5603 посетителя онлайн
6 193 64

Убийство Щербаня заказали Кучма и Лазаренко, а организовали спецслужбы, - бизнес-партнер покойного

Бизнес-партнер Евгения Щербаня Юрий Дедух считает, что его убийство заказали Павел Лазаренко и Леонид Кучма.

Об этом он заявил в интервью Forbes.Ua, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

"Это однозначно Леонид Кучма и Павел Лазаренко. Основная цель убийства Жени - устранить его как политического конкурента. Потому что Либеральная партия Украины в то время занимала очень весомые позиции. Как минимум 60% народных депутатов тогда поддерживали либеральные идеи, а бюджет страны, по большому счету, писался в кабинете у Евгения Щербаня", - зявил он.

Более того, по словам Дедуха, Щербань планировал объявить импичмент Кучме, поэтому "последний с Лазаренко и заказали убийство".

"Когда мы с ним общались 2 ноября 1996 года по телефону, он сказал, что на него идет охота, круг сужается и ситуация очень серьезная. После чего сказал: "Смотри, чтобы тебя где-то не "представили". Он планировал из Москвы лететь в Киев. Я до сих пор не могу понять, почему он полетел в Донецк. Потому что по прилету в Киев он планировал собрать в парламенте совещание и объявить импичмент Кучме. Он мне лично сказал это по телефону", - рассказал Дедух.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Москаль: В деле Евгения Щербаня следы вели к Владимиру Щербаню

По его словам, вопрос об импичменте Кучмы в парламенте поднимался три или четыре раза. "Несколько раз даже проводился подсчет голосов, но там что-то не "срослось". Люди до сих пор боятся говорить об этом", - говорит он.

"О планах Евгения объявить импичмент Кучме знали многие. Об этом точно знал Владимир Щербань, братья Клюевы, а сегодня из этого хотят сделать тайну", - уверяет Дедух.

Что качается Тимошенко, то Дедух уверен, что она была ни при чем.

"Евгений был по национальности татарин, хотя и не мусульманин, поэтому на женщин у него были восточные взгляды. Он с ними не сражался, женщины созданы для другого. И с Тимошенко Евгений не воевал, и не относился к ней как к человеку, который мог помешать ему в бизнесе", - сказал он.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Кужель в суде по делу об убийстве Щербаня. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

"Лазаренко - это уникальный тип. За руку я никогда его не держал, но помню, что в начале 1990-х было определенное предложение с ним работать, и я по своим "каналам" разбирался, кто такой Лазаренко. Мне уже тогда сказали, что это "Паша-пылесос". Тогда мы решили, что с ним работать не стоит", - сказал бизнес-партнер Щербаня.

"С Лазаренко у Евгения были проблемы. По сей день есть векселя Гео Банка, которым владел Лазаренко, из которых следует, что Гео Банк был должен Евгению Щербаню около $500 млн. Поймите, если человек - премьер-министр, нельзя прямо объявить, что он враг", - сообщил он.

Дедух уверен, что убийство Щербаня организовали спецслужбы, а все повесили на банду Кушнира.

"Может, даже не "повесили", а заставили их взять на себя. Я еще раз повторяю - убийство Щербаня организовали спецслужбы. И было отработано как минимум три сценария убийства Евгения - я об этом знаю. Поэтому Кушнир в той игре был разменной фигурой", - считает Дедух.

У Дедуха нет документов, доказывающих сказанное, поскольку их украли из сейфа в его доме во Флориде. Но он готов давать показания в суде.

