6729 посетителей онлайн
549 80

МИД просит 20 миллионов на открытие памятника жертвам Голодомора в США

Министерство иностранных дел инициирует выделение 20 млн гривен в 2013 году на открытие памятника жертвам Голодомора 1932-33 годов в Вашингтоне (округ Колумбия) в США.

Об этом сказал министр иностранных дел Леонид Кожара в Верховной Раде в рамках «часа вопросов к правительству», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини

«Мы надеемся, что необходимая сумма в размере 20 млн гривен будет выделена для этих вопросов», - сказал Кожара.

Он отметил, что МИД внес предложение Кабинету Министров учесть соответствующее финансирование при пересмотре государственного бюджета на 2013 год.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Свобода" предлагает отметить 80-ю годовщину Голодомора на саммите в Вильнюсе

Напомним, в февраля 2011 года МИД Украины заявлял о намерении государства способствовать открытию памятника жертвам Голодомора 1932-1933 в Вашингтоне до декабря 2013 года, чтобы мемориал был открыт к 80-й годовщине Голодомора.

В 2012 году Кабмин планировал выделить на памятник жертвам Голодомора в США 1,1 млн гривен.

В 1998 году бывший тогда Президентом Леонид Кучма (1994-2005 годы) учредил День памяти жертв голодоморов, который отмечается ежегодно в четвертую субботу ноября.

Топ комментарии
+2
пускай местные диаспоряне дадут.А то советы раздавать Украине они горазд, а скинутся про то что верещат слабо.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:17 Ответить
+2
Может лучше эти деньги на лечение детей за границей? А не очередное угребище где то ставить.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:27 Ответить
+2
МИД просит 20 миллионов на открытие памятника жертвам Голодомора в США - Цензор.НЕТ 636
показать весь комментарий
22.03.2013 13:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ДЕБИЛЫ
уже надо ставитть памятники жертвам режим ПР и Овоща- думаете им надо память??? НЕт им надо просто впи???д*ть бабло
показать весь комментарий
22.03.2013 13:15 Ответить
Попа Карло
*****************************************!!!
Я требую поставить рядом ещё и памятник дедушке Владимиру Ильичу Ленину!!!!!
показать весь комментарий
22.03.2013 13:25 Ответить
Сэм
Не дратуйте москалей
показать весь комментарий
22.03.2013 13:15 Ответить
да
им как-то пох на эту клоунаду.Это нам похоже деньги девать некуда
показать весь комментарий
22.03.2013 13:18 Ответить
Днепр
пускай местные диаспоряне дадут.А то советы раздавать Украине они горазд, а скинутся про то что верещат слабо.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:17 Ответить
Русский из Донецка
У укроамерикозiв крыза ! Вы що панове. Им жрать не за что!
показать весь комментарий
22.03.2013 13:21 Ответить
ГЫЫЫЫ
памятники будут ставить - АВАНСОМ! А то пока ысчо не все там!
показать весь комментарий
22.03.2013 13:18 Ответить
В 2012 году Кабмин планировал выделить на памятник жертвам Голодомора в США 1,1 млн гривен.

