9445 посетителей онлайн
3 553 82

Банк Кипра ввел 30%-й налог на крупные вклады

Налог на депозиты свыше 100 тыс. евро в самом крупном банке Кипра - Bank of Cyprus - составит 30%.

Об этом заявил председатель финансового комитета кипрского парламента Николас Пападопулос, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Вести". "Я не слышал официального объявления о сокращениях, но это цифра, о которой я слышал", - сказал депутат по итогам пресс-конференции. Также стало известно, что налог не будет вводиться на депозиты меньше 100 тыс евро. Кроме того, по соглашению с Евросоюзом о рекапитализации Bank of Cyprus, вкладчики получат компенсацию в виде доли в банке. Сокращения крупных депозитов в еще в одном крупном банке Кипра, Cyprus Popular Bank, или Laiki, еще не известны.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров: Налоги Кипра не повлияют на Украину

Однако ожидается, что изъятие средств будет выше, для того чтобы собрать 4,2 млрд евро. Все вклады, превышающие указанную сумму, а их объем составляет 4,2 млрд евро, будут перемещены в "банк плохих активов", то есть существует реальная угроза, что эти средства будут уничтожены полностью. Напомним, 25 марта Еврогруппа одобрила предоставление Кипру стабилизационного кредита на 10 млрд евро.

Смотрите: Защитники Гостиного двора пикетировали посольство Кипра. ВИДЕО

Ранее сообщалось, что власти Кипра договорились с международными кредиторами о введении на острове налога в 20% на вклады свыше 100 тыс. евро в крупнейшем банке страны Bank of Cyprus и в 4% на вклады свыше 100 тыс. евро в других кипрских банках. Кипрские законодатели отклонили инициативу о введении налога в 6,75% для вкладов менее 100 тыс. евро и в 9,9% для вкладов выше 100 тыс. евро. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Кипр таки вводит налог на крупные депозиты. Украинские олигархи потеряют около $1,5 млрд.

Читайте: Путин о введении на Кипре дополнительного налога: Это несправедливо и опасно

Топ комментарии
+4
ета новость душу греет.... приятно, когда пр-яников "стригут", да еще и на 30 процентов...
показать весь комментарий
25.03.2013 15:03 Ответить
+3
у пёдрича и кровааого татарина ща приступ сердца будет !!!
Развели как котят !
показать весь комментарий
25.03.2013 15:01 Ответить
+3
Вот вам и санкции для пердунов!!!
показать весь комментарий
25.03.2013 15:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ГЫ ГЫ ГЫ
показать весь комментарий
25.03.2013 15:00 Ответить
Ну и правельно
как украли так и отдадут.
Все верно для простого народа до 100 тисч пусть живет, а для вора пусть делится или живет по закону того государства в котором ведет бизнес
показать весь комментарий
25.03.2013 15:06 Ответить
как говаривал
однажды всем известный зек-проффесианал-проффесор-писатель: "Попали лохи под раздачу?!"
показать весь комментарий
25.03.2013 15:26 Ответить
гы
легко пришло, легко ушло...
показать весь комментарий
25.03.2013 18:10 Ответить
одно херово -эти деньги были украдены у Украины, и потом спижены Кипром!
но с Украины они ушли - это нормальные дороги, нормальные пенсии, нормальные зарплаты - будут спасать чужую страну!