Топ комментарии
+2
"Евгений был по национальности татарин", Ахметов - татарин, Алик Грек - татарин. Выходит, что "союз Донбаса" - националистическая группировка????
СБУ - надо гнать!!!! Если националистическая группировка многонационального края берёт власть в таком регионе как Донбасс - СБУ недостойно получать пенсии более прожиточного минимума.
показать весь комментарий
25.03.2013 11:55 Ответить
+2
Хоч один не бздун, не боїться за Тимошенко добре слово сказати!
показать весь комментарий
25.03.2013 11:56 Ответить
+2
м-да..."о скольно нам отрытий трудных, готовит просвещенья дух"... кто следующий на выдвижение новых гипотез???? мы еще и не такое скоро узнаем... но я знаю, что щербаня убрали по-заказу ахметки... и больше всех в етом деле поимела "сладкая парочка" - ахметка и яник... может их действительно заказывали лазоренко и кучма в тесном сотрудничестве с местными шакалами... - тоже вариант...
показать весь комментарий
25.03.2013 11:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вот так всегда
токо назначили кто будет отвечать, и на тебе.Вылез американец
показать весь комментарий
25.03.2013 11:46 Ответить
Убийство Щербаня заказали Кучма и Лазаренко, а организовали спецслужбы, - бизнес-партнер покойного - Цензор.НЕТ 3822
показать весь комментарий
25.03.2013 11:57 Ответить
На
Кучме столько жмуриков висит , а он ничего так , держится бодрячком !
Интерестно , на ком жмуров больше , на Чучме или завгаре ?
показать весь комментарий
25.03.2013 11:47 Ответить
КОЛЕГА
СОБЬЕШСЯ СО СЧЕТА СКОЛЬКО ЗНАЧИМЫХ И МАЛОЗНАЧИМЫХ
показать весь комментарий
25.03.2013 13:40 Ответить
Народ
Эту глупость мог придумать только экс-майор Мельниченко в постеле с Розинской.
показать весь комментарий
25.03.2013 11:48 Ответить
не народ
а на рот
показать весь комментарий
25.03.2013 12:18 Ответить
У Дедуха нет документов, доказывающих сказанное, поскольку их украли из сейфа в его доме во Флориде.
показать весь комментарий
25.03.2013 11:48 Ответить
А
у Кузьмина есть ?
показать весь комментарий
25.03.2013 11:50 Ответить
Кузьмин сам напишет все бумаги и печать поставит
показать весь комментарий
25.03.2013 11:54 Ответить
ПоцыкуИгорю
А какие дукаменты были у предыдущих свидетелей?
Справки от Луи Виттон? Шприцы после наркотических иньекций?
показать весь комментарий
25.03.2013 11:54 Ответить
Можно подумать, что у него были признательные показания Кучмы и Лазоренко
показать весь комментарий
25.03.2013 11:56 Ответить
Люди
Похоже, что Мельниченко-изменник Родины начал косить под дурачка. Финансирование Березовским прекратилось?
показать весь комментарий
25.03.2013 11:49 Ответить
Круто
Час назад Березовский говорил по телефону ... Скорее всего по телефону запеленговали местонахождения и бабахнули по нему невидимым гамма лазером со спутника или с самолета, автомобиля или дома напротив его виллы. Это же теперь всем олигархам и президентам (Чавес - первый пошол) надо носить индикаторы гамма импульсов - спастись не удасться , а от завещание за час написать успеют. Рано бункеры под кабаки переделали.
показать весь комментарий
25.03.2013 12:14 Ответить
за молчание столько лет посадить этого болвана на пожизненное.
показать весь комментарий
25.03.2013 11:50 Ответить
Маск
Точно...
А ще, виявляється, у нього якісь документи були...
Нєдонєсеніє, однако...
показать весь комментарий
25.03.2013 12:10 Ответить
Гость
Такое впечатление, что оппозиция не убитрала снкег, а распускает сплетни...
показать весь комментарий
25.03.2013 11:50 Ответить
тавой
Вся справа , по юльці, руйнується
треба щось робити
Треба позвонити путіну
він вміє вирішувати такі питання.
показать весь комментарий
25.03.2013 11:51 Ответить
Люди
Неужели эти сплетники живут в Украине?
показать весь комментарий
25.03.2013 11:51 Ответить
Что значит
- живут ?!! Они ею руководят !
показать весь комментарий
25.03.2013 11:55 Ответить
Москали
Точно москали убили Щербаня. А кто же еще? Вот как на них еще помаранчевый путч повесить и приход прокаженного к власти...
показать весь комментарий
25.03.2013 11:55 Ответить
Ветеран
"Евгений был по национальности татарин", Ахметов - татарин, Алик Грек - татарин. Выходит, что "союз Донбаса" - националистическая группировка????
СБУ - надо гнать!!!! Если националистическая группировка многонационального края берёт власть в таком регионе как Донбасс - СБУ недостойно получать пенсии более прожиточного минимума.
показать весь комментарий
25.03.2013 11:55 Ответить
ОЛ
Хоч один не бздун, не боїться за Тимошенко добре слово сказати!
показать весь комментарий
25.03.2013 11:56 Ответить
гурд
Очередная туфта, типа, не читал, но осуждаю!
показать весь комментарий
25.03.2013 11:56 Ответить
Русский из Донецка
Дедух и Меркулов могут знать правду. Это его близкие друзья. Думал что Дедуха завалили как многих в 90-е.
показать весь комментарий
25.03.2013 11:56 Ответить
м-да..."о скольно нам отрытий трудных, готовит просвещенья дух"... кто следующий на выдвижение новых гипотез???? мы еще и не такое скоро узнаем... но я знаю, что щербаня убрали по-заказу ахметки... и больше всех в етом деле поимела "сладкая парочка" - ахметка и яник... может их действительно заказывали лазоренко и кучма в тесном сотрудничестве с местными шакалами... - тоже вариант...
показать весь комментарий
25.03.2013 11:56 Ответить
Уже 10 раз говорили, что Щербань был неудобен Кучме как политический конкурент а Ахметову и ХАМу, как региональный "папа", который монопольно владел основными бизнесс-проектами и активами.
Поэтому КуЧМО дал "молчаливое согласие" а Ахметка, связанный с российскими спецслужбами, как ИХ агент, помог в организации убийства.
показать весь комментарий
25.03.2013 12:21 Ответить
СОМНЕВАЮСЬ
ЧТО СПЕЦ. СЛУЖБЫ, СПЕЦЫ ИЛИ БЫ ОДНОГО ЩЕРБАНЯ УЛОЖИЛИ, ЛИБО ЦЕЛЫЙ САМОЛЕТ ПРИ ЗАХОДЕ НА ПОСАДКУ!!!
показать весь комментарий
25.03.2013 11:56 Ответить
Документы украл лично Янукович с Кузьминым, чтобы обвинить Тимошенко в убийстве.
показать весь комментарий
25.03.2013 11:56 Ответить
Саша Киев
а нафига нужны документы, можно его в режиме видеоконференции допросить и он расскажет все что слышал от кого то (как допрашивали свидетелей обвинения)
показать весь комментарий
25.03.2013 12:10 Ответить
А шо, Щербань - татарин? Земляк Ахметова?
показать весь комментарий
25.03.2013 11:58 Ответить
Донна
Предлагаю на Юлю повесить убийство Березовского, может там свидетели будут поприличнее, чем по Щербаню.
показать весь комментарий
25.03.2013 11:58 Ответить
дурику
на Юлю никто убийство не вешает и даже заказ. Ее обвиняют в ПРИЧАСТНОСТИ к убийству, разницу видишь или ты так просто погулять вышел ???
показать весь комментарий
25.03.2013 12:19 Ответить
http://vk.com/photo-19101762_207962406 Убийство Щербаня заказали Кучма и Лазаренко, а организовали спецслужбы, - бизнес-партнер покойного - Цензор.НЕТ 7055
показать весь комментарий
25.03.2013 11:59 Ответить
Alex
Надо Кобздона допросить, когда он с концертиком в Донецк приедет, этот мафиозо все знает
показать весь комментарий
25.03.2013 12:00 Ответить
Маск
... по словам Дедуха, Щербань* планировал объявить импичмент Кучме...