20 млн цього року

нічого собі інфляція
показать весь комментарий
22.03.2013 13:18 Ответить
Фуйня ! ...Десять днів -ПРидурочного з Межигір*я
показать весь комментарий
22.03.2013 13:18 Ответить
А где
украинцi америки ? Или воны не патриоты ?
показать весь комментарий
22.03.2013 13:18 Ответить
так
они языком только чесать горазд.Родину лучше любить издалека для этих внуков полицаев)))
показать весь комментарий
22.03.2013 13:20 Ответить
Украинцы америки про голодомор не знают. Эта байка только для внутреннего, Украинского употребления.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:24 Ответить
два с половиной миллиона долларов на что ? банкеты? танцы ? икра и шампанское ? может раздать пенсионерам эти деньги
показать весь комментарий
22.03.2013 13:18 Ответить
тягнивсрак
мы скинемся! заодно и памятник душителю котов поставим по всему миру!
показать весь комментарий
22.03.2013 13:19 Ответить
сьома
повний маразм! хоча-памятника немае ще в Антарктиді -а це вже ганьба!
показать весь комментарий
22.03.2013 13:22 Ответить
Гррр
А нужно НЕ в США, нужно в Запорожье, Донецке, Луганске - там где был этот голодомор и написать по ЧЬЕЙ вине он был - Ленин-Сталин-Якир-Косиор и прочие фошЫзды
показать весь комментарий
22.03.2013 13:22 Ответить
Насчёт участия Ленина поподробнее.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:23 Ответить
хм
продразверстка - есть такое слово
показать весь комментарий
22.03.2013 13:29 Ответить
Напомни, когда была продразвёрстка?
показать весь комментарий
22.03.2013 13:32 Ответить
военный коммунизм
декретом
Совнаркома 11 января 1919 г. была устанавлена разверстка для производящих
губернии. Этой категории и суждено было стать основой всей последующей
политики гражданской войны. Постепенно разверстка распространялась на все
новые губернии и новые виды продукции. К концу гражданской войны
разверстка распространилась почти на всю территорию страны.
Полученные
по продразверстке продукты поступили в распоряжение Наркомпрода, а эти
органы распредели их в строго централизованном порядке по классовому
признаку: прежде всего выдавались "бранированные" гарантированные пайки
рабочим. Они были очень невелики. На месяц рабочий получал 17 фунтов хлеба
(1 фунт - 400 гр.)
показать весь комментарий
22.03.2013 13:37 Ответить
военный коммунизм
3. Сущность политики "военного коммунизма".
Как видим, в условиях
военного времени постепенно возникли и все более усиливались тенденции к
организации пролетарским государством производства и распределения на
совершенно новых началах, принципах "военного коммунизма". Каковы же
основные черты политики "военного коммунизма"?
1. Штурмовой метод
борьбы с капиталистическими элементами и почт полное вытеснение их из
экономики.
2. Строгая централизация управления экономикой.
3.
Продразвертка и прямой, не эквивалентный продуктообмен между городом и
деревней.
4. Свертывание товарно-денежных отношений. Натурализация
хозяйственных отношений и заработной платы.
5. Всеобщая трудовая
повинность и др.