и эта мысль ломает мне радость, от того, что у людей, так не любимых мной, горе.
показать весь комментарий
25.03.2013 22:53 Ответить
Домовой ПР
А где коммент Папы Карло,ведь отнять 30%-это так по коммунистичному,следующий шаг-полная экспроприация
показать весь комментарий
25.03.2013 15:55 Ответить
капут
недоразумению украдина!
показать весь комментарий
25.03.2013 15:01 Ответить
капут твоему кацапонедостране
показать весь комментарий
25.03.2013 15:02 Ответить
НЕДОРОЗУМЕНИЮ РАСИЯ
КАПУТ БУДЕТ НА ДЕНЬ ПОЗЖЕ.
показать весь комментарий
25.03.2013 15:06 Ответить
-
судя по тому, что бесновался ваш главный нанокарлик, под этим словом ты имел в виду свою *********?
показать весь комментарий
25.03.2013 15:10 Ответить
Olha
Не вкладники мають виплатити,а банк .Але в Тимошенко все рівно стрес.
показать весь комментарий
25.03.2013 15:01 Ответить
Да про Юлю тоже подумалось.... Теперь будет снята вторая серия клипа "все пропало.... "
показать весь комментарий
25.03.2013 15:04 Ответить
Olha
Саме цікаве,що цього податку вимагає Євросоюз і МВФ.Схоже,що дує вітер змін.Між іншим і в кацапії проти Путіна ФСБ борзіти починає.Скоро в небуття підуть юлі,путіни і єжи з ними.
показать весь комментарий
25.03.2013 15:20 Ответить
Юля
Oh, Olha, ти - вибач, ідіот...
показать весь комментарий
25.03.2013 15:07 Ответить
Бідна,бідна ЮЛЯ Т. ! І на Кіпрі " ВСЁ ПРОПАЛО !"
показать весь комментарий
25.03.2013 15:16 Ответить
Бугога
у пёдрича и кровааого татарина ща приступ сердца будет !!!
Развели как котят !
показать весь комментарий
25.03.2013 15:01 Ответить
-
ага, пусть оценят "красоту игры", как говорил Чечеткин
показать весь комментарий
25.03.2013 15:12 Ответить
-
Скорей бы уже, очень хочется пострелять. А то нас похоже как в анекдоте только поджопником можно поднять свои права защитить
показать весь комментарий
25.03.2013 15:33 Ответить
И как это должно напугать простого украинца???
показать весь комментарий
25.03.2013 15:36 Ответить
хуже всего,что дурной пример заразительный... Ждем с....
показать весь комментарий
25.03.2013 15:02 Ответить
ета новость душу греет.... приятно, когда пр-яников "стригут", да еще и на 30 процентов...
показать весь комментарий
25.03.2013 15:03 Ответить
ПИПЕЦ
олигархи конечно попали, но крайним все равно будет народ, что в Рашке, что в Украине...
просто так для народа - это не пройдет, цены и жизнь поднимется ровно на 30 %
показать весь комментарий
25.03.2013 15:03 Ответить
Вот вам и санкции для пердунов!!!
показать весь комментарий
25.03.2013 15:04 Ответить
капут
недоразумению украдина! сушите весла сэр!
показать весь комментарий
25.03.2013 15:06 Ответить
рашке капут
это точно недострана
показать весь комментарий
25.03.2013 15:46 Ответить
ПОДУМАЛИ
ВОЛОДЯ ХУ ВИТЯ ПИ
показать весь комментарий
25.03.2013 15:08 Ответить
1111
КАЦАПЬЕ полпало поболее
показать весь комментарий
25.03.2013 15:27 Ответить
перлу
ты забыл дописать - олигархами. Украли и вывели из страны. Вложивли в чужую страну. ну очень патриотичная у нас элита. Эти уроды выводили деньги из своей страны
показать весь комментарий
25.03.2013 18:14 Ответить
жид
це ще квіточки, коли хам пересвариться по взрослому з Європою, вони не стільки бабла з наших можновладців нашкаляють...
показать весь комментарий
25.03.2013 15:07 Ответить
мнение
Правильно сделали, пусть наши олигархи, которые держат деньги в этом офшоре,платят налог там.Не хотят платить налоги в своей стране,так пусть платят в чужой.
показать весь комментарий
25.03.2013 15:07 Ответить
Рэд Шухов
А сфига вы взяли шо они попали на бабло, Кипр не единственный оффшор в этом мире, ну просто раскрученный больше других.
показать весь комментарий
25.03.2013 15:07 Ответить
2
когда в одних юрисдикциях цена годового оффшора была 500 - 700 бакинских комисаров Кипр 2500 делайте выводы-пользовался спросом
показать весь комментарий
25.03.2013 15:17 Ответить
11111
Россия 54 млрд Украина 35 млрд 30% и европа в шоколаде
показать весь комментарий
25.03.2013 15:26 Ответить
Ник
Демократичненько так ... по европейски ... Взять и открыто спистить чужие деньги.
показать весь комментарий
25.03.2013 15:08 Ответить
лоха грех не кинуть - из кодекса чести ПР-асов... их же салом - да по мусалам
показать весь комментарий
25.03.2013 15:23 Ответить
11