Шо за брєд
Покійного Щербаня скоро революціонером зроблять...
показать весь комментарий
25.03.2013 12:00 Ответить
ну како же это повод
Убрать кредитора у Паши! "С Лазаренко у Евгения были проблемы. По сей день есть векселя Гео Банка, которым владел Лазаренко, из которых следует, что Гео Банк был должен Евгению Щербаню около $500 млн..."
Дедух волей не волей сам проговорился,о причинах убийства Щербаня и о возможном заказчике, если долг Паши перед Щербанем в 500 лямов $это не повод его убрать заплатив за его убийство всего 3 ляма зелени, причём не своих а денег своей любовницы и соратницы Юли (со считов ЕЭСУ), то причём сдесь политика спецслужбы и Кучма?! Всё в духе жлоба и скряги "Паши-пылесоса", который за цент удавился бы а не то что такой долг возвращать!
показать весь комментарий
25.03.2013 12:03 Ответить
А сценарий то
известен. Она помре , а перед этим пишет письмо Гидранту Конституции , что , мол , так и так , жутко извиняюсь , простите засранку , жить так больше не могу и дальше по существу момента ... На место срочно выезжает Кузька с Перловкой , ничего не находит , синяки объясняют особенностями климата в Качановке - и оп , дело сделано !
показать весь комментарий
25.03.2013 12:04 Ответить
Ч
Щербань - бандит ! Кучма - убийца ! Тимошенко - воровка ! Янык - зек ! Страна - гавно !
показать весь комментарий
25.03.2013 12:04 Ответить
Маск
Ч - дєбіл...
Вибач, я просто ряд продовжив...
показать весь комментарий
25.03.2013 12:08 Ответить
Маск
У Дедуха нет документов, доказывающих сказанное, поскольку их украли из сейфа в его доме во Флориде