Политика "Военного коммунизма" складывалась постепенно. Термин "Военный
коммунизм" во время гражданской войны не применялся. Впервые он был
употреблен В.И. Лениным в 1921г.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:37 Ответить
вот вот
чтобы на селе закончились ВСЕ запасы продовольствия. Повторяю ВСЕ, как раз и нужно столько времени.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:39 Ответить
да не спорь
с идиотом.
Ему ты ничего не докажешь, а сам будешь на него похож.
Святой у него ленин, ну и пусть молится на него...
Таким тварям уже ничего не поможет...
показать весь комментарий
22.03.2013 13:33 Ответить
ленин лично жрал икру отнятую у рабочих и крестьян
показать весь комментарий
22.03.2013 13:25 Ответить
хм
доходило до такого бреда, что "праклятые капиталисты" в 1921( нормальными словами -американская гуманитарная организация ) слали "гуманитарку" голодающим. А "рабоче-крестьянское" государство ( нормальными словами - Ленин и банда ) продавало эту гуманитарку назад на запад ... а вы что думали - денежка нужна была
показать весь комментарий
22.03.2013 13:33 Ответить
до полного бреда доходит твой бред
показать весь комментарий
22.03.2013 13:34 Ответить
да да
Пэтлюры-бандьоры все покрали и в Швейцарские банки положили на счет Ильича Ух, диверсанты капитализма
показать весь комментарий
22.03.2013 13:41 Ответить
да
организация АРА называется, тогда по этому поводу жуткий скандал был
показать весь комментарий
22.03.2013 13:45 Ответить
Ющ уже утыкал крестами всю Украину,поставил-бы один,,жирный,на всей стране,логичней было-б.
показать весь комментарий
22.03.2013 14:00 Ответить
это точно
.
показать весь комментарий
22.03.2013 14:12 Ответить
МИДу
Пусть диаспорянское жлобьё на памятник жертвам Голодомора соберут бабки, а то как ныть и обвинять "совьеты" так они громче всех орут, а как касается пожертвований на памятник, за цент удавятся суки галичанские!Хуже жидов ей Богу!
показать весь комментарий
22.03.2013 13:23 Ответить
а они просили
они об этом знают?
Вот тварюки. Да люди уже давно это сделали, и памятники поставили, и жертвы поминают так, как христианам полагается.
А тут братва рыгынальная решила на этом бабла срубить...
Так что заткнись, урод, и засунь свои претензии себе глубоко в задницу.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:29 Ответить
вася
не фашисти а жиди та грузини
показать весь комментарий
22.03.2013 13:24 Ответить
Юрий
А что в США то же голодомор был -1932-33 году
показать весь комментарий
22.03.2013 13:24 Ответить
ты знаешь был
Да именно в эти годы и те страшные фото которые украинские националисты всем показывают как раз и были сняты именно во время голодомора в США.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:26 Ответить
SB
Тоже наверное "кровавый" Сталин дотянулся.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:28 Ответить
там жиды орудовали
В архивах есть закрытые съёмки когда на улицах городов умирали от голода люди, что бы цена на мировой бирже не упала хлеб в США сжигали в топках паровозов а огромное количество скота топили в океане. Так олигархии спасали свои капиталы.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:33 Ответить
а что на этот счет
твой лечащий психиатр говорит, какие лекарства тебе предлагает?
Или отказался уже, безнадежный ты?
показать весь комментарий
22.03.2013 13:30 Ответить
SB
Пипец, и до тебя "кровавый" Сталин дотянулся.!
показать весь комментарий
22.03.2013 13:34 Ответить
психиатор
гугол тебе в руки и ищи в инете там всё есть.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:35 Ответить
ну раз атор
ну тады...
показать весь комментарий
22.03.2013 13:39 Ответить
SB
а что в гугле нету как правильно писать психиатр?
показать весь комментарий
22.03.2013 13:39 Ответить
а наполеон
в твоей палате что об этом говорит?
показать весь комментарий
22.03.2013 13:41 Ответить
SB
ты спец по палатному юмору! большая практика наверное, педросян, мля.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:43 Ответить
обалдеть
В Чикаго закрывают общеобразовательные школы им на содержания не хватает 1 миллиона долларов в год. давайте поможем американцам и эти деньги потратим на образование хозяев мира.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:24 Ответить
SB
Может лучше эти деньги на лечение детей за границей? А не очередное угребище где то ставить.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:27 Ответить
а какая разница
на что просят?
Цель то одна - своровать....
показать весь комментарий
22.03.2013 13:42 Ответить
МИД просит 20 миллионов на открытие памятника жертвам Голодомора в США - Цензор.НЕТ 636
показать весь комментарий
22.03.2013 13:27 Ответить
витек
главный по голодомору
показать весь комментарий
02.04.2013 14:40 Ответить
Народ
Всі інші способи вивезенння грошей із України вже себе вичерпали, чи ВФЯ робить Штатах заначку на чорний день?
показать весь комментарий
22.03.2013 13:29 Ответить
Вот тут
ты прав. С кипрских счетов можно, если Меркель с ЕС разрешит. Вы им письмо напишите !!!
показать весь комментарий
22.03.2013 13:35 Ответить
снайперананис
Я не понял, какого фига украинский МИД собирается строить памятники в США про их голодомор?
показать весь комментарий
22.03.2013 13:30 Ответить
Стєнька Разін
Що Я щось не зрозумів, що це українська діаспора просить, предки якої драпанули в лиху годину з України або амрикосы зовсім втратили совість, будуть під пам'ятником збиратися пиво жерти.
І друге запитання а за яким бананом це треба, так давайте і в Австралії ще поставимо!
показать весь комментарий
22.03.2013 13:33 Ответить
Це Мін.закордонних справ просить .................. Хочуть міліони заторпедити !
показать весь комментарий
22.03.2013 13:35 Ответить
а що за памятник такий буде (щей в США)???
.................. чи не хватить там якоїсь меморіальної таблички за 300 доларіів ???

