Греки- зубы на полки... Кто ж вам деньги даст,если вы их по этим счетам сразу и раздадите ...?
показать весь комментарий
19.03.2013 08:30 Ответить
+1
сейчас как только разблокируют счета Кипрские банки наизнанку вывернут!!! Капец им... През у них по ходу полный лох.Нужно было или не затевать все это или уже до конца идти...а так жопа им будет...
показать весь комментарий
19.03.2013 08:38 Ответить
+1
Если у Кипра бюджет на 80% от банковской деятельности, то как можно резать курицу, которая несется золотыми яйцами??? Просто ЕС хочет уничтожить Кипр как офшорную зону и переместить капиталы на материк
показать весь комментарий
19.03.2013 08:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Калюня
Ну что,какие идеи???
показать весь комментарий
19.03.2013 08:29 Ответить
Меркель привет оценит....Греки- зубы на полки... Кто ж вам деньги даст,если вы их по этим счетам сразу и раздадите ...?
показать весь комментарий
19.03.2013 08:30 Ответить
Гуд
Да хамить кацлеру Германии каг бы и не стоило...

Анжела тоже мастерица приветы мастырить
показать весь комментарий
19.03.2013 09:01 Ответить
ждем ответа...
показать весь комментарий
19.03.2013 09:03 Ответить
Гость
Конечно молодец, что умеет защищать права коррупционеров. Наскозь коррупционная система России и Украины хвалят своих защитников на Кипре.
показать весь комментарий
19.03.2013 08:35 Ответить
сейчас как только разблокируют счета Кипрские банки наизнанку вывернут!!! Капец им... През у них по ходу полный лох.Нужно было или не затевать все это или уже до конца идти...а так жопа им будет...
показать весь комментарий
19.03.2013 08:38 Ответить
Игорь из России
Примут закон о сохранности вкладов, делов-то
показать весь комментарий
19.03.2013 08:46 Ответить
ага... Меркель оценит и сразу пришлет три вагона денег....
показать весь комментарий
19.03.2013 08:51 Ответить
Игорь из России
Есть предложение Газпрома, который может вытащить Кипр из задницы
показать весь комментарий
19.03.2013 08:53 Ответить
кусок острова- греки,кусок -турки,чуток- англичане..и туда же еще русские ...Хорош коктейль...
показать весь комментарий
19.03.2013 08:55 Ответить
Рэд Шухов
Гениальная комбинация. Меркель с одной стороны и Газпром с другой, плохой и хороший полицейский, а Меркель то с Путей в корешах и по итогу Россия получает в протекторат целое оффшорное государство.
показать весь комментарий
19.03.2013 08:57 Ответить
кризисы заканчивались войнами
интересно кого назначат побежденным,и заставят платить,контрибуцию,
показать весь комментарий
19.03.2013 08:32 Ответить
каждая халява когда нибудь заканчивается
показать весь комментарий
19.03.2013 08:33 Ответить
Это только любой украинский президент унижается перед ЕС.Браво Никос Анастасиадис!
показать весь комментарий
19.03.2013 08:34 Ответить
Гость
Мафия сильна и Европа должна это знать!
показать весь комментарий
19.03.2013 08:36 Ответить
Азиров
Ой, слава тебе, Господи! А то я уже обосраться успел
показать весь комментарий
19.03.2013 08:35 Ответить
Калюня
Сегодня .Браво Никос Анастасиадис!А завтра страну жечь будут.
показать весь комментарий
19.03.2013 08:36 Ответить
сейчас все "вкладчики из бывшего СССР" бабло свое переведут в другие тихие гавани и начнется...
показать весь комментарий
19.03.2013 08:40 Ответить
Элмар
Ангола, Бенин, Буркина-Фасо, Бурунди, Гамбия, Гвинея, Гвинея-Бисау, Конго, Джибути, Замбия, Коморские острова, Лесото, Либерия, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Мали, Мозамбик, Нигер, Танзания, Руанда, Сан-Томе и Принсипи, Сенегал, Сомали, Судан, Сьерра-Леоне, Того, Уганда, Центральноафриканская Республика, Чад, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Эфиопия, Афганистан, Бангладеш, Бутан, Вануату, Йемен, Камбоджа, Кирибати, Лаос, Мьянма, Непал, Самоа, Соломоновы Острова, Восточный Тимор, Тувалу ,Гаити.
показать весь комментарий
19.03.2013 10:24 Ответить
Рэд Шухов
Та давно пора, но блин, есть нюанс, дойчи то, в тихаря пол европы уже скупили и своих там поставили им пока не выгодно евро убивать.
показать весь комментарий
19.03.2013 08:43 Ответить
из Донецка
сколько, интересно, все олигархи стран СНГ заплатили парламенту, чтобы те отказались
от прогрессивного налога, думаю не мало?????.....а Меркель выгонит их ЕС и правильно сделает......прозрачные схемы ЕС приветствует, а нашим только не платить......а социалку
наше государство решает просто, денег в бюджете нет.....следствие: подорожание всего, лишь бы закрыть дырку в бюджете....
показать весь комментарий
19.03.2013 08:39 Ответить
Днепр
И кто от этого выиграет? Будут в такой же заднице, как и Греция..... Привыкли жить на халяву....
показать весь комментарий
19.03.2013 08:40 Ответить
Бесследно для Кипра эти выкрутасы не пройдут....