Это назывется грабь награбленное,представляю с каким нахрапом Рыгональная наволочь теперь оторвется на народе Украины.Сидят сцучье цинкуют,на что снова поднять цены и налоги...
показать весь комментарий
25.03.2013 15:08 Ответить
я начинаю понимать, почему когда произошел "снеговой" калапс никого не видно было из власть имущих... все они переживали за свое, "заработанное непосильным постельным трудом"(так украину "иметь" в те4ении оных лет)....
показать весь комментарий
25.03.2013 15:14 Ответить
пусть рискнут
да ща рыго*** поднимут цены,факт,но факт тоже будет в ином,что Рыгосрань просто недотянет до лета,это тоже ФАКТ 100%, их развешают как герлянды на фонарях.
показать весь комментарий
25.03.2013 15:38 Ответить
ага
прям сразу все 30% с кипрских лярдов привезут лично Юле в качановку - а куды ж еще?
показать весь комментарий
25.03.2013 15:16 Ответить
Хам
Храните деньги в золотых унитазах !
показать весь комментарий
25.03.2013 15:17 Ответить
Лучше
Киприотам чем жлобам с Донбаса.
показать весь комментарий
25.03.2013 15:19 Ответить
Можливо
В ЄС люди розумніші за шапкодера і ПРоходимцев ,
Вони цих наперсточників кровавих давно розкусили.
ЄС забере в багатих крадене і у вигляді допомоги чи програм віддадуть тим хто дійсно потребує , тим в кого було вкрадено .
Привет прафесор
показать весь комментарий
25.03.2013 15:20 Ответить
123
Олигархи КИДАЛОВО сущетвует и для вас
показать весь комментарий
25.03.2013 15:24 Ответить
народ
Маладцы киприоты: так не доставайся ж ты, бабло краденое, никому!!!
показать весь комментарий
25.03.2013 15:24 Ответить
Что ж они дальше будут делать
Никто с Кипром теперь долго не будет дела иметь. Ну, экспроприируют часть депозитов. Решат проблемы - на долго? А потом? Что ж они дальше будут делать, завтра? Все выведут свои деньги в банки стран. Развитой промышленности Кипр не имеет, все на финансах и держалось. Недвижимость кипрская рухнет.
показать весь комментарий
25.03.2013 15:24 Ответить
как что
возьмуть лопаты и перестанут скыглиты!
показать весь комментарий
25.03.2013 15:26 Ответить
как шо
капусту посодють и манку посеють, прокормятца!
показать весь комментарий
25.03.2013 15:28 Ответить
----
ну может работать начнут, иначе их меркель купит и силой заставит работать
показать весь комментарий
25.03.2013 18:16 Ответить
га-га -га
От кайф!!!
показать весь комментарий
25.03.2013 15:25 Ответить
Кэт
Вы, рыги !!! Плачьте за своими миллионами на Кипре!!! Ура- ура- ура!!!Спасибо киприотам, а Юлиных там ноль! Да дурень думкой богатеет что бы хоть как-то ей сделать западло., не выйдет !
показать весь комментарий
25.03.2013 15:29 Ответить
Прочитай пост "Баба Люля тоже поленяла" до кінца- там все про її кіпрські рахунки з ксерокопіями документів. Пісець Юле і її кіпрським офшорам. СПРАВЕЛЛИВІСТЬ Є- І ЗА НЕЇ ТРЕБА БОРОТИСЯ,
показать весь комментарий
25.03.2013 15:40 Ответить
я безкоштовно
захищаю власну країну і гроші мені по барабану
показать весь комментарий
25.03.2013 15:47 Ответить
І
тепер крадіям нема де накрадене складати!
Лишилася тільки раша але там їх кинуть на все бабло якщо сунуться
Доведеця професору все вкрадене в України бабло використовувати як туалетний папір ,топити камін ,або в бункер під міжежопьєм складати?
показать весь комментарий
25.03.2013 15:35 Ответить
Наступна новина буде
в прафесор повішався ?
показать весь комментарий
25.03.2013 15:36 Ответить
У нас
пришли в подъезд вчера медики и про вред некачественных медикаментов расказывали,а люди спрашивают о другом - когда оружие будут раздавать ?
показать весь комментарий
25.03.2013 15:39 Ответить
olha
ты за Юлю не писяй, не удевлюсь если меркель пощипала наших пацанов с ее подачи и какой процент на кого наложить скажет
показать весь комментарий
25.03.2013 15:44 Ответить
Ну да
ну прям Юля она как Гудвин - Великая и Ужасная и с Меркель она договорилась, и счетов у нее на Кипре нет и вообще, как всегда, она в белом, а все в дерьме, самому не смешно?
показать весь комментарий
25.03.2013 15:49 Ответить
ольгену
а ты за пацанов переживаешь? на котлы денег не хватит
показать весь комментарий
25.03.2013 18:18 Ответить
антон