З сейфу вкрали копії схем і планів операцій спецслужб У Флориді..

Вау..! Да у нас круті спецслужби..!
показать весь комментарий
25.03.2013 12:05 Ответить
Виновна ВОНА или нет уже не имеет значения. Её НАЗНАЧИЛИ виновной и получит она по полной. Но, если честно, то это она вполне заслужила.
показать весь комментарий
25.03.2013 12:06 Ответить
это
тебе Янек сказал? Но следующим можешь быть ты...... И защитить тебя будет некому!
показать весь комментарий
25.03.2013 12:45 Ответить
ALEX
Дымы без огня не бывает и в обмен за то что знал Паша а знал он много а на тот момент в украине ему находимся небыло смысла он подготовил все документы + пару покушений и спокойно попрощавшись с Кучмой и поцеловав его в лобик удачно сбежал в неизвестном направлении а потом спустили собак которые лаяли . Всё что написано правда то что произошло соответствует действительности .
показать весь комментарий
25.03.2013 12:09 Ответить
георг
за 300 років орди дивно що країна існує взагалі
показать весь комментарий
25.03.2013 12:10 Ответить
Каждый
трактует это дело по своему как ему хочется.А веть Лазаренко вплотную был связан с Юлей.Выходит она просто мимо проходила.А если серьезно то что либо доказать в этом деле практически не возможно.Пока что одни предположения и домыслы.
показать весь комментарий
25.03.2013 12:11 Ответить
ник
Если были вексиля на 500млн. вполе Паша мог убрать а расчитатся со счетов Юли она была под Пашей.
показать весь комментарий
25.03.2013 12:11 Ответить
гуси могли выйти на дорогу, где их могли съесть собаки...
показать весь комментарий
25.03.2013 12:37 Ответить
Ку-Ку
"Евгений был по национальности татарин, хотя и не мусульманин, поэтому на женщин у него были восточные взгляды. Он с ними не сражался, женщины созданы для другого. И с Тимошенко Евгений не воевал, и не относился к ней как к человеку, который мог помешать ему в бизнесе", - сказал он.