Вспоминается бородатый анекдот:

- Рабинович, вчера, после вашего ухода у нас пропали серебряные ложки!

- Я их не брал, я порядочный человек!

- Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!

Звонок на следующий день.

- Рабинович, ложки нашлись!

- Так что, можно приходить в гости?

- Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался!
показать весь комментарий
19.03.2013 08:42 Ответить
Игорь из России
Если у Кипра бюджет на 80% от банковской деятельности, то как можно резать курицу, которая несется золотыми яйцами??? Просто ЕС хочет уничтожить Кипр как офшорную зону и переместить капиталы на материк
показать весь комментарий
19.03.2013 08:44 Ответить
Поправлю - 40%...
показать весь комментарий
19.03.2013 08:51 Ответить
бывает так
Кипр забыл что таких зон валом, но вспомнит через время и введет налог а время они зря упускают.
показать весь комментарий
19.03.2013 08:51 Ответить
Игорь из России
В Европе их больше нет
показать весь комментарий
19.03.2013 08:55 Ответить
Лихтеншнейн,Монако
показать весь комментарий
19.03.2013 08:57 Ответить
+ Люксембург, Гибралтар, о.Мэн
показать весь комментарий
19.03.2013 09:01 Ответить
Игорь из России
В настоящее время выбор оффшорных зон весьма многообразен. Можно выбрать зону, расположенную на экзотических островах или в консервативной Европе, что является наиболее надежным выбором. Оффшорные зоны в Европе находятся в следующих странах: Австрия, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Дания, Испания, Кипр, Латвия, Лихтенштейн, Люксембург, Нидерланды, Швейцария, Швеция и Эстония.

Однако все выбирают КИПР
показать весь комментарий
19.03.2013 09:07 Ответить
например
андора
показать весь комментарий
19.03.2013 08:59 Ответить
------------------------------
Это крах!!! У Кипра нет выхода. Как только он разблокирует счета, бабло хлынет из Кипра. А это банкротство.
показать весь комментарий
19.03.2013 08:54 Ответить
ghn
Евробандиты пригласили к себе на сходку власть Кипра и в жёсткой ультимативной форме, шантажируя кредитом в 10 млрд. евро, приказали ограбить, украсть, организовать хищение 10% всех депозитных вкладов в банках Кипра. Власти Кипра вернувшись на родину, обратились к браткам из парламента и слёзно попросили их принять закон об ограблении, воровстве, хищении 10% вкладов в кипрских банках. Как только банки, которые всегда говорят о том, что она защищают интересы клиентов, услышали о шантаже Евробандитов, они сразу же закрыли все банковские учреждения, чтобы никто из вкладчиков не смог забрать свои (повторяю, СВОИ!) деньги.