20 млн. це як мінімум 2 сільські школи і один садік !
показать весь комментарий
22.03.2013 13:34 Ответить
----
на монумент упа примерно столько же надо,да обмыть это дело тоже надо.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:34 Ответить
Монумент УПА, набагато дешевший, його добудовують в Україні, і більшість коштів зібрано простими людьми, а також громадськими організаціями !!!
показать весь комментарий
22.03.2013 13:37 Ответить
Народ
Вступ в Тайожний союз - друга і завершальна фаза Геоциду проти УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ!
показать весь комментарий
22.03.2013 13:35 Ответить
100%
показать весь комментарий
22.03.2013 13:37 Ответить
Ага
так и зробимо. Нах. такой народ нужен.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:37 Ответить
SB
А первая фаза, объявление незалэжности. Минус 6 миллионов украинцев.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:37 Ответить
быдлу
Индия вторая после Китая экономика в мире рассматривает вопрос о вступлении в ТС.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:37 Ответить
Ага .тільки після Китая сказала що вступить ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
22.03.2013 13:38 Ответить
в дурдоме крыша прохудилась
придурков домой отправили....
показать весь комментарий
22.03.2013 13:44 Ответить
Народ
Можна подумати, що ПРедуни дадуть хоча мільйон на памятник !! Як Азіров на дороги 98% вкрадуть,а два , можливо, і передадуть.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:46 Ответить
1945
Как сообщает сайт фонтанка.ру ветераны войны России обратились в ФБР США с просьбой расследовать и разыскать ценности третьего рейха.котрые в середине прошлого века нелегально перевёз на территорию США бывший ленинградец приговорённый к смертной казни за измену Родине Евгений Иванов.Ветераны дави мириканцев на бабки.все равно фюрер кремля отберёт.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:48 Ответить
это
это...я не понял,ты псих,али травки через край хапнул?
показать весь комментарий
22.03.2013 13:50 Ответить
1945
Зайди на указанный сайт прочти.я тоже в шоке.племянница Иванова жива и тоже требует бабки.
показать весь комментарий
22.03.2013 13:57 Ответить
1945
Статья называется Ветераны Вооруженных сил заинтересовались деньгами 3 рейха.раздел Общество.
показать весь комментарий
22.03.2013 14:00 Ответить
ХА
Амерам все что не Америка - пох , не думаю что хоть 1% американцев знает , что есть такая страна - Украина
показать весь комментарий
22.03.2013 14:11 Ответить
Разруха полная , страна в руинах , а они о каких то мелочах
- сократились доходы и продолжительность жизни , та народ миллионами мрет ,
голодомор просто праздником жизни был по сравнению с незалежностью
показать весь комментарий
22.03.2013 14:13 Ответить
ВАСЯ
Где проект, где конкурс-тендер, где смета???

Очередное "КИДАЛОВО" на народные деньгим, наши с Вами между прочим!!!
показать весь комментарий
22.03.2013 15:01 Ответить
разве
не знаешь,где будет бабло?
показать весь комментарий
22.03.2013 15:17 Ответить
ппк
сало лучше закупите у шведов больше пользы будет ато скоро голодуха наступит всё что можно уже сожрали а москали халявы больше не дадут
показать весь комментарий
22.03.2013 15:26 Ответить
кпп
А почему сало закупать у шведов? Поляки уже не продают?
показать весь комментарий
02.04.2013 13:56 Ответить
а
можа скинемся и подбросим им бабла,а то им тама жрать нечего.
показать весь комментарий
22.03.2013 15:26 Ответить
умора
Чтобы спи здить из бюджета бабло, ПарашныеРегионы уже готовы признать себя отголодоморенными
показать весь комментарий
02.04.2013 14:34 Ответить
12345м
Причем памятник нужно поставить на месте статуи Свободы, а то херь какая то стоит, без идеологического надрыву.А так любой пиндос придет, по плачет.Не хлопцы- только стационар!
показать весь комментарий
02.04.2013 14:34 Ответить