Правильно Европа решила. что спасать российские и украинские деньги не будут знают откуда и зачем они. Даже у госпредприятий счета там. Это ж, как сами себе не доверяют.? Доверили Европе. Ничего страшного- не платят у себя, заплатят там. Может начнут законы принимать и исполнять. А то-зачем СБу, МВД , прокуратура, только на митингах силу показывать И деньги на их содержание тратить??
показать весь комментарий
25.03.2013 15:44 Ответить
Ramzes__________
Это нам ждать 30% подорожания выходит? С нас же возвращать награбленое станут...
показать весь комментарий
25.03.2013 15:47 Ответить
педагог
Правильно сделали . Все равно деньги ворованные .Средний бизнес не выводит капиталы в офшор .Только чиновники казнокрады и крупный бизнес , который не заплатил налог в своей стране и обманул наемных работников на зарплату .
показать весь комментарий
25.03.2013 15:49 Ответить
НЕ МЫТАЯ РОСИЯ
После переговоров Кипра с росией ввели налог .Таким образом Кипр натянул кацапию .Щас опять начнут закупать кенгурятину .
показать весь комментарий
25.03.2013 15:52 Ответить
ант
Называется жадный сам себя обманул... Вот вам и обшоры. Правда они все за столько лет на экономили ( наворовали) на уходе от налогов в России и Украине что это как раз та разница ( маржа)..Храните деньги в Сберегательной кассе, а бутылки вовремя опорожняйте. Теперь правда можно будет ожидать и от наших умников что то подобное но только с вкладов до 10 тысяч...
показать весь комментарий
25.03.2013 16:01 Ответить
Лео
Сегодня мы все увидели плоды смелости киприотов, их готовности выходить на площадь и если нужно сражаться с полицией. Тупому президенту, правительству и депутатам пришлось идти навстречу рядовым вкладчикам и потрясти мафиозных толстосумов. Если украинцы наконец проснутся и дадут хороших пиндюлей узурпаторам и фальсификаторам, то наша жизнь круто изменится. Она уже начала бы меняться, если бы не предательство украинского совкобыдла.
показать весь комментарий
25.03.2013 16:03 Ответить
Йуля
Ррррррр..... меня точно бомжихой захотели сделать
показать весь комментарий
25.03.2013 16:05 Ответить
Александр
одна приятная новость)))))))))))))
показать весь комментарий
25.03.2013 16:07 Ответить
Игорь
что же в ней приятного?
показать весь комментарий
25.03.2013 18:21 Ответить
жид
Я не думаю что русские что то потеряют, это не те парни которых можно обуть. Вот то что Германия без согласия парламента Кипра провела этот закон элементарно в любом высшем суде оспорить. Самое главное что деньги теперь побегут из Европы это факт. И это приведёт к полному экономическому и финансовому краху этого недоразумения.
показать весь комментарий
25.03.2013 16:32 Ответить
тримайте мене
бо обосцусь. Такое "недоразумение", как Европа плевать хотела нв вигзи голожопой кацапской босоты
показать весь комментарий
25.03.2013 16:46 Ответить
Вступайте в ЕС
Вход бесплатно, проживание - 30% с ваших доходов, выход- 100% с ваших доходов.
показать весь комментарий
25.03.2013 16:47 Ответить
Монтировка
Что интересно, кипрский кризис приурочили к весне, когда газ не нужен. ЕС уже давно мечтала спрыгнуть с кацапской газовой иглы - и вот время пришло. За лето натаскают из США газу в хранилища, а Путька пущай локоточки кусает. Классное кидалово!
показать весь комментарий
25.03.2013 16:49 Ответить
ii
идиоты шо радиете они за счет вас отобьют за пару дней все утраченное придумают какой нибудь еще налог цены вздуют на все жалкие зарплаты снизят и кому будет триндец надо еще посмотреть
показать весь комментарий
25.03.2013 17:29 Ответить
Игорь
+100%

Цены должны вырасти.
показать весь комментарий
25.03.2013 18:20 Ответить
щщ
еще не дай бог тут придумают налог на депозиты у кого меньше 2000 гривень у всех отберут
показать весь комментарий
25.03.2013 17:31 Ответить
ф
Во всей этой ситуации НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕТ!!!
Киприотов тупо подставили: сначала кровные братья греки, которые списали свои долги Кипру (Кипр потерял тогда около 10 млрд), а теперь вот "братья" европейцы подставили.
ВЫВОД№1: экономике Кипра придет конец, т.к. вся их экономика держалась на финансовом туризме.
ВЫВОД№2: плохой прецедент, теперь НИКТО в мире не застрахован от таких вот списаний, соответственно вся финансовая система - это большой пшик!
показать весь комментарий
25.03.2013 21:26 Ответить
Gray
Киприоты развели донецких лохов))
показать весь комментарий
25.03.2013 23:10 Ответить