Мы видим, как сегодня действует эта организованная шайка, озабоченная спасением банковской системы. Они с умными, высокоинтеллектуальными лицами говорят о спасении, но не гнушаются тем, чтобы обворовать чужие счета. И, судя по всему, они их обворуют, потому что с какого-то времени банковская система стала некой священной коровой, которую все спасают. Ей дают бесплатные деньги от государства, позволяют ей грабить население, правда от этого она всё хуже и хуже работает.
http://www.balashov.com.ua/news/1652-kipr-nalogi-depozity-bankovskaya-sistema.html
показать весь комментарий
19.03.2013 09:02 Ответить
Игорь из России
Гибралтар - одна из последних сохранившихся в Европе оффшорных зон. Гибралтарский оффшор - эффективный способ минимизации налогов посредством компании с европейским имиджем.
Любая зарегистрировання в Гибралтаре компания может считаться оффшорной, если не ведет бизнеса в Гибралтаре и не управляется резидентами Гибралтара. Оффшор в Гибралтаре это бизнес на европейском рынке с соверешенно законной возможностью не платить налогов.
Гибралтар - одна из старейших в Европе оффшорных зон с богатым выбором услуг по организации оффшорного бизнеса. Основой законодательства, на котором базируется деятельность оффшорных компаний Гибралтара является Акт о Компаниях Великобритании, датированный еще 1929 годом, с поправками установленными Актом об оффшорных компаниях (non-resident companies) от 1984 года.
показать весь комментарий
19.03.2013 09:04 Ответить
ну
мля, прям триллер))
показать весь комментарий
19.03.2013 09:05 Ответить
вот не плохо разжеванно...
http://versii.com/news/275237/
показать весь комментарий
19.03.2013 09:11 Ответить
орт
банки зарабатывают репутацию десятилетиями, политики разрушают их в одночасье, зачем было затевать эту бадягу, теперь дефолт, вместо процентов потеряют все, хотя может на это и был расчет
показать весь комментарий
19.03.2013 09:12 Ответить
хи
Обнишавший ЕС решил украсть , но не получилось
показать весь комментарий
19.03.2013 09:12 Ответить
Алекс
Реакция Президента Кипр -запоздалая. Накануне он ВСЕ соглсоал с ЕС.А парламент его Вразумил-полный Дебил .Все денежки с Кипра Улетят в любом Случае.Осталось только Уповать на Газпром- они подотрут и подмоют- за кусок Газового Пирога.
показать весь комментарий
19.03.2013 09:31 Ответить
таки да
Размахнулся---бей! А иначе будет кирдык! От кипрскому презику он и будет.Хатынки на Кипре обесценятся, можно будет скупить, газовые месторождения приобрести задёшево, ай да Путлер, ай да сукин сын!
показать весь комментарий
19.03.2013 09:41 Ответить
Загавкала моська на слона! Прикроют немцы на референдуме еврозону и писец всяким кипрам!
показать весь комментарий
19.03.2013 10:05 Ответить
киприот
О, привет, медведь!
показать весь комментарий
19.03.2013 10:10 Ответить
Процесс пошел... Карточный домик:

Фондовая биржа Кипра приостановила работу на два дня в связи с
временным закрытием банков страны, говорится в опубликованном сегодня
сообщении биржи.Как следует из распространенных материалов,
причина принятия данных мер заключается не только в закрытии банков, но
также и в тяжелой экономической ситуации, которая может вызвать обвал
котировок
.
показать весь комментарий
19.03.2013 10:32 Ответить
А
кто шуму то больше всех наделал? - Путин. "Хозяева своей страны", деньги бояться у себя дома держать, все по афшорным норам прячут. Крысы.
показать весь комментарий
19.03.2013 10:35 Ответить
Крах Кипра поможет реализовать план ПутинаПрезидент Кипра признал, что парламент не поддержит введение налога: "Передайте привет Меркель" - Цензор.НЕТ 4826

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Кипрский финансовый кризис и спровоцированное им решение об http://www.utro.ru/articles/2013/03/18/1107426.shtml экспроприации части банковских вкладов помогут процессу "деофшоризации" российской экономики

http://www.utro.ru/articles/2013/03/19/1107701.shtml
показать весь комментарий
19.03.2013 11:03 Ответить
Мерлин
Вскрывается схема международной, эксплуататорской мафии. Олигархические бандиты Украины и России, обворовав свои народы, скупают на выведенные в оффшор деньги, долговые облигации проблемных стран. Тем самым дают обогащаться продажным правительствам и загоняют народы южной Европы в долги и пожизненную эксплуатацию с выплатой процентов по займам. Облигации обесценились, страны банкроты не хотят платить, а ЕЦБ не может бесконечно печатать евро для выкупа облигаций. Подконтрольные международной мафии банки сидят на тоннах макулатуры и нервничают. В этой ситуации Германия хочет всех наказать. Поддерживаю Меркель. Мафия в дупе. Пусть теперь жрут бумагу.
показать весь комментарий
19.03.2013 13:06 Ответить