Роковая ошибка.
показать весь комментарий
25.03.2013 12:18 Ответить
любопытно
Документы украли, но я могу приехать и лично свидетельствовать в суде. Вопрос: сколько заплатит Юля? Мальчиша видно поиздержался на чужбине, а кушать хочется всегда!!!
показать весь комментарий
25.03.2013 12:28 Ответить
СБУшник
Вбивство Щербаня замовили люди із оточення Яника в тому числі ті люди які зараз при владі в Україн! Кучмі вбивати Щербаня сенсу не було Щербань з Папою ділився! До речі Лазаренку були вигідно вбивство Щербаня як і Янику який був людиноюЩербаня! Саме Лазаренко підсунув свиня у вигляді Яника Кучмі! Взагалі цьому бізнес-партнеру треба поменше слухати казки Кузьміна! Насправді Кучма в 90-х був Президентом України, а не Кримінальним авторитетом!
показать весь комментарий
25.03.2013 12:34 Ответить
КОЛЕГА
КУЧМА БЫЛ ТАКОЙ ЖЕ УБИЙЦА КАК И ХРЯК И ВСТРЕЧАЛСЯ ОН И С МАТРОСАМИ И ХРЕНОСОСАМИ ЛИЧНО
показать весь комментарий
25.03.2013 13:53 Ответить
тогда в конторе еще оставались профи, способные разработать и безукоризненно организовать проведение подобной операции, грамотно и изящно направив всех собак по ложному следу и помчавшись сами в нужном им направлении.
показать весь комментарий
25.03.2013 12:40 Ответить
проговорился
Прекрасно зная жлобскую сущность экс премьера Паши-пылесоса и большое нежелание платить свои бабки за устранение кредитора - Щербаня долги своего Гео Банка, можно легко предположить и сделать вывод, что Паша финансово использовал свою подельницу-соратницу Юлю (не исключино, что в тёмную), тем более что Вона особо не возрожала когда (ему, за него) платила или когда раздвигала для Паши ноги или брала у него в рот (и скорее всего не только у него)!
показать весь комментарий
25.03.2013 12:42 Ответить
235
"Он планировал из Москвы лететь в Киев. Я до сих пор не могу понять, почему он полетел в Донецк."
Однако, ждали его в Донецке. Не сходится...
показать весь комментарий
25.03.2013 12:45 Ответить
я балдею с нашего народа.да на хрен нужен вам этот щербань.****** мочили друг дружку и поделом ...
показать весь комментарий
25.03.2013 12:56 Ответить
Ищите
кто протежировал увольнение с донецкого губернаторства Владимира Щербаня. Владимир Щербань проталкивал интересы ИСД, и не бесплатно. Убрали Владимира Щербаня, после этого убили Евгения Щербаня.
показать весь комментарий
25.03.2013 13:10 Ответить
Люди
Обратите внимание,как Юлия Владимировна манипулирует погодой в Украине.Чисто гоголевский черт.Вот ведьма настоящая.Такой ведьме замочить какого то Щербаня,что два пальца об асфальт.ГПУ это надо принять к сведению.Главным убойным свидетелем может стать черт,если его допросить с пристрастием.Пшено и кузя мышей нне ловят за наши налоги..Юле зону!
показать весь комментарий
25.03.2013 13:35 Ответить
Логика
Щербань попер против Кучмы.Кредитовал Лазаренко.Мешал Януковичу,Ахметову,Владел высокодоходными активами.Сошлись в одну точку политические и корыстные мотивы.Кучма и Лазаренко дали "добро".Янукович,Ахметов и В.Щербань организовали.Кушнир и К* исполнили.Пшенка и Кузьмин замели следы и прикрыли. Считали,что концы в воду.А по своей тупости и наглости решили все повесить на Тимоху.А ведь Януковича предупреждали:"Не буди лихо..."Вот так всем миром и разобрались. А если бы объктивно разбирались спецы? ну ничего,это еще впереди.
показать весь комментарий
25.03.2013 13:59 Ответить
Да где там
Он кредитовал Марчука, а не Лазаренко.
показать весь комментарий
25.03.2013 14:00 Ответить
Логика для где там
"С Лазаренко у Евгения были проблемы.По сей день есть векселя Гео Банка,которым владел Лазаренко,из которых следует,что Гео Банк должен Евгению Щербаню около 500 млн дол." -Дедух. А может я бухой?
показать весь комментарий
25.03.2013 15:05 Ответить
Ну вот, опять нескладуха выходит, а анальные гопники ужо и заказчика назначили.
показать весь комментарий
25.03.2013 14:00 Ответить
Мозаика сложена
Юлю обвиняют в ПОСОБНИЧЕСТВЕ,а не в заказе,хотя мы видим,что заказчик Кучма,который устранил своего страшного врага и конкурента(импичмент).
показать весь комментарий
25.03.2013 14:07 Ответить
Мозаике
Насчет пособничества,пожалуйста,подробнее.Если платежка,с обозначением"за убийство Щербаня",тоди так.А просто платежка,так вДнепре все перечисляли Паше.Время такое было.Без Паши ни гу-гу.Муркопрокуроры об этом прекрасно знают.Они с успехом могут любому деловару в Днепре повесить Щербаня.
показать весь комментарий
25.03.2013 15:19 Ответить